Читать 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Должно быть это ловушка

Пост Чжао Хайлиня подлил масла в огонь ведущейся в интранете дискуссии. Происходящее стало самой обсуждаемой темой на острове верхней академии. В свободное время от переплавки ножен Ван Баолэ тоже следил за новостями в сети. Прочитав провокационный пост оппонента, он закусил губу.

"Все эти парни те еще лисы..."

Ван Баолэ немного расстроился. Ему никогда не встречались простые и прямолинейные люди. Всё-таки он просто хотел учиться. Хоть Ван Баолэ и был немного расстроен, его глаза ярко сверкали. На заполнение формы для получения духовного сокровища Чжао Хайлиня у него ушло всего пара минут.

"И всё-таки старший брат Чжао хороший парень. Духовное сокровище — штука недешевая. Даже мне немного жалко разбирать его".

Ван Баолэ был преисполнен энтузиазма. У него имелось несколько духовных сокровищ: шлем для похудения Чэнь Юйтуна, нефритовый кулон ректора и зеркало, полученное в качестве компенсации от семьи Линь. Каждое из этих сокровищ было очень ценным. Он ни разу не вскрыл их из страха случайно повредить.

У Ван Баолэ не было недостатка в деньгах, но при мысли о покупке духовного сокровища у него всё внутри скручивало от жадности. Сейчас ему было нечего бояться, Чжао Хайлинь по своей воле прислал ему такой артефакт для изучения. Получив духовное сокровище, которое оказалось зеркалом в медной оправе, Ван Баолэ без промедления влетел в комнату с плавильной печью, где занялся разбором и изучением артефакта.

"Похоже, при изготовлении этого духовного сокровища было использовано много разных материалов. Теоретически нет необходимости в таком их количестве. К тому же выглядит зеркало не то чтобы очень впечатляюще. Повсюду видны трещины и изъяны, оставленные после переплавки... Это произошло... из-за влияния температуры на начертания? Что до духовной заготовки... проклятье! Начертания духовных сокровищ такие запутанные!"

Изучение артефакта превратилось для Ван Баолэ в настоящую серию открытий. Восторженный блеск его глаз становился всё явственнее. Для него бронзовое зеркальце стало настоящим сокровищем. В ходе его разбора и изучения знания Ван Баолэ о духовных сокровищах подверглись серьезному испытанию. По его мнению, сама судьба вложила ему в руки это зеркало. В ходе работы над духовным сокровищем его руки двигались всё увереннее. Одно это было серьезным поводом для радости.

Пока Ван Баолэ изучал духовное сокровище, Чжао Хайлинь пытался понять, как подступиться к двум взрывоопасным бусинам. Первая же попытка обследовать их показала, что в одиночку ему не справиться. Проклиная всё на свете, он пригласил друзей, которые помогали ему в прошлый раз.

На сей раз четыре мастера оружия корпели над бусинами три дня. Никак не продвинувшись, они были вынуждены сдаться. Запутанные начертания на бусинах оказались куда сложнее, чем они предполагали.

— Старший брат Чжао, создатель этого дхармического артефакта настоящий псих. Они всего лишь второго ранга, но в них находятся десятки тысяч начертаний. Несколько сотен аспектов бусин были изменены. Что нам делать?

— Если мы забудем о сне и еде, на проверку всех начертаний у нас уйдет по меньшей мере полгода.

Чжао Хайлинь был сбит с толку. В голову начали закрадываться мысли, а не признать ли ему поражение. Тем временем Ван Баолэ задрал голову и расхохотался.

— Я всё понял! — С этим криком он выбежал из комнаты с плавильной печью. — Температурные изменения зависят не только от плавильной печи, но и от материалов! У каждого материала разная температура плавления. Это обязательно нужно учитывать при создании духовных сокровищ! Переплавка дхармического артефакта кардинальным образом отличается, поскольку состоит из цепочки последовательных шагов. Второй шаг начинается только после успешного выполнения первого. В случае духовных сокровищ нужно учитывать все шаги и нюансы перед переплавкой. Учет примерного влияния всех факторов на температуру можно сравнить с получением ответа после вычисления суммы. Только после этого можно приступать к вырезанию начертаний. Это единственно правильный способ переплавки духовных сокровищ! Такие продвинутые знания курса начертаний могут понять только те ученики, кто уже знает о высокоуровневых начертаниях.

Ван Баолэ использовал формулу начертаний, чтобы выявить изъяны духовного сокровища. Ошибка заключалась в расположении ветряных и огненных начертаниях. Начертания с атрибутом ветра были сильнее. Это не давало огненным начертаниям работать, вдобавок их подавляли. В результате всё духовное сокровище работало некорректно.

Любой другой смог бы выявить изъян только после множества тестов. Ван Баолэ не только знал формулу, но и обладал хорошими фундаментальными знаниями о предмете.

Первым делом он опубликовал результаты в духовном интранете. Заканчивала пост с анализом духовного сокровища короткое послание.

【Проблема действительно оказалась незначительной. Старший брат оказался человеком слова!】

Дискуссия среди тех, кто следил за темой, возобновилась с новой силой. Никто не ожидал, что у Ван Баолэ на получение ответа уйдет всего три дня. С другой стороны, Чжао Хайлинь, который еще размышлял над тем, а не бросить ли ему всё, был, пожалуй, больше всех ошеломлен этой новостью.

— После месяца горячих дебатов и экспериментов мне удалось выявить корень проблемы, — с холодным смешком сказал он. — У этого парня на всё про всё ушло всего три дня... не может такого быть!

Чжао Хайлинь презрительно цокнул языком и зашел в сеть. Найдя пост Ван Баолэ, он с подозрением сощурился, а потом пораженно ахнул.

— Да как такое возможно!

Выражение его лица резко изменилось. При виде приписки к посту Ван Баолэ у него на шее вздулись вены. Завершающие слова поста задели непосредственно его эго!

— Либо этот парень не ученик оружия, либо за ним стоит кто-то очень серьезный! Это заговор с целью дискредитировать меня!

Чжао Хайлинь начала бить мелкая дрожь. У себя в голове он лихорадочно перебирал врагов и недоброжелателей, которых успел заработать за последние несколько лет. К сожалению, их было слишком много, чтобы понять, кто мог за всем стоять.

Внезапно он задумался, зачем вообще опубликовал своё первое видео. Насколько он помнил, как-то в разговоре о странных артефактах упомянул его верный подручный. Это и разожгло в нём интерес.

"Должно быть, он тоже замешан!"

Глаза Чжао Хайлиня холодно заблестели. Чем больше он об этом думал, тем сильнее убеждался, что всё это было спланированной против него акцией.

"Каким-бы хитрым не был мой противник. Мне нельзя проигрывать. Пока игра продолжается, у меня есть шанс раскрыть заговор!"

Чжао Хайлинь принял решение. Стиснув зубы, он поднял все свои связи. Ему удалось заручиться помощью пары десятков мастеров оружия с павильона дхармического оружия. Команда из более чем двадцати человек целый месяц занималась изучением бусин. Когда в сети пошли разговоры о том, что Чжао Хайлинь струсил, из пещеры бессмертного вышел всклокоченный мастер оружия с покрасневшими глазами. Этот месяц дорого ему обошелся. К тому же Чжао Хайлинь был полностью выжат, да и помогавшие ему мастера оружия тоже едва держались на ногах.

Целый месяц они, отгородившись от мира, изучали бусины. Объединив знания и умы более двадцати мастеров оружия, они наконец выявили проблему взрывоопасных бусин. Переплавка духовных сокровищ была легкой прогулкой в сравнении с анализом этих двух проблемных артефактов.

В конце концов даже Чжао Хайлинь начал опасаться загадочного создателя жутких бусин. У него в голове не укладывалось, как он вообще смог создать артефакт, который взрывался от малейшего прикосновения. К счастью, он не знал, что и сам Ван Баолэ понятия не имел как так получилось.

"Этот дхармический артефакт слишком сложный и довольно бесполезный. Никто не станет тратить силы на создание такой чепухи. Это еще одно подтверждение моей теории. Всё это часть тщательно подготовленного против меня плана!"

Попрощавшись с группой помощников, Чжао Хайлинь сел в позу лотоса у себя в пещере и холодно рассмеялся.

"Несмотря на это, мне удалось раскусить задачу. Я всегда отвечаю ударом на удар!"

Чжао Хайлинь глубоко вздохнул, причесал взъерошенные волосы, принял специальную пилюлю, которая убрала покраснение глаз, после чего записал видеоролик!

— Выявление проблемы этого дхармического артефакта потребовало некоторых усилий. Его духовная энергия оказалась слишком концентрированной и недостаточно заблокированной. По этой причине была нарушена циркуляция духовной энергии по необходимым начертаниям. Превышение концентрации духовной энергии привело к тому, что бусины взрываются от любого прикосновения!

Видео получилось очень подробным со вставками ошибок в начертаниях. Тон и выражение лица Чжао Хайлиня оставались презрительными весь хронометраж. Под конец он упомянул об очередном духовном сокровище.

— Было бы грубо не ответить взаимностью. Сможешь ли ты понять, что не так с этим духовным сокровищем?

Ван Баолэ проигнорировал разразившуюся в сети бурю. Его интересовал только ответ Чжао Хайлиня. На него словно снизошло просветление.

"Это еще одна проблема при переплавке духовных сокровищ! Необходимо не только установить оптимальную температуру для материалов, но и убедиться, что духовная энергия поступает во все каналы, иначе артефакт не будет корректно функционировать!"

Ван Баолэ сидел, словно громом пораженный. Небольшое состязание с мастером оружия помогло ему понять тонкости переплавки дхармического оружия.

"А старший брат Чжао хорош!"

Ван Баолэ в скорейшем порядке заполучил выставленное для него духовное сокровище. Когда он наконец получил посылку, то сразу же сел за изучение артефакта. Несколько дней спустя Ван Баолэ с тяжелым вздохом поднялся. Несмотря на усталость, внутри у него буквально кипела энергия. После публикации своего ответа он выставил еще один дхармический артефакт — зонт, который считал себя летающим мечом...

Чжао Хайлинь с покрасневшими глазами вновь был вынужден собрать экспертную группу, чтобы понять устройство зонта. Разумеется, их услуги стоили недешево. В таком ключе продолжалась невиданная ранее дуэль сокровищ и артефактов!

Благодаря помощи Чжао Хайлиня знания Ван Баолэ о дхармическом оружии стремительно росли. Это позволило ему переплавить ножны в совершенный дхармический артефакт второго ранга. С тех пор он с нетерпением ждал каждое новое видео Чжао Хайлиня. Каждая упомянутая в них деталь, пусть даже незначительная, помогала ему узнать что-то новое.

"Старший брат Чжао такой способный. Настоящий мастер. Он даже понял причины странного поведения зонта! Его знания о дхармическом оружии внушают уважение!"

Каждое новое видео только распаляло энтузиазм Ван Баолэ. Он продолжал выставлять в духовный интранет крестовые дхармические артефакты. Большая печать, выставленная последней, сводила Чжао Хайлиня с ума. Помогающие мастера оружия уже начали сожалеть, что вообще согласились участвовать в этом фиаско. Что бы ни предлагал Чжао Хайлинь, они больше не хотели ему помогать. Когда в пещере бессмертного Чжао Хайлинь остался один, ему пришлось отказаться от дальнейшего участия в битве сокровищ.

Само состязание имело для него второстепенное значение. Намного важнее было выявить детали заговора неких недоброжелателей. Сколько бы Чжао Хайлинь ни ломал над этим голову, он никак не мог понять мотивы своих врагов. Это непонимание пугало больше всего!

"Они очень хорошо подготовились. Полагаю, на подготовку этого плана у них ушло по меньшей мере два года. Что же делать?"

Чжао Хайлинь попытался успокоиться. Это стало самым большим вызовом с тех пор, как он возглавил департамент аудита. От одной мысли о подготовленных врагами дхармических артефактах и скорости, с которой выявлялись недостатки в его духовных сокровищах, у него мороз пробегал по коже. Одно было точно, всё это подтверждало его теорию.

"Сомнений нет. За этим человеком точно стоит группа людей!"

http://tl.rulate.ru/book/15485/657105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Отличная глава😊
Развернуть
#
Ахахах, как же мне смешно... 😄
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Шикарное произведение!
Переводчику огромное спасибо!
Развернуть
#
Шикос
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку