Читать 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 三寸人间 / A World Worth Protecting / Мир На Ладони: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Преимущества факультета дхармического оружия

Огромный город Эфира — дом для ста с лишним миллионов жителей. По воздуху проносились летающие корабли, а по дорогам сновали машины. На улицах постоянно куда-то спешили люди. Другие прятались от палящего солнца под тенью деревьев широких аллей. В городе кипела жизнь.

Благодаря функции навигации кольца-передатчика Ван Баолэ знал куда идти. К тому же у него оставалось в запасе ещё много времени. После сверки с картой он направился к аукционному дому, по пути устроив себе небольшую экскурсию. Ван Баолэ разглядывал дома и вывески магазинчиков вдоль улицы, наслаждался атмосферой большого города, чья жизнь так отличалась от полусонного города Феникс. Здесь он не увидел ничего нового, однако глазу было за что зацепиться.

При виде здания неподалёку у него от восхищения перехватило дыхание. Внешне оно напоминало римский Колизей, только занимало площадь больше десяти футбольных полей. С неба его форма напоминала гигантский кулак. Рядом с ним было очень шумно, словно там одновременно шло сразу несколько боёв.

"Похоже на легендарный бойцовский клуб, где проходят бои без правил".

Ван Баолэ как-то видел о нём сюжет в новостях. На входе стояло много громил в чёрных костюмах. Эти эксперты ступени Ци и крови одним своим видом говорили держаться от них подальше.

"Нельзя пропустить аукцион, зайду туда как-нибудь в другой раз".

Ван Баолэ был мудр не по годам, и всё же в душе он всё ещё оставался юношей, который не мог пройти мимо чего-то подобного. Ещё немного поглазев на внушительное строение, он двинулся дальше. Прогулка по городу затянулась до полудня. Последней точкой его маршрута стал аукционный дом Облачного Сокола. Один из четырёх крупнейших аукционных домов города. Хотя он уступал великому аукционному дому, но всё равно оставлял неизгладимое впечатление. Издалека здание напоминало сокола с широко расправленными крыльями. Эта монументальная постройка находилась в северной части города и занимала площадь больше пятнадцати квадратных километров. Вдоль высокой стены патрулировали охранники. По другую сторону скрывался богато обставленный аукционный дом. Достаточных размеров, чтобы одновременно проводить десять аукционов на десять тысяч человек. Особенно большим был центральный зал — место проведения главных аукционов. Любой проводимый там аукцион обычно становился большим событием в городе Эфира.

Проводимый сегодня аукцион по масштабам не дотягивал до главного зала, его проводили в аукционном зале №3, в правом крыле. У Ван Баолэ не было приглашения, но он пришёл подготовленным. Со статусом особого ученика Дао академии эфира зарезервировать место в духовном интернете оказалось несложно.

Охрана на входе проверила нефритовую бирку, удостоверяющую личность, и пропустила его внутрь. Он прибыл довольно рано, поэтому людей было немного. Симпатичная служительница проводила его к аукционному залу №3. Несмотря на свой порядковый номер, он вмещал в себя места для десяти тысяч участников. Каждое место располагалось по отдельности. Они были не только удобными, но и оборудованы местами с духовно-ледяной водой и закусками. С любого места отлично просматривался весь зал, а также высокая сцена в центре.

"Роскошно тут у них", — подумал Ван Баолэ, запихивая очередную закуску в рот. Плата за вход в размере одного духовного камня стоила того.

Пока он наслаждался сервисом, зал постепенно наполнялся людьми. Вскоре аукционный зал заполнил приглушённый гул голосов. Многие из участников знали друг друга, поэтому садились рядом, чтобы скрасить ожидание приятной беседой. Немало пришло и студентов Дао академии эфира. В основном они приходили группами по несколько человек. Среди основной массы старших студентов можно было увидеть горстку новых студентов. Они с восторгом обсуждали предстоящий аукцион.

Среди них был Чжо Ифань. Заметив Ван Баолэ, попивавшего воду, его улыбка тут же померкла. Вид Ван Баолэ напомнил ему о двух поражениях, которые он потерпел в беге и в поднятии штанги. Холодно фыркнув, он вернулся к беседе со старшими студентами, с которыми он недавно познакомился.

"Кем он себя возомнил? Небось считает себя лучше всех?"

Ван Баолэ тоже фыркнул и одним глотком прикончил бутылку воды, после чего открыл следующую. Наконец томительное ожидание подошло к концу. В аукционном зале прозвучал мелодичный звук, сигнализирующий о начале аукциона. К этому моменту собралось уже довольно много людей. Все разговоры стихли, когда на сцену упал луч света. В нём стоял мужчина средних лет в элегантном костюме). Он медленно вышел вперёд и с улыбкой поклонился присутствующим.

— Дамы и господа, добро пожаловать в аукционный дом Облачного Сокола. Я Ли Цзинтао, распорядитель сегодняшнего аукциона. Не буду утомлять вас лишними церемониями. Да начнётся аукцион!

Громкий и чёткий голос мужчины был слышен во всём зале. По взмаху руки позади распорядителя появилась проекция огромной блестящей кости пурпурного цвета. Даже через проекцию многие в зале ощутили свирепую ауру.

— Громокрыл, крайне опасное создание. Обитает в магнитных грозах. Во взрослом возрасте у неё вырастает вот такая громокость. Сама по себе она крайне полезна для переплавки пилюль или дхармического оружия. Ей смогут найти применение даже воины во время культивации. Её добыли из простого громокрыла, однако, думаю, вам не нужно объяснять, насколько непросто изловить такое существо. Начальная цена... 20 духовных камней!

После этих слов в зале повисла тишина. Ван Баолэ тоже на секунду потерял дар речи. Из историй о войне с чудовищами он знал о свирепости сражавшихся с человечеством существ, к тому же ему впервые довелось своими глазами увидеть громокость, отчего он несколько раз бросал на неё заинтригованный взгляд.

Вскоре участники начали делать ставки. К изумлению Ван Баолэ, громокость ушла с молотка за 60 духовных камней.

"Ничего себе!" — подумал Ван Баолэ, его рука невольно легла на принесённую небольшую сумку.

Озвученная цена пошатнула его уверенность в успехе предприятия, но уже через несколько секунд он опять успокоился, когда подумал о лежащих в ней духовных камнях 75% чистоты. Аукционный дом использовал для транзакций духовные камни чистотой 50%. Каждые дополнительные 10% чистоты увеличивали стоимость камня в несколько раз.

Аукцион продолжался. Выставлялись разнообразные предметы; некоторые из них, не получив ставок, снимались с торгов, но на большинство находился покупатель. Ван Баолэ ещё никогда не участвовал в чём-то подобном. Помимо частей и материй различных чудовищ, выставлялись пилюли, дхармические артефакты и даже техники культивации. К сожалению, большинство из них были неполными. Несколько раз Ван Баолэ чуть не сделал ставку, но ему удалось подавить свои порывы. Его целью была Очищающая пилюля.

Ближе к середине аукциона распорядитель улыбнулся и взмахнул рукой. Позади него возникла молочно-белая пилюля. Она была непрозрачной, но вызывала сильное желание немедленно проглотить её. Словно своим видом она пробуждала в людях какое-то инстинктивное желание. Аукционный зал заполнил аромат лекарственных растений. Многие люди резко оживились, особенно Чжо Ифань и несколько старших студентов академии. Их глаза ярко заблестели. Не сводя глаз с пилюли, Ван Баолэ напрягся. Сердце в груди громко стучало.

— Не буду вдаваться в детали. Очищающая пилюля. Полагаю, многие из вас пришли сюда именно за ней. Начальная цена... сто духовных камней!

— Сто один!

— Сто два!

— Сто три!

Со всех концов аукционного зала начали раздаваться голоса.

— Я даю сто пятьдесят духовных камней, — выкрикнул Чжо Ифань, похоже, он всерьёз настроился заполучить пилюлю.

— Сто шестьдесят, — перебил занервничавший Ван Баолэ.

— Сто семьдесят! — нахмурившись произнёс Чжо Ифань.

— Сто восемьдесят!

Ван Баолэ без колебаний опять перебил его ставку. Остальные гости отказались дальше участвовать в торгах, поэтому теперь за пилюлю боролись только Ван Баолэ и Чжо Ифань. Цена взлетела с сотни духовных камней и перевалила за пятьсот. Несмотря на редкость, Очищающая пилюля не стоила таких денег. Зрители озадаченно переглядывались, пока покрасневшие Ван Баолэ и Чжо Ифань пытались перекричать друг друга. Наконец Чжо Ифань стиснул зубы и вскочил с места.

— Ван Баолэ, — в ярости вскричал он, — ты действительно хочешь посостязаться со мной в глубине кошельков? Моя семья очень богата. Я ставлю семьсот!

Будучи наследником богатой семьи, он никогда не испытывал стеснения в средствах, а после двух тренировочных инцидентов очень невзлюбил Ван Баолэ. И самое главное, ему позарез была нужна Очищающая пилюля. Из-за этого ему пришлось так взвинтить цену.

— Да пошёл ты! — Ван Баолэ тяжело задышал. У него накопилось немало духовных камней. При переводе их в духовные камни чистотой 50% у него получалось около тысячи. Он поднялся с места, гневно покосился на Чжо Ифаня, а потом объявил: — Моя ставка тысяча духовных камней!

Все звуки стихли, а потом зал взорвался бурей голосов. Озвученная цена показалась им дикой. Чжо Ифань поражённо застыл. Его дыхание участилось, вены на шее надулись. Будучи членом факультета боевых искусств, он находился в одном шаге от ступени Укрепления пульса. Под влиянием эмоций он прокричал на весь зал:

— Тысяча сто!

У Ван Баолэ округлились глаза, от рёва Чжо Ифаня он чуть не оглох. Поэтому он достал из сумки мегафон, направил на своего оппонента и прокричал:

— Полторы тысячи!

От оглушительного рёва подпрыгнул не только Чжо Ифань, но и многие в зале. Даже распорядитель вздрогнул и странно посмотрел на Ван Баолэ.

Не став дожидаться чьей-либо реакции, Ван Баолэ поднял над головой пустой камень. После чего начал переплавлять его в духовный камень. Пока концентрировались большие объёмы духовной энергии, пустой камень в его руке у всех на глазах начал трансформироваться в духовный камень. Остальные участники аукциона заворожённо наблюдали за происходящим.

— Хочешь потягаться со мной в количестве духовных камней? — презрительно прокричал Ван Баолэ. — Ну давай, чёрт возьми! Я могу наделать их прямо здесь и прямо сейчас. Тогда и узнаем у кого их больше!

У Чжо Ифаня пересохло во рту.

— Он... может переплавлять их прямо на месте?

— Насколько я помню, он с факультета дхармического оружия.

— Какой смысл с ним торговаться?

Пока люди в зале кисло улыбались, Чжо Ифаню хотелось рвать на себе волосы. Даже в самом страшном сне он не мог представить, что нечто подобное произойдёт на аукционе. Как и все он знал о факультете дхармического оружия и переплавке духовных камней, правда сам никогда не был свидетелем процедуры их создания. И сейчас... Ван Баолэ нанёс удар. Семья Чжо Ифаня была весьма богатой, но его сердце сковал страх. Всё-таки количество его духовных камней было ограничено, когда как... Ван Баолэ практически печатал деньги!

Его посетило чувство дежавю. Этот случай до боли напоминал то, что произошло во время двух недавних тренировок. Чжо Ифаня затрясло. Старший студент рядом с ним с жалостью взглянул на своего нового знакомого и со вздохом покачал головой.

— Это же факультет дхармического оружия. Кто вообще в здравом уме соперничает с ними в деньгах? Ты разве не заметил, как остальные студенты притихли, после того как он сделал ставку? Ребят с факультета дхармического оружия за глаза называют «печатными станками с ногами». Как нам сравниться с кем-то подобным?

После этих слов другие студенты тоже вздохнули. Ребята с факультета дхармического оружия явно оставили им глубокие шрамы.

http://tl.rulate.ru/book/15485/523480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Ходячий печатный станок)
Развернуть
#
Мен Хао завидует...
Развернуть
#
Хотя будь у него такая абилка было бы= напечатал-в зеркало-жрешь
Развернуть
#
Это уже не рояли, это читы.. хд
Развернуть
#
Ну, у него в итоге почти такая и появилась, просто на карму завязаная XD
Развернуть
#
Я не понимаю. Гг же научился делать камни до поступления, да чтобы вступить в саму академию и быть допущены на тест нужно уметь создавать камни с 50% чистотой. Да все кто допущены к тесту должны так уметь!
Развернуть
#
Одно дело создать один камень, выбиваясь из сил со, поддерживая 100% концентрацию, а другое дело прямо вовремя разговора создавать десятки камней ( ценность камней увеличивается в разы каждые 10%)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку