Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 108: Последовательные прорывы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 108: Последовательные прорывы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Последовательные прорывы

Йель знал, что продвижение к экспертной стадии в мастерстве Ковки также нуждается в поворотном моменте.

Гроссмейстер сказал ему, что поворотным моментом является возможность изготовить что-то со специальным свойством, например, теплостойкость или холодостойкость.

Любой кузнец на стадии эксперта смог придать некоторые специальные свойства оружию или доспехам, даже если они делали только кусок металла, чтобы использовать его позже в более сложном ремесле.

Тем не менее, для кузнеца на этапе ученика это было гораздо сложнее, поэтому прорыв к экспертной стадии остановил много людей в прошлом.

Было также возможно вливать элементы для создания магического оружия, но это было что-то другого уровня сложности, только кузнец на пике экспертной стадии сможет сделать это с большим количеством усилий, и это потому, что это был поворотный момент для достижения следующего этапа.

Что касается пространственно-временного меча суда, Йель даже не осмеливался представить, какой уровень нужно иметь, чтобы создать такое оружие; Йель не ожидал достичь этого уровня в своей жизни, поскольку он не слишком любил ковку и не имел невероятного таланта в нем.

Две недели пролетели незаметно, и наступил день прорыва Джули; Йель отправился посмотреть, как Джули продвигается к рангу новичка, так как он никогда не видел, чтобы кто-то продвигался к рангу 1.

Джули планировала продвинуться в обоих направлениях сразу, так как в этом случае ей нужно было только один раз обратиться за помощью, сложность этого увеличилась из-за этого, но поскольку она была исключительно хорошо подготовлена, ее прорыв прошел успешно и не имел никаких проблем.

После прорыва, Джули объявила, что будет тренироваться, не показывая себя, пока не достигнет 1-звездочного ранга новичка.

Ранг Беззвездного новичка был неустойчив, как и во всех беззвездных уровнях; лучшим было быстро продвинуться к 1 звезде, чтобы укрепиться Ранг.

К счастью, переход от Беззвездного уровня новичка к 1-звездному уровню новичка был довольно легким для тех, у кого была улучшена скорость обучения, так как сложность продвижения была все еще той же, что и у смертного ранга.

Джули понадобилось всего две недели уединенного обучения, чтобы достичь 1-звездочного уровня новичка. Видя, как Джули достигает этой стадии обучения, мотивировала Оскара тренироваться усерднее, он не хотел отставать от других, поскольку он знал, что даже если его путь был проще, чем у других, его талант был ниже, чем у Джули или Йеля.

Два месяца спустя, Йелю наконец, удалось достичь стадии эксперта, создав кинжал с эффектом сопротивления к холоду.

"Пользователь обновил пассивный навык [мастерство Ковки] до стадии эксперта 1 уровня."

"Очки жизненной силы увеличены до 90 из-за награды за суб-квест."

"Очки силы увеличены до 90 из-за награды за суб-квест."

"Очки ловкости увеличены до 90 из-за награды за суб-квест."

"Очки интеллекта увеличены до 90 из-за награды за суб-квест."

"Очки мудрости увеличены до 90 из-за награды за суб-квест."

"Очки проворности увеличены до 90 из-за награды за суб-квест."

"Исходные Очки увеличены до 90 из-за награды за суб-квест."

Это было то, чего ожидал Йель; он непосредственно максимизировал всю свою статистику и Исходные очки благодаря награде за суб-квест; Йель не перестал практиковаться во время тренировки, чтобы продвинуться на экспертную стадию в мастерстве ковки, поэтому его расстояние до предела 9-звездного смертного уровня было короче, чем три месяца назад.

Кинжал, созданный Йелем, при продвижении в стадии, несомненно, был его лучшим творением. Йель продолжал ковать только кинжалы, так как их было легче изготовить, чем мечи, он также научился создавать и мечи, но его практика продвигалась быстрее с кинжалами, так как они могли быть сделаны за меньшее время и с меньшим количеством материалов.

Когда Йель оценил его, описание было вполне нормальным, но, по крайней мере, оно не говорило, что оно было испорчено, как его первые ремесла.

"Кинжал (сопротивление к холоду): кинжал, выкованный пользователем. Стандартный кинжал с сопротивлением к холоду."

Кроме того, благодаря меню ремесла, он смог воспроизвести кинжал, используя исходных 80 очков, если у него были необходимые материалы. Если бы Йель не поглотил Исходную Сферу, дублирование кинжала с сопротивлением к холоду, опираясь на системную помощь, было бы невозможным, потому что сферая также уменьшила стоимость исходных очков в меню ремесла.

"Поздравляю с прорывом. С твоим продвижением к экспертной стадии, мы можем считать, что уроки закончены. Помни, что до достижения ранга ученика, ты не сможешь дальше совершенствоваться на стадии эксперта. Теперь ты должен практиковаться, чтобы увеличить свой уровень."

"Большое спасибо за ваши учения."

Йель поклонился гроссмейстеру и ушел; оба имели отношение учителя-ученика, из-за приказа Тара гроссмейстеру, обучить Йеля. Гроссмейстер не имел никаких предпочтений по отношению к Йелю, так как, талант Йеля в ковке не был экстраординарным.

Гроссмейстер уважал Йеля из-за его связей с Таром, было ясно, что тот, кому старший хотел помочь, имел особый статус, и был достоин уважения, но у него не было никакой привязанности к нему как к его ученику.

После его ухода, Йель использовал свой значок, чтобы связаться с Таром и попросить помощи, чтобы продвинуться до ранга новичка.

"Конечно, не волнуйтесь. Я буду использовать лучшие материалы и формации, чтобы помочь вам в прорыве. Кроме того, это будет происходить в уединенном месте, куда могут войти только те, у кого есть мое разрешение. Я знаю, что когда кто-то, кто перевоплотился, делает прорыв из смертного ранга в ранг новичка, может появиться какой-то особый эффект из-за души. Я могу гарантировать вам, что никто другой не сможет обнаружить ничего, что происходит в вашем прорыве."

Йель не знал о том, что реинкарнированные люди, могли спровоцировать особый эффект, благодаря своей душе, к счастью Тар любил делать собственные выводы и говорить о них без забот.

Правда в том, что Тар действовал таким образом только перед Йелем, он был почти немым перед остальными, говорил только при необходимости и имел довольно холодную личность, это было необходимо с его статусом главного старейшины.

Однако, поскольку прошлая жизнь Йеля принадлежала поколению его мастера, Тар расслаблялся перед ним. Тар слишком много лет действовал без эмоций, неся на себе всю тяжесть торгового объединения "Зуатания". Таким образом, иметь кого-то, с кем он мог говорить без забот, ему очень нравилось.

"Мне понадобится месяц, чтобы привести формации в идеальное состояние. Приходите ко мне в офис через месяц, и я проведу вас к месту, где будет размещена формация."

Йель просто поблагодарил его и прервал связь.

Затем Йель отправился в меню квестов, чтобы проверить следующий суб-квест, так как он только что закончил предыдущий.

"Перейти на Ранг 1. Награда: [Основной цепной квест: Исходный путь Ранг 1] будет завершен."

Йель улыбнулся, так как не было больше никаких требований, прежде чем, он достигнет ранга новичка, он не забыл, что он получит пространство для хранения, после завершения первого основного цепного квеста.

Следующий месяц был довольно спокойным для Йеля, но он также не смог сделать никаких улучшений, он просто сделал много кинжалов с сопротивлением к холоду. Йель планировал использовать их в сочетании с ледяными когтями, добавляя больше силы навыку, так как кинжалы имели некоторую устойчивость к холоду, они смогут противостоять, по крайней мере, нескольким использованиям, прежде чем сломаться.

В этом месяце Оскар также сумел достичь пика 9-звездочного смертного ранга, и также попросил старейшину торговой ассоциации помочь ему продвинуться до ранга новичка.

Даже если Оскар обратился за помощью позже, чем Йель, у него не будет такая удивительная формация, как у Йеля, и он закончил прорыв в ранг новичка, за три дня до назначенного дня Йеля с Таром.

Оскар также отправился в уединенное обучение, чтобы достичь 1-звездочного ранга новичка, даже если он любил заниматься бизнесом, он все еще заботился о практике.

Спустя три дня, Оскар был на тренировках, и Йель взяв Вайбу с ним, отправился на встречу с Таром; никто не будет присутствовать на прорыве Йеля. Хотя Йель не знал, вызовет ли тот факт что он перевоплощенец какой-либо особый эффект, как сказал Тар, шансы на то, что Исходный путь это сделает, были высоки.

Когда Йель шел в штаб-квартиру Торговой Ассоциации Зуатании, все приветствовали его, они уже привыкли, что Йель ходит по штаб-квартире, и они знали, что у него есть Разрешение старшего старейшины, поэтому люди хотели иметь хорошие отношения с Йелем.

Тем не менее, у Йеля хорошее впечатление было только о старце, который научил его основам ковки, поскольку он помог ему, не зная его статуса, Йель не заботился о людях, которые относились к нему хорошо только из-за его статуса.

Этот старец даже иногда ходил к нему в гости в компанию "Морозный Волк", чтобы рассказать о старых временах; Йелю нравилась эта информация из первых рук, которая была лучше, чем информация, полученная из книг, и старейшина любил об этом говорить, поэтому оба были довольны этими встречами.

http://tl.rulate.ru/book/15361/342794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку