Читать Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Immortal Asura / Бессмертный Асура: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142

Анти-душа зверя хотела быть зверем-хранителем Чжан Яня, очевидно, затем, чтобы в конце концов освободиться. Но Чжан Янь обрушил все надежды.

― Ну, в любом случае, ― вздохнул зверь, ― я прожил столько лет, и продолжать такую жизнь не имеет смысла. Я хотел бы выйти, чтобы посмотреть, каков сейчас мир, и прошу проявить ко мне доброту, повелитель.

― Расслабься. Я не потребую слишком много. Мне просто нужна уверенность, что люди будут в безопасности. Ведь вы славитесь своей жестокостью! Знаешь, как много людей было убито вами, пока вы боролись с Императором Перерождения! Так что я не смею выпустить тебя, ничем не ограничив!

Слабо улыбнувшись, тот вспомнил быльем поросшее прошлое и беспомощно вздохнул:

― Это было давно. Моя жажда убийства уже угасла после стольких лет. Я просто хочу свободы. Император Перерождения был совершенно прав. Все предопределено, и то, что появится человек, который владеет Камнем, подавляющим души, чтобы контролировать меня. Это судьба! Я убил так много людей, и теперь настало время искупить грехи!

Почему подписать соглашение между кровью и душой было страшнее, чем лишиться жизни? Чжан Янь был смущен и раздражен:

― Я не заставляю тебя подписывать соглашение, так что не прикидывайся несчастным. Дать тебе такой шанс ― милость с моей стороны, и если продолжишь вздыхать, я оставлю тебя умирать.

Испуганный его словами, зверь тут же извинился:

― Не сердись, мой господин! Виноват. Пожалуйста, позволь служить и помогать тебе!

― Ну, не строй из себя обиженного, ― фыркнул Чжан Янь. ― Твое счастье стать моим слугой, и однажды ты поймешь, как тебе повезло.

Тот не стал возражать. В конце концов, Чжан Янь смог завоевать камень, подавляющий души, ― сокровище, которое он долго искал. Он знал силу камня, а потому немного завидовал и многого ждал от Чжан Яня.

― Ну что, ты готов? Я собираюсь заключить соглашение между душой и кровью! ― поторопил тот.

Он не посмел более тянуть, сразу расслабил свой разум и полностью опустошил душу, обнажив пурпурный газ размером с ладонь, сердцевину своей души.

Затем Чжан Янь выдавил каплю крови и начертил сложный узор в соответствии с воспоминанием Лотоса. Соглашение души и крови требовало сильной душевной энергии, поэтому обычному воину было трудно его начертать. Для Чжан Яня как татуировщика духа, однако, это было проще, чем изобразить духовную скороговорку.

После того, как кровь заплясала в воздухе и быстро сформировала красивый и нежный узор размером с луч, он мгновенно обернул его своей душевной энергией и заставил приблизиться к анти-душе зверя.

Энергия, которая блокировала зверя, никак не влияла на его кровь, поэтому узор беспрепятственно отпечатался в сердцевине души зверя. Он почувствовал связь между собой и зверем, но та была односторонней.

Сейчас он мог запросто заставить зверя исчезнуть. И только теперь почувствовал, насколько он слаб: казалось, он в любой момент может умереть.

― Поскольку соглашение между душой и кровью успешно заключено, я тебя выпущу.

Чжан Янь собрал душевную энергию и сломал печать зверя.

Внезапно клубок черного тумана выплыл из камня и сформировался в человеческую форму, которая опустилась перед Чжан Янем на колено и отсалютовала кулаком в знак покорности.

http://tl.rulate.ru/book/15463/682520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку