Читать 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Контратаковать

— Проклятье!

Подкрепление воздушных пиратов прибыло слишком поздно. Они опоздали, Ван Баолэ уже выпрыгнул за борт. Действовал он без колебаний. Люди в чёрной одежде напряглись, их взгляды посуровели.

Подбежав к борту, у которого только что стоял Ван Баолэ, они увидели человека, стремительно летящего к земле. Им удалось разглядеть, как он поднял голову и холодно на них посмотрел. От этого взгляда у воздушных пиратов ни с того ни с сего мороз пробежал по коже. Ван Баолэ превзошёл все их ожидания. Всё-таки в их глазах это был обычный пацан. Пацан, который дважды смог их удивить!

Они серьёзно недооценили его. При виде его перепуганного лица первая группа потеряла бдительность и расслабилась, думая, что их жертве некуда бежать, но толстяк мегафоном ранил одного из них и оглушил остальных, после чего спрыгнул за борт... От кого-то его возраста пираты явно не ожидали чего-то подобного. Чтобы воплотить в жизнь такой план требовалось не терять головы и грамотно рассчитать время. Больше всего нападавших удивило то, что с появлением подкрепления Ван Баолэ... спрыгнул с корабля!

Даже такие матёрые разбойники заколебались бы перед прыжком с такой высоты, когда как Ван Баолэ сделал это без тени сомнений. Любой другой на его месте тоже бы не сразу решился на прыжок, всё-таки корабль находился в нескольких километрах над землёй. После прыжка с такой высоты мог выжить эксперт стадии Истинного Дыхания, но кого-то на стадии Древних боевых искусств без какой-либо подготовки ждала неминуемая смерть!

Ван Баолэ это не остановило. Прыжок показывал суровость Ван Баолэ даже по отношению к себе! Что интересно, это был единственный путь к спасению.

— Жёсткий парень. Ему ещё и двадцати нет. Если дать ему время, он точно станет одним из тех, кто будет убивать, не моргнув глазом.

— А я всё гадал, зачем нас послали убить какого-то сопляка... теперь всё понятно.

— Если он так суров с собой, то будет ещё более жесток с врагами!

Практически тридцать человек в чёрном всё ещё стояли на корабле. Наконец все посмотрели на старика, прибывшего с подкреплением. Он носил точно такой же наряд, как и все остальные, за исключением уникальной перчатки из чёрного металла на правой руке. Его холодный взгляд буквально излучал угрозу. Он явно был лидером нападавших.

— Ван Баолэ... должен умереть. Мы обязаны добыть его голову несмотря ни на что. За ним!

После его приказа остальные воздушные пираты, даже не посмотрев на других пассажиров, вернулись на свой корабль и пустились в погоню за Ван Баолэ.

Тем временем Ван Баолэ камнем летел к земле. Всё произошло слишком внезапно, чтобы он успел понять, почему эти люди хотели его смерти. Вместо этого его мозг лихорадочно рассчитывал скорость падения и расстояние до земли. Корректировка полёта и всё эти расчёты были возможны благодаря постоянной работе с формулой для начертаний. Его мозг теперь умел практически молниеносно проводить такие расчёты.

"Смягчение, нужно чем-то смягчить приземление!"

Из-за бьющего в лицо ветра ему было трудно дышать. Ощущение было такое, будто воздух сдавливал его со всех сторон. Перед глазами начало темнеть. Ван Баолэ стиснул зубы и усилием воли очистил разум. Спустя пару вдохов он перевернул ладонь и на ней появилась печать — один из переплавленных им дхармических артефактов.

С рёвом он послал в неё всю свою духовную энергию. Он решил перемешать начертания, чтобы нарушить течение энергии. Этим он планировал вызвать взрыв! Кто-то другой не смог бы этого сделать, но Ван Баолэ переплавил этот дхармический артефакт и своими руками нанёс каждое начертание, поэтому он как никто другой знал о его конструкции. Вскоре из печати в его руке брызнул ослепительный свет. Ван Баолэ бросил её вниз, где та и взорвалась!

Взрывная волна ударила прямо в него, отчего из уголков губ потекла кровь. Но этот манёвр позволил ему немного снизить скорость падения.

Ван Баолэ с безумным блеском в глазах один за другим взрывал дхармические артефакты. Таким образом он снизил скорость падения и изменил траекторию полёта. В итоге он падал не на равнину, а на скалу в одной из долин неподалёку.

Даже с заметно сниженной скоростью удар от столкновения со скалой всё равно грозил переломать ему все кости. После чего он упадёт на землю, где и встретит свою смерть.

Ван Баолэ понял, что наступил самый ответственный момент. Рядом со скалой Ван Баолэ с рёвом привёл в действие поглощающее семечко. Духовная энергия и безумное желание выжить породили невероятную силу притяжения, которая была направлена на скалу. В результате Ван Баолэ с силой впечатало в скалу. От боли он во всё горло закричал. Чувство было такое, будто всё его тело разламывалось на части. Однако боль того стоила — скорость падения снизилась. Благодаря силе притяжения последние тридцать метров до земли он пролетел уже не так быстро.

Удар об землю помогли смягчить халат главного префекта и защитная функция бездонного браслета. К счастью, он относительно легко отделался после удара об землю. Сплюнув набравшуюся во рту кровь, он побежал по узкой тропинке вдоль скалы. Всю дорогу Ван Баолэ тяжело пыхтел. Опасность ещё не миновала. К тому же происходящее отличалось от всего пережитого им ранее! Похоже, нападавшие не отстанут, пока не убьют его.

"Кто они такие? Почему хотят убить меня? Как они узнали, что я окажусь на этом корабле?"

Костяшки на его пальцах побелели. Всё-таки он был ещё совсем молодым. В страхе он судорожно попытался включить кольцо-передатчик и позвать на помощь, но оно почему-то не работало. С этим сгорела его последняя надежда на спасение.

В глазах Ван Баолэ появился звериный блеск. Он понял, убийцы долго планировали нападение, иначе как они оказались настолько хорошо осведомлены и подготовлены.

"Должно быть, это как-то связанно с просьбой вернуться в дао академию!"

В глазах Ван Баолэ появилась решимость. Сейчас было бесполезно об этом думать. Сбежать из этой ситуации было практически невозможно. Сейчас только он сам мог себя спасти!

"Раз так... остаётся только контратаковать!"

Ван Баолэ стиснул зубы. Прибавив ходу, он вскоре взобрался на скалу. На бегу он принял несколько пилюль.

"Успокойся, — мысленно говорил себе Ван Баолэ, — нельзя поддаваться панике. Успокойся!"

Глубокие вдохи и выдохи помогли немного унять расшалившиеся нервы. У него по-прежнему всё внутри сжималось от страха, но сейчас он хотя бы не выглядел таким напуганным.

"Эти люди хотят убить меня. Ради меня они использовали несколько кораблей и напали группой почти в тридцать человек. Кто знает, сколько ещё осталось на борту. Помимо серьёзного численного перевеса у них есть эксперты великой завершённости ступени Укрепления пульса. С одним я ещё могу справиться, но их слишком много. Меня точно убьют! У меня одно преимущество... солидное количество дхармических артефактов. У меня над ними только базовый контроль, поскольку я ещё не достиг стадии Истинного Дыхания. С другой стороны, если я настрою начертания, то могу ими драться! Нападавших надо разделить, нельзя попасть в окружение или оставаться на открытом месте... Лес, надо скрыться в лесу!"

С этой мыслью Ван Баолэ огляделся и побежал к далёкому Туманолесью. На подступах к лесу он услышал звуки приближающихся воздушных судов. Обернувшись, он увидел пять летящих к нему кораблей.

"Хотите убить меня? Посмотрим, хватит ли вам силёнок!"

У Ван Баолэ был затравленный взгляд, как у загнанного в угол зверя. После того как он нырнул в лесную чащу, на над Туманолесьем зависли пять воздушных судов.

Обильная листва и плотное переплетение деревьев полностью блокировали обзор с воздуха. Из-за чего преследователи лишись своего преимущества. Вскоре корабли разлетелись в разные стороны, после чего с них сошли более двадцати человек, взяли область в кольцо и отправились на поиски Ван Баолэ.

— Ван Баолэ не нужен нам живым. Как только найдёте его, убейте на месте!

http://tl.rulate.ru/book/15485/559859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
После того как он нырнул в лесную чащу, на(ляп) над Туманолесьем зависли пять воздушных судов.
Развернуть
#
))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку