Читать I am just a Pebble! ~The Healing Golem and Monster User~ / Я - Просто Галька!: Глава 3: Поиск :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am just a Pebble! ~The Healing Golem and Monster User~ / Я - Просто Галька!: Глава 3: Поиск

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Галька

Глава 3: Поиск

перевод: kedaxx

 

Обнаружив Демона, я тут же его ликвидировала. Мне хотелось продолжать идти и дальше, но уже стемнело.

Спать совсем не хотелось, но темный тучи закрыли небо, в результате чего там, где я находилась стало еще темнее, поэтому, наверное, пора было успокоиться и остановиться.

Дороги совсем не стало видно, и тот факт, что я находилась близко к краю обрыва только усложняло мое передвижение и сделало меня более осторожной.

На данный момент я решила побоксировать со своей тенью, чтобы улучшить свое мастерство ведения боя, при помощи спорта, которым я занималась раньше. Для этого я использовала свои длинные руки, чтобы бы быть до конца уверенной в том, что место, в котором я сейчас нахожусь, не является местом, где я могла бы легко быть окружена другими демонами.

По мере того, как я продолжала, у меня каким-то образом появилась возможность довольно точно визуализировать и откорректировать скорость моей реакции.

Когда я была галькой, то я намеренно тренировала свою способность видения, и таким образом я убивала время наблюдая за быстро двигающимися предметами.

В то же самое время я пыталась найти технику, которая вполне совместима с моим телом для атаки ...

Первое, что нужно было учитывать, это форму моего тела, с которой легко было поддерживать равновесие, но на самом деле она была не совместима с нанесениями ударов ногами.

Но вместо этого она был вполне совместима с движениями нанесения ударов и техникой рук. Но хотя мои ноги были короткими, я все равно каким-то образом могла наносить полноценные удары, не используя отталкивающую силу своих ног.

Честно говоря, я не понимала, как я могла наносить сильные удары, имея такие короткие ноги.  

 

Для тренировки я набрала в руки почву и камни, находившиеся возле меня и вообразила перед собой врагов, затем замахала своими руками, которые казались были длиннее моего фактического тела.

Маленький кратер образовался в том месте, куда я бросила камень и оттуда послышался глухой звук упавшего булыжника. Все это было похоже на то, что вы можете найти в боевой манге.

Это было то, чего мне хотелось на самом деле, но этого не произошло!

Вместо этого это были мои руки, которые сломались от движущей силы набранного темпа.

Мне удалось их восстановить, поглощая камни и грунт, после чего руки отросли заново. Каким удобным телом я располагала.

В более высокой прочности я не нуждалась!

Я продолжала тренировку для рук, не обращая внимания на то, сколько прошло времени.

И как только забрезжил рассвет, я снова отправилась в путь.

Три раза на моем пути мне довелось повстречаться со слизью.

Конечно же после моих вчерашних тренировок боксирования с тенью и размахиваниями рук, я без труда смогла с ними справиться.

Мой уровень повысился до 3.

К тому же по дороге я повстречалась еще с одним Тоон Големом, таким же, как и я, но я не стала его атаковать или же предпринимать каких-либо действий. Возможно, это было из-за того, что мы были одного вида, или же просто потому, что големы не агрессивны по своей натуре. Мне очень хотелось обнять его и потрепать по голове, и тем не менее я воздержалась от этого.

Кстати, возможно из-за того, что мой уровень повысился, моя скорость тоже увеличилась, и я могла чувствовать разницу.

Чтобы убить время я шагала по дороге и по пути бросалась в демонов камнями и наносила им удары своими руками..........................

Кажется, скоро настанет вечер и опять стемнеет?

Несмотря на мое кажущееся хрупкое тело, мне удалось вскарабкаться на большую скалу, по другую сторону которой находился вход в лес.

Если я войду в лес, то возможно там окажется намного больше врагов и таким образом я быстрей смогу повысить свой уровень.

С такой мотивацией только при помощи своих рук я отчаянно пыталась вскарабкаться на огромную скалу, похожую на ту, которую вы можете увидеть на курсах скалолазания.

Пять раз я падала вниз и три раза мне пришлось восстанавливаться, но каким-то образом на шестой раз мне удалось вскарабкаться наверх.

Сейчас, когда я думаю об этом, я понимаю, что я действительно была мотивирована, потому что смогла взобраться на вершину скалы. Но место, на которое я взобралась было слишком высокое и теперь мне предстояло еще спуститься вниз.

И тем не менее, я решила спуститься вниз и войти в этот лес, в темный лес, где растения кажется, цвели довольно хорошо.

 

◆ ◆ ◆

 

 

Через несколько минут наконец то мне удалось войти в лес.

И пожалеть о своем решении сразу же после того, как я там оказалась.

Я потерялась и не знала где север, а где юг, или другие направления. Но особо   переживать по этому поводу не стала, потому что у меня не было места, куда бы я хотела вернуться, и все-таки в такой ситуации как эта, я бы предпочла, чтобы у меня оказался компас.

Мне казалось, что я буду все время ходить кругами и это сильно меня огорчало.

Вообще то мне не хочется думать о чем-то негативном навроде этого, и я решила просто прогуляться вокруг леса, окруженного зеленью, к тому же уже стало темнеть.

Затем немного погодя, что-то спустилось вниз с верхушки деревьев.

Я моментально увернулась, откатываясь в сторону, так как вы возможно видели это делалось в матче по дзюдо, и удостоверилась в том, что это что-то пыталось ударить меня.

Это была большая сороконожка с толстой черной кожей.

Каким-то образом сороконожка выглядела так, как бы пытаясь сказать: 'Как тебе удалось увернуться, черт побери!?' и мне было очень интересно смотреть на ее выражение лица.

Я немедленно прошла на то место, откуда моя атака могла бы достичь оппонента и правым хуком заехала сороконожке по голове.

Сороконожка не смогла вовремя отреагировать на атаку и увернуться, поэтому она получила нокаут и скорей всего потеряла сознание.

Но поскольку показатель ХП все еще не был продемонстрирован, то скорей всего она еще не умерла. Поэтому я продолжала бить ее своим кулаком по голове как сумасшедшая, концентрируясь только на ее голове.

Сороконожка Повержена!

Вы получили 8 ХП.

 

Бонус Мобилизации!

Увеличивать скорость будет намного легче!

 

Наконец то, скорость реакции, которую я могла производить, была признана моим мозгом, говоря, что я был быстрой, Фуфуун!

Таким образом, даже будучи големом продолжая действовать в том же направлении, я имела возможность продвинуться. Интересно, существовала ли какая-нибудь система типа этого...........Я должна была делать все от меня зависящее!

Я покинула жалкий труп Сороконожки, чья голова была разбита и продолжила блуждать по лесу.

Темно...........Из-за густой листвы больших деревьев, лунный свет не мог пробиться и осветить лес вокруг, поэтому ничего нельзя было видеть.

Поскольку делать было нечего я просто начала боксировать с тенью опять.

Через пару часов, пока я все еще продолжала тренироваться, как вдруг из-за тени одного из деревьев что-то неожиданно напало на меня.

Меня пытались ударить чем-то вроде дубинки, но в самый последний момент мне удалось увернуться.

Я посмотрела на врага, ударившего меня дубинкой.

Длинный нос, заостренные уши, небольшое туловище, красная кожа...........М-да, это выглядит очень похоже на гоблина из игры.

Гоблин казалось был удивлен и попятился назад, чтобы быть подальше от меня.

И только почему все выбирают меня своей целью – Слизи, Сороконожки, и вот теперь вот этот Гоблин.............Только из-за того, что голем считается очень медленным и поэтому он должен идти на подпитку ХП?

Ах! Наверное, так оно и есть.

Но мне бы не хотелось ребята, чтобы вы думали обо мне так же, как об остальных големах.

Я представляю собой настоящую коллекцию разновидности камней и к тому же я – бывшая галька!

Ийа, я не думаю, что тайна исходящая от подлинного камня действительно предотвратит   намерения этих монстров от проведения различий.

И все же......... Он все еще выше меня. Если бы гоблин был бы около метра в высоту, то мой нынешний рост был бы около 80 см?

С разницей в 20 см я скорей всего нахожусь в совсем невыгодной позиции.

Этот Гоблин решил ударить меня своей дубинкой потому, что он думал, что я не буду контратаковать или же не могу двигаться.

Нет нет нет, если ты будешь размахивать с такой амплитудой, то у меня будет больше шансов увернуться от удара.

Я быстро схватила своей левой рукой за запястье правой руки гоблина, в которой он держал дубинку и вывернула его наружу.

От невыносимой боли вывернутой руки и полученного урона, гоблин упал на землю.

Я не стала упускать предоставленную мне возможность и воспользовавшись тем, что гоблин мучительно страдал, сделала   левый хук прямо в его челюсть.

Поскольку гоблин был гуманоидом, то, по всей вероятности, у него были те же самые слабые точки, что и у людей, поэтому я ударила его в челюсть.

И действительно, гоблин, закатив глаза под лоб свалился на землю.

Не может быть, я никогда бы в жизни не подумала, что у меня точно такая же слабая точка.

Но опять же, показатель ХП все еще не был продемонстрирован.

И точно так же, как и в случае с Сороконожкой, я встала перед гоблином и нацелившись ему в горло ударила его два раза кулаком как молотком.

Гоблин Повержен!

Вы получили 11 ХП.

 

Бонус Мобилизации!

Ловкость будет намного легче увеличить!

 

Повышение Уровня на +1!

Вы достигли 4 уровня.

 

Давайте проверим мой статус.

 

Тоон Голем

Уровень 4

ХП: 25/25

МП: 11/11

Атака: 25

Магическая Сила: 9

Защита: 23

Ловкость: 12

Скорость: 12

 

 

Ну если сравнить с тем, когда я была на 2 уровне, то прослеживалось значительное увеличение.

Я еще не знаю, как использовать мой MP, но вероятно, скоро я смогу использовать и магию, так что давайте просто оставим это на потом.

Мертвое тело гоблина осталось позади.

Единственное, чего я хотела было оставить себе Дубинку, которой пользовался Гоблин.

Я взяла ее в руки и что было силы замахнулась, пытаясь пользоваться ею как мечом.

Она выглядела весьма полезной, я буду пользоваться ею в предстоящих сражениях.

К тому же у меня насчет нее были и другие планы, например играть с нею, подбрасывая вверх.

Я повернулась и выбрала себе дерево в качестве цели и бросила в него Дубинкой, как бумерангом.

Точность броска постепенно улучшалась, после 10 бросков я попала в цел 9 раз.

И продолжая тренироваться в бросании дубинки, я убивала свободное время и таким образом ночь подошла к концу. Солнце медленно поднималось на горизонте, освещая все вокруг и давая возможность снова продолжать мои странствия.

С дубинкой в руке я продолжала идти вперед не сводя глаз с дороги, по которой гулял веселый ветер.

Когда дул такой ласковый ветерок, было бы хорошо спеть какую-нибудь приятную мелодию.......Ах, но я не могу этого сделать, потому что у меня нет рта, чтобы немного пошуметь.

И точно так же, как вчера, я снова встретил гоблина.

На его лице было выражение, как будто бы он говорил: 'Что, почему ты носишь при себе дубинку?'

И таким образом я вырубила его, ударив его ею по голове.

Хмм, эта дубинка была довольно практичная.

В самом деле наличие оружия создавало огромное преимущество.

В любом случае, я продолжила свой путь, и не стала утруждать себя с трупом.

Истребление демонов — это было весело.

Но я сражаюсь только с теми, кто   пытается напасть на меня.

 

 

◆ ◆ ◆

 

Что уже полдень?

После того, как я достигла 5 уровня и вырубила 2 гоблинов, которые появились в одно и то же время, я услышала человеческие голоса.

Кажется это был мужской голос, наряду с его голосом были слышны и другие голоса, звучавшие так, словно они пытались кого-то запугать.

Я пошла в сторону откуда они доносились, потому что мне было очень интересно знать, кто они были и какие у них были намерения.

С моим нынешним состояние я без труда могла справиться с одни или двумя людьми, при этом оставаясь в порядке, даже если меня будут атаковать.

Как говорится в старой народной пословице Кот умер от любопытства, но я все-таки была големом, так что все будет ХОРОШО.

[пп: Кот умер от любопытства – такая пословица 100% есть в турецком языке и как уже стало понятно в японском...но что-то я не припомню такой пословицы в русском... 😊 ]

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15477/317012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Любопытство кошку сгубило, но она не кошка, она голем(а ещё гг).
Развернуть
#
🐱
Развернуть
#
конечно комментарий не вовремя, но если в переводе участвует пословица, которая не употребима в языке перевода, применяют аналог. Таким образом эквивалентом в русском, будет "Любопытная Варвара", ну или пошерстить можно что-нибудь по ближе к оригинальной пословице.
Прочитав комментарий выше понял, что опоздал, но было жалко написанные буквы удалять)
Развернуть
#
..........Спасибо..........лучше поздно, чем никогда.......мне очень приятно, что вы проявили такое внимание....
в следующий раз буду внимательней, благодаря вашему комменту..................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку