Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 84: Маленькая Деревня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 84: Маленькая Деревня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Маленькая Деревня

Йель был уверен, что так как он может видеть такую массу воды, он был далеко от всего, что он знал. Там не было ничего подобного, что возле города Нацесай или Имперского Город.

Йель, с самого детства, всегда испытывал любопытство к океанам и морям, они часто появлялись в его романах, но он никогда их не видел. Таким образом, у него возникло искушение отправиться на наблюдение за побережьем.

"Ну, сначала нам нужно узнать, где мы находимся. Я читал, что люди делают города вблизи побережья, мы можем попытаться найти один из них и получить информацию о нашем местонахождении."

Йель не планировал появляться перед местными жителями, чтобы задавать вопросы, не исследовав в первую очередь все сам. Однако для получения информации Йелю нужно было найти место с людьми и подсмотреть за ними, чтобы собрать какие-то общие знания.

После этого он может подумать о том, как лучше всего подойти к местным жителям, чтобы получить более подробную информацию.

Вайба кивнула своей маленькой головой. Она не возражала, куда они пойдут, пока она была вместе с Йелем.

Йель начал идти в направлении побережья с Вайбой в его руках; он не смел летать в месте, которое он не знал. В конце концов, это была не специальное царство с ограничениями уровня. На нынешнем месте Йеля, могли появиться настоящие эксперты, и у Йеля не было бы никаких средств справиться с ними, поэтому лучше быть осторожным.

По дороге он решил заглянуть в меню квеста; он был слишком занят, изучая свою статистику, талант, навыки и пробуя новую функцию оценки, поэтому он забыл проверить новый суб-квест, который должен был появиться после окончания предыдущего.

"Достичь экспертной стадии в двух разных областях. Текущий Прогресс 1/2. Награда: статистика и исходные очки увеличиваются."

Этот суб-квест был нормальным, даже если его было трудно выполнить, специальные эффекты царства в меню квеста, казалось, закончились.

Йель уже был на экспертной стадии с мечом, и его единственная другая область, в которой он мог тренироваться, чтобы достичь такой стадии на данный момент, когда он получил квест, было в мастерстве кузнеца.

Если бы он мог получить подобный навык, связанный со стрельбой из лука, то он смог бы попытаться достичь экспертной стадии и с таким оружием, но Йель не знал никаких методов для его получения, поэтому он мог сосредоточиться только на мастерстве кузнеца.

Йель никогда раньше не создавал оружия; он только немного читал об этом. Йель был на уровне ученика, но у него было меньше опыта, чем у других, которые не достигли этой стадии, поскольку он никогда не пытался что-либо сковать раньше. У него был долгий путь, если он хотел войти в экспертную стадию.

Йель закрыл меню квестов и перестал думать о суб-квесте, поскольку он не был в месте, подходящем для ковки чего-либо, и его ситуация не подходила для размышлений о таких вещах.

Ему нужно было привести в порядок свои приоритеты и выяснить, где он был после того, как покинул царство, и это было самым важным вопросом для него в этот момент.

Йель и Вайба достигли леса, где они нашли только обычных зверей и 1-звездочных монстров.

К счастью, они не оказались в опасной зоне, и с их силой выжить в лесу было несложно.

Опустилась ночь, прежде чем они смогли покинуть лес. Ночью они остановились и усевшись на земле, поедали мясо зверя, которое Йель поджарил огненным шаром. Учитывая, сколько зверей было в лесу, Охота для добычи еды не была для них трудной.

В лесу также было много съедобных трав и фруктов, о которых знал Йель.

Все знания, которые он получил из книг, которые он читал в классе яда, пригодились, чтобы избежать любой опасности, когда он ел что-то в дикой природе. Кроме того, с базой данных системы, не было никакого способа, чтобы Йель мог ошибиться, даже если две травы были чрезвычайно похожи, что было одной из основных причин смерти от интоксикации.

Йель не осмеливался гулять по ночам, так как не знал региона, но до рассвета ничего не происходило. Ничего страшного в такой области, все было обычным, как и казалось на первый взгляд.

Лес был невелик, после того, как они снова начали ходить, они покинули его всего через три часа.

За пределами леса был огромный луг с маленькой деревней, состоящей только из трех домов.

Йель был счастлив найти место, где казалось, жили люди, но в то же время он был разочарован, поскольку он не достиг побережья.

Йель решил, что он все равно посетит побережье позже, даже если у него небудет причины, чтобы пойти туда, он не хотел упустить возможность увидеть это своими глазами.

Даже если деревня была маленькой, Йель не ослаблял свою бдительность и использовал иллюзию тела на себе и Вайбе, которая забралась на голову Йеля, потому что Йель должен был быть готов к битве, если что-то неожиданное произошло. Таким образом, он нуждался в своих руках и не мог обнять ее.

Йель не принял форму кого-то другого; он просто использовал иллюзию, чтобы казалось, что никого нет, иллюзия отражала пейзаж. Если другая сторона не могла видеть сквозь иллюзию, Йель был невидим для всех, кто смотрел на него.

Йель медленно приблизился к деревне, в тишине.

В одном из трех домов было открыто окно, и в одном из них Йель мог увидеть женщину средних лет, готовящую завтрак.

Йель ждал там, не двигаясь и не издавая ни звука, пока в доме не появился мужчина, по внешности он только что проснулся от сна.

"Дорогая, - завтрак готов?"

"Почти."

Йель понял, что они были супружеской парой после просмотра сцены.

Оба некоторое время продолжали говорить, но не говорили ни о чем полезном для Йеля.

К счастью, Йель смог использовать иллюзию тела неограниченное количество времени, так как он использовал больше исходной Ци, чем требовалось.

Когда Йель увидел, что мужчина собирается уходить из дома, он тоже собирался уходить, потому что одинокая женщина ничего не говорила, так что не было никакой необходимости продолжать шпионить за этим домом.

Тем не менее, последний разговор между парой привлек внимание Йеля.

"Надеюсь, сегодня будет хорошая охота; я слышал, что сегодня днем странствующий торговец придет купить свежего мяса. Если нам повезет, возможно, мы сможем заключить хорошую сделку."

"Это тот же, который приходил две недели назад?"

"Нет, я слышал, что еще один, он вчера уже ходил в соседнюю деревню. Однако странно было бы, если бы один и тот же торговец появлялся два раза подряд. Мало кого я видел больше одного раза за всю свою жизнь."

"Надеюсь, этот не такой скупой, как другой. Этот торговец знал, что мы нуждаемся в торговле с ним, и был слишком жадным."

Женщина, казалось, не любила странствующих купцов, тогда как мужчина, казалось, знаток в ведении дел с ними.

"Расслабься, купцы рискуют жизнью, путешествуя, чтобы добраться до отдаленных деревень, как наша, и торговать с нами; мы должны быть благодарны им."

"Благодарены? Последний чуть не ограбил нас!"

Мужчина вздохнул, две недели назад его жена впервые увидела сделки с странствующими торговцами, и с тех пор она думала, что сделки были совершенно несправедливыми.

Йель улыбнулся, услышав аргумент пары, потому что он понял, что лучше всего предстать перед местным населением, странствующим торговцем.

Йель пошел в другие дома, и в обоих он услышал ту же информацию, что и в первом.

Казалось, не было никакого контроля над странствующими торговцами, по крайней мере, в этой деревне. Чем больше странствующих купцов посещали деревню, тем лучше.

Йель решил появиться после того, как странствующий торговец, о котором они упоминали ранее, покажет себя, и Йель сможет наблюдать, как он ведет себя перед жителями деревни.

У Йеля было достаточно богатства после разграбления имущества бесстыдных дворян. Таким образом, он мог быть торговцем без каких-либо проблем. Однако он не знал, как действовали торговцы в этом районе, поэтому решил подождать.

Во второй половине дня в деревню прибыл молодой человек, одетый в одежду, которая казалась дорогой.

Этому юноше, казалось, было тринадцать или четырнадцать лет, и он был в 6-звездочном смертном ранге, но по ощущениям Йеля, он должен был недавно продвинуться и был далеко от следующего уровня.

Йель не сомневался в личности юноши; он мог быть только странствующим торговцем, которого ожидала деревня.

У Йеля был соблазн использовать на нем оценку, но он боялся, что другая сторона заметит его существование из-за этого, поэтому он сдержался.

С уровнем власти торговца он не мог узнать о Йеле в нормальной ситуации, но если бы Йель использовал что-то вроде оценки на нем, тогда бы, шансы того, что торговец обнаружит существование Йеля, существенно увеличились бы.

http://tl.rulate.ru/book/15361/324251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку