Читать A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Жить надоело?

— Ван Баолэ, это дело клана Пять Поколений Неба. Оно тебя не касается. Если ты сейчас же уберёшься отсюда, то я сделаю вид, будто ничего не было. Более того, ты будешь щедро вознаграждён!

Чжо Исянь выглядел не лучшим образом. В его глазах угадывались намёки на страх. Прошлая атака Ван Баолэ полностью вывела его из равновесия.

— Тщательно всё обдумай. Это наше личное дело, а не соревнование между дао академиями. С самого начала только я дрался с ним, собратья по академии не участвовали. Они только помогли мне окружить духовный корень в семь цуней!

Кому-то другому Чжо Исянь никогда бы не стал всё это объяснять. Вместо этого он бы просто напал, чтобы отбить желание у этого человека помочь его брату. Но ему пришлось терпеливо всё объяснить Ван Баолэ.

— Личное дело? — Ван Баолэ прищурился.

В прошлом у него с Чжо Ифанем были конфликты, с другой стороны, они учились в одной академии. К тому же их разногласия не были неразрешимыми. Не получи он сигнал о помощи, то никогда бы сам не прибежал сюда, но раз он уже был здесь, то просто не мог не помочь собрату по академии в беде. Как главный префект и кто-то, обладающий большой силой, он не мог закрыть глаза на эту несправедливость.

— Мне плевать, личное это дело или нет. Великий Ван Баолэ не станет стоять в стороне!

Сразу после этих слов Ван Баолэ сорвался с места. Его целью стал не Чжо Исянь, а шестеро студентов Дао академии белого оленя, окружавшие духовный корень в семь цуней. Они изрядно удивились, хоть и знали про взбалмошный характер толстого префекта. Гордость учащихся Дао академии белого оленя не позволила им обратиться в бегство. Они пошли в атаку, надеясь вместе навалиться на Ван Баолэ. Но тут по взмаху его руки в них было выпущено более десяти управляемых летающих мечей. Клинки с величественной аурой приближались к шестерым студентам.

— Управляемые мечи!

Все шестеро быстро вытащили дхармические артефакты для защиты. Ван Баолэ двигался слишком быстро. Чжо Ифань поменялся в лице. Он хотел помочь, но Ван Баолэ уже сменил направление. Его главной целью был не Чжо Исянь или шестеро его подельников, а духовный корень в семь цуней!

Будучи человеком проницательным, он в первые же секунды сообразил, что именно этот духовный корень представлял наибольшую ценность. Даже быстрее того рывка, что он продемонстрировал во время первой атаки, он практически мгновенно оказался рядом с израненным духовным корнем. От мощного удара кулаком клон не выдержал и с хлопком взорвался на клубы зелёного тумана. Этот туман устремился к Чжо Ифаню и начал растворяться в его теле.

Под атакой летающих мечей шестеро студентов были вынуждены отступать. Пока взбешённые молодые люди думали, как помешать Чжо Ифаню вобрать зелёный туман, Ван Баолэ зловеще процедил:

— Тщательно всё обдумайте, вы все! Всё, что вы делали до этого, можно считать неудавшейся попыткой украсть духовный корень. Когда как я просто пытался помочь однокашнику. Всё это мелочи, если так подумать. Однако Чжо Ифань начал процесс поглощения. Если только между вами нет неразрешимой вражды, любые попытки помешать ему будут расценены как попытка лишить студента Дао академии эфира будущего! Я не позволю такому случиться. Вы уже гарантировали себе место в верхней академии. Вряд ли кто-то захочет из-за такой мелочи ставить своё будущее под угрозу, верно?

По лицам шестерых студентов промелькнули разные эмоции, но все тут же успокоились. В словах Ван Баолэ имелось здравое зерно. До начала поглощения эту ситуацию можно было расценить как попытку украсть чужой духовный корень. Таким в той или иной степени занимались все попавшие в мистический мир студенты. Но сейчас уже начался процесс поглощения корня. Любое вмешательство считалось табу и шло вразрез с правилами четырёх дао академий. К тому же их с Чжо Ифанем не связывало кровное родство, как Чжо Исяня. Его участие в этом конфликте ещё можно было списать на какие-то семейные неурядицы. Если Ван Баолэ заполучит доказательства их участия, то они серьёзно влипнут по возвращении назад.

— Ван Баолэ, как ты посмел испортить мой план! — гневно воскликнул Чжо Исянь, его глаза кровожадно горели.

Он ловким движением забросил неизвестную пилюлю в рот. Его аура тут же стала сильнее, после чего он со свирепым оскалом побежал к Ван Баолэ. Во время атаки позади него появилась иллюзорная фигура, но не из-за его невероятной скорости. Так себя проявлял накопленный им кровавый ци. Это слабое красное свечение насторожило Ван Баолэ.

— Ван Баолэ, он проглотил Пилюлю прошлого воплощения, такие есть только в клане Пять Поколений Неба. С ней он может использовать секретные техники клана. Фигура позади Чжо Исяня — это собранное им ранее воплощение! Эта штука может существенно поднять его силу!

Чжо Ифань быстро сообщил Ван Баолэ самое необходимое, не прерывая поглощения духовного корня. Он ещё не успел закончить, а Чжо Исянь уже добрался до Ван Баолэ. Он и прошлое воплощение ударили ногой с разворота. Такая синхронность ударов создавала впечатление, будто нога Чжо Исянь оставила за собой алый росчерк! Возросла не только скорость, но и сила удара. Вместе они пробили звуковой барьер, отчего в лесу раздался очередной оглушительный хлопок.

Ван Баолэ держался настороже. Повторив движение Чжо Исяня, он тоже с размаху ударил ногой! Кровавый ци взметнулся вверх подобно цунами. Чжо Исянь утробно зарычал, но всё внутри него задрожало.

"Почему толстяк стал ещё сильнее, чем вначале?"

Нога прошлого воплощения рассеялась, словно оно приняло на себя удар, предназначавшийся Чжо Исяню. Выйдя из столкновения без единой царапины, он, несмотря на захлестнувшее его изумление, не стал терять времени и вытащил откуда-то короткий меч из тёмного металла. Острие было направлено в грудь Ван Баолэ, похоже, он намеревался заколоть его.

— Интересно!

Глаза Ван Баолэ блеснули. Чжо Исянь не был слабаком. Поглощающее семечко в теле тотчас ожило. Теперь ладонь Ван Баолэ излучала силу притяжения. Это не только повлияло на траекторию меча, но и на самого Чжо Исяня. Появление силы притяжения застало старшего брата Чжо Ифаня врасплох. К сожалению, вырваться было уже нельзя. Ван Баолэ хищно улыбнулся. В следующий миг Чжо Исяню в грудь пришёлся увесистый удар ногой.

Кольцо на пальце Чжо Исяня с треском вспыхнуло и вновь накрыло его защитным барьером. Хоть защитный кокон и разбился, ему удалось погасить удар. Чжо Исянь попятился, но Ван Баолэ не собирался отпускать его. На ходу он указал пальцем на ближайшие к нему летающие мечи. Клинки под управлением силы магнетизма внезапно взмыли в воздух.

Чжо Исянь обладал богатым боевым опытом. С опасным блеском в глазах он с размаху ударил себя в грудь, из-за чего закашлялся чёрной кровью.

— Теневое убийство прошлого воплощения!

Как только он это сказал, воплощение из кровавого ци, недавно потерявшее ногу, отделилось от его тела и помчалось к Ван Баолэ. Рядом с ним оно неожиданно взорвалось. Лес сотряс чудовищный взрыв. Ван Баолэ в мгновение ока исчез в облаке пыли. Чжо Исянь был весь в крови, похоже, взрыв прошлого воплощения не прошёл для него бесследно. Не став даже утирать кровь, он начал отступать. Кольцо на пальце вновь сверкнуло и накрыло его защитным барьером, который отразил атаку летающих мечей.

— Ван Баолэ, ты и вправду силён! — со смехом признался Чжо Исянь. — Но ты проиграл оберегу моего клана!

Шестеро студентов Дао академии белого оленя примёрзли к месту. При виде того, как кольцо раз за разом накрывало Чжо Исяня защитным барьером, они поняли: это явно был непростой артефакт. Как вдруг из пылевого облака раздался смех.

— Это всё, на что ты способен?

Чжо Исянь резко обернулся. Из облака пыли ударил золотой свет! Это ослепительное сияние растекалось во все стороны, пока не получилось настоящее море кровавого ци. Из облака выскочил Ван Баолэ. Теперь он двигался ещё быстрее. В окружении золотого свечения он возник перед Чжо Исянем. Схватив его за шею, он поднял его в воздух и угрожающе произнёс:

— Жить надоело?

Утопая в золотом свете, он выглядел как настоящий бог, спустившийся с небес.

http://tl.rulate.ru/book/15485/591606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А теперь назови меня папочкой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку