Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 30. Новые Силы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 30. Новые Силы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Континент Изгнанников. Пещера Дракона. 

Маталлост. 

Боль.... Сильнейшая боль сковала моё тело. Подобную я испытывал лишь однажды. Я извивался в агонии и был готов к смерти... Нет, я желал смерти, лишь бы боль прекратилась, но вдруг всё затихло. Абсолютная тишина и тьма. Не было слышно даже рёва дракона. И тогда кто-то прошептал мне: 

- Ты готов умереть??? Ты сдашься здесь после всего??? 

- Ни за что... - сказал я одними губами. 

- Ты хочешь силы, способной остановить всё это? Силы, способной побороть Свет? - этот голос, лишённый всяких эмоций, шептал мне прямо в душу.Его слова заставили меня насторожиться... Но ситуация, в которой я оказался требовала какого-либо решения. 

- Я..... Хочу...... 

- Мы ещё сможем поговорить, я объясню всё, но позже... А пока - бери её... Силу, столь тобой желанную.... 

Голос стих, и мир стал обретать звук и цвет. Но меня заботило лишь одно. 

[ [•••••••••] активирована. Получен титул [ Носитель Тьмы ]. Умение [ Одержимость Тьмой ] активировано. ] 

Я открыл глаза. Первое, что я увидел, были руки, которые я прижал к лицу, страдая от боли. На них появились странные символы. Они покрывали всё моё тело, как оказалось. Вскоре появилось новое сообщение. 

[ Тьма в вашем теле поглотила и уничтожила Свет. Пагубное влияние святой магии остановлено. Одержимость: полная]

 Боль прекратилась. Но символы остались. А также странное ощущение в голове. Будто кто-то ещё был в моём сознании. В это время Дракон тоже пришёл в себя от своей боли. Взмахнув оставшейся передней лапой, он раскрыл пасть и рванулся ко мне. Я хотел было увернуться, но вдруг понял, что не могу управлять своим телом. А после и вовсе потерял сознание, пока вокруг моего тела клубилась тьма. Последнее, что я помню - это как дракон двигался ко мне с разинутой пастью... А после лишь тьма... Тьма... Такая обволакивающая и манящая... Мне хотелось бы навсегда в ней остаться.... Зачем что-то делать, если можно забыться здесь... Во тьме... Из того уюта, что был создан лишь для меня одного, я был вырван системой. 

[ Вследствие великой победы вам присвоен 450 уровень. Получен титул [ Убийца Дракона ]. Получена новая способность. Из-за возросшей силы контроль над Тьмой увеличен. Одержимость прекратится через: 4:59.] 

Сознание постепенно прояснялось. Но телом я всё ещё не управлял. Лишь был посторонним наблюдателем. Осталось пять минут, вряд ли что-нибудь случится за это время. 

                                                                           *** 

4679 год. Континент Изгнанников. 

Площадка перед Пещерой Дракона. 

Исра. 

Я была создана повелителем, но сохранила воспоминания о прошлой жизни. К сожалению, они были обрывочными. А обрывались за два месяца до моего второго рождения. Мне не было интересно почему, моя цель - служение Владыке. 

Но во время битвы с крестоносцами всё изменилось. Владыку поймали в ловушку и связали цепями. А затем их глава начал готовить какое-то заклинание. Я заметила, что в своё заклинание он вложил много святой силы... Чтобы убить Владыку, а если и не удастся - серьёзно ослабить... Поэтому я, не повинуясь приказу, закрыла его своим телом. Но там была ещё одна девушка. На неё пришёлся основной удар. Остатки святой силы попали и по мне. И тогда началось это...

 Моя память, осколок за осколком, начала возвращаться. Я вспомнила своего жениха, панику при рождении Повелителя Демонов, а потом и Владыку... дальше провал. После мы попали на этот континент. 

Здесь Владыка всё время отстранялся от меня, делая всё в одиночку, а я в это время пыталась вспомнить последние мгновения прошлой жизни... И вот сейчас он опять сражается один. С Драконом. Но я знаю, что Владыка справится. Он не принял бы бой, зная, что проиграет. А пока я заговорила с Маргарет, девушкой, что защитила Владыку. 

- Леди Маргарет? - осторожно спросила я. Мы обе сидели на песке у пещеры и ждали возвращения повелителя.

 - Можно просто Маргарет... Исра, правильно? - она ответила мне дружелюбным голосом. 

- Всё верно. Маргарет, почему вы с Владыкой? - я спросила, желая узнать степень её преданности. 

- Я... Не знаю. Поначалу я спутала его с кое-кем... А после он сам протянул мне руку... Да я и сама понимаю, что он мне нужен... А я для него лишь средство достижения цели... - произнесла она и резко помрачнела. 

- Но... - Я хотела утешить её. Всё же я тоже девушка. По крайней мере была ею когда-то.

 Но мы обе почувствовали кое-что из пещеры. Гигантское количество святой силы... И аура Владыки начала слабеть. Дракон не смог бы такое сделать. Поэтому я резко поднялась и побежала в пещеру. Пока я бежала, моя способность [ Ощущение магии ] почувствовала, что святая сила исчезла. Вместо неё появилась Тьма. Лишь её присутствие вызывало ужас. Когда я добежала до места, где Тьма ощущалась особенно сильно, мне открылся ужасный вид. Сначала Дракон. С одной лапой и зияющей дырой в брюхе. Точнее весь его живот был вспорот, скорее всего изнутри. Он определённо был мёртв. А перед ним стоял Владыка.

 По всему его телу расползлись тёмные символы. А его самого обволакивала тёмная субстанция, похожая на слизь. Но самое страшное - глаза. Лишь Тьма виднелась в них - они были полностью чёрные.

 И этими глазами он посмотрел на меня. Я могла видеть ужасные раны на его груди через разорванную мантию. Из-за страха я не могла пошевелиться. В руке у Владыки в этот миг появилось копьё, нацеленное на меня, а после оно полетело в поисках своей цели... Тогда я вспомнила. Меня убил Владыка... Затем я потеряла сознание. 

                                                                                   *** 

Очнулась я в той же пещере. Первым, что я увидела было обеспокоенное лицо Владыки. Как оказалось, моя голова покоилась на его коленях. Но сейчас Владыка выглядел как обычно. Не было никаких символов, а глаза были его обычного чарующе-зелёного цвета. Затем я вновь вспомнила о том, что именно он убил меня и резко отскочила, встав поодаль от него. Владыка также поднялся с земли и спросил: 

- Что-то не так, Исра? 

- Всё не так.... И моё имя - Лаванда!!! - крикнула я. 

- Так значит, ты всё вспомнила? - в голосе Маталлоста чувствовалась досада.

- Да, я вспомнила как вы убили меня... Зачем? 

Эмоции, которых не было у Исры, теперь снова были со мной. Страх, обида и что-то ещё... Что-то неуловимое. 

- Я хотел провести эксперимент. Твоё тело подошло для опыта. И теперь ты со мной. Останешься ли ты со мной? - как что-то обыденное высказал Владыка.

- После всего этого? Моё тело мертво, а я для вас всего лишь инструмент!!! 

- Ты была не нужна людям в своём городе... Даже твои родители не нуждались в тебе - они продали тебя... Так твоя жизнь бы и прошла - с мерзким мужчиной и никому не нужным существованием... 

Он говорил абсолютную правду - я никому была не нужна. Мне хотелось плакать, но нежить не способна на это.

- Но сейчас, ты нужна мне. Я дал тебе новое тело, новое имя и новую жизнь, потому что нуждаюсь в тебе. Останешься ли ты подле меня, того, кому ты нужна? - уверенность в его голосе уменьшала мою собственную.

- Я... не знаю... - я была в смятении.

 - Если ты хочешь, чтобы твоё тело ожило, я сделаю это... 

Владыка подошёл ко мне и поцеловал. Его губы были тёплыми. А после я почувствовала, как по моему телу заструилось тепло его губ. Сердце, прежде остывшее, вновь стало биться. 

- Это [ Связь ]. Пока живо моё тело, будешь жить и ты. Пока бьётся моё сердце, будет биться и твое.Это нерушимая связь между нами... Так ты согласна остаться со мной? 

- Да, согласна... - слёзы текли по моему лицу. Слёзы радости и счастья. 

- Иди вперёд, скажи Маргарет, чтобы готовилась к пути... А у меня здесь ещё дела... 

Я кивнула и отправилась к выходу из пещеры. По дороге я думала. Раньше у меня не было чувств и эмоций. Я повиновалась Владыке, потому что была создана для этого. Но сейчас я поняла, что люблю Владыку, и искренне желаю ему служить. 

                                                                                  *** 

4679 год. Пещера Дракона. 

Маталлост. 

Я очнулся в тот момент, когда Копьё Тьмы было в метре от Исры. Я смог его остановить, но сразу же упал наземь. Тело ещё плохо подчинялось мне. 

- Ты смог взять контроль. Отлично, а то было бы скучно... - раздался голос в моей голове. Тот же самый, что шептал мне о силе. Бесчувственный, но странно манящий. Пугающий и соблазнительный одновременно.

- Что ты такое? - я мысленно задал вопрос. 

- Я Тьма. А ты мой сосуд. Я дала тебе силу, ты научился её контролировать. Теперь мы нераздельны... 

- Хм... Объясни поподробней. - мне не хотелось показаться идиотом, но я и вправду ничего не понял.

- Хорошо... Ты Носитель Тьмы. У каждого из атрибутов есть существо, достигшее единства со своим элементом. Но Носитель Тьмы и Носитель Света - сильнейшие из них. Свет и Тьма - единоначальные элементы. Я заметила тебя, и ты мне понравился... Теперь я в тебе... 

- Ладно, поболтаем позже... У меня дела... - пока моя голова не взорвалась от обилия информации и усталости, я прекратил разговор.

Я подошёл к телу Дракона. Его живот был полностью разорван изнутри. Тогда я вспомнил. Когда меня захватила Тьма, Дракон проглотил моё тело. И я убил его. 

Тогда я начал готовить ритуал. Только я хотел начать воскрешение, как пещера осветилась светом. Раздался грохочущий голос: 

- Остановись, Владыка Мёртвых!!! 

Чёрт, да что за день-то сегодня? 

- Кто ты такой? - спросил я раздражённо. 

- Я Драконий Бог Антелаксма. Прошу не осквернять собрата моего, превращая того в нежить. Взамен, я дам тебе часть силы нашего рода. - в голосе и вправду чувствовалась просьба, и одновременно угроза. Ему, кажется, было не важно, что я убил дракона, но вот честь рода он осквернять не хотел.

[ Дар Драконов. Взамен того, что вы не сможете создавать Костяных Драконов, вам даётся умение [ Драконий Облик ]. Принять/Отказать ] 

Довольно противоречивая ситуация. С одной стороны армия драконов, а с другой собственное усиление. Армии у меня и так предостаточно, да и не хотелось бы навлечь на себя гнев бога. Мне хватило битвы и с молодым драконом, их бог способен стереть меня с лица земли обычным плевком.

Я выбрал [ Принять ]. Свет погас и исчез вместе с телом Дракона. На том месте, где он лежал, остался меч. Если монстр живёт более шестиста лет, то после смерти он оставляет артефакт. Мне достался: 

[ Меч Императора Пустынь. Даёт верховную власть над пустыней. Вам подчиняются пустынные народы. Позволяет пользоваться Магией Песков. ] 

Затем передо мной появилось ещё одно сообщение: 

[ Вы получили умение [ Драконий Облик ]. Вы можете превращаться в Дракона.Ограниченно на один день. После ваше тело должно будет отдыхать в течение трёх дней. [ Одержимость] и [ Драконий Облик ] при повышении мастерства могут быть скомбинированы в [ Аватар Тьмы - Дракон Погибели ]] 

[ Получены титулы [ Тот, перед кем склонился Бог ] и [ Получивший силу Драконов ].

Как же я устал за сегодня...

http://tl.rulate.ru/book/1553/45716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Оператор и страна какие?
Развернуть
#
Скорее всего Раша...
Развернуть
#
Наша......
Развернуть
#
Автор, классно пишешь )))
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Ей!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
кажется у автора спал запал...написано вроде ..ну на ********....
вроде и интересно...но блин..
Развернуть
#
ИМХО быстрый прогресс героя мало какое воображение выдержать способно, исключение только что у "Экс-кандидат в герои, оказавшийся читером 2 уровня, или Непринужденная жизнь в другом мире" http://tl.rulate.ru/book/644
Развернуть
#
Неплохо, но прогресс уж слишком быстрый. Прям влет все происходит.
Развернуть
#
А про Тьму случаем не про ту, что в Darkness?
Развернуть
#
*Моментально ловит флэшбеки из Скайрима*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку