Читать I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 15. Остановись и понюхай розы [Часть 2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 15. Остановись и понюхай розы [Часть 2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

009

Каждый раз как мы приезжали в дом родителей на китайский Новый Год вся семья занималась привычным ей делом: они дразнили и смеялись надо мной за то, что я не могла понять маджонг. В их глазах моя неспособность играть в маджонг была очень постыдной и позорной.

Каждый новый год после того, как вся семья заканчивала есть, устанавливался стол маджонга и к нему стекались четверо людей. Я же оставалась сидеть на диване и должна была развлекать детей. Вот как я подружилась с маленьким племянником: когда все взрослые были заняты игрой, я одна осталась рядом с ним.

Маленький племянник спросил меня: "Почему ты не играешь в маджонг с ними?"

Я ответила: "Потому что я хочу побыть с тобой. Иначе тебе станет невероятно скучно."

Один товарищ, который сидел рядом со мной, беспощадно меня сдал: "Это потому что она глупая."

Я: ".....мне просто может быть скучно учиться."

Определённый товарищ: "Если ты не глупая, то у тебя должно быть очень плохие способности к обучению."

Я: "..."

Мать Мистера Ф: "Не обращай на него внимание. Подойди сыграть, когда мы закончим этот раунд."

Определённый товарищ тут же запротестовал: "Ни за что. Если она присоединится к нам, я не смогу компенсировать её проигрыши, сколько бы раз я не выиграл."

Я: "..."

010

Мы вместе посетили концерт Джонатана Ли. Концерт назывался 'Раз мы не можем удержать от падения нашу юность.' Ах, какое грустное название.

На концерте старый Джонатан произнёс пару шуток: "Все, пойте вместе со мной. Несмотря на то, что... человек, с которым вы слушали эту песню впервые, больше не тот же, кто стоит рядом с вами." Весь зал взорвался смехом.

По пути домой я спросила Мистера Ф, какие песни Джонатана Ли нравятся ему больше всего. Подумав немного, он ответил: " Я правда тебя люблю. Когда я учился в Англии, мне никогда не хватало смелости послушать эту песню."

У меня тут же заработало воображение. Я представила молодого Мистера Ф одного, в чужих землях. С наступлением глубокой ночи он включает музыку, слова которой ручьём текут по комнате.

С тех пор, как встретил я тебя, страдал я от любви

И избежать её не мог, как сильно не старался

Ты стала прекраснейшим чудом в моей жизни

Думаю, я правда тебя люблю

От этих слов слёзы полились бы из юных глаз Мистера Ф.

Представив себе вышеописанный сценарий, я почувствовала, что моё сердце болит за Мистера Ф.

"Песня выражает то, что ты чувствуешь?"

"Ага."

"Ты должно быть очень надеешься, что я спою тебе эту песню, верно?"

"Нет."

"А?"

"Когда я слушаю эту песню, я просто думаю о различных способах заставить тебя спеть эту песню."

"...."

Мой дорогой друг, не мог бы ты продолжить, как все нормальные люди? Мне очень трудно играть, когда ты самовольно меняешь сценарий.

011

Моя компания организовала поездку в Тайланд. Так совпало, что у Мистера Ф был недельный выходной, поэтому он схватил багаж и поскакал в Тайланд со мной.

Этот товарищ был невероятно скучным человеком: в какую бы страну мы не поехали, он не посещал ни туристических аттракционов, ни делал фотографии — вся его деятельность осуществлялась в пределах ста километров от отеля. Стоило ему усесться в кафе, как день незаметно проходил мимо. Когда я пригласила его прокатиться на слоне, он отказался, обосновав это тем, что слон грязный. Когда я повела его смотреть храмы, он сказал, что не религиозен. Когда я спросила его, чего бы он хотел съесть, он серьёзно над этим задумался, прежде чем ответить: "Я хочу приготовленное на воде рубленое мясо......" Ах, с меня хватит.

Но, так как он проехал со мной весь путь до Тайланда, я просто не могла оставить его в отеле. В результате я отменила все свои планы. Когда он проснулся утром и увидел, что я всё ещё в отеле, он спросил: "Куда пойдёшь сегодня?"

Я ответила: "Я никуда не собираюсь. Побуду с тобой."

Его лицо загорелось радостью, и он отвёл меня в кафе внизу взять кофе.

Когда мои коллеги, проведя весь день снаружи, вернулись в отель, они обнаружили нас сидящими в кафе лицом друг к другу. Он читал газету, а я работала над проектом. Моя коллега покачала головой и сказала: "Вы двое наверное самая скучная пара в истории."

Чушь! Да я невероятно весёлый человек! Это всё его вина!

012

Я обнаружила, что интеллект Мистера Ф варьируется в зависимости от его настроения; когда он в хорошем настроении, его интеллект сокращается до уровня младенца.

Всякий раз, когда он гуляет со мной, у него ужасно хорошее настроение, поэтому он превращается из Мистера Ф в Маленького Друга Ф. Прошлой ночью Маленький Друг Ф побывал на тайском массаже в отеле и абсолютно расслабился. Вернувшись в наш номер, он схватил меня за руку и настойчиво сказал: "Пойди подучись у тайских массажистов, тогда ты сможешь делать мне массаж каждую ночь после возвращения с работы."

Улыбаясь от уха до уха, я ответила: "Конечно! Я сейчас же уйду с работы и завтра наймусь в отель. Чтобы потренироваться, я сперва помассажирую сто людей."

Он тут же впал в ярость: "Ни за что! Как ты можешь массажировать других людей!"

Я: "Но разве не ты предложил мне поучиться у других?"

Раздражённый, он некоторое время обдумывал идею, прежде чем с сожалением вздохнуть: "Думаю, тогда нам придётся отказаться от этой идеи, так что тебе не нужно учиться......"

Довольная, я улыбнулась и выключила свет, готовясь ко сну. Через некоторое время я вдруг сказала: "Думаю, мне в будущем следует относиться к тебе лучше."

Он спросил: "Почему?"

Я: "Это всеобщий долг — заботиться об умственно неполноценных людях."

013

В прогулках с Мистером Ф было одно большое преимущество — можно было не использовать карты, так как в голове этого товарища была встроена система GPS. Поэтому не важно, куда мы пойдём, этому товарищу удастся вывести нас точно к отелю.

Однажды, когда я сопровождала свою коллегу в круглосуточный магазин, мы умудрились потеряться и были вынуждены беспомощно смотреть друг на друга. Я достала телефон: "Я спрошу свою собаку-поводыря."

Моя коллега невероятно удивилась: "Ты привела с собой собаку?"

Я кивнула и отправила Мистеру Ф сообщение. Через две секунды пришло голосовое сообщение от Мистера Ф: "Ты снова потерялась?"

Моя коллега расхохоталась. С того случая её сияющее и прекрасное впечатление о Мистере Ф было разрушено. Наши ежедневные разговоры постепенно превратились в следующее:

Она: "Почему ты не вывела на прогулку Мистера Ф?"

Я: "Он расслабляется в кафе."

Она: "Не забывай выгуливать его почаще."

Я: "Не стоит беспокоиться. Я даже взяла с собой фрисби недавно, чтобы он мог поиграть."

........в настоящее время определённый товарищ всё ещё держится в неведении. Если он узнает об этом, думаю, он без сомнений меня убьёт.

014

С моего прошлого посещения Тайланда коллега и я решили посмотреть гей выступление. Когда я спросила Мистера Ф, не хочет ли он присоединиться к нам, он мотнул головой: "Я не заинтересован в мужчинах."

Я подняла бровь: "О? Так ты заинтересован в женщинах? Должно быть ты пользовался моим отсутствием и восхищался другими девушками, когда меня не было рядом."

Он не моргнув глазом холодно ответил: "Я заинтересован в восхищении только своей женщиной. Не задерживайся допоздна."

Ах, этот товарищ так быстро реагирует, я никогда не смогу победить его в словесной битве.

Когда я обедала в ресторане, я заметила невероятно красивую леди. Поэтому я достала мобильник и тайком её сфотографировала. Я отправила фото Мистеру Ф с подписью: "Посмотри на эту шикарную красавицу!"

Мистер Ф ответил: "Та, кто снимала её, ещё более красивая."

Я уставилась на экран телефона с не желающей сходить с лица улыбкой. Заметив мою странную реакцию, моя коллега заглянула мне в экран и не сомневаясь нанесла мне жестокий удар: "Не могу поверить, что ты говорила, что Мистер Ф никогда не льстит! Он явно эксперт среди экспертов!"

015

У Мистера Ф есть пара странных вещей, в которых он проявляет упорство. Например, простужаясь, Мистер Ф стойко отказывается принимать лекарства, так как искренне верит, что ему станет лучше, если он просто будет пить больше воды и делать больше упражнений.

"Ты чихал всю прошедшую неделю! Ну как, примешь наконец своё лекарство?"

"Я не буду принимать никаких лекарств, мне точно станет лучше," — спокойно ответил он с медицинской маской на лице.

Прошла ещё неделя. Мистер Ф продолжал чихать.

"Я собираюсь притащить тебя в больницу, если ты всё ещё отказываешься принимать лекарства."

"Не нужно вести меня в больницу, мне точно станет лучше."

Прошла ещё неделя. Мистер Ф всё ещё упорно отказывался принимать лекарства.

Когда я спросила его, почему он отказывается, он ответил: "Моя бабушка доктор."

"И?"

"С самого детства она твердила мне, что у каждого лекарства есть побочные эффекты. У человеческого тела есть своя собственная имунная система, поэтому, если пить больше воды и регулярно заниматься, тебе точно станет лучше."

Моя ладонь мгновенно встретилась с его лицом: "Твоя бабушка не говорила тебе, что если ты не будешь слушать свою жену, то умрёшь ужасной смертью?!"

016

В субботу я проснулась от голода. Я вспомнила, что в холодильнике осталось немного сыра, и спросила Мистера Ф, не хотел бы он кусочек. Мистер Ф кивнул в ответ.

Я попросила Мистера Ф пойти взять нам сыра, но этот ленивый бездельник вместо этого предложил сыграть в 'камень-ножницы-бумага', чтобы избавиться от этого задания. Я проиграла, но я тоже не хотела вставать с кровати. В итоге мы двое ленились минут десять, прежде чем наконец не решили просто потерпеть голод и вернуться ко сну.

Мистер Ф протяжно вздохнул: "Думаю, время родить ребёнка, которому мы бы приказывали..."

Над моей головой будто ворона пролетела, когда моё гиперактивное воображение принялось за работу и начало представлять сцену будущего, где ребёнок невинно спрашивает: "Мамочка, почему вы с папой решили родить меня?"

Ответ: Потому что мамочка и папочка были слишком ленивы, и нам нужен был тот, кто занимался бы работой по дому.

http://tl.rulate.ru/book/15431/514098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку