Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 211: Основа родословной меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 211: Основа родословной меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211: Основа родословной меча

«Лар, выбери меч и начинай атаковать меня, я уже понял, как все работает».

Это было легко понять, потому что родословная меча не должна была бездействовать, используя его. Тем не менее, это помогло Йелю раскрыть что-то жизненно важное в родословной меча, что поможет ему воссоздать родословную меча внутри своего тела, не убивая для этого членов клана Ларкен.

Услышав Йеля, Лар взяла меч и начала атаковать его. В этот момент, Йель заметил, что она была намного сильнее, чем когда они сражались раньше из-за того, что ее родословная активировалась в полную силу, но Йель также стал намного сильнее со времени этой битвы. Таким образом, увеличение силы Лар не было чем-то проблематичным для Йеля, даже сражаясь разделяя свое внимание на родословную и на Лар.

«Как я и ожидал. Хотя сама родословная в значительной степени связана с законами, я чувствую, что есть четкое различие между наследственными родословными и другими божественными родословными, это истинная основа родословной. Если я прав, истинная основа наследственных родословных - это небольшая сгущенная сущность, ее совсем немного, но качество родословной намного превосходит другие из-за этого."

Йель не знал, как его прошлой жизни удалось сконденсировать такие крошечные кусочки сгущенной сущности, чтобы использовать ее в качестве основы для родословных, потому что технически это было невозможно, но Йель также знал, что его предыдущая жизнь не была кем-то обычным, и то, что он был первым создателем во многих вещах, и это не было полностью вне ожиданий Йеля.

Йель наблюдал за своей собственной родословной замораживающего время волка, которая содержала три закона, теоретически превосходящих другие божественные родословные, поскольку другие содержали только один закон, но влияние каждого закона в родословной божественного зверя было намного меньше, чем в его наследственных родословных. Фактически, он едва ли мог считать ее равным родословной времени или смерти, если бы он рассматривал три закона этой родословной вместе плюс и способность естественного полета. Однако даже в этом случае, она все еще значительной степени уступала родословной меча после того, как Йель раскрыл его истинную основу.

Если бы Йель не получил сгущенную сущность меча, он не смог бы понять истинную основу наследственных родословных, и он не смог бы создать свою собственную родословную меча.

Конечно же, Йель не мог подтвердить, были ли его предположения полностью правильными, потому что он не знал, как чувствовались другие сгущенные сущности, поэтому он не мог подтвердить, относится ли эта основа только к родословной меча или ко всем наследственным родословным, как он думал.

Родословные использовали только крошечную часть сущности, поэтому, даже если Лий полностью понимал только сущность меча, все еще было возможно, что он использовал крошечные кусочки других сущностей в качестве основы для других наследственных родословных.

В любом случае, Йель не хотел сосредотачиваться на других родословных в этот момент, потому что его текущей целью было получение родословной меча.

После часа битвы, Лар в изнеможении упала на землю; она превысила свои пределы, думая только как продолжить битву, чтобы помочь Йелю. Родословная меча была мощным навыком, но злоупотребление ею могло быть вредным.

«Тебе не нужно так усердствовать.»

Йель использовал «время исцеления» на Лар, чтобы помочь ей прийти в себя, но он не планировал продолжать битву. В конце концов, родословная меча, несомненно, была связана с сущностью меча, поэтому, даже если его предположение о других наследственных родословных было неправильным, было все еще опасно злоупотреблять родословной меча.

Исцеление временем было сильным навыком, но Йель боялся, что если Лар слишком истощит себя, используя родословную меча, и в конечном итоге навредит себе, он не сможет исцелить ее полностью.

Конечно, это тоже была просто его догадка, но он не осмеливался позволить Лар увидеть результат, потому что не хотел жертвовать Лар, чтобы быть немного быстрее в встрече с Айвай снова; если бы он хотел пожертвовать ею, Йель просто использовал бы первый метод и сразу же убил бы ее.

Хотя Йель, казалось, был довольно холоден к ней большую часть времени как это могло показаться, но он заботился о ней. По крайней мере, она стала кем-то, кому Йель не хотел причинять вреда после того, как они были вместе так долго.

«Твое исцеление совершенно. Теперь я могу продолжать!»

Йель потрепал Лар по голове, и она остановилась, покраснев; Йель уже знал, что это один из лучших способов заставить Лар остановиться, и Лар это нравилось, поэтому ему не нужно было слишком много думать, прежде чем сделать это.

«Достаточно, на сегодня хватит. Бездумно работать над восстановлением родословной меча не поможет мне воссоздать ее быстрее, это медленный процесс. Если ты хочешь сражаться дальше, битва должна проходить без использования родословной. Мы можем снова сражаться, как обычно, после того, как я немного помедитирую над нашей предыдущей битвой."

Лар кивнула, она была готова на все ради помощи Йелю, но если Йелю это не нужно, она не станет вредить себе без причины.

Йель сел и начал контролировать немного крови и попытался использовать свое недавно приобретенное понимание, чтобы заставить ее работать подобно родословной меча.

Медитация Йеля длилась три часа, и результат был неудачным, но Йель уже ожидал этого. Первая попытка помогла ему приобрести опыт; это не могло считаться медленным методом, если бы ему удалось сделать это с первого раз в первый же день.

«Как и ожидалось, этот метод несколько медленный. Ну, Лар, если тебе нужен обычный спарринг, мы можем сделать это.»

Лар была очень рада снова сражаться, но она не использовала свою родословную, как и просил Йель. Йель использовал свою постигнутую сущность меча в том сражении, надеясь помочь Лару понять что-то, но ее уровень был все еще слишком низок, и понять что-то было трудно для нее даже с некоторым руководством.

Понимание Йелем сущности меча было не очень высоким. Таким образом, руководство не могло сравниться с той, которое Лий дал тому парню в том фрагменте памяти.

Эта тренировка повторялась каждый день, и каждый раз Йель просто позволял Лар использовать ее родословную только один раз, пока она не истощится; после этого они сражались обычным способом, без родословных.

Только полтора месяца спустя, Йель наконец начал показывать некоторый успех; у него был долгий путь, чтобы полностью воссоздать родословную меча, но, по крайней мере, он сделал первый шаг.

За это время, Йель также улучшил свою общую силу благодаря полученному им пониманию сущности меча, которая использовалась в его битвах против Лар, но, как он и ожидал, эффект был на более низкой скорости и через некоторое время полностью остановился. Он должен был бы получить больше понимания, чтобы получить еще один огромный импульс в силе.

"Имя: Йель / Возраст: 15 / Исходный Уровень: 27 / Исходные Очки: 6546/6546"

"Жизнеспособность: 6612 / Сила: 6757 / Ловкость: 6729 / Интеллект: 7000 / Мудрость: 7000 / Проворность: 6598"

Йель остановился, чтобы попытаться улучшить свою статистику после того, как он исчерпал эффекты своей постигнутой сущности меча, но поскольку эти крошечные улучшения ничего не значили по сравнению с повышением от понимания, он предпочел тратить свое время, пытаясь понять еще немного сущности меча.

Кроме того, он также чувствовал, что понимание большей сущности меча также поможет ему в воссоздании родословной меча, поэтому для него было еще больше мотивации в этом.

Тем не менее, понять еще больше сущности меча было очень не легко с его текущей силой, даже имея сгущенную сущность меча.

Слава Йеля взлетела в городе мечей в это время благодаря его победе над Селенией; его слава даже начала распространяться в окружающих городах. Он даже получил прозвище из-за его демонстрации летающих мечей, использующих его духовное ощущение.

Прозвище, которое он получил, было «маг меча», и было уже больше людей, которые называли его этим именем вместо имени Лий, которое было именем, которое он использовал в городе мечей.

Йель полюбил это прозвище, потому что ему нравилось сочетать магию с искусством фехтования, хотя это и не было причиной прозвища, потому что духовное ощущение не было магией. Однако большинство людей связывали духовное ощущение с путем магов, поэтому они придумали это прозвище...

http://tl.rulate.ru/book/15361/556930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку