Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 184: Будущее, Которое Я Выбираю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 184: Будущее, Которое Я Выбираю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Будущее, Которое Я Выбираю

«Ты уже слышала все три варианта, теперь ты должна выбрать."

По мнению прошлой жизни Йеля, второй вариант был наиболее оптимальным, поскольку она полноценно перевоплотится, процесс перевоплощения будет быстрым и даже с небольшой частью ее памяти, она легко сможет достичь ранга Новичка. Как только она восстановит все свои воспоминания, она сможет снова достичь своего нынешнего уровня достаточно быстро; и благодаря этому ее потенциал будет еще выше.

Не всем выпадает шанс начать все с чистого листа со знаниями прошлой жизни и души, намного более сильной, чем обычно. В конце концов, только те, кто достиг уровня Мастеров закона, могут реинкарнироваться, сохраняя память, и то пока их души находятся в хорошем состоянии.

«У меня есть ясное будущее, которого я хочу. Если бы вы спросили предыдущую меня, я бы выбрала второй вариант без каких-либо сомнений; моя жизнь не была хорошей, и я знаю, что реинкарнация даст мне много преимуществ, поскольку я смогу тренироваться быстрее."

Айвай понимала преимущества реинкарнации; реинкарнированные люди всегда были гениями среди гениев, даже если у кого-то не полная память, как у Йеля например, их первоначальный потенциал все еще намного выше, чем у других людей.

Единственная причина, по которой у Йеля не было почти никакого таланта, когда он родился, заключалась в том, что последняя система желаний подавляла их, чтобы заставить Йель усердно тренироваться, а не полагаться только на преимущество таланта. Последняя система желаний не обладала способностью создавать что-то из ничего, все таланты, полученные Йелем, принадлежали ему с самого начала или были получены из внешних источников.

Даже хранилище существовало с самого начала; просто Йель не мог его использовать, так как оно было ограничено системой и его собственной нехваткой энергии. Без ограничений системы Йель не смог бы контролировать такое пространство на своем небольшомуровне.

«Однако сейчас, после встречи с Йелем и Вайбой и совместной семейной жизни, я не могу думать так же. Я выбираю третий вариант."

Прошлая жизнь Йеля улыбнулась, хотя он знал, что лучшим вариантом будет второй, он хотел, чтобы Айвай выбрала третий.

«А ты не боишься, что никогда больше не сможешь выйти во внешний мир?»

Айвай покачала головой.

«Если Йелю нужно всего лишь достичь ранга практикующего, чтобы сломать печать, я очень скоро смогу встретиться с ним и Вайбой в этом пространстве, так что даже если я не смогу выйти, я буду в порядке. Более того, я уверена, что проклятие моей души однажды будет полностью стерто."

Айвай хотела быть со своей семьей, а само непосредственно место, где они будут, не было самым важным, даже в том месте, где они могли быть вместе через некоторое время.

«Откуда у тебя такая уверенность? Сейчас, даже я не могу стереть проклятие твоей души."

Прошлая жизнь Йеля знала ответ; он просто хотел убедиться, пришла ли Айвай к тому же ответу, что и он, или у нее был другой ответ.

«Даже если вы не можете, это сможет Йель. Я не сомневаюсь, что он сможет делать то, чего не можете вы. Разве не по этой причине вы запечатываете ваши воспоминания, стирая себя и создавая новую личность в своей душе? Вы пренебрегли даже собственным существованием ради Йеля; если бы у него не было способности превзойти вас, это было бы странно."

Ответ Айвай был чрезвычайно острым; она знала, что запечатывание воспоминаний при реинкарнации не было нормальным действием. Прошлая жизнь Йеля запечатала воспоминания о своей жизни, потому что знала, что лучше не вспоминать об этом, чтобы не навлечь на себя беду, но в таком случае хватит запечатать только опасные, те самые воспоминания; не было необходимости запечатывать их все.

«Бьюсь об заклад, что Йель сделает это сам или найдет какой-то другой способ. Тем не менее, я должен сказать тебе, что когда я оставил позади сознание, которое я использую прямо сейчас, я еще не решил, запечатать ли мне все мои воспоминания или нет, это было то, что я планировал решить непосредственно перед самой реинкарнацией."

Предыдущая жизнь Йеля не упоминала о запретном знании как о причине, чтобы запечатать некоторые воспоминания, но остальное было просто правдой; это сознание было запечатано в исходной сфере и активировано из-за пробуждения линии смерти; он сможет появиться еще раз, когда Йель будет использовать исходную ссылку.

Исходная Сфера имела больше применений и была гораздо важнее для прошлой жизни Йеля, чем он думал, когда получил ее; без нее он не смог бы пробудить ни одну из божественных родословных, оставленных его прошлой жизнью.

«Девочка, мне понравилась твоя личность; как насчет того, чтобы стать моей ученицей? Хотя я уже мертв, я могу дать тебе знания, которые заставят весь континент кусать ногти от зависти."

Это была плохая привычка прошлой жизни Йеля, когда он встречал талант, который нравился ему, он пытался завербовать этого человека в качестве своего ученика.

Если бы Айвай выбрала второй вариант, прошлая жизнь Йеля не беспокоила бы ее и просто помогла бы ей перевоплотиться, чтобы отплатить за доброту, которую она проявила к Йелю.

Однако, выбрав третий вариант, она продемонстрировала, что не эгоистична и готова пожертвовать шансом жизни, ради Йеля, даже если это означает находиться в другом пространстве, не иметь возможности выйти. В прошлой жизни, Йель любил преданных людей.

«Быть вашей ученицей будет для меня честью. С того самого момента, как я увидела вашу силу, я восхищалась вами, я не могу представить никого, кто мог бы быть лучшим мастером, даже если вы уже мертвы."

Айвай была честна со своими словами; она не собиралась лгать прошлой жизнью Йеля. Поскольку она действительно хотела стать его ученицей, она не откажется из-за своей гордости или чего-то еще. Она чувствовала себя странно, ведя себя так перед телом Йеля, но самый сильный эксперт, которого она встречала в своей жизни, попросил ее стать его ученицей, поэтому она не могла сказать "нет".

"Хорошо, с этого момента я твой мастер, поэтому ты имеешь право узнать одно из моих имен. Имя, которое я скажу тебе, то же самое, что я говорил Анпаису в прошлом, и это было имя, которое Зуатания, и Ревген использовали больше всего, когда они говорили со мной на этом континенте. Можешь звать меня Мастер Лий."

Лий коснулся головы Айвай, и она почувствовала, как что-то вошло в ее тело из руки Лия, но она не сказать что это.

«Ты получишь то, что я только что дал тебе, после того, как ты проснешься в том пространстве, получение этого в реальном мире плохо скажется на твоей душе, учитывая твое нынешнее состояние."

Айвай опустилась на колени перед Лием.

"Ученица Айвай отдает дань уважения мастеру Лию."

Лию понравилось поведение Айвай, поэтому он слегка погладил ее по голове, прежде чем попросить встать. Айвай не привыкла, чтобы с ней обращались как с ребенком, обычно она делала это с Йелем и Вайбой, но она не могла жаловаться на Лия.

Лий всегда был придирчив со своими учениками; он был как Мечник, он выбирал только тех учеников, которые ему нравились, больше ничего не имело значения. Хотя всегда было много людей, которые умерли бы счастливыми от одних лишь слов наставления, Лий никогда не учил того, кто ему не нравился. С другой стороны, он всегда хорошо относился к своим ученикам, пока они не предавали его или не поступали неправильно.

«Айвай, поскольку ты теперь моя ученица, я расскажу тебе кое-что важное, связанное с методом исцеления твоего проклятия."

Лий только что обращался с Айвай как с человеком, которого Йель ценит, поэтому, хотя он и помогал ей, он не слишком беспокоился о ее будущем. Однако после того, как Айвай согласилась стать его ученицей, его отношение изменилось, и Лий был готов объяснить еще кое-что.

«Существует два типа методов исцеления проклятия твоей души, ортодоксальный и неортодоксальный. Я не очень хорошо разбираюсь в неортодоксальных методах лечения душ, поэтому могу только рассказать о ортодоксальном методе лечения проклятия. Однако для Йеля, возможно, было бы лучше использовать неортодоксальный метод."

Ортодоксальные методы лечения душ были лучшими, поскольку они были мощными и универсальными. Однако для них нужно исполнить слишком много требований.

С другой стороны, неортодоксальные методы специфичны для каждой проблемы, и эффективность намного меньше, чем у ортодоксальных методов, но хотя эксперты считают изучение таких методов пустой тратой времени, требования намного ниже.

http://tl.rulate.ru/book/15361/486016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку