Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 115: Пересечение границы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 115: Пересечение границы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: Пересечение границы

Группа Йеля получила теплый прием в приграничном городе, и у них была приветственная вечеринка ночью.

Основная причина этого заключалась в том, что группа Йеля уничтожила ту бандитскую группу; эти бандиты убили много солдат пограничного города, когда они патрулировали за пределами города, поэтому все были счастливы, что их наконец уничтожили.

Йель решил провести следующий день, отдыхая; он знал, что, как только он войдет в Королевство Анпаис, времени на отдых у него почти не будет.

Любой пограничный город был опасным местом, так как они были прямо перед границей с Королевством Анпаис и всегда первые, на кого нападут, когда нападают полу-звери, и, таким образом, у них не было целителя с ними.

Они уже были благодарны, за то, что иногда приходят люди с лекарственными таблетками, хотя эти припасы часто силой забирают бандиты по дороге.

Республика Зуатания давала работу по охране границы тем, кто просил о военной работе, и хотели получить взамен много денег; но они никогда никого не заставляли выполнять эту работу. Хотя иногда единственным шансом, поступить в армию и заработать хорошие деньги, была служба на границе, но в целом, их не заставляли вступать в армию, чтобы жить или зарабатывать деньги.

Хотя Республика также хотела нанять и целителей, никто не брался за работу, потому что целители могли заработать много денег в безопасных городах, не рискуя своей жизнью. Даже если некоторые и присоединяются к армии, они могут выдвигать свои условия и избежать границы, если нету войны, - это условие, которое выдвигал каждый целитель, когда присоединялся к армии.

Поскольку Йель знал это, он использовал часть своего времени, чтобы исцелять солдат, лечение таблетками было гораздо медленнее, чем исцеление магией, в конце концов, и там не было тяжелых ран, поэтому процесс заживления был быстрым.

Не то, чтобы солдаты не были сильно ранены атаками полу-зверей, но те, кого тяжело ранили, не могли выжить без надлежащего исцеления, поэтому у тех, кто был жив, были только легкие раны.

На самом деле, кроме капитана группы Йеля и самого Йеля, все остальные в настоящее время в пограничном городе были чистыми воинами, не было никаких магов или двойных практиков.

Чистые воины были более ограничены в битве из-за отсутствия дальних атак, но у большинства полу-животных была та же проблема, если их родословная не предусматривала атаки на расстоянии.

Маги и двойные практики, которые были, по крайней мере, 3 ранга, обычно получают лучшие позиции в армии и не бывают размещены у границы, если не начнется война. Они не были такими придирчивыми, как целители, поскольку они имели меньшую ценность, чем они, но их статус был лучше, чем у чистых воинов, и правительство не хотело терять такую ценную часть армии, заставляя их идти к границе.

То же самое было и с ценными родословными в Королевстве Анпаис, их не было так мало, как целителей, но они все еще были достаточно ценны, чтобы не позволить им тратить свою жизнь в преступных группировках.

Таким образом, бои на границе обычно заканчивались битвой на близких дистанциях или вообще рукопашной борьбой, что приводило к большому количеству травм с обеих сторон, даже если часто травмы не были опасными для жизни, много людей умирало каждый год.

Йель связался с Таром, сказав что он уже был в приграничном городе и собирался покинуть Республику Зуатания; он был уже на максимальном расстоянии, где он может связаться с Таром.

Конечно, он очень хорошо отозвался о капитане и других солдатах; Йель надеялся, что они получат хорошую награду за то, что сопровождали его всю дорогу.

"Используйте значок, чтобы вызвать меня, если вы находитесь в любой опасности. Помните ваш текущий уровень."

Тар волновался, так как Королевство Анпаис было враждебным по отношению к человеку. Он догадывался, что у Йеля есть меры предосторожности, но боялся, что он будет безрассудным, как это случилось со многими реинкарнированными экспертами.

"Не волнуйся, Тар, я не буду играть со своей жизнью. Кстати, в конце концов, что случилось с тем предателем в городе?"

Йель сообщил о бандитах Тару, и им не нужно было слишком много времени, чтобы выяснить, кто выдал информацию. Виновника уже поймали и осудили за измену.

"Единственное, что может произойти за предательство Республики Зуатания - публичная казнь. Кроме того, все его родственники потеряли гражданство вместе со всем своим имуществом."

Республика Зуатания двигалась деньгами и не слишком ограничивала свободу граждан, пока они не нарушали законы, но предательство было худшим видом нарушения закона в Республике, даже люди, связанные с предателем, пострадают за это.

Страх вовлечения людей, связанных с ними, заставлял всех задуматься два раза, прежде чем предать страну за деньги.

Йель не чувствовал жалости к этому человеку, его предательство почти убило их всех, или, по крайней мере, заставило бы Йеля потратить одну из своих козырных карт, если бы капитану не удалось покончить с человеком с тигровым лицом.

На самом деле, старейшина, отвечающий за город, также был наказан, так как человек получил информацию благодаря тому, что тот работал на него. Старейшине придется работать два года без зарплаты, чтобы компенсировать за проблемы, спровоцированные уже казненным человеком.

На следующий день, Йель попрощался со всеми и направился к горному хребту, который был границей между двумя странами. Солдаты не знали, почему Йель собирается в королевство Анпаис, но так как они знают, кто его поддерживает, никто не осмелился спросить.

К счастью для Йеля, Королевство Анпаис занимала почти всю свою территорию с севера на юг, а расстояние с запада на восток была меньше, чем та же территория в Республике Зуатания.

Оно все еще было огромным, чтобы пройти, но если бы ему пришлось идти от торгового города до границы, ему понадобилось бы гораздо больше времени, чем чтобы пересечь Королевство Анпаис.

Плохая часть заключалась в том, что в Королевстве Анпаис было много неправильных ландшафтов, поэтому путешествовать будет сложнее, чем по открытой местности. Однако Йель надеялся, что сможет избежать большинство препятствий, опираясь на крылья ветра.

Йель прикрыл все тело плащом, так было бы сложнее определить, человек он или полу-зверь, на границе можно было бы найти обоих так, что лучше было бы избежать проблем.

Обычные люди не могли чувствовать родословные, но некоторые полуживые были чувствительны к ним даже на большом расстоянии, и почти все на близком расстоянии, пока Йель не заблокирует его родословную Крылатого Морозного Волка, большинство полу-зверей не нападут на него.

Йель обычно оставлял родословную не активировав ее и активировал ее, только чтобы использовать силу родословной. Однако, так как Вайба была еще на 9-звездочном смертном уровне, сила родословной только увеличивала силу в два раза больше предела ее уровня.

Обычная статистика Йеля по силе и ловкости была почти такой же, поэтому сила родословной не была бы слишком полезной для него, пока Вайба не увеличит свой ранг; таким образом, он не активировал родословную с тех пор, как покинул Торговый Город.

Йелю понадобился всего час, чтобы добраться до подножия ближайшей горы, где он использовал сдвиг формы, чтобы изменить свой покрытый внешний вид на вид полу-зверя.

Однако, поскольку родословная Йеля была чрезвычайно чистой, он сделал лишь небольшие изменения на своем теле.

Он изменил цвет волос на тот же, что и волосы Вайбы, и тот же цвет глаз; эти изменения были легкими, поскольку они изменяли только цвета.

Два других изменения были более сложными, но Йель уже был достаточно опытным с Сдвиге Формы, чтобы сделать их без особых проблем.

Эти два изменения были смена его человеческих ушей на волчьи и создание волчьего хвоста за его спиной; даже полу-зверь с самой чистой родословной будет иметь такие черты, поэтому, Йелю также нужно было имитировать их, чтобы хорошо подделать свою личность.

Йель много раз пробовал это преобразование тренеруясь, но он все еще чувствовал себя странно с ушами и хвостом.

Тем не менее, Вайбе очень понравился Йель, после трансформации и любила играть с ушами Йеля, когда она была на его голове.

Йель был счастлив, что Вайбе понравился этот внешний вид, но он чувствовал себя слишком странно, когда Вайба играла с его ушами, что только затрудняло его привыкание к этой форме.

Наконец, Йель использовал Крылья ветра и полетел к горе, полет был быстрее, чем восхождение в конце концов.

Крылья ветра также были изменены на основе крыльев Вайбы, созданных для полетов. В тот момент Крылья ветра Йеля, казалось, имели физическую форму, хотя это была только иллюзия, поскольку он не использовал Сдвиг Формы для их создания, потому что будет проблематично иметь настоящие крылья с его текущей одеждой.

В тот день Йель покинул Республику Зуатания и пересек границу, войдя в Королевство Анпаис.

http://tl.rulate.ru/book/15361/346890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку