Читать 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Капитан арбитров

Изумление молодого человека было вполне понятным. Как человек с двумя годами учёбы в верхней академии, он никогда не видел и не слышал от других учеников, чтобы экзаменуемый представил сто безупречных дхармических артефактов первого ранга. Такие было очень сложно переплавить. Он никак не мог взять толк, зачем кто-то по своей воле станет усложнять себе экзамен. Всё-таки стоимость переплавки дхармических артефактов была немаленькая. К тому же от испытуемого ещё требовалось переплавить десять случайных артефактов за отведённое время. Со сложными в переплавке дхармическими артефактами возрастала и сложность этого этапа.

Вдобавок молодой человек не верил, что их мог переплавить недавно поступивший в верхнюю академию ученик. Как ни посмотри, у него просто не хватило бы на это время. По мнению молодого человека, только кто-то очень талантливый мог успеть сделать столько сложных артефактов за такой короткий промежуток времени. Такой человек в будущем точно сможет стать мастером оружия. Вот только Ван Баолэ не производил впечатление человека редких талантов. Ему с огромным трудом удалось отвести взор от кучи сияющих дхармических артефактов, которые Ван Баолэ один за другим отправлял в колонну. Он подавил разбушевавшиеся эмоции, рассудив, что новичок просто решил пройти экзамен с помощью дхармических артефактов, переплавленных кем-то другим.

Такая стратегия не выглядела такой уж глупой. Хотя в случае провала предоставленные артефакты не возвращались, богатые студенты могли себе это позволить.

— Старший брат, что теперь делать? Когда начнётся экзамен?

Пока в голове молодого человека царила сумятица, Ван Баолэ уже отправил все дхармические артефакты в колонну, после чего повернулся и нервно спросил о следующем шаге. Он заметил, как поменялся в лице молодой человек. Нетрудно догадаться почему. Однако экзамен представлял куда большую важность, чем чувства собрата ученика. Он не хотел отвлекаться по пустякам, да и времени объяснять тоже не было.

"Хм, я больше всего ненавижу тех, кто думает, что толстый кошелёк даёт им право играть не по правилам!" — с досадой подумал молодой человек. После вопроса Ван Баолэ он вздохнул.

— Приложи руку к колонне и экзамен начнётся, — из его голоса ушло всё дружелюбие.

Стоило Ван Баолэ коснуться камня, как он про себя усмехнулся.

"Новичок, сейчас ты познаешь горький вкус поражения. Денег куры не клюют?! Что с того? Ты всё равно не пройдёшь экзамен!"

Молодой человек решил повременить со своим экзаменом, чтобы своими глазами увидеть провал Ван Баолэ. По его прикидкам, Ван Баолэ не протянет и получаса.

Спустя тридцать минут Ван Баолэ не только не провалил экзамен, но и заставил каменную колонну перед ним светиться. Свечение поднялось от основания колонны на один цунь. Молодой человек оцепенело уставился на свет.

"Его первый предмет прошёл проверку? Удачлив, чёрт! Посмотрим, сколько тебе удастся продержаться..."

Свечение колонны внезапно поднялось ещё на один цунь!

"Что происходит?"

Молодой человек тяжело задышал. Когда свечение поднялось до трёх цуней, он больше не мог сидеть на месте. Вскочив, он ошеломлённо уставился на колонну. Свечение постепенно поднималось: пять цуней, шесть цуней... Когда оно добралось до отметки в десять цуней, у молодого человека перехватило дыхание.

"Немыслимо! Почему так быстро?!"

Его захлестнула настоящая буря эмоций. Если бы кто-то другой прошёл экзамен, то у него не было бы такой реакции. Однако он видел дхармические артефакты Ван Баолэ. Каждый требовал серьёзных усилий для переплавки, и всё же ему удалось достичь успеха! Наконец свечение заняло десять цуней колонны — это означало успешную сдачу экзамена на звание ученика оружия.

Когда военно-регистрационный департамент получил информацию, сотрудники поспешили на площадь.

— Кто-то прошёл экзамен!

— У нас новый ученик оружия.

Молодой человек неподалёку до сих пор не пришёл в себя. Ван Баолэ у соседней колонны открыл глаза.

"Не так уж и сложно..."

Сложность экзамена оказалась не такой, как говорил молодой человек. В любом случае он был рад, что всё закончилось хорошо. Поднявшись, он поблагодарил его характерным жестом, накрыв ладонью кулак. К нему подошли сотрудники военно-регистрационного департамента, чтобы поздравить с успешным прохождением экзамена.

Ван Баолэ вместе с учениками департамента отправился в офис, чтобы официально зарегистрироваться как ученик оружия. В департаменте обещали на следующий день прислать даосский халат ученика оружия, изготавливаемый по особому заказу, и удостоверяющую пластину. После снятия мерок Ван Баолэ вновь взмыл в небо в объятия ветра.

Только после его ухода молодой человек на площади сбросил оцепенение и вернулся в реальность. Его взгляд остановился на колонне Ван Баолэ.

"Может, экзамен в его колонне проще?"

С этой мыслью молодой человек быстро занял место у соседней колонны. В его сердце разгорелось пламя. В этот раз он собирался точно пройти экзамен!

Ван Баолэ начисто забыл об оставшемся на площади ученике. В своём летающем корабле он задумался о своём новом халате. Мысль о новой форме ещё больше подняла ему настроение. Ему предстояло выбрать, в каком департаменте работать, поэтому он включил кольцо-передатчик и связался с Чэнь Юйтуном. Выслушав тактичное объяснение, тот с радостью пригласил его в административный департамент академии. После успешных переговоров Ван Баолэ с довольной улыбкой поменял курс.

Чэнь Юйтун в здании административного департамента академии как раз слушал доклад четырёх капитанов под его командованием. Со стоическим выражением лица они докладывали о результатах своей работы. После звонка Ван Баолэ губы Чэнь Юйтуна изогнулись в улыбке. Он был приятно удивлён новостью.

Четверо командиров растерянно переглянулись. Насколько они знали, Чэнь Юйтун только в приватной обстановке разговаривал с людьми в непринуждённой манере, здесь, в департаменте, он всегда вёл себя как суровый профессионал.

"Интересно. Я думал, он ещё какое-то время просидит в обычных учениках. Времени зря он не теряет. Судя по всему, наставник не ошибся. Этот человек обладает чудовищным потенциалом. В моих интересах подружиться с ним".

Чэнь Юйтун улыбнулся и с помощью кольца выяснил подробности экзамена у сотрудника военно-регистрационного департамента. После разговора у него заблестели глаза.

"Он получил высший балл! — удивлённо подумал он. — Похоже, он не пропустил мой совет мимо ушей. Раз так, то я не могу относиться к нему как к подчинённому. В будущем мы точно станем союзниками!"

Результаты экзаменов были засекречены, но Чэнь Юйтун благодаря своему высокому статусу смог получить общую информацию. Полученные сведения укрепили его уверенность. Он быстро раздал соответствующие приказы.

Во время полёта к административному департаменту академии Ван Баолэ обратил внимание на необычайный статус учеников оружия. С воздуха он видел, как обычные ученики почтительно приветствовали идущих по улицам учеников оружия в синих даосских халатах. При виде такой учтивости со стороны учащихся Ван Баолэ уже не терпелось самому натянуть синий халат.

"Жизнь ученика оружия явно отличается от жизни рядового ученика".

Административный департамент академии занимал внушительную площадь. Четырёхэтажный павильон в центре окружало несколько двух-трёхэтажных строений. Его расположили таким образом, чтобы оно стояло на некотором расстоянии от остальных зданий. Всюду росли странные цветы и деревья. На площади перед главным зданием было припарковано много летающих кораблей, между зданиями деловито сновали ученики. Среди них мелькали синие халаты. Обычные ученики всегда приветствовали старших по рангу собратьев.

"Вот он какой административный департамент академии..."

Ван Баолэ впервые здесь оказался. К нему тут же подскочил парень в синем даосском халате.

— Ты младший брат Ван Баолэ? — накрыв ладонью кулак, с улыбкой спросил он.

Услышав своё имя, Ван Баолэ ответил ему таким же почтительным жестом.

— Младший брат Ван, меня зовут Чжоу Пэнхай. Следуй за мной, тебя ожидает старший брат Чэнь. Он уже объявил, что ты совсем скоро станешь одним из нас.

Молодой человек в синем являлся одним из четырёх капитанов административного департамента академии. По дороге он несколько раз незаметно скашивал глаза на Ван Баолэ. В будущем тот окажется одного с ним звания, поэтому он решил с ним сдружиться.

Между ними завязалась приятная беседа. Ван Баолэ провели во двор административного департамента, а потом к одному из трёхэтажных павильонов, где Чэнь Юйтун наслаждался чаем.

— Приветствую, старший брат Чэнь!

В несвойственной для себя манере Ван Баолэ быстро вышел вперёд и по всей форме поприветствовал Чэнь Юйтуна. Прежде чем он опустился на колени, к нему подошёл Чэнь Юйтун и помог ему выпрямиться.

— Младший брат Баолэ, в таких формальностях нет нужды, присядь, — с улыбкой предложил он.

Чэнь Юйтун усадил Ван Баолэ в кресло. Вскоре капитан принёс поднос с духовным чаем и двумя чашками, после чего молча встал позади Чэнь Юйтуна. Первым делом Чэнь Юйтун поздравил Ван Баолэ с повышением до ученика оружия. Покончив с формальностями, он с улыбкой достал удостоверяющую пластину и передал Ван Баолэ.

— Младший брат Баолэ, человек твоего калибра не будет долго засиживаться в учениках оружия. Скоро ты точно станешь мастером оружия. Я знаю, что на острове нижней академии ты был главным префектом и управлял дисциплинарным комитетом. Нам как раз не хватает руководителя команды арбитров. С твоим опытом ты идеально подходишь на эту должность. Как ты смотришь на то, чтобы временно взять на себя управление арбитрами. Если согласишься, я буду очень признателен.

Всё это Чэнь Юйтун сказал с тёплой улыбкой. Ван Баолэ слегка приосанился. Хоть он никогда не посещал административный департамент академии, в сети о нём было написано немало. Помимо Чэнь Юйтуна, самыми большими полномочиями в департаменте обладала команда арбитров, в чьи обязанности входил надзор за учащимися.

К сожалению, всё это время этой командой руководил непосредственно Чэнь Юйтун. Следующими по важности были четыре команды юстициариев. Каждая состояла из капитана, его заместителя и большого числа обычных учеников из административного департамента. И сейчас Чэнь Юйтун, по сути, предложил ему должность капитана самой влиятельной группы в департаменте — команды арбитров!

Это предложение удивило не только Ван Баолэ. Чжоу Пэнхай, стоящий за спиной Чэнь Юйтуна, не мог поверить своим ушам. Он предполагал, что Ван Баолэ в лучшем случае получит такое же звание, как у него. Кто мог знать, что Ван Баолэ дадут такую важную должность? Его дыхание стало немного прерывистым. Теперь он смотрел на Ван Баолэ с осторожностью, любопытством и с толикой зависти.

http://tl.rulate.ru/book/15485/623375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку