Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 187: Где Сестренка? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 187: Где Сестренка?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Где Сестренка?

"Большой Брат, Вайба не чувствует ее хвост, и уши чувствуют себя слишком странно."

Вайба испугалась, почувствовав изменения в ее теле.

«Ты теперь в человеческом обличье, так что это нормально, что у тебя нет хвоста, и твои уши теперь похожи на человеческие, а не на волчьи.»

Вайба, казалось, не очень хорошо это понимала, но хотя она не могла видеть ее собственные уши или мечто, где раньше был хвост, она могла видеть ее волосы.

"Волосы Вайбы изменились!"

Волосы Вайбы изначально были серебристо-белыми, но в человеческом облике они были темно-каштановыми, как у Йеля; этого изменения было достаточно, чтобы она выглядела совершенно по-другому.

Цвет ее глаз тоже изменился с голубого на темно-карий. Теперь ее будет считать просто милой человеческой девушкой, и никто не подумает, что в ней есть что-то странное.

Хотя Йелю больше нравилась Вайба в ее оригинальном обличии, он должен был признать, что для путешествий этот облик был куда лучше, так как привлекал меньше внимания.

"Вайба, как ты себя чувствуешь?"

Физические изменения - это одно, и Йель мог видеть эти изменения сам, но его больше беспокоило то, как Вайба чувствует себя внутренне, поскольку оценка показала слишком много изменений по сравнению с прошлым разом, когда он оценивал ее.

"Вайба чувствует себя очень слабой."

Она почувствовала эту слабость с того момента, как проснулась, но была больше удивлена изменениями в ее теле, поэтому почти забыла об этом.

«Попробуй несколько раз ударить по воздуху.»

Вайба кивнула, но когда она начала ходить, она упала на землю и начала плакать.

«Больно!»

Йель не ожидал, что произойдет что-то подобное, даже с предыдущим уровнем Вайбы, простое падение на землю никак не навредило бы. Йель мог обосновать падение, потерей равновесия из-за того, что не было хвоста, или из-за какой-то другой разницы в ее теле, которая могла заставить ее чувствовать себя странно с ее телом, но он не ожидал, что ее защита будет настолько низкой, она поранилась из-за простого падения на землю.

"Большой брат, Вайба не может использовать исцеление."

Вайба знала исцеление водой, но она использовала ее только когда делала себе больно, играя или тренируясь. Йель мог понять, если бы ей не удалось исцелить других из-за отсутствия опыта, но неспособность исцелить саму себя была слишком серьезным показателем, поскольку она уже знала, как это сделать.

"Не волнуйся, я тебя вылечу."

Для таких царапин, Йелю требовалось меньше секунды, чтобы залечить рану такого типа.

«Спасибо, Большой брат.»

Сказал Вайба, что со слезами на глазах, ей не нравилось ее нынешнее состояние.

Когда Вайба начала бить кулаком по воздуху, Йелю не нужно было много думать, чтобы понять какова ее сила; ее сила была сравнима с силой обычного смертного. Хотя она была на пике силы, которую мог иметь обычный смертный, по сравнению с ее силой в ее форме полузверя, она действительно была слишком слабой.

«Кажется, вся твоя сила исчезла.»

Вайба заплакала и побежала к Йелю, но снова упала на пол.

«Ты не должна бежать, пока не привыкнешь к своему нынешнему телу.»

Йель исцелил ее снова, он не возражал исцелять ее столько раз, сколько потребуется, но он не хотел видеть, как Вайба страдает от боли. Он обнял Вайбу, а после исцелил ее, пока она не перестала плакать.

"Что может Вайба сделать? Вайба не хочет быть такой вечно."

Немного успокоившись, она подумала, что у ее старшего брата может быть какое-то решение.

Йель не знал, что ответить, поэтому решил провести один эксперимент.

"Вайба, можешь попробовать превратиться в свою форму полу-зверя?"

Йель вспомнил, что Вайба имеет два разных уровня, но человеческий уровень был запечатан, поэтому он надеялся, что Вайба сможет восстановить свои силы, если вернется в свою полузвериную форму.

Вайба даже не думала об этом, потому что не могла использовать Сдвиг Формы в ее нынешнем состоянии. Однако, когда она подумала о том, чтобы превратиться в полу-зверя, это сработало немедленно; она могла чувствовать ее хвост и уши, также как она чувствовала себя перед недавним пробуждением, она также могла видеть, что ее волосы вернулись к серебристо-белому цвету.

Вайбе нравились ее волосы, хотя темно-каштановый цвет делал их более похожими на волосы Йеля, она предпочла бы, чтобы Йель изменил его цвет волос, чтобы быть похожим на нее, чем изменить свой собственный цвет волос.

Айвай была главной причиной того, что Вайба так привязалась к ее волосам, Айвай всегда хвалила ее, а Вайба любила, когда ее хвалят, поэтому у нее появилась огромная привязанность к ее волосам.

"Вайба чувствует себя очень хорошо сейчас!"

Вайба начала бегать, но теперь уже не падая, было очевидно, что причина недостатка равновесия было ее предыдущее тело.

Йель облегченно вздохнул. Хотя он не планировал заставлять Вайбу сражаться с врагами, если бы она была беззащитна, ему было бы нелегко в опасной ситуации.

В конце концов, если Вайба не сможет превратиться в полу-зверя, она даже не сможет использовать полет, чтобы сбежать, а защита обычного смертного не продержится и один удар от того, кто осмелится напасть на Йеля, который уже был в ранге ученика.

Возвращение силы Вайбы, также подтвердило Йелю то, что проблема заключалась в запечатании уровня ее человеческого облика. Люди не могли тренироваться до десяти, но это ограничение применялось только к тем, кто родился как человек.

Более того, описание оценки отличалось от того, что система показала Йелю, когда ему было меньше десяти, поэтому ее ограничение не было связано с мировым законом, который не позволял людям тренироваться и вместо этого защищал их до десяти лет.

Наиболее логичным вариантом было то, что печать была создана его собственной прошлой жизнью, той личностью, которая назвалась Лием перед Айвай. В конце концов, ребенок вроде Вайбы в человеческом обличье, находящийся в ранге ученика, привлек бы слишком много внимания, так как это было невозможно для людей; проблемы наверняка возникли бы, если бы это было обнаружено.

"Вайба, послушай меня."

Вайба перестала бежать и остановился перед Йелем. Хотя она была взволнована восстановлением ее сил, она все еще была послушна всему, что говорил ей старший брат.

«Тебе нужно попытаться привыкнуть к этой человеческой форме, даже если ты чувствуешь слабость. Местность, где мы сейчас находимся, вероятно, полна людей, и я не знаю, как они обращаются с полу-зверями. Ты можешь выбирать между своей человеческой формой или формой волка, но форма полу-зверя под запретом прямо сейчас."

У волчьей формы также могут быть проблемы, но Йель не хотел принуждать Вайбу к форме человека, поэтому, увидев лицо Вайбы, когда он сказал первое предложение, он добавил форму волка как вариант.

Вайбе действительно не нравилось ни одно из этих двух вариантов, потому что, хотя волчья форма и была ее истинным телом, никто не относился к ней как к младшей сестре Йеля, когда она была в этой форме. Больше всего ей нравилось, когда они оба были полу-зверями, тогда никто не сомневался в их отношениях.

«Может быть, если ты будешь выглядеть старше, то не будешь стеснена в человеческой форме. Люди не могут тренироваться до десяти лет, так что, возможно, твоя слабость в том, что тебе меньше десяти.»

Вайба попыталась сменить облик на десятилетнюю девочку, а потом приняла человеческий облик, но печать не исчезла.

Йель вздохнул, подумав, что помимо того факта, что печать была хорошим камуфляжем для истинной формы Вайбы, была еще какая-то другая причина, которую он не мог понять, и ей действительно должно было исполниться десять, прежде чем избавиться от этой печати.

Вайба вернулась в ее форму полу-зверя разочарованной.

«Ничего не вышло. Может Вайбе выглядеть старше, чем сейчас и попробовать снова? Может быть, если Вайба будет выглядеть как старшая сестра, тогда…? Где Сестренка?"

Вайба наконец заметила, что Айвай с ними нет, она была так сосредоточена на собственных проблемах, что не думала о ней.

«Ее здесь нет. Мы не сможем увидеть ее снова, пока я не достигну ранга практика. Так что теперь я должен усиленно тренироваться."

Вайба вернулась к своему обычному росту и смущенно посмотрела на Йеля; она не понимала ситуации.

«Это слишком сложно объяснить, но старшая сестра была отправлена в другое место из-за особого типа проклятия, которое она получила, и единственный способ увидеть ее прямо сейчас-это достичь ранга 3, ранга практика»

Йель вспомнил разговор о душах, но эту часть было трудно объяснить ребенку, поэтому он создал упрощенную версию, надеясь, что Вайбе этого будет достаточно.

http://tl.rulate.ru/book/15361/491434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку