Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 13. Омертвление. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 13. Омертвление.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Дворец.

Кайл.

Надо бы извиниться перед сэром Мэттом. На балу я вспылил. Это случилось из-за королевы. Впервые в жизни я разозлился из-за женщины. Её неземная красота, но такой печальный вид произвели на меня неизгладимое впечатление. Затем я решил вместить на ком-то злость, но мне попался ужасный противник. Да, только сейчас я осознал, что был движим обыкновенной ревностью.

Его сила просто поражает. Если есть Мэтт Лост, то зачем призвали нас? После унизительного поражения я чуть было не нчал ненавидеть его, но вовремя понял, что виноват во всём сам.

Затем он начал нас тренировать. Сэр Мэтт - хороший учитель. После ещё одной тренировки я пришёл к себе в комнату. От усталости я еле волочил ноги и сразу же упал на кровать. Вдруг в дверь постучали. Маргарет?

Я сказал, что можно войти. Это оказалась королева. Она пришла вся в слезах. Сказала, что ей больше некуда обратиться, что все в этом дворце подчиняются королю. Я решил её успокоить и спросил, что случилось. Она рассказала, что её чуть не избил король. На её запястье начала проявляться гематомма.

 Также королева сказала, что раньше король часто делал это. Вот же гад!!! Я обнял её, пытаясь утешить. Она посмотрела на меня заплаканными глазами. Но слёзы и горе не могли испортить её красоту. Я не удержался и поцеловал её.

***

Маталлост.

Да, это и был мой план. Я попросил королеву соблазнить героя. А затем сыграть на чувствах его подружки Жреца. Подчинить и героя, и её. Двух зайцев одним выстрелом, так сказать.

На следующее утро после этого я проснулся и сразу же понял, что что-то не так. Я заглянул в зеркало. Моё лицо стало бледнее. А количество белых волос на голове значительно увеличилось. Я начал изучать тело. Оно стало холоднее. А сердце билось еле-еле. Для проверки, я заглянул в статус. Как только я его открыл появилось сообщение:

___________________________________________

Вы достигли новой ступени в мастерстве некромантии. Ваша близость с мёртвыми увеличилась, но править ими может лишь им подобный. После 4 ступени ваше тело окончательно умрёт. Теперь вы можете пользоваться способностями слуг 4 ранга. Но не уникальными. Способность - потомство не может быть активирована. Вам доступны новые заклинания: [ Территория Смерти ], [ Чёрная Метка ], [ Оплот Души ].Тёмная магия стала ещё сильнее. Теперь вы можете высасывать жизненную энергию и ману, прикоснувшись к живому существу.

_____________________________________________

????!!!! Моё тело окончательно умрёт? Что? Да кто на это согласится? Как только я получу высшую ступень некромантии, моё тело умрёт? Даже сейчас, на второй ступени я полумёртв. Игры со смертью добром не кончаются. Ладно, разберёмся с новыми заклинаниями.

[ Территория Смерти ] Объявляет выбранную территорию собственностью Смерти. Некромант может повелевать всем, что находится на ней. Максимальная площадь: 100 кв.м., затраты маны: 10000.

[ Чёрная метка ] Ставит знак Смерти на объект. Смерть всегда придёт за своим. В зависимости от силы объекта, время смерти меняется. Для подчинённых можно выбрать время смерти.

[ Оплот Души ] Заклинание некроманта, заключающееся его душу в выбранный объект. Пока не будет уничтожен Оплот, некромант не сможет умереть. Может накапливать ману в неограниченных количествах. Взамен некромант может восстанавливать ману себе лишь на 1/4.

Урааа!!! Я бессмертен!!! А если сделать Оплотом гору? Хотя, это не эстетично. Лучше в какое-нибудь украшение. Надо заказать ювелирам, а затем подарить королю. У него не сопрут. Впрочем, об этом можно подумать позже.

Ещё нужно опробовать новые заклинания.

***

Я пришёл в лес. В самую глубокую его часть.

- Территория Смерти. - активировал я новоприобретенную способность.

Всё живое вокруг начало умирать. Трава стала чёрной, деревья увяли. Звери пытались убегать, но их настигала Смерть. Ужасное заклинание, но мне нравится. Я приказал уже мертвым деревьям схватить одного из зверей. Их ветки вытянулись как щупальца и схватили несчастное животное. Это был волк. Я прикоснулся к нему.

- Высасывание жизни.

Волк полностью высох. Как будто из него вытянули всю влагу. Дальше я поймал медведя. До него я дотронулся лишь пальцем.

- Чёрная метка.

Мгновенная смерть. Мда, ужасающие же силы мне дали. Вот бы так первосвященника. Но, судя по всему, Смерть будет идти к нему ещё три тысячи лет. После проверки заклинаний, я направился обратно. Пора пожинать плоды.

***

Я укутался в мантию и стал прозрачным. В таком виде я проник в комнату героя и стал ждать, но перед этим попросил Маргарет позвать Кайла на тренировку. Да начнётся представление!

Маргарет распахнула дверь:

- Кайл, пора на... - девушка осеклась.

Увиденное шокировало её. Её любимый Кайл лежал в одной постели с другой женщиной. С королевой, которая вчера целовалась с тренером. Её разум отказывался принимать это. Я еле удержался от смеха. Как же легко манипулировать людишками. Ну, я то "наполовину человек, наполовину я мертвец, таким останусь я на век, я словно волк среди овец ".( п.а.: слова из песни " Некромант ". F за Горшка.), так что ко мне подобное уже не относится.

- П-про-стите...- выдавила из себя Маргарет и убежала.

Бедняжка. Кайл тоже был в недоумении. С одной стороны подруга детства, с другой новоприобретенная возлюбленная. И всё же он оделся и убежал за Жрецом.

 - Молодец, Настя. - сказал я снимая мантию.

Королева улыбнулась и тоже покинула комнату. А на тренировочной площадке разыгрывалась драма. Маргарет плакала и кричала:

- Она ведь не только с тобой, но и с тренером. Она шлюха!!!

 Какие плохие слова. Вот девушка снова убежала, а герой остался в ступоре. Наконец-то мой выход.

http://tl.rulate.ru/book/1553/32584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Чёрт, надо что то делать с омертвлением, а то это никуда не годится. Надеюсь он хотя бы высасыванием жизни сможет восстанавливаться или меткой смерти (мол годы жизни убитого переходят к нему).
Развернуть
#
Нежить правит мертвыми. Все логично. Да и мастерство некромантии не может пройти для него незамеченно, так что все кул
Развернуть
#
Не знаю как вам, а по мне быть трупом не очень. Я бы тогда на месте гг (если нет варианта остаться живым) перестал развивать некромантию ибо нефиг.
Развернуть
#
Мне больше нравятся книги в которых есть элементы контролируемой эволюции. Где гг сам выбирает возможные воплощения. Хотелось бы чтобы у гг была возможность иметь вторую живую ипостась со своими минусами и плюсами. Вот лично я считаю что есть разница между немертвым и неживым) Пример первого это вампиры, а второго всевозможная нежить в лице скелетов, зомби, духов, личей
Развернуть
#
Это ты шяс про книгу квазар написал?
Развернуть
#
гг делай как кащей ток не болтай лишнего и хрен кто узнает
Развернуть
#
Создать филактерию в количестве 3 штук, первый бросить в океан, второй в пустыне закопать, третий у себя, перфект
Развернуть
#
Нееет! Ракета! Педобирчик! Как же так... Пойду напьюсь... :'-(
Развернуть
#
КиШа слушаем... молодец))
Развернуть
#
Да это же КРЕСТРАЖИ! В РОТ МНЕ НОГИ!!!
Развернуть
#
Ты что, только недавно в фентези из гарри поттера пришол?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку