Читать I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 8. Вот каково ссориться с мужчиной козерогом [Часть 1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Don’t Like The World, I Only Like You / Я не люблю мир, я люблю только тебя: Глава 8. Вот каково ссориться с мужчиной козерогом [Часть 1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

001

Однажды, когда мы ещё были учениками, мы с Мистером Ф поссорились. Хотя я и не могу вспомнить причину ссоры, мы в итоге долго намеренно друг друга игнорировали. На летних каникулах представитель класса вызвал меня и попросил связаться с Мистером Ф, так как он организовывал празднование дня рождения нашего прошлого учителя.

Я с сомнением согласилась и с большим трудом набрала номер Мистера Ф. Так как его мобильник был выключен, у меня не осталось выбора, кроме как набрать ему на домашний. Его мать взяла трубку и сказала мне, что Мистер Ф уехал на выходные в Шанхай.

За пару дней до начала учебного года Мистер Ф вдруг позвонил мне и спросил, зачем я ему звонила.

Прошло больше месяца с моего звонка — реакция у этого парня сумасшедше долгая! Вдруг я поняла, что, когда его мать тогда взяла трубку, она не спросила моего имени. Поэтому я спросила Мистера Ф, как он узнал, что ему звонила я.

Он сказал: "Моя мама упоминала, что звонила девушка, и, так получилось, что ты единственная девушка, знающая мой домашний номер."

Внезапная эйфория захватила меня, и на моём лице появилась широкая улыбка. На следующий день я даже попыталась снискать его благосклонности, купив ему завтрак — но он всё равно так и не понял, что случилось.

Ах, я поистине женщина без принципов.

002

Разозлить мужчину козерога на самом деле ужасно — он не будет на тебя кричать или ругаться, вместо этого он использует против тебя весь набор холодных жестоких тактик и отправит тебя на северный полюс.

Доказательством этого подтверждения может служить четырёхлетняя холодная война, которую он развернул против меня. После я спросила его: "Мистер Ф, как тебе удалось настолько ожесточить своё сердце, чтобы так долго меня игнорировать?"

Он холодно фыркнул: "Если бы я слишком легко тебя простил, ты бы не усвоила урок."

"Ты знаешь, как ужасно я себя чувствовала?"

Он вздохнул: "Мне тоже было нелегко."

003

В офисе коллега(парень) делился шагами, которые нужно предпринять, когда поссорился с девушкой.

Шаг первый: Заткнись. Что бы ни сказала твоя девушка, ты не должен возражать или спорить с ней; недостаток терпения портит даже великие планы. Если ты не сможешь себя контролировать и начнёшь с ней ссориться, ты столкнёшься с ещё более неприятными последствиями.

Шаг Второй: Извинись и признай вину. Не спрашивай, почему, просто извинись первым.

Последний шаг: Обними и признайся. Ты должен обнять её очень крепко, смотри ей прямо в глаза и самым искренним тоном скажи: "Прости, я люблю тебя."

Я молча сидела в сторонке и записывала. Мой коллега спросил, записываю ли я для того, чтобы показать своему мужу, как надо вести себя, когда мы ссоримся. Я мотнула головой и сказала "нет" — это для моих собственных целей, так я буду знать, как уговаривать мужчину козерога.

004

Я сказала Мистеру Ф: "Мистер Ф, иногда мне кажется, что наш пол перепутали."

"О?"

"Правда! По сравнению с тобой, я больше похожа на парня."

"Почему ты так думаешь?"

"Подумай, кто из нас чаще злится?"

"Я."

"И что ты думаешь это демонстрирует?"

"Это демонстрирует твою мягкость и склонность чаще признавать себя виноватой."

"Чушь! Это демонстрирует твою мелочную натуру!"

Однажды, когда Мистер Ф и я поссорились, я позвонила Хао У И сразу же после ссоры: "В этот раз он перешёл черту! Когда он это сказал, у меня аж кровь к голове прилила! Я так разозлилась, что чуть с ума не сошла!"

Хао У И тут же спросил: "Так что именно он сказал?!"

"Он сказал...... — я сжала телефон, пытаясь вспомнить, но безуспешно. — Чёрт, я забыла."

Хао У И отчитал меня: "Ты не великодушная или всепрощающая, ты просто забывчивая!"

Я усвоила урок. Поэтому, когда мы с Мистером Ф снова ссорились, я громко прокричала: "Погоди минутку!"

Я со скоростью молнии достала телефон, открыла диктофон и направила его на него.

"Я закончила, продолжай!"

Мистер Ф в шоке назвал меня сумасшедшей и рассмеялся.

005

Однажды мы очень серьёзно поссорились.

Однажды, когда мы ходили за покупками, я заметила цветочное длинное платье, которое мне очень понравилось. Когда счастливая я примеряла его, он мотнул головой и сказал мне, что оно плохое. Не успела я ответить, как он уже вытащил меня из магазина. Когда мы вернулись в машину, он упрекнул меня: "Цена не проблема. Если платье хорошее, я куплю его тебе, несмотря на цену."

"Но оно мне понравилось, кого волнует, хорошее оно или нет? Почему ты не можешь хоть раз меня побаловать?"

Он властно ответил: "Когда ты покупаешь платье, ты носишь его только для моего удовольствия. Поэтому, если я говорю, что оно плохое, не стоит его покупать!"

Я так разозлилась, что крикнула ему остановить машину: "Я не хочу с тобой разговаривать! Я выхожу из машины!"

Машина со скрежетом остановилась и я рухнула вперёд, чуть не врезавшись в стекло — он действительно остановил машину!

Теперь я не могла взять назад свои слова, поэтому я открыла дверь и вышла из машины. Когда мои ноги коснулись асфальта, он завёл двигатель и незамедлительно уехал. Я была в ярости — в мире столько мужчин, как мне удалось найти шовиниста с таким большим мужским эго? Сделав пару шагов, я поняла, что оставила кошелёк в машине. Так как рядом был Старбакс, я пошла туда и одолжила телефон, чтобы позвонить Хао У И. Чем больше я говорила с ней, тем более оскорблённой себя чувствовала. Естественно, из моих глаз потекли слёзы. Хао У И просила меня не плакать из-за простого платья. Если я действительно так его хочу, она купит мне два — одно для ношения, а другое для висения в шкафу и услады моего взора!

Ах, только женщина может понять женщину.

Вскоре после Хао У И приехала за мной. И сказала, когда меня увидела: "Твой муж сошёл с ума от беспокойства. Он позвонил мне и сказал, что вернулся, чтобы найти тебя, но нигде тебя не увидел."

Я сказала, что он это заслужил, раз бросил меня.

Пообедав у Хао У И дома, мы сели смотреть корейские дорамы и делиться слухами. В десять вечера я сказала ей, что мне нужно вернуться домой.

"Разве вы не поссорились? Тебе не нужно возвращаться домой, ты можешь остаться здесь на ночь."

"Я не могу, ему завтра нужно лететь за границу по работе, поэтому я должна вернуться и помочь ему собрать вещи."

Хао У И проводила меня до первого этажа, лампочка перед её квартирой перегорела, поэтому было темно. Вдруг вдалеке засиял яркий свет — машина включила свои фары, чтобы осветить нам путь. Когда я приблизилась к машине, то удивлённо бросилась вперёд. Разве это не машина Мистера Ф?

Он вышел из машины и послушно открыл для меня дверь. Я спросила его: "Когда ты приехал?"

Он ответил: "Только что."

Хао У И сказала: "Я поспорила с ним, что ты останешься у меня на ночь. Он сказал, что это невозможно, и настоял на том, чтобы прийти и забрать тебя."

Хехе. Я бездумно хихикнула.

Хао У И отругала меня: "Ты ужасный человек, который заботится только о своём муже, потеряйся!"

Я послушно поехала домой с Мистером Ф.

Несмотря на то, что я легко злилась, я также легко успокаивалась. Каждый раз после ссоры я начинала жалеть о своих действиях и пыталась придумать способ помириться. После Мистер Ф сказал мне, что делал то же самое.

006

Когда он собирался пойти на встречу выпускников университета, он спросил меня, не хочу ли я пойти с ним.

"Я лучше не пойду, в конце концов, я никого там не знаю."

"Ничего, все знают тебя."

Поэтому я пошла с ним на встречу выпускников. Когда я села, люди начали указывать на меня и кричать: "Ах! Так это ты!"

Смущённая, я гадала, что происходит.

"У тебя на аватарке кролик, верно?"

"Откуда ты знаешь?"

Невероятно довольный собой говорящий ответил: "Малыш Ф каждый день заходил на страницу твоего профиля в дневниках! Я помню, как ты делала те огромные посты о своей жизни — он читал каждый из них, не пропустил ни одного."

Я очень удивилась и повернулась к Ф, чтобы спросить: "Как так получилось, что ты никогда со мной не говорил?"

В конце концов, я каждый день заходила на свой профиль, потому что ждала его!

"Я тогда тебя ещё не простил," — надменно ответил он.

Говорящий продолжил сдавать Мистера Ф: "Он просто храбрится. Однажды ночью, прочитав твой пост, он купил коробку пива и пришёл ко мне, заставив выпить с ним."

Захихикав, я спросила: "Почему он это сделал?"

"А есть другая причина? Он обнаружил, что ты влюбилась! Несмотря на то, что у меня на следующий день был экзамен, этот идиот всё равно заставил меня пить всю ночь. В итоге он обнял туалет, и его начало тошнить. Когда я пошёл его проверить, я был так шокирован тем, что увидел, что сразу же протрезвел."

Мистер Ф холодно посмотрел на него и прервал: "Достаточно."

К моему удивлению, этот человек действительно больше ничего не сказал.

Заинтригованная, я отказалась сдаваться и продолжила доставать Мистера Ф, умоляя его продолжить.

Мистер Ф положил палочки и тихо сказал: "Я плакал."

"Мне тогда было очень грустно, я никогда за всю жизнь не чувствовал такой грусти, поэтому напился и плакал. Вот и всё, поэтому перестань спрашивать и съешь свой обед."

Он налил мне супа.

Но я уже полностью потеряла аппетит. Я уставилась на тарелку супа, желая побиться о неё головой. Мне было очень неуютно — в прошлом он часто говорил мне, что, по сравнению со мной, ему было труднее в те года, когда мы были разделены, но я никогда не верила ему полностью. Я думала, он просто преувеличивает. Я никогда не думала, что он, несмотря на то, что находился по другую сторону океана, в тайне продолжал следить за моей жизнью и даже плакал из-за меня.

Когда мы вернулись домой, у нас с ним произошёл очень серьёзный разговор. Он сказал мне, что я не должна чувствовать вину из-за этого — в конце концов, прошлое это прошлое, и я не сделала ничего неправильного.

Пусть он и сказал так, я всё равно продолжала чувствовать себя неуютно. Мне постоянно казалось, что я должна загладить свою вину перед ним. Поэтому я была к нему особенно внимательна, выполняла все его просьбы и даже говорила на два тона тише, чем обычно.

После я вдруг поняла, что что-то не так — я никогда не писала о своих отношениях! Я спросила его: "Что именно я написала в тот день?"

"Я забыл."

"Ты ошибся? Я не помню, чтобы писала о своём парне когда-нибудь."

Он мгновенно возразил: "Запись была сделана XX/X/XXXX, сама на неё взгляни."

Разве он не сказал, что забыл...

Я пошла просматривать свою страницу и обнаружила нужный пост. Он был довольно обычным, рассказывающим об обыденных событиях моей жизни: На выходных я осталась дома и помогала маме делать пельмени, и поссорилась с Гуань Чао из-за вопроса, чем должны быть наполнены пельмени: луком-пореем или сельдереем... ничего необычного.

"Где я упоминала своего парня?" — спросила я его.

"Второй абзац снизу, последняя строчка."

Зима в этом году холоднее, чем обычно. Будет ли парню нормально в школе?

Я три секунды молча смотрела на сообщение, а затем отбросила мышку. "Као! Это бродячая собака, которую подобрала моя подруга по общежитию! Собака по имени парень!"

Он был удивлён в той же степени. С постоянно меняющимся выражением лица он воскликнул: "Зачем вообще называть собаку парнем?!"

"Мы выбирали имя случайно, она даже подобрала кошку, которую назвала Монро!"

"Вы с ума сошли!"

"Это не моя вина!"

"Ты не могла объяснить это, когда писала!"

"Да кто вообще вставляет сноски и объяснения, когда пишет в дневнике!"

"Ты это специально сделала, да!"

"Откуда мне было знать, что ты, как извращенец-вуайерист, каждый день читаешь мои посты!"

Разозлённый, он не смог найти, что возразить на моё обвинение. Он встал и ушёл, хлопнув дверью. Я могу сказать, что тогда он действительно разозлился.

...

Той ночью я позвонила своей приятельнице по общежитию.

"Ты знаешь, что собака, которую ты подобрала, только что стала причиной величайшей ссоры с моим мужем..."

Моя приятельница обняла телефон и смеялась целых десять минут.

_______________

Старбакс — американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен.

http://tl.rulate.ru/book/15431/372776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое))😍
Развернуть
#
Спасибо за перевод😘
Развернуть
#
Боже, я так угараю с них😂😂😂
Развернуть
#
могу смело заявить, что это самая отличная и гармоничная пара на свете 😂😂
Развернуть
#
Действительно, прослеживаются четкие черты характера козерога. 😄
Развернуть
#
А вот насчёт платья он не прав. Платья, как и прочую одежду, надо покупать для себя, а не потому что кому-то другому нравится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку