Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Фальшивка?

Изначально Ван Баолэ хотел разрядить ситуацию дипломатией, но студенты из других академий решили избить его до потери сознания, а потом раздеть догола. Они планировали обнажить его стройное тело публике. Такого Ван Баолэ не мог ни простить, ни допустить.

Такой наглый замысел всерьез разозлил Ван Баолэ. Поэтому он бросился вслед за беглецами. Пару секунду спустя воздух зазвенел от криков. За исключением двух счастливчиков, которых унесло спасительное магнитное поле, остальных вырубил Ван Баолэ. Тех, кто лежал на полу без сознания, Ван Баолэ связал веревками, а потом их потащили автоматоны.

Ван Баолэ разглаживал свой наряд, с удовольствием наблюдая как обидчиков и облепивших их автоматонов уносит вдаль магнитное поле.

"Предоставил эскорт из автоматов потерявшим сознание беднягам. Какой же я добряк".

Настроение Ван Баолэ улучшилось. Он скрупулезно собрал все вещи, найденные другими студентами, и сложил их в бочку. Вещей оказалось так много, что они уже не помещались в бочку. Ван Баолэ пришла в голову идея: он вызвал оставшихся автоматонов и привязал к ним оставшиеся предметы. Наконец со сборами было покончено.

"Странно, почему меня не отправляет наружу?"

Ван Баолэ проверил свою культивацию и с удивлением не обнаружил даже намека на появление магнитного поля. Задумавшись об этом, он посмотрел на алтарь.

"Может, стоит взглянуть?"

От одного вида синего копья над алтарем у него в глазах заплясали огоньки. Логическая часть разума подсказывала, что это было опасное место, где его культивации явно будет недостаточно. Однако он всё равно хотел попытать удачу. Ван Баолэ остановился у самого края канала магической формации. Дальше идти было нельзя.

Он присел на корточки перед канавой шириной чуть больше полутора метров. Внезапно он поднялся и с нетерпением поднял правую руку. Поглощающее семечков его теле ударило силой притяжения в синее копье в попытке утянуть его с алтаря! От силы притяжения множество камней, разбросанных по магической формации, взмыли в воздух. Даже символы на алтаре несколько раз вспыхнули, но синее копье и четыре парящих в воздухе трупа не сдвинулись с места.

План не сработал. Рассерженный Ван Баолэ с громким рёвом заставил поглощающее семечко заработать во всю силу. Сила притяжения возросла в несколько раз, казалось, в магическую формацию ударил ураганный ветер. К нему притянуло еще больше мусора и осколков камня. Четыре мертвеца немного сдвинулись в сторону Ван Баолэ. Вот только... несмотря все усилия покрасневшего Ван Баолэ, длинное синее копье даже не шелохнулось.

— Проклятье! — раздосадовано воскликнул он.

Он хотел переступить через прорытый под ногами канал, чтобы оказаться поближе к копью, но вовремя себя остановил. Вместо него вперед пошел автоматон. Когда тот уже собирался перепрыгнуть через канал магической формации, оттуда хлынул ослепительный свет. Яркое свечение в миг испарило автоматона. По спине Ван Баолэ пробежал холодок.

— А здесь опасно!

Его сердце бешено колотилось в груди. Немного подумав, он решил не упускать свой шанс и попробовать еще раз. Окинув взглядом помещение и убедившись в отсутствии посторонних, он сел в позу лотоса и принялся ждать. Пять минут спустя вокруг него наконец появились первые намеки на магнитное поле. В этот же миг он без колебаний достал загадочную маску!

"Надо рискнуть!"

После появления маски в тумане послышался рокот, похожий на удары океанских волн об скалы. Из-за неё заволакивающий помещение туман забурлил. Иногда он катился вперед, иногда — отплывал назад, словно внутри обитал какой-то дикий зверь. И сейчас он бился в агонии и выл. От поднявшегося грохота даже земля задрожала, а на прорытых в ней каналах начали появляться трещины. С начавшимся землетрясением могло показаться, будто всё помещение сейчас обрушится.

"Ничего себе!"

Ван Баолэ с трудом держался на ногах, дыхание стало прерывистым. Слыша стук крови в висках, он быстро отошел подальше. Маску он решил достать, чтобы проверить, насколько она могла повлиять на окружение и сможет ли создать ему возможность проникнуть внутрь.

Видя творящиеся странности, Ван Баолэ уже начал сожалеть о своем поступке, но тут его взгляд остановился на синем копье, и он вновь загорелся желанием заполучить его.

"Богатства и слава неотделимы от риска. Если станет слишком опасно, я просто перестану сопротивляться магнитному полю и смоюсь отсюда!"

С этой мыслью Ван Баолэ выпустил около сорока оставшихся автоматонов в сторону каналу. Оттуда вновь ударил слепящий свет, но на этот раз землетрясение и бурлящий туман слегка сдвинули его. Большинство автоматонов распылило, лишь два успешно перебрались на другую сторону.

Как только они оказались внутри магической формации, Ван Баолэ сорвался на бег. Его ускоряла духовная нить. Проследовав путем двух уцелевших автоматонов, он успешно пересек канал. Когда он оказался на другой стороне, его сердце от восторга чуть не выпрыгнуло из груди.

"Я внутри!"

Ван Баолэ посмотрел на лестницу, ведущую на вершину алтаря. Его глаза горели. Поглощающее семечко вновь начало излучать силу притяжения. На этот раз четыре покойника приближались к нему заметно быстрее, но вот синее копье по-прежнему оставалось на месте!

Ван Баолэ нахмурился и произвел в уме некоторые расчеты, после чего начал готовиться к следующей попытке. Два оставшихся автоматонов пошли в авангарде и показали ему, что дальнейший путь безопасен.

Следуя за ними, он быстро добрался до алтаря. Мерцающие символы и начертания на ступенях заставили его остановиться. Это было весьма мудро с его стороны. Как только один из автоматонов по его команде запрыгнул на лестницу, его тут же испепелило яркое свечение алтаря.

"Я не могу идти дальше", — нервно подумал Ван Баолэ.

Ван Баолэ мысленно приказал последнему автоматону прыгнуть на пятнадцать метров. У него на глазах его постигла та же судьба, что и его недавно уничтоженного собрата. Ван Баолэ скривился. Магнитное поле всё сильнее тянуло его к выходу. Времени осталось мало. Он поднял голову и внимательно посмотрел на парящее над алтарем синее копье.

Использовав оставшуюся в теле энергию, он с рёвом оттолкнулся от земли и прыгнул вверх. В на высоте в пятнадцать метров он вытащил летающий меч и ловко запрыгнул на него.

Люди на стадии Древних боевых искусств не могли зависать в воздухе, но это было возможно для практиков стадии Истинного Дыхания. С помощью дхармических артефактов они непродолжительное время могли оставаться в воздухе. Именно это и проделал Ван Баолэ. С летающего меча он вновь наслал на парящий меч силу притяжения.

— Иди сюда!

Мощная сила притяжения потянула к Ван Баолэ четырех мертвецов, а вот синее копье слабо закачалось, но так и не полетело к нему. Вместо этого оно покрылось рябью, а потом и вовсе стало полупрозрачным!

"Что за?.."

У Ван Баолэ перехватило дыхание. Длинное копье таяло прямо у него на глазах. В следующее мгновение оно растворилось в воздухе, словно это был не материальный предмет, а обычная иллюзия. Под влиянием силы притяжения Ван Баолэ иллюзия дестабилизировалась и распалась.

"Оно ненастоящее?"

Ван Баолэ протер глаза и еще раз ошеломленно посмотрел на место, где недавно парило копье.

"Черт подери! Столько усилий и всё ради фальшивки? Вы надули меня, выставив тут этот мираж! Я это вам припомню, кем бы вы ни были!"

Ван Баолэ разгневанно ругнулся и медленно приземлился. Стоило его ногам коснуться земли, как с того места, где недавно находилось копье, к нему прилетела синяя жемчужина! Ван Баолэ прищурился и поймал её. Она приземлилась ему в ладонь с такой силой, что он невольно отступил на пару шагов. В то же время магнитное поле вокруг него усилилось до такой степени, что его потянуло к выходу.

"Жемчужину я возьму!"

Почувствовав действие магнитного поля, Ван Баолэ быстро притянул к себе четырех покойников поглощающим семечком.

"Неплохой улов!"

Когда магнитное поле пронесло его над магической формацией, он с облегчением выдохнул. Сложно сказать, почему он прошел через неё целым и невредимым. Быть может, его защитила жемчужина или же дело было в четырех покойниках.

Не забыл он и про оставленные снаружи формации сокровища и набитую практически до отказа бочку. Их тоже притянуло к нему поглощающее семечко. Но тут произошло нечто странное!

http://tl.rulate.ru/book/15485/604093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ппц. В казино легче выиграть, чем столько плюшек собрать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку