Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 32. В путь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 32. В путь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Континент Изгнанников. 

Маталлост.

 - Владыка Тьмы? Разве он не избирается Советом Тёмных Рас? - спросил я удивлённо. В моих планах были встреча и подчинение Владыки Тьмы, а оказывается, что им могу стать я сам. 

- Все Тёмные расы служат Тьме. То есть мне. И это я выбираю Носителя. - коротко ответила Ю. 

Странно. Почему само воплощение Тьмы так безропотно слушается меня? Мне казалось, что ей нужно поскорее захватить мою душу и уничтожить мир. 

- Почему ты такая послушная? Ты должна искушать, разрушать и прочие преступления, но ты ведёшь себя как абсолютный пофигист... - выразил я свой интерес.

- Знаешь... За тысячу лет одиночества я поняла, что действовать сразу - скучно. Да и ты сам мне интересен. Обычный человек с Земли, но так легко отринувший человечность и убивающий своих сородичей тысячами... Что тебя на это подтолкнуло? 

- То же, что гложет и тебя... Скука. Смотря на бесполезную жизнь людей, больше похожих на суетливых насекомых, я принял решение. Они живут мелкой жизнью, пытаются сделать хоть что-нибудь, чтобы разнообразить свою скучную жизнь. А в итоге теряются в быте, толпе и куче таких же мелких деталей. И дальше лишь смерть, наполненная сожалениями... Я не буду таким же. Пусть мне придётся лично вырезать каждого человека в этом мире, но это станет легендой. Моего имени будут бояться ещё тысячелетиями! Вот что значит - жизнь. 

Почему это я всё рассказываю? Возможно, она уже что-то сделала со мной. Дальше стоит быть настороже... Поэтому я увёл разговор в сторону. 

- И что нам делать? Куда мне идти, чтобы возглавить Тёмных? 

- Уже поздно. Я слишком долго искала подходящую личность и тысячелетний срок прошёл. Сейчас они выберут своего повелителя из своего же числа. Но у тебя есть шанс... Если ты убедишь кого-нибудь сделать тебя кандидатом, а затем предъявишь козырь в виде меня, то у тебя 80% шанс. - с тем же безэмоциональным лицом сообщила моя спутница. Кажется, в само её естество въелась скука, оттого и понятно желание остаться пока со мной.

- Отлично. Где находится ближайшая обитель Тёмных? 

- Тёмные Эльфы. Их территория в горах за пустыней. Но мужчин там не жалуют.... Ты уверен? 

- Хах... Чтобы я боялся женщин? Меня больше беспокоит то, как они узнают, что я Носитель? 

- Ой, я и забыла. Вот... Это доказательство твоей силы. 

Тёмная энергия начала излучаться из её маленького тела, а затем собираться на тыльной стороне моей ладони. Там возник затейливый готический знак: 

- Это моё знамя. Мой герб. По нему тебя узнает любой. Так что будь осторожней - его больше не стереть. 

- Ладно... Поговорим по дороге. В этой чёртовой пустыне больше нечем заняться. 

                                                                           *** 

В итоге мы шли до вечера по не меняющимся вокруг пескам. От Ю я узнал много интересного. В первую очередь, о Носителях. У каждого атрибута есть свой Носитель. Но лишь у четырёх основных элементов, а также Тьмы и Света есть финальная способность - обращение в существо, воплощающее свой атрибут. У Огня - Феникс, у Воды - Ундина или Тритон, у Земли - Колосс, а у Воздуха - Сильфида. У моего же элемента - Тьмы - воплощение Безликого. Я не совсем понял, что это за существо. 

Но из-за нового навыка [ Драконья Форма ] моим воплощением стал ужасный Дракон Погибели. Когда-то он уничтожил целый мир... 

Кстати, о мирах. О них я тоже узнал много нового. Я спросил, где находятся остальные Носители. На что мне ответили, что в этом мире есть лишь Носитель Тьмы, то есть я, и Носитель Огня. Остальные разбросаны по другим мирам. Как оказалось, всего есть 16 миров. И на них 96 богов - 48 Светлых и 48 Тёмных. То есть, на каждый мир всего по три бога с каждой стороны. Тогда мне стало интересно, почему я видел лишь двух. 

И 6 Носителей разбросаны по этим мирам. То, что в этом мире 2 Носителя - уже исключение. Так, по крайней мере, восторгалась Ю. Но моя цель не убийство остальных Носителей, а захват этого мира, а после и становление Богом. 

Ох, я же не забыл спросить и о Носителе Света. Не дайте Боги, его встретить. Его воплощением был - либо Архангел, либо Серафим. Оба смертельны для меня. Но Ю сказала, что Носителя Света не было уже три цикла. Три тысячи лет, странно... Очень странно. 

Пока я переваривал полученную информацию и накапливал всё больше вопросов. наступил вечер. Из-за всего этого даже моё бессмертное тело устало, и я предложил устроить привал. 

- Ю... Пока ты снаружи, я могу стать Одержимым?- спросил я. Мне нужно увеличивать свою силу. Вскоре меня ждут месть и геноцид. 

- Нет. Ведь ты одержим мною. Поэтому, я должна быть внутри. - ответила она устало. 

- Хорошо, приступай. Мне нужно научиться контролировать это. 

Ничего не говоря, Ю обратилась в поток энергии и исчезла. А моё тело начало покрываться символами. В голове зазвучал сладкий голос, и сознание куда-то уплыло. Стоп! Мне пришлось прикусить язык. Такими темпами, мной быстро завладеют. 

Я сконцентрировался на чём-то, что дороже всего для меня. Это важнее моей жизни, оно важнее жизней всех живых существ во всех мирах. Сознание начало проясняться. Вскоре я смог управлять телом. 

- Молодец! Ты смог подавить меня. Как ты это сделал? - послышался голос Ю. 

- Просто сосредоточился... 

Ментально я был истощен. Но мне не терпелось испытать ещё один навык. 

- Драконья Форма. 

[ Анализ данных..... Анализ завершён. Вам доступны следующие формы: [ Костяной Дракон ], [ Ледяной Дракон ], [ Ядовитый Дракон ]. Вследствие малого уровня навыка возможно использование лишь [ Костяного Дракона ]. Превращение начнётся через 59 сек. Внимание! После обратного превращения ваше тело будет неподвижно в течение 2 суток. ] 

Этого я не ожидал. Этот навык слишком силён. Множество доступных форм для превращения - с этим навыком я стал ещё более универсален. Но и побочный эффект ужасен. Без движения - 2 суток. А если это будет посреди боя? Страшно представить. И вот, моё тело начало изменяться. Пятьдесят секунд и готово... 

Честно говоря, ощущения были странные. Мой рост был примерно с три этажа. Я стоял на четырёх конечностях, а на спине - крылья. И ни кусочка плоти. Одни кости. Но раз есть крылья, то можно долететь до Тёмных Эльфов. В путь!

Всё оказалось не так просто. Только через двадцать минут я научился двигать крыльями. А подняться в воздух я смог лишь через час. Да и летел я как пьяный лихач по магистрали. И лишь в конце полёта понял, что не умею приземляться.

http://tl.rulate.ru/book/1553/54830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
16 миров. Вероятность встретить Супермена, заболевшего раком - 80%
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Как то коротко...
Но спастбо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Разделаться одним пальцем? Не слишком ли просто?
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Почему всегда говорится,что свет его одолеет запросто,а то что он свет нет?
Развернуть
#
наверное по логике чулана и лампочки :D включил свет,и тьма пропала :D
Развернуть
#
Ну как бэ, тьма-это отсутствие света, тогда по сути появится свет и не станет тьмы, тогда ведь понятней поч свет сильней тьмы
Развернуть
#
Но это при условии что тьма, это обычная тень, но вот если это будет именно магия тьмы, то по логике если маг тьмы немного сильней, то все пойдет наоборот, тьма поглотит свет.
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
спойлеры зло, на кол автора)
Развернуть
#
и так каждый день для поддержании формы )
Развернуть
#
Продууу
Развернуть
#
ну и где мое продолжение??
Развернуть
#
Почему только 80%, если он покажет знак что он носитель Тьмы то они должны без всяких возражений преклонится ему.
Развернуть
#
Условность , неверие , призрение к людям ... Много факторов . Я дал бы максимум 60%
Развернуть
#
носитель света не появлялся уже 3 тысячи лет, это походу тот первосвященик и ессть ?
Развернуть
#
тц... почему в конце главы знак из л2?
Развернуть
#
Потому что автор его нашол в инете.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку