Читать 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Какой хороший подопытный

Ван Баолэ был очень доволен своим блестящим выступлением и тем, как ему удалось вывернуть ситуацию таким образом, чтобы виноватым оказался Линь Тяньхао. Разумеется, он пытался скрыть свою радость от окружающих. Большинство видели лишь его широкую спину. Его слова особенно тронули собравшихся практиков. Люди часто сопереживают тем, кто находится в проигрышном положении. Давить на жалость — такую тактику Ван Баолэ избрал намеренно.

Неожиданное нападение Линь Тяньхао в присутствии главы павильона привело всех в замешательство. Для многих этот поступок показал его в негативном свете. Все присутствующие выжидающе посмотрели на главу павильона.

Линь Тяньхао, с другой стороны, судорожно ловил ртом воздух. Эту сторону Ван Баолэ он видел впервые. Инстинкты подсказывали, что его оппонент специально прикидывался жертвой. Его жалостливая история буквально пестрила деталями.

— Глава павильона, он притворяется... — промямлил Линь Тяньхао.

Мужчина в воздухе мрачным взглядом заставил его задрожать от страха. Линь Тяньхао пришлось закрыть рот, несмотря на то что от ярости с его языка чуть не сорвались слова протеста.

Когда Линь Тяньхао заставили замолчать, Ван Баолэ мысленно поздравил себя ещё раз. Вот только он понимал, что эти люди не были дураками, поэтому ему не стоило переигрывать. По этой причине он молча склонил голову.

Мужчина в пурпурном халате отвёл взгляд от Линь Тяньхао. Агрессивное нападение этого молодого человека пришлось ему не по вкусу. Что интересно, Линь Тяньхао получил дополнительную пещеру бессмертного с его разрешения при том условии, что она будет использована для переплавки дхармических артефактов. В то время он не думал, во что это может вылиться. Если бы в этом конфликте Линь Тяньхао не набросился на своего оппонента, то главной целью его гнева стал бы Ван Баолэ, а Линь Тяньхао отделался бы короткой лекцией. Во всяком случае он планировал так поступить. Но всё резко поменялось, когда Ван Баолэ подвергся атаке Линь Тяньхао, при этом требование первого были правомерны, если верить его истории и представленным доказательствам. Ключевым моментом, изменившим его решение, стало уважительное отношение Ван Баолэ. Вместо того чтобы упрямиться и кричать, как маленький ребёнок, пусть он и был в своём праве, он уважительно изложил ситуацию и замолчал в ожидании его решения.

Линь Тяньхао, с другой стороны... Ситуацию усложняло большое количество свидетелей. Глава павильона не мог игнорировать общественное мнение. Прищурившись, он несколько раз посмотрел на Ван Баолэ. Он без труда распознал его притворство и мотивы. И всё же он не мог не признать, Ван Баолэ оказался весьма способным молодым человеком, который хорошо знал, как вести себя с людьми.

— Вы оба, чтобы я такого больше не видел! Ещё одна драка на территории дао академии и вас ждёт суровое наказание! Теперь ты, Линь Тяньхао! Почему ты занимаешь пещеру бессмертного, принадлежащую другому? Немедленно верни её!

Напоследок глава павильона холодно взглянул на Линь Тяньхао и полетел прочь. Сердце Линь Тяньхао хаотично колотилось. Ван Баолэ прикидывался уязвлённым и оскорблённым, но на самом деле это он был уязвлённым и оскорблённым. Он понимал, что проиграл этот раунд.

После ухода главы павильона Ван Баолэ выпрямился и с характерным жестом, накрыв ладонью кулак, обратился к людям вокруг.

— Старшие братья и сёстры, мы все из одной секты и скоро станем соседями. Я здесь новенький, поэтому буду рассчитывать на ваши советы!

Ван Баолэ подошёл к толпе и горячо поприветствовал своих старших братьев и сестёр. Он даже вручил им по одному радужному духовному камню. Их не расстроило, что они получили всего по одному камню. Наоборот, они были весьма польщены. Такая чуткость со стороны Ван Баолэ только подняла его в их глазах. Между ними завязалась лёгкая беседа. В ходе этого инцидента Ван Баолэ оставил о себе хорошее впечатление. Они понимали, что перед ними коварный, беспощадный и в то же время очень способный молодой человек.

К тому же продемонстрированный ранее автоматон показал мастерство Ван Баолэ в переплавке дхармических артефактов. Человек, сумевший совершить прорыв культивации с корнем в восемь цуней, ещё и знал, как разрешать деликатные ситуации и заводить знакомства. По их мнению, парень таких талантов мог найти выход из любой ситуации. До сегодняшнего дня до них доходили слухи о некоем Ван Баолэ из нижней академии и его возвращении из Деревни истинного дыхания. Подробностей они не знали. Вскоре они из любопытства заглянут в сеть, чтобы узнать о нём побольше. Узнав подробности, они ещё больше зауважают Ван Баолэ. Сейчас все, конечно же, поняли, что Ван Баолэ разыграл маленький спектакль, но им было плевать.

Обрывки разговоров и смеха больно резали слух Линь Тяньхао. Не теряя ни секунды, он устремился к пещере бессмертного. Ван Баолэ искоса посмотрел на него. Фыркнув, он выбросил его из головы и вновь включился в беседу. Когда ученики разошлись, Ван Баолэ остался стоять перед пещерой бессмертного Линь Тяньхао.

Две пещеры бессмертного находились на самом краю, причём расстояние между дверьми было не больше тридцати метров. После осмотра двух пещер Ван Баолэ рассудил, что правая, самая крайняя, могла принести ему неудачу, а вот та, что левее выглядела неплохо.

— Линь Тяньхао, — громко крикнул Ван Баолэ, — я хочу правую пещеру бессмертного. Проваливай... я забираю её!

На лбу Линь Тяньхао, который как раз собирался перенести вещи в левую пещеру бессмертного, вздулись вены. Изначально он планировал отдать Ван Баолэ правую пещеру, но теперь передумал. Он выскочил на улицу, вбежал в левую пещеру бессмертного, где быстро собрал свои вещи. На выходе он бросил ключ в виде небольшой пластины Ван Баолэ.

— Бери или сам проваливай! — напоследок бросил он и скрылся в правой пещере бессмертного.

— С твоим-то возрастом ты всё ещё не прошёл подростковый бунт? Ведёшь себя как капризный ребёнок!

Ван Баолэ поймал ключ и прочистил горло. На слова Ван Баолэ Линь Тяньхао в пещере бессмертного заскрежетал зубами.

Театрально распахнув дверь и войдя внутрь, Ван Баолэ сразу же улыбнулся. Эта пещера не только в два раза превосходила прошлую по площади, в ней ещё имелись комната для отдыха, уединённая палата для медитации и самое главное — помещение с плавильной печью земного огня. С ней он мог переплавлять дхармические артефакты, не выходя из дома. Ему больше не нужно было ходить в специально отведённые для этого места, как на острове нижней академии.

В дальней части пещеры располагался балкон, откуда открывался прекрасный вид на горы вдалеке, накрытые шапкой из пушистых облаков. Ещё дальше, по ту сторону гор, пролегала красивая линия, где соединялось небо с озёрной гладью. Вид с балкона был весьма умиротворяющий.

В сравнении с прошлой пещерой концентрация духовной энергии здесь была значительно выше. Её обилие подчёркивали всевозможные цветы и растения, растущие за перилами балкона. В пещеру бессмертного ветер приносил с собой не только прохладу, но и благоухание цветов.

"Отличное место".

Ван Баолэ не очень нравилось соседство с Линь Тяньхао, с другой стороны, радость от получения такой хорошей пещеры отодвинула эту мысль на второй план. Расположившись поудобнее, он достал пакетик со снэками.

"Теперь пришло время для переплавки и учёбы. Я здесь не для того, чтобы цапаться с Линь Тяньхао. Моя цель — стать президентом Федерации!"

Съев пару горстей чипсов, Ван Баолэ отложил пакетик в сторону и залез в духовный интранет острова верхней академии. Информация в сети помогла ему лучше понять устройство верхней академии. Вдобавок там он нашёл сведения о высококлассных начертаниях и ковке.

"Так, надо разобраться, как тут всё устроено и выяснить, что такое ученики оружия..."

Ван Баолэ глубоко задумался. Он получил общую картину и теперь пришло время разобраться в деталях.

Пока Ван Баолэ бороздил просторы сети, его сосед Линь Тяньхао пребывал не в самом лучшем расположении духа. Скрежеща зубами, он с недобрым огоньком в глазах достал нефритовую табличку и передал через неё несколько приказов.

— Ван Баолэ, как ты посмел запятнать мою репутацию! — злобно прошипел он. — Раз так, то и твоя репутация серьёзно пострадает!

Незаметно промелькнули три дня. Новость о том, как Ван Баолэ заполучил себе пещеру бессмертного, довольно быстро забылась. Всё-таки для большинства учеников павильона дхармического оружия и Линь Тяньхао, и Ван Баолэ были всего лишь новичками, не достойными особого внимания. Результаты Ван Баолэ в Деревне истинного дыхания впечатляли, но это лишь показывало его потенциал, которому ещё предстояло раскрыться.

Наконец Ван Баолэ нашёл нужную информацию в сети об острове верхней академии и павильоне дхармического оружия.

— Павильон дхармического оружия ответственен за переплавку дхармического оружия и духовных сокровищ внутри своих стен, а также осуществляет обслуживание дхармического оружия солдат, стоящих на границах. Что ещё? Дао академия эфира не поощряет индивидуализм. Поэтому учеников с разных павильонов заставляют работать вместе. В ходе семестра мы будем тренироваться в мире снаружи в составе небольших групп, — бормотал сидящий в позе лотоса Ван Баолэ.

Ему удалось отыскать подробное описание структуры павильона дхармического оружия. Чем-то он напоминал город. Если идти сверху вниз по иерархической лестнице, то сначала шёл глава павильона, потом четыре вице-главы павильона, следом мастера оружия и наконец множество ученики оружия. Обычные ученики находились в самом низу.

Каждая из этих иерархических ступеней обладала соответствующей положению властью. В глазах Ван Баолэ глава павильона был кем-то вроде мэра города. Человеком высокого положения, управляющий всем этим местом. Он обладал большой властью, причём не только относительно жизни своих подчинённых, но и в области регулирования жизни павильона и установления правил. В последнем у него была практически неограниченная власть.

Вице-главы павильона по функциям напоминали помощников или заместителей мэра. Эти люди тоже обладали серьёзной властью. Каждый из них был ответственен за свою область павильона дхармического оружия. Вместе они представляли серьёзную группу, способную поспорить с главой павильона.

Мастера оружия номинально считались подчинёнными вице-глав павильона. Под руководством каждого из них находилось некоторое их количество. Они помогали управлять павильоном дхармического оружия и были ответственны за организации внутри павильона.

И наконец ученики оружия. Их взаимоотношение с мастерами оружия напоминали отношения последних с вице-главами павильонов. Под предводительством каждого мастера находилось множество учеников оружия. Они помогали им в администрировании и управлении. Похожая структура власти была установлена практически во всех павильонах верхней академии. Обычные ученики вообще не обладали властью.

"Даже если на секунду забыть о главе павильона, то одни мастера оружия обладают неимоверной властью! Если стать одним из них, то можно получить в управление какой-нибудь орган власти павильона. К тому же верхняя академия — это ядро Дао академии эфира! В присутствии мастера оружия будут гнуть спины даже мэры небольших городков!"

Ван Баолэ несколько раз глубоко вздохнул, в его глазах появился странный блеск.

"Если я стану мастером оружия, никто не сможет меня тронуть, к тому же это приблизит меня к креслу президента Федерации!"

Ван Баолэ очень хотелось стать одним из них. В поисках способа получения этого титула он наткнулся на тему форума в духовном интранете, где фигурировало его имя.

— Хм?

Ван Баолэ тут же открыл её. Пробежавшись по тексту, он захохотал.

【Позвольте мне представить вам Ван Баолэ из павильона дхармического оружия. Говорят, в прошлом он сжульничал, чтобы получить статус особого студента на острове нижней академии. Бессовестный и подлый человек...】

【Вот оно как? Теперь понятно, откуда растут ноги его богатства. Оказывается, в нижней академии Ван Баолэ был главным префектом. Он использовал свою власть, чтобы силой отнимать у студентов их вещи и ценности. Вот откуда у этого жадного вора столько денег!】

Похожие посты поначалу встречались довольно редко, но их количество неуклонно росло. Особенно интересно выглядело смещение фокуса на похоть, жадность и властолюбие Ван Баолэ. Причём каждый пост был написан в негативном ключе.

Такая подлая тактика показывала только одно. Линь Тяньхао только выглядел, как хитрый и расчётливый человек, на самом деле этой выходкой он показал себя инфантильным и незрелым. К такому выводу пришёл Ван Баолэ, когда прочитал несколько похожих тем на форуме.

В нижней академии эта тактика ещё могла сработать, но здесь, в верхней академии, все были сосредоточены на своей культивации. Здесь не было место дуракам. Такие посты вряд ли могли очернить репутацию человека, наоборот, они показывали глупость и ребячливость автора.

"Как ребёнок… похоже, пубертатный период поздновато застиг Линь Тяньхао. Такому недалёкому только в цирке выступать".

Ван Баолэ покачал головой, решив не обращать внимания на такие глупости. Он и так потратил слишком много времени на Линь Тяньхао. Взмахом руки он кое-что достал из бездонного браслета.

"Хотя жаль будет упустить такую прекрасную возможность. Он станет отличным подопытным... На его примере я испытаю пределы человеческого разума. Подходящий случай, чтобы начать исследование психических дхармических артефактов!"

http://tl.rulate.ru/book/15485/614427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Опечатка:
наконец множество ученики(/ов) оружия
Развернуть
#
Мне кажется или они станут лучшими друзьями(предчувствие) или ненавистными врагами)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку