Читать I am just a Pebble! ~The Healing Golem and Monster User~ / Я - Просто Галька!: Глава 2: Маленькая Кукла-Камушек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I am just a Pebble! ~The Healing Golem and Monster User~ / Я - Просто Галька!: Глава 2: Маленькая Кукла-Камушек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Галька

Глава 2: Маленькая Кукла-Камушек

перевод: kedaxx

 

Гуригуригуригури.........................

 

Меня с силой вставили в поврежденное место на голове у маленького голема, и должна вам сказать, что я подходила туда в самый раз.

 

 

Ах, я поняла.

 

Я могу понять это чувство погружения в часть тела этого малыша. Это чувство всасывания, как мороженое, таящее на ваших пальцах.

 

Кажется мои адские страдания в одиночестве в качестве придорожной гальки закончились быстрее, чем я того ожидала.

Я так рада, я была действительно очень рада.

Эта судьбоносная встреча, которую я ощущала раньше, должно быть и была эта встреча.

Спасибо, маленький голем.............

Я скорей всего так и умру, но пожалуйста больше не падай и будь сильным как голем.

О Боже, пожалуйста, в следующей жизни преврати меня в прекрасную девушку, которая в будущем выйдет замуж за доброго, богатого, нежного и красивого принца, или же по крайней мере позволь мне жениться на прекрасной леди и позволь мне быть красивым мужем для нее, что бы сполна возместить все те страдания, которые мне пришлось пережить.

 

◆ ◆ ◆

 

А? Странно, почему я все еще в сознании.

Вокруг темно, как в полночь и нигде ни единого лучика света.

Я думала, что стану бисёдзё или айкменом, поскольку я была поглощена телом голема.

[пп: Бисёдзё   «красивая девушка» — японский термин, обычно относящийся к молодым красивым девушкам, чаще школьницам старших классов.]

[пп: Айкмен - термин, обычно используемый в Японии с середины 2000-х годов для обозначения метросексуалов. Термин 'Айкмен' происходит от японских слов ikeru или iketeru и menzu. Икеру и икетерю означают «классные», «хорошие» и «захватывающие», в то время как мензу означает «мужчина».]

Ах! Возможно, я не смогла открыть своих глаз, точно так же, как новорожденные. Как маленький хорошенький ребенок или что-то в этом роде, а впереди меня ожидала прекрасная розовая жизнь популярного человека.

Мечтая своими розовыми мечтами, я потихонечку начала открывать   глаза-------------------------------------

Затем я заметила, что я не чувствовала своих век вообще, или вернее выразиться как будто бы мои глазницы были пустыми с самого начала.

Тогда почему все еще темно?

Я узнала почему, не нуждаясь в беспокойстве о причине.

Было темно, потому что мое лицо было помещено близко к каменной стене, и это заставило меня застрять там несколько дней.

Тц..........Почему.............я только что не умерла?

Тем не менее, это действительно странно.

По сравнению с тем, когда я была галькой, мой уровень зрения стал немного выше, чем он был раньше.

 

Бисёдзё...

Кроме того, я чувствую, что у меня есть что-то похожее на тело.

Я только могу прийти к выводу, что каким-то образом я стала обладать своего рода телом, но не знаю как это получилось................!?

Не может быть...............Поглощенной была не я. Это я поглотила Голема, в таком случае может ли быть так, что я стала маленьким големом?

Я поспешила проверить свои 'Руки', которых у меня никогда не было какое-то время тому назад.

Эти руки были сделаны из грунта и камней, как детские варежки, но со всеми пальцами, склеенными вместе, но каким-то образом, я чувствовала себя великолепно.

Не говоря уже о том, что эти руки были достаточно длинны, чтобы дотронуться до земли.

Это было невероятно. Каким-то образом я была поглощена этим големом, но вместо этого все закончилось тем, что это я поглотила этого малыша.

Я не могла понять принцип позволяющий достичь такого результата.

Уууу.....Я не превратилась в красивую девушку.............или красивого парня............

Мои розовая жизнь была--------------------------------

Ну, по крайней мере, это в тысячу раз лучше, чем просто прозябать в качестве гальке на обочине дороги. Устраивало ли это меня? Мне было жалко этого молодого голема.

Поскольку у меня появилось нормальное тело, я осторожно попробовала подвигать своими конечностями, кажется с их движениями никаких проблем не было.

Итак, что же мне после этого делать? Кроме того, как продолжать жить, никакой другой цели пока не было. Интересно, чем бы мне таким заняться.

В любом случае, давайте немного прогуляемся вокруг или что-то в этом роде?

Я буду делать только то, что позволят мне мои способности. Я сделана из грунта и камней, да сделана из грунта и камней, эта дорога достаточно широка, чтобы поместить две кареты.........Я начала шагать этими маленькими ножками, теми самыми, которые   я взяла у кого-то другого.

Если и были вещи, которых мне необходимо было опасаться, то это были или же сильный шок от падения вниз или же от столкновения с чем-то очень твердым.

Поскольку я видела, как этот маленький голем падал на землю, я пришла к выводу, что его тело немножечко хрупковато.

Медленно и осторожно я начала шагать по пути, по которому вела эта дорога. Внимательно глядя, куда я ступала, я оглядывалась по сторонам и в то же время проверяя не падало ли чего с верху.

Скорость моего передвижения была не слишком высока, что меня немного раздражало, и поэтому чтобы хоть как-то развлечься, я глядела по сторонам и сосредоточила все свое внимание на окружающую меня среду.

Я думаю, что эта скорость была вполне приличной, принимая во внимание тот факт, что это тело принадлежало ребенку и как быстро этот ребенок мог передвигаться.

Медленно концентрируясь, медленно концентрируясь я продолжала идти вперед. На данный момент я буду только продолжать идти вперед.

Судя по тому, что с тех самых пор я довольно долго находилась в пути, то должно быть я преодолела приличное расстояние, но все еще я не чувствовала ни капельки усталости.

Я не нуждалась в еде и воде. К тому же, во-первых, у меня не было даже рта.

Я уже не говорю о том, что мне совершенно не хотелось спать.

Какое идеальное тело.

Это было довольно крепкое тело, в том плане, если вы собирались использовать его только для передвижения, как будто бы я была рожден для этого.

И все-таки, чем же заняться на самом деле?

И вдруг я заметила, что кажется приближалась карета, я знала, что в ней должны были быть люди.

В этом мире, который, кажется, установлен в мире фантазий, я была монстром, что означало быть существом, врагом или просто наблюдателем.

Вероятно, здесь имеются существа, которые живут вместе как в стаде, и все же будет намного лучше, если они не смогут видеть меня в такой форме и так беспрепятственно.

Изначально этот ребенок выглядел так, как будто бы он мог легко упасть, не говоря уже о том, что он был слишком хрупким и от которого можно было очень легко избавиться, и мне кажется, что меня убили бы очень быстро.

И именно поэтому я должна была быть очень осторожной.

После этого я стала уделять пристальное внимание окружающей меня среде и начала продвигаться снова вперед, и я буду продолжать двигаться вперед.

И тем не менее, как далеко уходит эта каменистая дорога?

Я уверена в том, что я прошла немалый путь. Но я совсем не чувствую усталости, или что-то в этом роде.

Иногда, я поглощаю гальку, которая встречается на моем пути и прикладываю их к своему телу, в основном в области живота для того, чтобы убить время.

Камни, вероятно, могут быть съедобными, но у меня нет рта.

Это не считается каннибализмом, не так ли?

.............И получается, что поглощение гальки таким способом было в порядке вещей...

День начал подходить к концу и вокруг стемнело. Приближалась ночь.

Мне совсем не хотелось спать, и тем не менее это было так странно, что я все-таки могла спать.

Без какого-либо освещения, только при свете луны, когда уже стало довольно темно и в темноте нельзя было различить ничего, что-то издающее звук пойон пойон, вышло из тени, образованной скалой.

Интересно, будет ли оно неожиданно нападать. Затем это нечто быстро двинувшись ко мне в прыжке, начало жевать мое тело.

Я вообще то сразу не поняла в чем было дело, но мое тело   вращалось на такой скорости, что я даже не подозревала, насколько медленны были мои движения голема. Скорей всего это был инстинкт 'голема', а не мой бывший человеческий инстинкт, и не мое состояние в качестве гальки, и движения с 'рефлексами'.

Когда что-то вроде этого, появляющееся так неожиданно, рефлексы, которые нельзя было заметить при медленной ходьбе, сработали при быстром вращении, и я замахнулась своей правой рукой как молотком в сторону моего левого локтя, в то место, где это что-то держало меня.

И кажется это что-то затем очень быстро меня отпустило.

Хотя я почувствовала, как мой удар напрямую попал во что-то мягкое, после чего послышался какой-то хлюпающий звук, как будто это что-то было сделано из мягкого желе.

Благодаря свету луны и звезд, освещающих окрестности, я смогла идентифицировать то, во что я попала.

Это был неизвестный, похожий на жидкость организм, с округлым телом.

Что-то вроде этого не существует на земле, и это был один из тех фэнтезийных шаблонов.

Правильно, Слизь.

Она было точно такой же, как те слизи, светло-зеленого цвета, казавшаяся на самом деле очень слабой, и находилось именно в том месте, в которое совсем недавно я нанесла удар своей рукой.

Так значит штука, атаковавшая меня – это слизь (временно), а это значит, что она настроено враждебно против меня, правильно?

Я приблизилась к слизи, которая, казалось, была оглушена и еще не могла двигаться, и затем схватила ее за то место, которое казалось было похоже на голову, чтобы предотвратить любые возможные движения, которое она может произвести в будущем, и замахнувшись правой рукой со всей силы ударила ее кулаком по голове.

Бушооооооооо!

Мм, это было не плохо.

Я отпустила из своей руки дрожащую слизь

Было вполне понятно, что размахивать рукой со всей силы сработало, и скорей всего это было очень больно, когда вас ударяли камнем.

Пока я над эти размышляла, я посмотрела на слизь (временно), которую я ударила. Ее нижняя часть медленно уползала в сторону, вероятно она пыталась скрыться, но я заметила это прежде, чем ей удалось это сделать.

Извини, ты первая напала на меня, и я не могу отпустить тебя просто так.

Пока я становилась в что-то похожее на боевую стойку, я держала свои руки близко к своему лицу, чтобы было легче перемещаться.

В слизь последовал удар с лева....затем еще один левый прямой и потом еще два левых с боку сразу же после этого.

Писсссшшшшааа, Писшааа..............

Кажется, что слизь перестала двигаться и, похоже, упала в обморок.

Оооо! У меня получилось! Отличная победа!

После одержания победы я надеялась, что она больше не будет двигаться, но я почувствовала, как мое тело отяжелело.

Возможно, я съела слишком много гальки и мне нужно облегчиться?

Или может быть эта слизь была отравлена или что-то в этом роде?

Скорей всего нет, это чувство было не похоже на это. Это было приятное чувство, поглощающее меня, что могло с легкостью перейти в привычку, если так будет продолжаться и я не думаю, что это в какой-то мере ущербно для моего тела вообще.

Давайте подумаем немного, после победы над слизью........ Это фантастический мир ... О, разве такое возможно?

Слизь Побеждена! Вы получили 5 Опыта

Вы достигли 2 уровня! Пожалуйста, проверьте ваш статус для деталей.

 

Вот! Как я и ожидала.

Я предполагала, что здесь должно было быть, что-то подобное.

Но опять же, я не имею ни малейшего представления как проверять статус.

Может он выглядит как этой Статус?

Что же мне делать?

Пока я об этом думала появилось окно статуса.

Мне кажется, если вы хотите видеть статус, то достаточно только подумать об этом и затем вы можете видеть его, или что-то в этом роде.

И, как и ожидалось, это была не земля, потому что здесь все было слишком фантастично, чтобы быть землей.

 

Тоон Голем

Уровень 2

ХП: 15/15

МП: 7/7

Атака: 15

Магическая Сила: 7

Защита: 15

Ловкость: 7

Скорость: 5

 

 

 Как я и ожидала, тело которое я поглотила было големом.

Как оказалось, игры этой планеты тоже имели статусы, и этот статус был похож на статус голема, содержащий в себе показатели как Атаки, так и Защиты в качестве основных атрибутов.

Лично мне казалось, что моя скорость все-таки была скорее всего на быстрой стороне, чем на медленной.

 Кстати, что это было с этой боевой комбинацией, вроде атаки раньше?

Я не знаю, может быть, я занималась спортом или чем-то еще.

Ну, что-то вроде этого нужно было просто рассматривать как нечто, вроде удачи.

По крайней мере, таким образом я смогу избегать внезапных нападений и смогу дать отпор с определённой сопротивляемостью.

Боевые Искусства и обладание хорошими рефлексами – это уже было что-то.

Демон вроде этого наверняка выиграет бой ... больше никаких монстров?

Ну что ж, поскольку существуют такие фантастические существа, я должна расправиться с ними и пустить их в подпитку для ХП!

 

http://tl.rulate.ru/book/15477/315948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
И тут я первый😊
Развернуть
#
👌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку