Читать 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Напряженный матч

Практически в тот же момент, как Чжао Ямэн сделала свой ход, формация духовной энергии задрожала. Формация завибрировала, пять уязвимых точек, которые обнаружил Ван Баолэ, затуманились и медленно исчезли. С началом вращения магической формации, несущей с собой духовную энергию, во всех своих уголках ею была создана подавляющая сила. Продолжая усиливаться, она волнами накатывалась на Ван Баолэ.

Ван Баолэ нахмурился и взмахом рукава вытащил нефритовый кулон. Духовная сила влилась в артефакт, отчего тот засиял пурпурным светом, который принял форму маленького дракона. После беззвучного рыка дракон начал теснить подавляющую силу.

"Раз изнутри формации пробиться так трудно... я использую её силу против неё самой!"

Ван Баолэ сощурил глаза. В его руке появился радужный духовный камень. Чуть припав к земле, он начал вырезать на камне начертания, как будто его сейчас не окружало давление. При виде этого у зрителей отвисла челюсть.

— Ван Баолэ, он что, вырезает начертания?

— Что вообще происходит? Может, он хочет сделать дхармический артефакт? В такой ситуации ему не удастся сделать ничего лучше духовной заготовки.

— Разве духовные заготовки могут разбить магическую формацию?

Ректор и преподавательский состав были приятно удивлены. В особенности был впечатлен бородач. Его глаза ярко заблестели, а губы растянулись в улыбке. С другой стороны, декан факультета магических формаций с беспокойством нахмурил брови.

Чжао Ямэн незамедлительно отреагировала на манипуляции Ван Баолэ: взмахом руки она наложила еще больше магических формаций. Это была её третья атака, но тут Ван Баолэ поднял голову. Радужный духовный камень в его руке обильно покрывали начертания. За это короткое время он успел нанести более трех тысяч узоров, причем это был не случайный набор штрихов. Каждое начертание относилось к сбору духовной энергии. Этот камень можно было считать простой духовной заготовкой. Сама по себе она не могла создать дхармический артефакт. Её единственное предназначение заключалось в сборе духовной энергии из окружающего пространства. С более чем тремя тысячами начертаний, наложенных друг на друга, заготовка рассыпится на части, как только аккумуляция духовной энергии достигнет максимума. К сожалению, это будет первое и последнее её использование, однако одного раза Ван Баолэ было достаточно.

— Активация! — прорычал команду Ван Баолэ и приложил духовный камень к настилу арены.

Вне зависимости от последствий, даже если камень расколется, он хотел довести его до высвобождения всей подавленной духовной энергии. Для этого он поместил на камень начертания, ответственные за распространение этой энергии как можно дальше.

В следующий миг камень вспыхнул радужным сиянием. Начертания на нём тоже засветились. Этот свет стал силой притяжения, которая с гулом прошла за пределы магической формации. Всё место схватки в мгновение ока накрыл гигантский водоворот, поглощавший духовную энергию! С его появлением весь факультет заходил ходуном. Со всех сторон к водовороту на арене начала стягиваться духовная энергия. Внутри находился не только Ван Баолэ, но и магическая формация из духовной энергии.

В каком-то смысле она стала защитным барьером, оградившим его от бурлящей духовной энергии. Словно хрупкий волнорез, стоявший между ним и штормовыми волнами. Каким бы крепким он ни был, ему не устоять перед неумолимым натиском волн. Только сейчас зрители понял, что творилось на арене.

— Ван Баолэ смог вырваться!

— Для этого он сделал заготовку, которая собирает духовную энергию, чтобы ей ударить по магической формации.

— Гениально! Как он до этого додумался?

Ректор, хоть ничего не сказал, был впечатлен смекалкой Ван Баолэ. Бородач добродушно рассмеялся при виде кислой мины декана факультета магических формаций.

На самом деле Ван Баолэ придумал такой выход из ситуации благодаря наличию у него поглощающего семечка. Если бы не желание скрыть свойства этого семечка от остальных, то ему бы не пришлось выдумывать такой изощренный план для уничтожения формации.

Могло показаться, что изменения проходили очень медленно, но в реальности с тех пор, как Ван Баолэ положил духовный камень на пол до появления волн духовной энергии, прошли считанные мгновения. Чжао Ямэн на арене изменилась в лице. Было уже слишком поздно пытаться предотвратить происходящее. Тяжело задышав, она отступила назад. В следующий миг раздался оглушительный рокот. Духовная энергия в воздухе, подобно штормящему океану, своей невероятной силой смела преграду, которой была магическая формация. Под таким напором формация не выдержала. Всё её слои мгновенно разбились!

Появился Ван Баолэ. С исчезновением подавляющей духовную энергию силы она бурным потоком хлынула в радужный духовный камень. Тот мог быстро вбирать духовную энергию, но не мог поглощать такое её количество слишком долго. Всё-таки у него была всего одна функция — поглощать энергию, чей переизбыток и послужил причиной его раскола!

С громким грохотом настил арены разбился на миллион кусочков. Ван Баолэ окружил себя всевозможной защитой и, воспользовавшись импульсом от взрыва, увеличил скорость вдвое. Подобно разряду молнии он стремительно приближался к Чжао Ямэн, собираясь ударить её кулаком. Такая быстрая ответная реакция вкупе с разрушением магической формации показались зрителям чем-то за гранью возможного!

Чжао Ямэн изумленно отпрыгнула назад и выполнила магический пасс. Между ней и кулаком Ван Баолэ образовалось несколько слоев магической формации. Девушка побледнела. Магическая формация погасила удар. Ей удалось избежать внезапной атаки освободившегося противника. Вот только сам Ван Баолэ имел за плечами был богатый боевой опыт. Как только Чжао Ямэн пригнулась, пурпурный дракон позади него зарычал и бросился на девушку. В это же время Ван Баолэ извлек из бездонного браслета несколько дюжин летающих мечей и запустил их в Чжао Ямэн. Летающие мечи были очень быстрыми и острыми. Во время полёта они рассекали воздух, отчего все зрители услышали характерный свист.

Чжао Ямэн судорожно задышала. Её не беспокоили летающие мечи. Однако пурпурный дракон излучал угрозу. Выставив переплетенные пальцы перед собой, она зачерпнула духовную энергию из воздуха. Та превратилась в невидимую ладонь огромных размером, которая ударила в небольшого пурпурного дракона.

Раздался хлопок и треск. Дракон вместе с пурпурными мечами исчез, но глаза Ван Баолэ почему-то ярко блеснули. Он указал рукой на раскиданные во все стороны летающие мечи. Клинки задрожали и вновь оказались под контролем Ван Баолэ. Резко сменив траекторию полёта, они вновь своими остриями нацелились на Чжао Ямэн!

Ошарашенная девушка побледнела. Зрители, включая преподавателей, деканов и ректора, завороженно наблюдали за ареной.

— Управление мечами? Он контролирует эти мечи!

— Как такое возможно? На стадии Древних боевых искусств максимум можно управиться с одним летающим мечом. Управлять несколькими десятками? Невозможно!

Пока зрители переговаривались, Чжао Ямэн почувствовала, как у неё холодок пробежал по коже. Она сглупила. Летающие мечи, которые она изначально не посчитала угрозой, оказались главной опасностью. Способность Ван Баолэ управлять летающими мечами застала её врасплох. Даже эксперт стадии Древних боевых искусств не мог заставить меч ловко менять направление. При такого рода контроле в движениях клинка всегда имелась некая скованность. В случае нескольких дюжин клинков, их хозяин мог разве что отправить их по прямой.

Ректор и другие важные лица академии хотели вмешаться и остановить схватку, но тут глаза Чжао Ямэн засияли голубым светом подобно двум сапфирам. От неё повеяло мистической аурой. Ван Баолэ напрягся, почувствовав дестабилизацию невидимой духовной энергии в округе. Из неё образовался смерч, взмывший до неба. Оком бури была Чжао Ямэн. Летающие мечи вновь разметало во все стороны. Усиленная ураганом, Чжао Ямэн на огромной скорости побежала к Ван Баолэ. Несколько магических пассов, и смерч превратился в несколько формаций.

Ван Баолэ на какое-то время совсем перестал дышать. Ни магические формации, ни бурю не видели зрители, они могли только их почувствовать, да и то очень слабо. Но Ван Баолэ видел всё как наяву. Только он видел не глазами. Эту картину ему помогло визуализировать острейшая чувствительность к духовной энергии.

В этом образе перед ним предстала безумная буря духовной энергии Чжао Ямэн. Вместе с девушкой к нему приближалось огромное количество магических формаций. Сияющие голубым светом глаза девушки пугали. Казалось, будто она потеряла саму себя, полностью отдавшись этой пугающей силе, которая превосходила ту, что была у неё самой.

В такой непростой ситуации Ван Баолэ принял решение использовать поглощающее семечко. Изначально он держал его как козырь для смертельно опасных ситуаций, но сейчас, похоже, другого выхода не было!

Когда Ван Баолэ уже хотел пойти в атаку, на арене возник ректор. По мановению его руки поднялась подавляющая сила во много раз сильнее той, что излучала Чжао Ямэн. Эта сила пригвоздила девушку и Ван Баолэ к месту!

— Матч закончен.

На арене появились декан факультета магических формаций и бородач. Оба схватили своих главных префектов и потащили в сторону. Ректор еще раз поднял руку. Подавляющая сила тут же исчезла. Глаза Чжао Ямэн потухли, а потом девушка обмякла и потеряла сознание.

Ван Баолэ покрылся холодным потом от одной мысли о жутковато светящихся глазах Чжао Ямэн. Даже духовная энергия в его теле слегка дестабилизировалась. К счастью, поглощающее семечко быстро её подавило и упокоило.

— Секретная техника Чжао Ямэн вышла из-под контроля. Под её влиянием она перестала отдавать отчет своим действиям. Такого рода техники должны быть использованы, только если вы находитесь в смертельной опасности. Как ректор я присуждаю победу в этом матче Ван Баолэ!

Старый доктор посмотрел на Ван Баолэ с некоторой долей скепсиса. Он уже раскусил его секрет. С большой вероятностью летающие мечи управлялись силой магнетизма. Но даже так Ван Баолэ умудрился за этот бой несколько раз его удивить.

http://tl.rulate.ru/book/15485/578392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Уууу, старый пердун
Развернуть
#
Почему? Ну понял и понял, основу силы самого ГГ то он не знает.
Развернуть
#
Нет, просто победу надо было присуждать Чжао Ямэн, пусть наш гг будет 4/5 лохом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку