Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Пушка Баолэ

Ван Баолэ какое-то время просто рассматривал пагоды. Впервые оказавшись здесь, его до глубины души поразила странность этого места. На ближайших семи-восьми пагодах угадывались силуэты сидящих учеников, искавших способ повысить свою культивацию.

С раскатами грома темноту на миг разгоняли яркие всполохи. Практики на пагодах в меру своих сил давали молниям отпор. Мало кто мог выдержать их чудовищный натиск. Те, кому это не удалось, с треском перемещались наружу благодаря магической формации.

"Ну и жуть!"

У Ван Баолэ задергалось веко. Немного постояв в нерешительности, он стиснул зубы и, игнорируя людей вокруг, запрыгнул на ближайшую пагоду. С самой высокой её точки он поднял голову на небо.

"Всего молний сорок... каждый следующий удар сильнее предыдущего. После восьми ударов человек может раскрыть секретную технику молний!"

Такое описание этого места Ван Баолэ вычитал в духовном интранете. С глубоким вдохом он начал раскручивать культивацию.

Внезапно в вышине прогремел раскат грома. Блуждающая среди туч молния сменила направление. С пугающей скоростью разрушительный поток электричества ударил... в Ван Баолэ!

Всё произошло слишком быстро. Только Ван Баолэ заметил вспышку, как огромная электрическая дуга обрушилась прямо на него. Прогремевший грохот мог сотрясти небо и землю. Вздрогнув, Ван Баолэ только успел моргнуть, как молния, словно золотая духовная змея, проникла в тело и принялась метаться внутри. Потревоженный кристалл концентрированной духовной энергии завибрировал и потрескался!

"Работает!" — радостно подумал Ван Баолэ.

Его била неконтролируемая дрожь, наэлектризованные волосы встали дыбом. Глаза были широко распахнуты. Его ударила настоящая молния, прием очень сильная. Ван Баолэ выдержал удар только потому, что в мире иллюзий его неоднократно била током лапуля. Боль ушла на второй план, когда кристалл продемонстрировал первые признаки возможного раскола.

Из потрескавшегося кристалла в тело Ван Баолэ выплеснулось внушительное количество духовной энергии. Когда по меридианам побежала духовная энергия из ручейков она постепенно переросла в широкие реки. Напитываясь свежей духовной энергией, физическое тело постепенно укреплялось. Чувствуя это, у Ван Баолэ от радости перехватило дыхание. Он задрал голову и указал пальцем на тучи.

— Ударь еще раз, если не боишься!

На этот крик обернулись несколько учеников неподалеку. Зная о пугающей природе молний, они уставились на него во все глаза. Правда вскоре им пришлось выбросить его из головы и сосредоточиться на своих молниях.

Прогремел очередной раскат грома. В Ван Баолэ угодила второй разряд в несколько раз сильнее предыдущего. Его затрясло. Терпеть мучительную боль ему помогала мысль о постепенном расщеплении кристалла. Следом с неба по очереди ударили еще две молнии.

Проходящее по телу электричество ощущалось им так, будто кто-то ножом выскребал его внутренности. С увеличением мощности молний усиливалась и боль. После четвертого разряда Ван Баолэ больше не мог это выносить. Не помогли ни привыкшее к боли тело, ни бурлящая внутри духовная энергия. Он был вынужден переместиться наружу. Добравшись до пещеры бессмертного, он принял позу лотоса и погрузился в медитативный транс, чтобы вобрать выделенную из кристалл духовную энергию.

Несколько дней спустя Ван Баолэ открыл глаза. Он был полон сил и энергии. Его культивация заметно повысилась. В прекрасном настроении он вновь отправился в мистический мир Область молний.

День за днем цикл повторялся. Ван Баолэ упорно продолжал бросать вызов молниям, чтобы кристалл еще сильнее потрескался. Он находился внутри мистического мира так долго, как мог, а потом спешно возвращался в свою резиденцию для поглощения духовной энергии. Таким образом укреплялось его физическое тело, росли культивация и сопротивляемость к молниям. Со временем он поднял количество молний до шести, а потом и до семи! Причем каждая следующая молния была в несколько раз сильнее предыдущей.

Его частые визиты в Область молний не могли не заметить окружающие. Для многих способность Ван Баолэ выдерживать шесть и даже семь ударов молнии была невероятным достижением. Сами они в лучшем случае могли вытерпеть два или три разряда. После такого на вторую попытку они решались только спустя большое количество времени. А вот изначальные перерывы Ван Баолэ в три четыре дня постепенно сокращались, пока он не стал ходить туда почти каждый день... Людям было трудно в такое поверить.

— Он ходит туда каждый день?

— Как его тело такое выносит?

— Гляньте на его странное выражение лица. Черт возьми... почему мне кажется, что он получает от всего этого удовольствие!

Под взглядами шокированной толпы Ван Баолэ действительно всё больше осваивался в новых для себя условиях. Особенно под конец, когда усиливались молнии. Боль стала его извечным спутником. К счастью, её немного смягчала духовная энергия из трескающегося кристалла. Рост культивации придавал ему силы и повышал сопротивляемость к ударам молнии.

Это длилось в течение месяца. Наконец настал день, когда Ван Баолэ в очередной раз устоял после семи ударов молний, но тут кристалл внутри него завибрировал. Хлынувшая из него духовная энергия подняла его культивацию на новый уровень! Со второй на третью ступень Истинного Дыхания!

Культивация совершила прорыв. Духовная энергия в меридианах превратилась из узких ручейков в широкие реки. Его аура ярко вспыхнула. Вместо перемещения наружу он остался ждать... восьмого удара молнии!

Этот разряд отличался от остальных легким алым оттенком. В момент удара среди учеников в зоне для культивации прокатился коллективный вздох. У них на глазах слегка красноватая молния пронзила небеса и ударила прямо в Ван Баолэ.

Его тело скрутила судорога. Казалось, его сейчас разорвет на куски. Кристалл внутри серьезно потрескался. В это же время у него в голове возникли техники управления молнией. Словно кто-то выжег их прямо на его теле и душе, превратив в незавершенную метку!

Метка блеснула. Непосвященному этого было не понять, но Ван Баолэ, слившись с новым ощущение, инстинктивно понял назначение метки. Это была... первая из пяти секретных техник Области молний!

Ван Баолэ больше не мог находиться в мистическом мире, поэтому быстро переместился наружу. Оказавшись на улице, он зашатался и рухнул на колени, после чего сплюнул на землю собравшуюся во рту кровь. В ушах до сих пор стоял звон. Немного придя в себя, он поднял голову к небу и расхохотался.

"Мне удалось!"

Ван Баолэ поднялся, радостно смахнул пыль с халата и поднял правую руку. По взмаху кисти с пальцем сорвалась сверкающая дуга. Она была совсем тоненькой, но скрывающаяся в ней энергия поразила многих учеников, толпившихся у входа в мистический мир. Некоторые от удивления охнули.

— Дуговой разряд!

Дуговой разряд являлся первой из пяти секретных техник мистического мира Область молний. Немногие на острове верхней академии ей владели. Появление нового носителя техники переполошило толпу. К нему были прикованы взгляды всех присутствующих.

Видя удивление на лицах и слыша перешептывания людей вокруг, Ван Баолэ самодовольно улыбнулся. Дальше красоваться смысла не было. На каплевидном корабле он вернулся в пещеру бессмертного. Стоило ему дома раскрыть ладонь, как на ней затанцевало электричество Дугового разряда. Еще одно движение кисти, и теперь на ладони полыхало пламя. Как такое могло оставить его равнодушным? Ван Баолэ с радостью отметил, что стал гораздо сильнее.

"У меня три коронных техники — Пламенный взрыв, Дуговой разряд и Облачный палец!"

Сердце Ван Баолэ захлестнула радость. Он ощущал новую силу в теле и как движение по меридианам широкой реки духовной энергии.

"Истинное Дыхание, третья ступень!" — со смехом подумал он.

На радостях он одним махом опустошил пять бутылок духовно-ледяной воды. Утерев рот и похлопав живот, он сел в позу лотоса. Он достал дхармические артефакты для новой версии пушки Вулкан.

"Теперь пришло время подготовить духовное сокровище для экзамена!"

С глубоким вдохом Ван Баолэ попытался подавить в себе радость. Для предстоящего дела требовались спокойствие и концентрация.

Сборка духовного сокровища заняла две долгих недели. Глубокой ночью, когда до начала экзамена оставалось семь дней, дверь в пещеру бессмертного внезапно распахнулась, и оттуда вылетел взъерошенный и измотанный Ван Баолэ. Вот только в его глазах не было ни намека на усталость. Его переполнял восторг. На летающем корабле он улетел за пределы острова верхней академии в дикую глушь где-то за городом Эфир.

Корабль остановился над каким-то безымянным лесом. Ван Баолэ внутри судна с трепетом взмахнул кистью. Из бездонного браслета появился длинный цилиндр толщиной с человеческую руку. Труба была черного цвета и немного напоминала реактивный гранатомет. От неё исходила жутковатая аура и могучая духовная сила.

"Это изобретенная мной улучшенная пушка Вулкан!"

Ван Баолэ погладил холодную поверхность цилиндра, положил его на плечо и прицелился в холм внизу. Духовная энергия в его теле внезапно пришла в движение. В пушке начал нарастать яркий свет. С громоподобным грохотом и мощной отдачей в плечо пушка выстрелила. Даже его летающий корабль отнесло метров на десять в сторону. Из дула в холм ударил луч пурпурного света.

От мощного взрыва задрожал весь холм. Выстрел был сделан с воздух под углом. Когда пыль немного улеглась Ван Баолэ увидел сквозную дыру шириной два метра. Ему какое-то время не верилось, что это сделала его улучшенная пушки Вулкан.

"Такая сила... превосходит уровень совершенного духовного сокровища. Пушка дотягивает до четвертого ранга! Я уже придумал имя... эта штука будет называться пушкой Баолэ!"

Ван Баолэ в корабле буквально сиял от гордости. Он поднял пушку Вулкан над головой и расхохотался.

— С пушкой Баолэ остальным можно забыть о победе на предстоящем экзамене!

http://tl.rulate.ru/book/15485/680033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Круть👍
Развернуть
#
ну хоть не "Ствол Баолэ"
Развернуть
#
Нужно натереть ствол до блеска!
Развернуть
#
Опечатки:
Его ударила настоящая молния, прием очень сильная.
Выстрел был сделан с воздух под углом.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку