Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 33. Тёмные Эльфы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 33. Тёмные Эльфы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Континент Изгнанников.

Маталлост.

Чувство полёта на собственных крыльях опьяняло. Несмотря на то, что на моём теле не было и кусочка плоти, я чувствовал потоки воздуха, когда рассекал небесную гладь.

Вскоре цель пути показалась на горизонте, а затем и вовсе подо мной. Как оказалось, приземляться гораздо сложнее, чем взлетать. В этом я убедился, когда прорыл носом песок.

Передо мной вновь были горы. Высокие, с острыми пиками и абсолютно чёрные. Ни единой трещинки или прохода. Тогда как я попадут внутрь?

Но это была не единственная проблема. Как только я отключил [ Драконий Облик ], появилось сообщение:

[ Драконий Облик был отменён. Во время превращения, вероятность навсегда остаться в этом облике была 21%. Ваше тело истощено. Вы не сможете двигаться в течение 2 дней.]

Что? Так я мог остаться драконом навсегда? Я знал, что у этой способности должны быть побочные эффекты... Но это уже слишком.

И теперь я ещё и обездвижен на двое суток. Думаю, в течение этого времени больше узнать обо всём от Ю. Таким образом, моя копилка знаний снова наполнилась. Но информацию, что я от неё получил, вы узнаете, когда придёт время. Мне же нужно добраться до Тёмных эльфов.

Проход в скале, естественно, был замаскирован, и лишь посвящённые могли войти. Мне помогла Ю. Она произнесла несколько непонятных мне слов, и часть скалы просто растворилась. Магия Иллюзий. Весьма интересно.

Но это было не последнее испытание. Вход охранял страж. Видимо, этим проходом давно не пользовались, и он изголодался. Вследствие этого, он напал на меня. Стражем была Гидра. На мощном туловище, что держалось на четырёх лапах, в обхват как гигантский дуб, извивалось множество змеиных голов. Чёрная чешуя и красные глаза выдавали его агрессивность. Созданная мной химера, кстати уничтоженная, даже в подмётки ей не годится. Каждая из 12 голов обладала своей способностью, а вместо одной отрубленной появлялись две новые. Об этом я тоже узнал от Ю. Но на вопрос о том, как победить этого монстра, она просто пожала плечами.

Я лихорадочно начал вспоминать греческую мифологию. Геракл, отрезая головы, прижигал их огнём. Но я огнём не владею. А если приморозить? Во время раздумий мне приходилось уворачиваться от многочисленных атак - там были и огненные струи, и ядовитые пары... В общем, все элементы. К яду я, будучи мёртвым, нечувствителен. Но от огня и прочего пришлось уворачиваться.

Затем я быстро сократил расстояние и, взмахнув мечом, отрубил Ядовитую голову. Я выбрал её, потому что она единственная, к которой легко подобраться, не пострадав по пути. Но приморозить рану я не успел - меня снова атаковали. А на месте только что срубленной головы появилось две новых, которые тут же стали выпускать яд.

Мой меч должен быть быстрее их атак... Кстати, о мече. [Меч Императора Пустынь] выглядел действительно внушающе. Он, как будто был создан из песка - на желтоватом лезвии даже были трещины. Эфес же был устрашающим - многочисленные шипы выступали из рукояти, а два самых длинных составляли крестовину. Но в руке он лежал отлично, да и сам был лёгким. И не смотря на вид, был острым и хорошо разрезал плоть. В общем, действительно артефакт.

После неудачной попытки отрезать голову Гидре, я решил изменить тактику. Что должен делать Некромант? Стоять позади нежити и командовать. Этим я и займусь. В моём инвентаре осталось ещё четыре [ Короля Скелетов ] и три [ Низших Лича ]. Так себе армия. Но уж лучше так, чем вообще никак. Для начала я призвал двух Королей и двух Личей. Личи могли восстанавливать и усилять нежить. Но так как они на низшей ступени, то одновременно действуют лишь с одним Королём Скелетов. Гидра обратила внимание на новых противников и обрушила на них поток атакующей магии.

- Тёмный Барьер! - Тьма во мне усилила Тёмную Магию, поэтому барьер получился довольно прочным. К тому же я смог обойтись без заклинания.

Огромные скелеты приблизились к своей цели и взмахнули мечами. Но целились они лишь в ноги. В этот момент, я снова подбежал к Гидре и отрезал крайнюю голову, пока она была отвлечена на Скелетов. На этот раз мне удалось заморозить обрубок шеи. Голова, что раньше плевалась огнём, исчезла. Теперь повторим то же самое со следующей.

Такими темпами, через тридцать минут у Гидры осталось три головы. Но и Скелеты исчерпали себя, свалившись на землю. Я решил закончить всё быстро.

- Ледяной Гроб.

Раньше Гидра бы растворила лёд или сломала его, но три головы с таким не справятся. А затем:

- Взрыв Трупа!

Оба скелета оглушительного взорвались. Кости, разлетевшиеся в разные стороны, действовали не хуже осколочной гранаты. Истерзанная Гидра упала замертво.

- Фух...

Я отозвал Личей и присел на землю. Этот бой оказался выматывающим. Я устал ментально. Выбор нужного момента, концентрация и применение магии за доли секунды - это оказалось тяжелее, чем я думал. Нужно немного отдохнуть.

Затем я прикрепил головы, что уцелели, к бездыханному телу Гидры и произнёс заклинание воскрешения. Получившаяся Гидра имела лишь шесть голов. Остальные были полностью уничтожены. Но даже так, она будет полезной. Забравшись ей на спину, я приказал нести меня к Тёмным Эльфам.

                                                           ***

Мрачные своды пещер будто бы давили на наблюдателя. Всё вокруг было тёмным и угнетающим. Этот путь длился уже два часа. Я уже подумывал вернуться, как впереди показалось здание. Сторожевой пост. Из него выбегали Тёмные Эльфы и вставали в боевой порядок. Впереди были минотавры. Их уже давно поработили и использовали в качестве пушечного мяса. Далее были лучники и маги. А кавалерию составляли. Наездники на Ящерах. В этих пещерах не найти лошадей, да и если добыть таких - кормить их нечем, в пещерах нет травы, поэтому Тёмные эльфы приручают Ящеров. Они выглядят как динозавры, только размером с легковой автомобиль.

Пока я разглядывал стражников, в землю передо мной вонзилась стрела.

- Уходи, пока цел - крикнул один из наездников. Я спрыгнул с Гидры и приблизился к ним на два шага.

- Аура Смерти!!!

Моё тело окружила Тьма. Каждый эльфийский воин и даже ящерицы с миротаврами почувствовали страх близкой смерти. Она будто бы впивалась в их души своими костлявыми и холодными пальцами.

- Отведите меня к правителю... Скажите, что Владыка Мёртвых желает встречи с ним!  

Эльфы испугались. Нет, испугались - это слабо сказано... Они были в ужасе.Но их верность правителю была сильнее страха. Они отправили против меня около двадцати минотавров. Как глупо... Половину уничтожила Гидра, а оставшихся я добил магией Льда. И лишь тогда эльфы поняли, что я не какой-то бродяга. Как же долго до них доходит.

Вскоре мы уже шествовали к их главному, и единственному, городу под названием Ания. И пока мы шли, точнее, шли эльфы, а я ехал на Гидре, я посмотрел на статус.

[ Для достижения следующей ступени Некромантии вам нужно лучше понять мёртвых. Для этого, вас принесут в Загробный Мир, в котором вам нужно пробыть неделю реального времени. Учтите, что в Загробном мире время течёт быстрее. Для переноса активируйте команду. ]

Чёрт. Неделю реального времени мне нужно пробыть неизвестно где. И это сейчас, когда на счёту каждая минута!

В общем, я на время забуду о Некромантии. Важнее, выбраться отсюда и убить Асмунда как можно быстрее.

 Наконец, мы прибыли. Город Тёмных Эльфов оказался почти таким же как и города людей. Кажется, сейчас ночь. На улицах никого не было, и мы тихо добрались до дворца, который представлял из себя огромную башню, своды которой не были видны снизу. Там меня "поприветствовали" Стражи Матриарха. С недоверием они отнеслись к словам собратьев о моей силе. Но Гидра, на которой я сидел, оказалась достаточным доказательством. Я слез с неё прошёл внутрь башни. Меня проводили в тронный зал и попросили подождать. Даже стульчика не дали - никакого гостеприимства.

От скуки я начал осматривать зал. В огромной круглой комнате повсюду были статуи Тёмных Эльфиек - прошлых Матриархов. А в центре трон в форме дракона. Неплохо.

Послышались шаги. Из дверей на другой стороне зала вышла эльфийка. Несмотря на усталое выражение лица, она была прекрасна. Любой был бы очарован такой красотой.

Впрочем, я уже встречался с Немезидой, так что меня таким не проймёшь. Одета вошедшая была по-королевски. Чёрные обтягивающие одежды - из чешуи дракона, и длинный плащ из его же крыльев. Красиво и эффективно.

- Вы должны соответствовать вашему титулу, Маталлост. Перед вами Великий Матриарх. - сказал мне один из Стражей.

Опускаться на колени? Кланяться? Ну уж нет.

- Я Король Холденштейна, а также Владыка Мёртвых и Император Пустыни. Кажется, это Великому Матриарху придётся соблюдать этикет. - с насмешкой произнёс я

http://tl.rulate.ru/book/1553/60655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
как раньше лучше. делай главы чуть подлиннее и выкладывай к примеру каждые 3 дня по 9 к символов будет круто. Завезите мне запятых пожалуйста
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Заждался
Спасибо
Развернуть
#
Делай так как тебе удобно
Развернуть
#
спасибо нам всегда мало )))
Развернуть
#
Чем длиннее тем лучше хоть и будут выходить реже.
Развернуть
#
Да лучше как раньше, но что уш я пишу летом
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку