Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 110: Духовное ощущение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 110: Духовное ощущение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Духовное ощущение

"Пользователь достиг 11 Исходный уровень."

"Главная цепочка квестов: Исходный Путь Ранга 1 завершена."

"Квест Навыков [специальная функция системы: хранение] завершено. [Место для хранения] Добавлено."

"Тело и душа улучшились благодаря эффектам формации. Улучшение оптимизировано системой."

"Пользователь достиг Исходный уровень 11."

Йель оставался с закрытыми глазами, так как он хотел проверить систему перед уходом.

"Имя: Йель / Возраст: 12 / Исходный Уровень: 11 |Исходные Очки: 124/124"

"Жизнеспособность: 130 | Сила: 135 | Ловкость: 135 | Интеллект: 150 | Мудрость: 150 | Проворность: 115"

Йель был удивлен огромным увеличением его статистики; эффекты формации превзошли его ожидания.

Особенно что касается интеллекта и мудрости, они уже были в максимальном значении для 1-звездочного новичка.

Причиной этого невероятного увеличения было исцеление души Йеля; если бы не ограничение уровня, оно бы увеличилось еще больше.

Наличие аномальных показателей интеллекта и мудрости было вполне нормально для реинкарнированных людей, особенно после достижения ранга новичка, когда душа теряет ограничения смертного тела.

Увеличение других характеристик было связано только с силой формации и помощью Тара вместе с таинственным экспертом.

Йель использовал свое недавно пробужденное духовное ощущение в первый раз, было довольно трудно использовать его из-за того, что он только недавно пробудил этот навык, но ему удалось покрыть площадь в двадцать метров вокруг его тела; в этой области даже с закрытыми глазами Йель сможет узнать, что происходит, даже если кто-то нападет на него со спины.

Йель чувствовал, что его мастерство с духовным ощущением было слишком плохим, но это было его заблуждением. Обычно, недавно прорвавшийся ребенок будет нуждаться в месяцах практики, прежде чем быть в состоянии использовать его, даже гениям потребуется по крайней мере целый месяц.

У Йеля была невероятно сильная душа благодаря его предыдущей жизни. Даже если оно и было ранено перед смертью, душа ребенка не могла сравниться с его.

Единственной причиной, по которой Йель не полностью освоил использование духовного ощущения сразу после пробуждения, был тот факт, что он не привык к нему, и тот факт, что овладеть им полностью на уровне 1-звездочного новичка было трудно.

Конечно, говоря "овладение", имелось в виду только духовное ощущение для ранга Новичка. Духовное ощущение становилось сильнее и выполняло больше функций по мере увеличения ранга, и эти ограничения действовали даже на реинкарнированных экспертов.

Контроль навыка Духовное Ощущение и его сила были напрямую связаны со статистикой ума. Интеллект был связан с расстоянием, которую он мог покрыть, мудрость - с силой духовного ощущения, а проворность - с возможностью контролировать ее.

Так как Йель был уже на пике интеллекта и мудрости на уровне 1-звездочного новичка, использование духовного ощущения было возможным для него.

Тем не менее, его контроль был довольно таки плохим из-за меньшей проворности, этот пробел в статистике мог быть заполнен опытом использования духовного ощущения, но у Йеля не было доступа к его прошлому жизненному опыту, так что ему нужно было немного больше времени, прежде чем овладеть духовным ощущением ранга новичка.

Можно было использовать духовное ощущение даже с низкой статистикой ума, как только кто-то достигнет ранга новичка, но освоить использование духовного ощущение, другими словами, возможность использовать текущее духовное ощущение в полной мере требует наличия высокой статистики ума.

Не было точного числа, так как опыт также имел значение для того, чтобы овладеть духовным ощущением, но было совершенно невозможно овладеть навыком кем-бы он не был, с менее чем ста очками в любой статистике, связанной с духовным ощущением.

Таким образом, те, кто только тренировался только на пути воина, были обречены на то, чтобы использовать свой навык духовного ощущение как начинающие и никогда не овладеть им.

Испытывая свое духовное ощущение, Йель чувствовал, что Вайба, которая была на его голове, продвинулась до 9-звездочного смертного уровня из-за пользы, которую она получила от формации, и он использовал оценку на ней.

"Имя: Вайба | Возраст: 3 | Исходный Монстр Уровень: 9 | Вид: Морозный Крылатый Волк (Синхронизированная Родословная)"

"Пожизненный контракт с пользователем / потенциал связан с рангом пользователя | Родословное ограничение, всегда равно рангу и уровню пользователя."

"Жизнеспособность: 85 / Сила: 88 / Ловкость: 88 / Интеллект: 78 / Мудрость: 65 / Проворность: 81"

"Навыки: Ледяной Коготь, Ледяное Копье, Сила Родословной, Иллюзия Тела, Сдвиг Формы, Исцеление Водой."

Йель был счастлив, видя, что сила Вайбы значительно возросла, но он не мог поверить в последний навык, который он увидел во время оценки.

Водное исцеление не было навыком, который можно было легко изучить, и не было самым основным целебным навыком, но Вайба выучила его в какой-то момент, и Йель даже не заметил этого.

Йель не использовал оценку на Вайбе все время, но он делал это иногда, и когда он оценил ее три месяца назад, у нее все еще не было исцеления водой в списке ее навыков.

Первоначально, Вайба имела сходство только ко льду, а не к воде; не было никаких причин, из-за которых она легко научилась бы заклинанию воды и более того, связанному с исцелением.

Однако, поскольку на нее повлияла исходная Ци Йеля, и оба синхронизировали свои родословные, Йель решил перестать думать об этом, так как это было за пределами его понимания. Ведь, чем больше навыков у Вайбы и чем сильнее она становилась, тем лучше.

После проверки Вайбы, Йель пошел, чтобы проверить пространство хранения которое он получил от системы; он хотел его с тех пор, как он увидел эту награду в меню квестов в первый раз.

Йель смог легко получить доступ к хранилищу своим духовным ощущением, как будто это был инстинкт. Трудной частью было создать Пространство для хранения, но как только оно создано доступ был легким для создателя, поскольку система последнего желания была частью души Йеля, Йель естественным образом мог управлять им.

Пространство Хранения имело площадь в сто квадратных метров и было полностью пустым. Йель уже решил перенести все свое самое ценное в пространство хранения, после возвращения в свою комнату, в конце концов, это было куда безопаснее, чем хранить предметы в пространственных артефактах, которые могут быть украдены другими.

Йель хотел отправиться в империю Ревген, и он не мог не подумать о нападениях людей более могущественных, чем он.

Большинство бандитов хотели только вещи и не были заинтересованы в убийстве других, если они могли избежать этого.

Если бандит украл что-то у кого-то с большими связями, они могли вернуть украденное с процентами и некоторыми услугами, таким образом они, вероятно, выживут, но если они убьют человека с такими связями, они также будут убиты, потому что покровитель умершего не будет жалеть никаких усилий, чтобы охотиться на них.

Конечно, были исключения, но большинство бандитов по-прежнему дорожили своей жизнью, и нападавшие были такими же, поэтому большинство нападений заканчивались кражей имущества нападавшей стороною и не более того.

Йелю будет все равно, если он потеряет небольшое богатство, если он сможет избежать проблем из-за этого, у него было два козыря, которые могли спасти его жизнь, призыв Тара и его запретный навык, но он не хотел использовать их на простых бандитах, даже если они были бы достаточно сильны, чтобы убить его. Основная причина заключалась в том, что эти две козырные карты были только для одноразового использования.

Тем не менее, Йель не мог позволить себе потерять пространственно-временной меч суда в руки бандитов, и то же самое со значком, полученного от Тара, который позволял Йелю связаться с ним внутри Республики Зуатания и призвать его один раз.

Йель планировал просто иметь пространственный артефакт самого низкого качества с некоторыми товарами внутри, когда путешествовал, чтобы отдать его бандитам, более сильным, чем он. Конечно, если бандиты будут слабее его или осмелятся иметь какие-либо намерения в отношении Вайбы, Йель будет сражаться с ними.

"Могут ли живые существа войти в хранилище?"

Это важный момент, о котором Йель хотел спросить, и если у Пространства Хранения была такая функция, Вайба также может быть в безопасности когда внутри.

"Нынешнее Пространство хранения не подходит для живых существ, но существо может остаться в живых в течение часа. Пользователь не может войти."

Это не был лучший ответ, но, по крайней мере, Йель мог спрятать Вайбу в чрезвычайной ситуации.

Наконец, Йель отправился в меню квестов; он только что закончил один основной цепной квест, поэтому должен был появиться еще один.

Название второго главного цепного квеста было [Основной Цепной Квест: Исходный Путь ранг 2], Он следовал той же линии именования, что и предыдущий.

Что касается Суб-квеста, он требовал чего-то, что Йель уже планировал сделать.

"Освойте использование духовного ощущения (Ранг 1). Награда: специальная функция системы: Карта."

Наградой было не увеличение статистики или Исходных очков, как в предыдущих суб-квестах, но новая функция системы была более полезной.

Перед тем, как покинуть меню квестов, Йель заметил, что появился новый Квест навыков с названием [Улучшение Специальной Функции Системы: Хранение].

"Завершите второй основной цепной квест. Вознаграждение: Система увеличит в десять раз размер [Пространство Хранения], и живые существа смогут оставаться внутри в течение дня."

Эта миссия была похожа на ту, которую только что завершил Йель и давало ему место для хранения, это было продолжение того квеста, и Йель был рад иметь способ улучшить функцию пространство хранения.

http://tl.rulate.ru/book/15361/343985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку