Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Девять цуней, иди к папочке!

Дело не в том, что шестеро студентов не хотели драться с Ван Баолэ, просто тот показал себя слишком хорошим бойцом. Более того, четыре великих дао академии всё еще оставались союзниками, поэтому последствия поединка на смерть могли быть крайне серьезными.

В пользу прекращения конфликта говорил и тот факт, что поглощенный духовный корень практически никак нельзя было забрать у носителя, если, конечно, не прибегать к каким-то особо жестоким методам. Однако практика этих методов находилась под запретом. Между студентами четырех великих дао академий никогда не существовало по-настоящему глубокой вражды. Поэтому мало кто был готов пойти на такой отчаянный шаг.

Несмотря на борьбу за духовный корень, в ходе этой схватки Ван Баолэ и шестеро претендентов в определенной мере сдерживали себя. Всем им пришлось задействовать свои козыри не в полную силу, в случае попадания те могли только ранить.

Глядя на убегающего Ван Баолэ, расстроенная шестерка студентов начала расходиться, чтобы начать поиски нового духовного корня в восемь цуней.

Такие духовные корни встречались крайне редко. К счастью, в отличие от корня в девять цуней, их было больше одного. В архивах четырех великих дао академий имелась любопытная статистика. С начала открытия Деревни истинного дыхания фиксировалось от пяти до десяти духовных корней в восемь цуней. Точное число варьировалось от вылазки к вылазке. Расследование академий показало, что до открытия деревни большая часть духовных корней такой длины находилась в спячке. Только с открытием деревни духовные корни просыпались, причем никто не знал по какому принципу определялось, какое количество пробудится в этот раз.

"Надо найти другой духовный корень в восемь цуней!" — с глубоким вздохом решила Ли И.

Как самая перспективная ученица Дао академии белого оленя, она хотела заполучить лучший из возможных духовных корней. Вдобавок её решимость подкрепила схватка с Чжао Ямэн. Покинув поле боя, она сразу же приступила к поискам.

"Может, не так уж и плохо, что Ван Баолэ украл духовный корень. Во всяком случае он больше не будет бороться с нами за оставшиеся корни! Если так подумать, то боевое мастерство толстяка находится на каком-то запредельном уровне!"

После ухода Ли И в головах остальных студентов появились похожие мысли. Чернокожий юноша из Филиала академии белого оленя, У Фэнь, Цянь Мэн разошлись в разные стороны, а Ли Фэн и Чэнь Линъи ушли вмести. Они видели достаточно, чтобы понять, что здесь учинил Чжо Исянь. Вот только им сейчас было не до этого, куда острее стоял вопрос поиска духовного корня в восемь цуней.

Вскоре вновь воцарилась тишина. Чжо Исянь буквально кипел от злости. Ван Баолэ увел духовный корень в восемь цуней прямо у него из-под носа. После этого всё остальное потеряло для него значение. Несмотря на бушующую в душе ярость, он мог лишь бессильно стискивать кулаки, всё-таки сейчас он играл не на своей территории.

После поглощения духовного корня в семь цуней Чжо Ифань поднялся на ноги. Благодаря припасенным пилюлям и лекарствам Ван Баолэ он более-менее оправился от ран. Он холодно взглянул на Чжо Исяня и шестерых его сообщников, которые бросали в его сторону настороженные взгляды. Не проронив ни звука, он отвернулся и пошел прочь.

Когда Чжо Ифань скрылся за деревьями, шестеро студентов Дао академии белого оленя с раздражением покачали головой. Они понимали, в ближайшем будущем с корнем длиной в восемь цуней и высокой боевой мощью о Ван Баолэ узнает еще больше студентов четырех великих дао академий.

Ранее о Ван Баолэ слышали многие, но до этого момента это были лишь слухи. Недавняя победа Ван Баолэ над одними из лучших студентов произвела неизгладимое впечатление на находящихся в Деревне истинного дыхания молодых людей. Со вздохом шестеро студентов подхватили молчаливого Чжо Исяня и тоже двинулись прочь.

Глаза бегущего Ван Баолэ ярко сверкали. Его сердце переполняли радость и восторг.

"Ха-ха, духовный корень в восемь цуней! Я достиг предела человеческих возможностей!"

Пробежав солидное расстояние, Ван Баолэ наконец остановился. Последние события компенсировали полосу неудач в начале его поисков в Деревне истинного дыхания.

"Теперь надо найти укромный уголок и там совершить прорыв на следующую ступень… Истинное Дыхание!"

Ему уже не терпелось сделать последний шаг и стать практиком. Вновь двинувшись через лес, он пытался найти подходящее место для уединения.

На значительной территории в Деревне истинного дыхания нашлось место и густым лесам, и безлюдным горам. Ван Баолэ планировал найти долину, выкопать там пещеру и в ней спрятаться. При виде горной цепи вдалеке у него заблестели глаза. Уже предвкушая, как он прославится после достижения стадии Истинного Дыхания, он побежал в сторону далеких горных пиков.

Вскоре он обнаружил заросшую сорняком долину. Вокруг ни души. С летающим мечом в руках он приступил к работе, насвистывая веселую мелодию. Камень плохо поддавался, но Ван Баолэ удалось за пять минут вырезать небольшую пещеру.

"Отличное место!"

Довольный результатом, он убрал летающий меч и накидал камней перед входом, чтобы немного его замаскировать. С пакетиком снэков в руках он уже хотел протиснуться внутрь, но тут почувствовал нечто странное. Осторожно обернувшись, он с удивлением обнаружил подкравшегося к нему человека. Фигура неподвижно парила в воздухе в десяти метрах от Ван Баолэ. Всё это время его шестое чувство молчало. Когда неизвестный подобрался слишком быстро, оно забило тревогу.

— Кто ты? — отскочив назад, приглушенно спросил Ван Баолэ.

Только сейчас он сумел разглядеть незваного гостя получше. Им оказался безликий человек, в котором поблескивал духовный корень длиной в девять цуней. Тот самый духовный корень, который они видели по прибытии в Деревню истинного дыхания.

Осознав, что его нашел только духовный корень, а студентов в долине не было, Ван Баолэ с облегчением выдохнул.

— Тебя разве не учили, что некрасиво подкрадываться к человеку, собирающемуся перекусить?

Ван Баолэ не ожидал беззвучного появления духовного корня, но видел он его не в первый раз. Многие студенты в деревне тоже замечали, как он проплывал мимо них высоко в небесах. К сожалению, никто не мог вобрать его в себя. Летавший над деревней безликий силуэт было проще заметить, ведь остальные духовные корни находились на земле.

— Ладно, не понимаю, зачем я вообще с тобой разговариваю. Уходи, не мешай мне, — пробормотал Ван Баолэ, потеряв к корню интерес.

Уже собравшись влезть в пещеру, он внезапно замер и с любопытством повернулся к парящему в воздухе духовному корню.

"Девять цуней... неужто его и вправду нельзя поглотить?"

Ван Баолэ несколько раз моргнул. С духовным корнем в восемь цуней в качестве основания он бы не стал сам искать корень на один цунь длиннее. Вот только тот сам его нашел.

"Лапуля в маске говорила о неких невообразимых преимуществах, которое дает златое тело. Это объясняет такую прилипчивость духовных корней. К тому же тот, что был длиной в восемь цуней, по своей воле побежал в мою сторону. После всего этого было бы ошибкой не попробовать поглотить духовный корень в девять цуней".

Ван Баолэ задумчиво почесал подбородок. Пока он колебался, духовный корень развернулся, собираясь лететь дальше.

"Не будет лишним всё-таки попробовать. В нефритовой табличке дао академии не говорилось, что попытка поглотить этот корень может закончиться смертью. Было только сказано, что этого просто нельзя сделать!"

В глазах Ван Баолэ появился странный огонёк. Достав перчатку, он сорвался с места. Оттолкнувшись от валуна, он взмыл в воздух к духовному корню в девять цуней и нанес удар.

— Девять цуней, иди к папочке!

Ван Баолэ знал о невероятной силе этого духовного корня, поэтому вложил в удар всю свою силу, отчего кровавый ци пришел в движение вместе с облаченным в перчатку кулаком. Перед ним образовалась буря, которая со свистом ударила в духовный корень.

С момента принятия решения и до атаки прошло всего одно мгновение. Только духовный корень отвернулся, как на него налетел Ван Баолэ с ураганом. На всю округу прогремел взрыв.

Казалось, будто духовный корень был невесомым. Благодаря урагану безликий силуэт еще быстрее умчался в небо. Наблюдая за улетающим духовным корнем, Ван Баолэ, не имея возможности долго оставаться в воздухе, приземлился и тяжело вздохнул.

"Как сладить с кем-то, способным летать?"

Ван Баолэ хотел сдаться, но ему никак не давала покоя идея вобрать в себя духовный корень, поэтому он решил попробовать зайти с другой стороны. Его окружил ореол, который могло испускать только златое тело! Кровавый ци позади него принял форму разливающегося во все стороны золотого океана. Духовный корень резко остановился.

"Работает!"

Плохое настроение Ван Баолэ как ветром сдуло. Всё потому, что духовный корень в девять цуней начал медленно поворачиваться. Из безликого силуэта ударила настолько холодная аура, что сердце Ван Баолэ пропустило удар!

http://tl.rulate.ru/book/15485/593513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
)) спасибо
Развернуть
#
Нашел проблем на задницу хД
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку