Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 12. Правда о Церкви. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 12. Правда о Церкви.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Дворец.

Маталлост.

С первой нашей встречи с Первосвященником я хотел узнать о нём побольше. Все его тайны. Раскрыть кукловода. Но я даже не думал, что правда окажется такой.

***

Мне доставили всё, что я просил. Во-первых, информация. Первосвященника всегда выбирал его предшественник. Никто не знал, кто будет следующим. И нашего главу Церкви тоже выбрали. Наверное.

Когда я прочитал историю Триаса, меня мучил вопрос, почему Первосвященник Церкви в 1680 году пожертвовал собой? И как призванный герой умер так скоро? Именно поэтому я попросил Анастасию найти гробницу героя. Вот и во-вторых, мне принесли кое-что. После увиденного, меня заинтересовала система призыва героев. Эта вещь не могла существовать в этом мире. Но и в нашем три тысячи лет назад её не было. Это был обычный смартфон. Благодаря особой магии, сохранившей тело Героя в практически неизменном виде, смартфон так же особо не пострадал. Разве что разрядился.

 У меня было две идеи. Либо его призвали из другого мира, отличного от Земли, либо из другой временной системы. Хорошо, что я умею пользоваться телефоном.

Собрав несколько магов, специализировавшихся на Магии Ветра, а именно на атрибуте Молнии. Пошаманив с известными мне минералами и электрическими схемами, я всё же сумел зарядить этот телефон.

Пароля не было. Сразу видно, герой. Ни капли недоверия или скрытности. Первым делом я зашёл в Галерею, чтобы хотя бы примерно осозновать, как выглядел Герой. И тут телефон выпал из моих ослабевших рук.

Я знал, что здесь что-то не так, но чтобы настолько?! На фотографии был герой 1680 года Триаса. Ему на фото лет 20. А если ему прибавить ещё 20 лет будет вылитый Первосвященник 4679 года Триаса. В связи с открывшимися обстоятельствами, я попросил узнать о внешности предыдущих героев и Первосвященниках. Когда мне принесли фрески и портреты, моя догадка оправдалась.

Каждый герой быстро умирал после победы над Владыкой Демонов. Это объяснялось тем, что " иномирцы не могут выдержать Триасскую экосистему ". Все этому верили, но никто не возражал против призыва новых героев. Этот мир прогнил гораздо сильнее, чем я думал. После смерти героя, лет через 10, менялся Первосвященник слегка похожий на одного из героев. И так три тысячелетия один человек крутит миром так, как ему того хочется. Мои апплодисменты, Первосвященник. Теперь вы мой кумир.

Жертва Первосвященника 1680 года лишь инсценировка. Она была сделана для укрепления власти Церкви. Позже умер герой и Первосвященник каким-то образом занял его тело. А за тысячи лет, видимо, он использовал все предыдущие тела, и ему пришлось снова взять тело первого героя. А затем это обнаружил я. Удача не на его стороне. А вот сила да. Если он может использовать силу всех предыдущих героев, то автоматически становится финальным боссом моей игры. К несчастью, мне нужно убить его сейчас, а заодно и ослабить Церковь.

Против человека с силой многих героев нужно использовать других героев. Что ж, пора приступить к их тренировке и втереться к ним в доверие. А после стравить с Первосвященником.

***

На завтра мы встретились на тренировочном плаце рыцарей королевства. Вид у героев был мрачный и испуганный. Девушки прижались к маленькому герою со всех сторон. Завидую, хотя нет. Две из них были плоские как стена.

- Я буду тренировать вас с сегодняшнего дня. Надеюсь, вчерашний бой вдохновил вас с к попыткам стать сильнее. Кайл кивнул и мрачно уставился на меня.

- Прошу вас, обучите нас!!! - сказал он.

- Не нужно просить. Это моя работа. Лучшая тренировка это бой. Как насчёт спарринга со мной? - улыбнулся я. Все герои отказались. А жаль.

Поэтому мы отправились в подземелье. Я почти ничего не делал. Лишь в самом начале показал герою и мечнице как правильно сражаться мечом, да дал пару советов по тактике. Первые этажи подземелья для новичков герои прошли на ура. Далее начались сложности. Командная работа у них ни к черту.

Мне пришлось вмешаться и скоординировать их. В итоге, мы благополучно дошли до босса. Для героев он был слегка сложным противником. Кайл радостно закричал:

- Ура, я поднял уровень!!!

Что? Так легко? Я убил целую кучу монстров и хоть бы хны. Надо исправляться.

Позже усталые, но радостные, герои отправились по своим покоям. Я же отправился на кладбище. Как-то грустно всё это...

 Сегодня я не добавлял магию льда к нежити. Вместо этого, я поднял вампира-девушку. Снова потратив 11000 нежити, которые стали последними, я усилил её. Она стала:

[ Королева Вампиров] Правит хозяинами ночи. Обладает сильнейшей магией проклятий. Может усиливать другую нежить. Каждая атака восстаналивает здоровье.

Отлично. Но у меня закончилась остальная расходная нежить. Лишь 5 нежити 4 ранга и штук 500 перворанговой. Марибэль, так назвали вампиршу, я отправил к остальным и со спокойной душой отправился спать.

***

Следующий день прошёл так же. Герои, подземелье, скука. После этого я решил отблагодарить королеву за предоставленную информацию и всю проделанную работу. Как только я начал целовать её, мне пришлось отвлечься. Кто-то нас видел. Это была подружка героя с профессией Жрец.

Поначалу я даже испугался, но затем у меня созрел план. Я хорошо отблагодарил Настю и попросил ещё об одной услуге.

***

Маргарет.

Меня с моим другом детства, и что уж скрывать, по совместительству возлюбленным перенесли в другой мир. Казалось бы, романтика! Но мы там были не одни. Мои соперницы также были призваны с нами.

Мне достался класс Жреца. Я могу лечить и благославлять союзников. Это точно пригодится Кайлу, я и постараюь доказать свою пользу. Когда я подумала о нём, на моё лицо наползла улыбка.

 Он часто был вспыльчивым из-за своего чувства ответственности. Он очень добрый и думает, что отвечает за всех в этом мире.

Оттого во время бала он бросил вызов нашему будущему тренеру. Мы считали, что раз нам дана особая сила, победа достанется легко. Но наши ожидания не оправдались. Он победил всех нас с одного удара. Не проявив ни капли эмоций.

После он стал учить нас. Сэр Мэтт оказался очень умным. Он давал правильные советы. Учил нас лишь тому, что нужно. И всё равно не проявлял эмоций. Мне это показалось странным, но сильно раздумывать об этом не хотелось. Вечером мне захотелось пройтись по замку. Меня часто мучает бессонница, и небольшая прогулка перед сном поможет заснуть.

 Я зашла в один из коридоров и увидела, как сэр Мэтт страстно целует королеву Анастасию. Не знаю почему, но я сразу убежала. Лучше будет никому не рассказывать об этом.

http://tl.rulate.ru/book/1553/32375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Хооу..
Скандалы, интриги, расследования..
Интересненько получается, то бишь первый (или один из первых) герой рулит церковниками?!))
Спасибо автору, особенно за данную главу.
Развернуть
#
тебе же написали что это был первосвященник 1680 года который занимает тела героев ради собственной выгоды и жизни
Развернуть
#
Парень, которого призвали первым, которому дали абилку зергов, организовал церковь, стал первосвященником и стал править в этом мире как сильнейший, постепенно накапливая способности новых героев.
Развернуть
#
нет, там же написано первосвященник может вселятся в разные тела, когда сказали, что первосвященник умер, он на самом деле занял тело первого героя, вот и живёт до сих пор, пользуясь телами разных героев
Развернуть
#
Первый священник убил героя и ассимилировал его тело.
Развернуть
#
Так и получилось что "Святая церковь" стала "Церковью зла"
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Хе-хе-хе
Развернуть
#
скоро будет эпик
Развернуть
#
Ну нифига, сколько этот дед прожил тогда?
Развернуть
#
Всё круть аффтро жжёшь, режим Хатико on))
Развернуть
#
Крутатенечка. Автор, спасибо!
Развернуть
#
Спасибо! Жжёшь! Жду!
Развернуть
#
а как он смартфон заряжает?
Развернуть
#
А могию молний никто не отменял... Может он там перемишивает молекулы в аккумуляторе? Как-то так заряжается телефон от электричества. Ну, или, можно просто использовать малый переменный ток. Правда это надо с первого раза угадать, а то иначе получится его только расплавить (смартфон).
Развернуть
#
Ну блин. Совать душу в ожерелья-колечки-сеоежки-диадемы - это прошлый век. Засунь душу в планету. Он же станет ну реально бессмертным
Развернуть
#
прям локи вспомнил из тор 2 "ОДИН: мы не боги мы не бесмертны мы рождаемся и умираем" "ЛОКИ: да прям как люди +/- 5000 лет"
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Все, я больше не могу читать эту жвачку для микроцефалов, дроп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку