Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Бесплатно, если сломается

После пометки крестом дхармических артефактов у Ван Баолэ как будто камень свалился с плеч. Он решил, что в будущем крест будет стоять на всех отбракованных дхармических артефактах. Таким образом их будет не только проще различать, но и его репутация не пострадает, если эти артефакты попадут к другим практикам.

"Хм, какой смысл хранить весь этот мусор. Почему бы не выручить за него хоть какие-то деньги?"

Ван Баолэ поскреб подбородок. За последнее время он набрался опыта по торговле дхармическими артефактами. Идея продать бесполезные артефакты показалась ему весьма удачной. Так можно будет компенсировать хотя бы часть расходов.

"Продавать их под своим именем нельзя. Нечего очернять всяким хламом культивируемый мной брэнд..."

Ван Баолэ принял решение анонимно отправить артефакты в департамент, ответственный за духовный интранет. Таким образом только этот департамент будет знать о происхождении этих дхармических артефактов. За них можно было не беспокоиться. Там серьезно относился к приватности своих клиентов.

"Продам всё, что смогу. Если заинтересованных не найдется, ничего страшного".

С этой мыслью Ван Баолэ взялся за дело. Он разместил на продажу лишь часть артефактов. Чтобы привлечь к ним внимание он дал некоторым броские имена. Во всяком случае так ему казалось. Цены были выставлены весьма умеренные. Закончив, он выбросил проблему неудачных артефактов из головы.

Постепенно жизнь вошла вернулась в спокойное русло, какой она была месяц назад. Помимо учебы и экспериментов Ван Баолэ каждый день уделял время выплавке дхармических артефактов и оружейного песка. За две недели он заготовил несколько сотен песчинок, до тысячи оставалось еще немало.

Однажды на его счет дао академии пришли пятьсот духовных камней. Сопроводительное сообщение слегка его смутило. Оказалось, кто-то приобрел один из выставленных на продажу бесполезных дхармических артефактов. Купили невероятно крепкий летающий меч, который Ван Баолэ успешно модифицировал оружейным песком.

"Вот как, похоже, на этом острове скрывается немало рябят с наметанным глазом..." — Ван Баолэ мысленно похвалил сообразительного покупателя. Если ему не изменяла память, этот меч получил весьма впечатляющее имя.

Он продолжил переплавку оружейного песка в приподнятом настроении. Глубоко внутри он надеялся, что и другие дхармические артефакты найдут своих покупателей.

Незаметно промелькнула неделя. Однажды на площади павильона боевых искусств стоял некрасивый парень в простом сером халате. Звали этого нового ученика павильона боевых искусств Ши Нанем. Стискивая кулаки в бессильной ярости, он смотрел на девушку с парнем. Первая была относительно красивой особой с неплохой фигурой, которую не мог полностью скрыть даже относительно просторный халат дао академии. Молодой человек рядом с ней был худощавым и не особо примечательным, за исключением высокого роста.

Немного опустив голову, он снисходительно обратился к юноше:

— Ши Нань, ты точно хочешь драться со мной?

Дыхание Ши Наня ускорилось, глаза полыхнули яростью и горечью. Он вместе с девушкой напротив вместе получил повышение в верхнюю академию. На острове нижней академии они встречались, поэтому для него и стало такой неожиданностью то, что подруга бросила его ради старшего ученика по имени Ли Фэй. Перед лицом этого человек его изнутри буквально сжигали гнев и обида. Под влиянием ярости он решился бросить ему вызов.

— Да, если хочешь драться, я готов!

Ли Фей раздраженно цокнул языков, Ши Нань начал ему надоедать. Он поднял руку и с размахом ударил ей вниз. К Ши Наню на огромной скорости помчался летающий меч. Клинок не пробил звуковой барьер, однако за собой он оставил красивый световой след. В следующий миг он достиг Ши Наня. Когда ему в лицо ударил порыв ветра, юноша почувствовал себя так, будто на него опрокинули ушат ледяной воды. Будучи новичком, только попавшим на остров верхней академии, между ним и Ли Фэем лежала пропасть как в плане опыта, так и в плане силы. Он резко вышел из ступора и в панике отступил, не зная, что делать.

Первое, что пришло ему в голову: достать из бездонной сумки дхармические артефакты. Среди кучи артефактов первого ранга лежал всего один летающий меч второго. Без задней мысли он метнул его и все остальные предметы в сторону меча оппонента в попытке хоть как-то защититься от удара. Летающий меч Ли Фэя — совершенный дхармический артефакт второго ранга — обладал небывалой остротой и надежностью. Неудивительно, что он растер большинство дхармических артефактов Ши Наня в порошок. Когда острие почти поразило Ши Наня у него на пути возник заурядный летающий меч.

После контакта острия с лезвием раздался громкий скрежет. На звук обернулись даже проходившие мимо ученики. Бледны как мел Ши Нань на несколько шагов попятился.

Львиная часть его дхармических артефактов была повреждена. В воздухе перед ним остался парить только летающий меч второго ранга. Оружие в окружении яркого сияния стояло на страже хозяина.

Меч Ли Фэя как будто налетел на гранитную плиту. После звонкого удара он, завибрировав, отлетел назад. С треском наконечник клинка откололся, а на самом клинке появились пугающие трещины. У Ли Фэя отвисла челюсть. При виде растрескавшегося летающего меча у него по лицу промелькнуло изумление, а при взгляде на парящий перед Ши Нанем меч ему стало слегка не по себе.

— Я никак не мог понять, почему ты не побоялся со мной сразиться... теперь ясно, думаешь, этот дхармический артефакт тебе поможет?

Прищуренные глаза Ли Фэя опасно блеснули. Произошедшее ему показалось всего лишь удачным совпадением. По взмаху его руки из бездонной сумки появилось семь летающих мечей. Каждый был совершенным дхармическим артефактом второго ранга. В плане скорости и остроты они превосходили обычные мечи того же ранга. Такую коллекцию мечей ему пришлось собирать целых два года. Выполнив магические пассы, он отправил оружие в атаку.

— Тогда я просто уничтожу твой дхармический артефакт. Посмотрим, как ты запоешь после этого! — презрительно крикнул Ли Фэй.

Глядя на приближающиеся с огромной скоростью мечи, Ши Нань примерз к месту. Все на площади услышали громкий лязг стали. Случайные прохожие во все глаза уставились на мечи. Некоторые даже терли глаза, словно не могли поверить в увиденное.

— Ого! Мне ведь не померещилось? Разве может существовать настолько крепкий летающий меч?!

— Что... что это за артефакт? Это дхармический щит в форме меча?

— На нём стоит метка в виде креста! Что он означает, как думаете?

Со стороны схватка выглядела следующим образом. Дождь из мечей Ли Фэя обрушился на одинокий клинок Ши Наня. Однако все летающие мечи были отбиты, к тому же из-за высокой скорости и силы удара оружие Ли Фэя практически пришло в негодность. Несколько мечей не выдержали и вовсе разбились на куски. У самых крепких мечей откололся наконечник.

Такого исхода никто не ожидал. Когда обломки разбитых мечей упали рядом с Ши Нанем, зрители притихли. Ли Фэя остолбенел. Дрожа всем телом, он в страхе посмотрел на меч Ши Наня, словно видел не оружие, а приведение.

— Это духовное сокровище? Как тебе не стыдно, Ши Нань, в дружеской схватке между учениками использовать духовное сокровище!

Трясущийся Ли Фэй попятился. В его расширенных глазах без труда угадывались изумление и боль от потери драгоценных артефактов. Летающий меч Ши Наня не выглядел как духовное сокровище, что еще сильнее сбивало с толку. Он не смог вспомнить ни одного дхармического артефакта, который бы обладал такой чудовищной прочностью.

Зрители до сих пор находились в состоянии шока. Даже бывшая девушка Ши Наня оцепенела. У самого Ши Наня язык примерз к небу. Он был удивлен, пожалуй, больше всех. Он судорожно задышал, глядя на парящий летающий меч. Его он купил неделю назад только из-за низкой цены. Только после покупки он понял причину его дешевизны. Меч оказался жутко медленным и совсем тупым. Несмотря на высокую прочность, этот меч показался ему бесполезным без высокой скорости и остроты лезвия. Если бы не политика невозврата купленных артефактов, то он бы давно сдал его обратно.

Сейчас у него и в мыслях не было этого делать. Сбросив оцепенение, он взволновало схватил рукоять парящего меча.

— Это не духовное сокровище, а дхармический артефакт второго ранга. Я его купил с неделю назад. Он называется... "Бесплатно, если сломается"! — громко объявил обрадованный Ши Нань.

У Ли Фэя чуть глаза не выкатились из орбит. Такой фантастический артефакт обладал весьма странным именем... хотя он не мог не признать, что оно ему очень хорошо подходило.

Зрители растерянно переглянулись после того, как было озвучено название меча. Как вдруг из толпы раздался крик:

— Это название... я вспомнил! Я видел, как кто-то купил его в торговой зоне. Эта штука стоит всего пятьсот духовных камней!

— Мне тоже он попадался на глаза. Думаю, в продаже осталось еще семь-восемь таких мечей, помеченных крестом...

— Вот это стоит всего пятьсот духовных камней? Я тоже такой хочу!

После этих выкриков некоторые незамедлительно вошли в духовный интранет, намереваясь купить себе такой меч. Даже Ли Фэй без колебаний зашел в сеть. Такой поворот событий вынудил Ши Наня последовать их примеру. Он тоже хотел купить еще несколько мечей.

В этот момент все начисто забыли о поединке. Большое количество желающих быстро раскупило все выставленные на продажу артефакты Ван Баолэ.

Некоторые успели урвать себе несколько, другие остались ни с чем. Ван Баолэ тем временем переплавлял оружейный песок у себя в пещере бессмертного. Когда завибрировала нефритовая табличка, он заглянул в неё и увидел список одинаковых сообщений.

"На ваш счет поступило пятьсот духовных камней... Ваш баланс..."

"На ваш счет поступило семьсот духовных камней..."

"На ваш счет поступило тысяча духовных камней..."

Ван Баолэ отложил работу над оружейным песком, чтобы разобраться в ситуации.

"Что происходит?"

http://tl.rulate.ru/book/15485/654274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Лавэха мутится баолэха крутится :)
Развернуть
#
1 хочет быть богатым
2 желает бессмертие
3 похудеть...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку