Читать I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 16. Убить всех этих Мэри Сью [Часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 16. Убить всех этих Мэри Сью [Часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

006

Когда глава общежития ещё училась в школе, она часто брала в прокатном книжном романы, чтобы убить время. В прошлом рядом с каждой школой стоял прокатный книжный магазин, забитый кучей тайваньских романов, стопками торчавших на полках. После, когда мы поступили в университет, иметь компьютер стало нормой. Поэтому Глава Общежития перешла на скачивание новелл из интернета и успешно собрала на компьютере 2 ГБ txt файлов, все в папке с названием TXT Библиотека.

Однажды я случайно узнала, что Глава Общежития начала ещё и писать новеллы! Когда я спросила её, почему она начала писать новеллы, она ответила: "Я отправила в интернете сообщение автору, которого читала, где написала, что второй мужчина-лидер не должен был делать того, что сделал. Я даже расписала ей, каким должен быть второй мужчина-лидер, каким первый, какой должна быть героиня, какой должна быть их дочь... В итоге автор проигнорировала мою помощь и просто сказала мне 'заткнись' и 'раз можешь, сама пиши'. Я так разозлилась, что решила именно это и сделать — я покажу ей, что 'могу'!"

И так Глава Общежития ступила на путь успешного интернет новеллиста. Так как все в нашем общежитии были её близкими друзьями, мы полностью поддержали её. В первый день она собиралась начать писать черновик первой главы, поэтому она попросила всё общежитие скинуться и угостить её роскошным обедом. Когда мы, поев, вернулись в общежитие, Глава Общежития искупалась, переоделась в удобную одежду и села перед компьютером. Мы затихли, переживая, что можем прервать процесс творения автора.

Вскоре мы обнаружили, что она смотрела различные ток-шоу.

Разозлившись, я упрекнула её: "Глава Общежития! Я думала, ты собиралась писать первую главу?!"

"Я ищу вдохновение, я точно начну писать, когда досмотрю первую серию."

Тогда ладно.

Закончив с ток-шоу, она начала лазить по ТаоБао.

"Глава Общежития! Я думала, ты собиралась писать первую главу?!"

"Я решила потратить все деньги со своего счёта, прежде чем писать первую главу. Я сжигаю все мосты, чтобы мне некуда было отступать!"

Тогда ладно.

Закончив закупаться на ТаоБао, она забралась в кровать и приготовилась спать.

"Глава Общежития! Я думала, ты собиралась писать первую главу?!"

"Я сегодня ночью лягу пораньше, чтобы встать рано утром и начать писать свою новеллу."

Естественно, наша Глава Общежития проспала до обеда следующего дня.

За все четыре года учёбы в университете Глава Общежития не выпустила ни одной книги. Кстати говоря, слухи об этом всё равно достигли мамы Главы Общежития, которая начала говорить каждому человеку, что её дочь специализируется на китайском языке и уже является автором.

Люди затем хвалили её дочь и спрашивала, какие книги она написала, чтобы они могли их купить. В ответ на их вопросы мама Главы Общежития таинственным тоном говорила: "Моя дочь очень скромная и отказывается говорить, какие книги она написала. Поэтому, пусть я и рассказала вам об этом секрете, никому об этом не говорите. Я беспокоюсь, что это расстроит её."

За четыре года моей учёбы в университете Главе Общежития удалось развести меня на кучу обедов. В результате я полностью изучила её трюки. Поэтому, когда настала моя очередь писать книгу, подобная ситуация часто случалась в моём доме:

Мистер Ф: "Ты собираешься продолжать писать книгу сегодня вечером?"

"Да, но я сейчас очень голодна."

"Чего бы тебе хотелось?"

"Тушёного мяса с овощами."

"Кто ест мясо с овощами ночью?"

"Но у меня будет достаточно энергии, чтобы штамповать черновики, только когда я наемся! Вдобавок, мне сегодня точно придётся не спать ночью."

"Отлично," — Мистер Ф смягчился и повёл меня есть тушёное мясо посреди ночи. Наевшись до отвала, я забралась в кровать сразу же, как пришла домой.

"Разве ты не собиралась сегодня не спать?"

"Айя, уже так поздно. Я сегодня лягу пораньше, чтобы проснуться рано утром и продолжить писать новеллу."

Конечно же, я смогла выползти из кровати только в обед следующего дня.

Определённый человек зло сжал зубы: "Я больше никогда не поверю твоим бредовым словам!"

007

Недавно леди оставила мне сообщение на Вейбо, которое большей частью хвалило Мистера Ф. Приближаясь к концу сообщения, леди добавила, что я "девушка, сильная, как Эйфелева башня".

Я сразу же зачитала Мистеру Ф основные моменты, опустив ту часть, где хвалили его. Услышав мою речь, он очень серьёзно спросил меня: "Когда она сказала, что ты как Эйфелева башня... Это из-за твоего веса?"

Ааааааааааааааа!!! Это потому, что я сильная, чёрт возьми!

008

Я решила выложить на Вейбо пару советов: 'Несмотря на то, что я каждый день гордо демонстрирую свои романтические отношения на Вейбо, жизнь не может состоять только из романтики. Романтика — это глазурь на торте жизни, но она не станет спасительной соломинкой для утопающего. Кроме того, чтобы быть молодой и любимой мужчинами, девушкам важно прикладывать много усилий к учёбе и постоянно развиваться. С большими знаниями, теплотой и нежностью вы сможете успешно приобрести уверенность в себе и повысить самооценку. Посмотрите на картину шире: мир больше, чем вы думаете. Вам следует стремиться путешествовать и расти вместе со своим партнёром, вместо того, чтобы искать друг у друга тепла, пытаясь выжить.'

Запостив свои очень взрослые мысли на Вейбо, я чувствовала невероятную гордость от ясности своих мыслей и своего высокого ума. Поэтому я гордо зачитала отрывок Мистеру Ф.

Когда Мистер Ф услышал его, он недовольно погладил подбородок:

"Ах, так я только глазурь на торте....."

009

Один человек был очень кое-чем недоволен. Некоторое время этот товарищ категорично отказывался читать мою книгу, обосновывая это тем, что я излишне драматична. Но он просто не смог сдержать своего любопытства. Поэтому всякий раз, как я садилась за компьютер и начинала лихорадочно печатать, он проходил мимо с чашкой чая, прежде чем с незаинтересованным видом сесть рядом.

Иногда я срывалась на смех, когда писала смешной отрывок. Тогда Мистер Ф сразу делал высокомерное лицо и спрашивал:

"Над чем ты смеешься?"

"Я вдруг вспомнила о том, как мы впервые стали соседями по парте. В тот день я вдруг подбежала к месту рядом с тобой и села. Пока ты слушал музыку, я попыталась разбить лёд, спросив тебя, что ты слушал. Ты сделал равнодушное лицо и сказал, что слушал битлз — и всё это с очень высокомерным лицом."

Он: "Я сказал 'Битлз'."

Я: "Это одно и то же."

Он: "Не одно и то же! Ты должна описывать всё детально и внимательно."

Я: "Да-да-да."

Он: "'В пятнадцать мы сидели за одной партой...' Неверно, так как уроки начались в сентябре, тебе тогда уже было шестнадцать."

Я: "..."

Вчера, взглянув на содержание, Мистер Ф был очень недоволен.

"Почему в книге, написанной обо мне, фраза 'самый дорогой человек' используется только к Хао У И?"

"Не будь таким высокомерным. Кто сказал, что книга о тебе?"

"То есть ты говоришь, что книга не обо мне?"

"Она о моей юности."

"Но разве твоя юность не обо мне?"

Я потеряла дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/15431/546590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку