Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 25. Забытый Континент. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 25. Забытый Континент.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Руины Тарту. 

Маталлост. 

Мой легион полностью уничтожен. Впрочем, это не беда, я в любой момент могу создать новый, главное, чтобы были трупы. Главное - я смог сохранить своих полководцев. Максимальное расстояние телепортации - пятьсот метров, так что не было смысла уходить мне. Всё равно не смог бы сбежать. А так я сохранил сильнейших слуг. В будущем они мне понадобятся. Если смогу выжить, конечно... 

В это время Асмунд снова атаковал меня. Я смог блокировать его меч своим, но удар оказался настолько сильным, что я отлетел на несколько метров. Он не дал мне времени восстановиться и нанёс новый удар. Наученный горьким опытом, я уклонился. С ужасающей скоростью он оказался позади меня и сделал выпад. На его лице появилось победное выражение. Асмунд решил, что всё уже кончено. Тогда и я сделал свой ход. 

Помните способность моей мантии? [ Бесплотность ]. Клинок Асмунда прошёл сквозь меня, а после и он сам. Как только тело Асмунда полностью прошло, я вновь стал материальным и атаковал его. Как и ожидалось, он смог уклониться, но не полностью. Свой глаз он потерял навсегда. 

Но не обращая внимания на боль, Асмунд нанёс свой удар. Мой меч не смог выдержать его силы и сломался. Оставшись безоружным, я стал лёгкой добычей. Из-под земли выскочили цепи и обвили моё тело. Затем ко мне подошёл Асмунд и приставил меч к горлу. Я не мог стать бесплотным снова, пока не пройдёт перезарядка умения. Осталось лишь моё красноречие. 

- Я бессмертен. Даже если ты сожжёшь моё тело, я не умру. Ха-ха-ха. Давай, запечатай меня где-нибудь в далёком месте, а потом я выберусь и убью тебя... - провокационно рассмеялся я.

 - Хм... Ты прав. Но запечатывать тебя я не стану. За пределами Триаса есть ещё одно место. Забытый Континент. Там ты проведёшь вечность. 

Затем он начал зачитывать заклинание. Я закрыл глаза в ожидании его конца. Вскоре через опущенные веки стал пробиваться ярчайший свет. Но неожиданно он потух, я открыл глаза и увидел как меня закрывают своим телом два человека. А после тьма.... 

                                                                              *** 

4679 год. Забытый Континент. Пустыня Комодо. 

Маталлост. 

Когда я пришёл в сознание, первым ощущением было тепло. Нет, не тепло, а неистовый жар. Я открыл глаза. Моё тело лежало на раскалённом песке. Рядом лежали Исра и Маргарет. Так вот кто прикрыл меня... Но ведь я отправил Исру на некоторое расстояние от поля боя и отдал чёткий приказ уходить... Ладно, эту проблему оставим на потом. Сейчас есть вопросы серьёзней. 

Где я? Асмунд говорил что-то про Забытый Континент. Кажется, он отправил меня на другой материк на вечное изгнание. Хм, я обязательно отомщу ему. Он будет вечно стенать от боли и мучений.

Вскоре очнулась Исра. Она огляделась вокруг и обратилась ко мне: 

- Повелитель, где мы находимся? 

- Это Забытый Континент. По крайней мере, его так назвал Асмунд... Нужно выбираться из этого пекла. Остальное на потом. 

Исра кивнула и поднялась на ноги. В это время очнулась Маргарет. Ох, что сейчас начнётся... 

- Мэтт... Это ты? - её глаза смотрели на меня с мольбой. 

Кстати, я же не описывал её внешность. Светлые, почти золотые, волосы, милое лицо с голубыми как лазурь глазами. Идеальная внешность на Земле. Хотя её тело было взрослым, но маленькая грудь почти не была видна под одеждой. Но это лишь добавляло её милому виду невинность и чистоту. В общем, она могла влюбить в себя любого живого мужчину. Хорошо, что я мёртвый... 

- Моё имя Владыка Маталлост. Вы меня знаете под именем Мэтт Лост. 

Я решил, что скрывать что-то от неё или обманывать бесмысленно. Хотя она и может представлять для меня опасность, но вряд ли она восстанет. Не зря же я Ткач Судеб. 

- Владыка Маталлост? Вы Владыка Демонов? - спросила она безучастно. Похоже, она в шоке. 

- Не сравнивай меня с этим ничтожеством. Я Владыка Мёртвых. Повелитель Смерти. Но сейчас это не важно. Главное - нужно выбраться отсюда. Ты с нами? 

- Эмм... Да, прошу позаботьтесь обо мне. - Маргарет поднялась и подошла к нам. 

Мы отправились куда глаза глядят. Должна же эта пустыня когда-нибудь кончиться. На всякий случай, я остановил своё, взятое у ЛжеАсмунда, сердце. Теперь мне не нужны ни вода, ни пища. Исра поступила также. Но что нам делать с Маргарет? Она всё же живой человек. Может, убить её... А вдруг она решит сражаться? Её божественная сила на уровне Асмунда, так что от меня и пепла не останется... Возможно, позже, когда она потеряет бдительность, я убью её. А пока, пусть идёт с нами. После двух часов непрерывной ходьбы мы наконец увидели город. Или некоторое его подобие. 

Все помнят Багдад из Алладина? Так вот именно такой город предстал перед нами. Ну, если там есть жители, то и он сойдёт. Сейчас в приоритете информация. Мне нужно вернуться на Триас в течение года. А может и раньше. Асмунд может направить крестоносцев на демонов, и тогда мой гейм овер. Или сам Владыка Демонов может начать действовать. Этот идиот умрёт в первом же бою, и снова конец игры. Как видно, перспективы невзрачные. 

Под такие мрачные мысли мы достигли ворот города. Всю дорогу Маргарет молчала. Оно и к лучшему. У ворот стояли стражники с саблями и в такой одежде, в которой ходят на Земле мусульмане и террористы (п.а. И в мыслях не было как-либо оскорблять верующих в Аллаха. Данная фраза присуща персонажу, но не автору.). 

Видимо, это всё же люди, так как я могу понимать их язык. 

- Кто вы такие? Зачем вам в Багдад? - спросил суровый страж. Кажется, с названием города я угадал 

- Мы путешественники. Пришли посмотреть на этот красивейший город. - сказал я с восхищением, поддельным, разумеется, в голосе. 

- Плата за вход - 120 рубитов. 

Рубиты? В Триасе были лишь золотые, серебрянные и медные монеты. Может дать ему золото? 

- В нашей стране нет рубитов. Вот возьмите наши монеты. Это чистейшее золото. 

Стражник попробовал монеты на зуб и рассмотрел их со всех сторон. После взял тридцать шесть монет. 36 золотых за вход. Что за обдираловка... Но мы получили пропуск. Вперёд, за информацией.

http://tl.rulate.ru/book/1553/39381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
А давление?
Развернуть
#
го больше описание местности, допустим здесь по мимо писков можно было написать "бла бла я очнулся на обжигающе красных писках,казалось сама смерть боится сюда заходить, все мое тело просто пылало от обдувающего меня горячего ветра, песок то и дело попадал в глаза и рот бла бла я отключил сердце и сказал сделать это исре, наложил заклинание на маргарет и мы двинулись.." впереди виднелись большие холмы с которых то и дело скатывались шары писка, не смотря на казалось бы невыносимые условие я все же чувствовал жизнь под ногами, воспользовавшись магией я обнаружил город и использовав пространственное перемещение мы подошли к его стенам" как то так.
Я раньше пробовал тоже писать и мне часто говорили про описание местности, видь когда ты пишешь ты представляешь как есть, но у каждого своя фантазия, однако отталкиваясь от текста выходит что что этот герой переместил их буквально в пару метров от города..
Развернуть
#
Да, было бы не плохо, но в меру(не нужно превращать в унылую тягамотину) +флору с фауной добавить можно(придумать какую-нибудь)
Развернуть
#
описание надо, я не говорю что много надо, хотябы такие мелочовки, это видь не сложно от того что добавить пару тройку предложений с описанием будет только лучше
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мне вот что не ясно, чего это он начал считать что при смерти владыки демонов ему конец если ранее сам же его убить собирался?
Развернуть
#
Боги в начали сказали что если владыку демонов убьют, то метталоста (я так его имя читаю) боги убьют.
Развернуть
#
Я это помню, но он собирался его убить если бы не смог с ним «договориться».
И тогда, хотя он был слабее чем сейчас гнев богов его почему то не пугал.
Развернуть
#
суть в том что должен быть владыка демонов и если он его замаслает, то просто займет его место. главная цель порабощение людей, а все остальное побочки.
Развернуть
#
- Эмм... Да, прошу позаботьтесь обо мне. - Маргарет поднялась и подошла к нам.
так говорят азиаты, она же с Европы, там так не говорят.
это забота уже в печенках сидит,давай хоть тут ее не будет
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Вообще в миры затягиваются поехавшие от сведения своей жизни к чтению ранобе отаку, так что будь она хоть негритянка из пустынь африки ничего странного в использовании таких клише нету.
Развернуть
#
ты в своем уме? она в смертельной опасности и перво ечто придет в голову фразачки с аниме литературы, котроая, внимание! используется при первом знакомстве или что то в этом роде. уж явно не тут. Наоборот тут бьет адреналин в мозг и вся дурь как рукой *********, уж не как здесь не может быть азиатской речи. если она с европы, допустим с германии.
О какой заботе может идти речь? он живой труп отыметь ее не сможет, обнять и приголубить?врятле она настолько глупа что бы это иметь ввиду,успешно довести до города? ну так блин не чужой человек и уж явно бросать он ее не будет исходя из этого, фраза здесь эта не к чему.
Нет, ну если автор так старается разбавить текст, так давай сразу мусорные диалоги копипасть, типа всех спасу, все ради защиты моих друзей, длинные пафосные речи, сцены с покупками,горячими источниками и так далее, ну а что..
Развернуть
#
Хорошо, что я не расист. Плевать какой цвет кожи у человека, если он мёртвый и служит мне.
Убило просто XD
Развернуть
#
"У ворот стояли стражники с ******* и в такой одежде, в которой ходят на Земле мусульмане и террористы."
Эмм, а есть разница? :D
Развернуть
#
Не все мусульмане террористы, ведь Казань татарский город. По твоему это город террористов? А может Татарстан , Узбекистан и т.д. тоже страны террористы?
Развернуть
#
Слушай.Совсем не смешно.
Развернуть
#
Слушэй! Савсэм нэ смэшно!! |:-[
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
" У ворот стояли стражники с ******* и в такой одежде, в которой ходят на Земле мусульмане и террористы. " Пахаххахахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку