Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 81: Конец Бесстыдной группы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 81: Конец Бесстыдной группы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Конец Бесстыдной группы

Йель не терял времени даром и без пощады начал нападать на своих оппонентов.

Вайба бросила ледяное копье в одного из парней, создав открытие, которое Йель использовал, чтобы убить его.

Учитывая силу меча, которым владел Йель, прямое попадание было мгновенной смертью любому из бесстыдных дворян.

Они пытались причинить вред Йелю, избегая его ударов мечом, но атаки Вайбы мешали им, и в тот момент, когда они в конечном итоге показывали какие-либо открытие, Йел убьет их без колебаний.

Йель превратился в ангела смерти, которому удалось убить почти всех своих противников всего за десять минут, без особых усилий, и если бы противник не был сосредоточен на том, чтобы избегать его, они умерли бы еще быстрее.

Единственным оставшимся был Крег, который также был самым неприятным противником бесстыдной группы.

"Ты действительно убил их всех... Но я буду тем, кто убьет тебя. Ты никогда не выйдешь живым из этого царства."

Крег не был типом, который чувствовал боль за смерть других или кем-то, кто хотел отомстить за своих лакеев; он только чувствовал, что, как лидер группы, было стыдно, что все его члены были мертвы, и никто из его противников не умирал.

Кроме того, поскольку Крег знал, что он умрет из-за самоуничтожения царства, он не заботился ни о чем другом и только хотел убить Йеля.

"Если ты ищешь смерти, однажды ты потеряешь свою жизнь. Это то, что ваша группа не смогла понять, прежде чем умереть, и в конце концов, все они погибли в результате своих порочных действий. Более того, ты тоже этого не понимаешь, и судьба, которая тебя ждет, будет такой же, как и у них. Если бы ваша группа никогда не слышала слова Херука или вы не пытались бы навредить нам, ситуация была бы совершенно другой."

Видя, что Йель не выглядел нервным и даже читал ему лекцию о действиях и последствиях, Крег был в ярости.

"Заткнись! Что ты вообще знаешь? Ты всего лишь ублюдок, которого не признает клан Чжань! Ты не можешь считаться настоящим дворянином! Ты просто дрянной простолюдин! Я оскорблял и убивал людей с лучшим социальным положением, чем у тебя, но со мной никогда не случалось ничего плохого!"

Йель вздохнул, когда Крег не мог понять, что, поскольку он продолжал оскорблять людей, его шансы на смерть только увеличивались, Крег и его группа искали смерти, пока они не нашли ее в особом царстве.

Крег внезапно атаковал Йеля, используя всю свою силу, усиленную плотным пространственным законом после того, как Йель закончил говорить, но Йель блокировал атаку без усилий своим мечом.

"К сожалению, качество твоего меча не может сравниться с моим. Твое Мастерство владения мечом неплохое. Если бы ты не был таким презренным парнем, я был бы рад иметь спарринг с тобой во внешнем мире."

Меч Крега распался на куски после столкновения с оружием Йеля. Это была не только разница в качестве, меч Йеля смог также поглотить пространственный закон, поэтому атака Крега, которая была наполнена таким законом, оказалась бесполезной. Крег пытался использовать преимущество закона царства для борьбы с ядром этого же царства; не было никакого шанса, что это сработает.

"Почему? Почему такой, как ты, сильнее меня? Почему ты можешь сломать мой драгоценный меч? Ты должен быть только насекомым под моими ботинками! Это не имеет смысла, что такой как ты, может убить меня! Я могу умереть из-за самоуничтожения царства, но как такой мусор как ты, может убить меня?"

Ум Крега ломался, поскольку его чрезвычайно ограниченное мировоззрение развалилось после битвы с Йелем. Крэг имел непоколебимую уверенность в том, что никто из его поколения не смог бы убить его, Керму был в состоянии сражаться на его же уровне, но он никогда не считал, что Керму сможет закончить его жизнь.

Когда Йель собирался прикончить его, Крег напал на Йеля, бросив меч из своего пространственного артефакта прямо в сердце Йеля. Крег отказывался верить, что Йель сможет пережить такую атаку.

Это была последняя отчаянная атака Крега, но она потерпела неудачу, потому что Йель не был достаточно наивным, чтобы ослабить свою охрану, потому что противник казался побежденным, особенно когда противник, это кто-то бесстыдный, как Крег.

Заблокировав меч, Йель отрезал Крегу голову. Это больше походило на казнь, чем на результат битвы, потому что, когда Йель блокировал внезапную атаку, Крег потерял надежды на жизнь и не пытался блокировать или избегать меча Йеля.

Крег не знал, что его судьба, будучи убитым этим мечом, действительно будет бесконечным страданием, пока его душа не рассеется. Когда Йель сказал, что их судьба будет хуже, чем смерть, он только думал об этом, как о форме речи, и не воспринимал буквально.

"Меч пользователя проклял душу с близостью к пространственному закону. Душа пользователя впитала, часть этой близости, получив [элементальное сходство к пространственному элемету: средне-низкий класс]."

Йель не ожидал получить такой бонус, убив Крега, поскольку он ничего не получил от убийства других. Крег был почти так же талантлив, как и Керму в отношении к пространственной стихии, но он всегда был на шаг позади него, что исказило его личность, поскольку он отказывался быть номером два.

Система не смогла поглотить весь талант, который был у Крега, только немного, но этого было достаточно для Йеля, чтобы достичь близости среднего класса.

"Пользователь получил навык наследия [замораживание времени] в качестве награды за суб-квест."

"Замораживание времени: Остановите поток времени в области, только пользователь и те, кому позволяет пользователь, не будут затронуты. Размер и продолжительность будут зависеть от контроля Закона времени; он не может использовать никакой другой вид энергии."

Йель читал Описание навыка наследия три раза, пока не был уверен, что он не читал его неправильно.

У этого навыка наследия не было никаких ограничений, таких как абсолютная Защита, поэтому Йель сможет свободно использовать его. Однако, поскольку он полагался только на контроль Йеля над законом времени, было бы трудно использовать в большинстве ситуаций, потому что Йель не имел такого хорошего контроля над законом времени за пределами специальной сферы.

Йель думал, что, отдав все свои силы, он в лучшем случае сможет заморозить время на секунду, если ему повезет, когда он бросит его, но даже если противник будет заморожен всего на секунду, это может изменить исход битвы.

Самоуничтожение королевства замедлилось после того, как все злоумышленники были убиты, но процесс не остановился. Йель чувствовал себя грустным, потому что, если бы царство не начало самоуничтожения, с ядром царства в руке, он получил бы много навыков без труда.

Йель думал о том, чтобы покинуть королевство, но сначала он пошел проверить свой новый суб-квест.

"Заморозить время особого царства и поглотить его сущность. Вознаграждение: Дополнительная функция системы: Оценка."

Как и ожидал Йель, странные подзадачи продолжались, но поскольку он знал, что его предыдущая жизнь имеет какое-то отношение к создателю царства, это не казалось таким нелогичным, как раньше.

Более того, предложенная ему наградой была новая функцией системы. У Йеля был только один квест с наградой такого типа, но ему нужно было полностью выполнить первый основной цепной квест, чтобы получить его.

Йель знал, что у него почти не было времени, пока царство не завершило самоуничтожение, поэтому он попытался использовать замораживание времени немедленно.

Благодаря плотности Закона времени в этой области заклинание было успешным, даже если это была первая попытка Йеля. Кроме того, когда время королевства остановилось, самоуничтожение королевства также прекратилось.

Вайба также была заморожена в середине воздуха, но одной мыслью Йеля, она вернулась в нормальное состояние, эта часть навыка была слишком полезной.

Йель пошел к алтарю и сел там, потому что он не знал, сколько времени ему понадобится, чтобы поглотить эту сущность о которой говорилось в суб-квесте. Поскольку алтарь был точкой, где было ядро царства, это была также точка с более высокой плотностью Закона времени.

"Иди сюда, Вайба. Ты тоже постарайся поглотить немного сущности."

Поскольку оба были связаны, если Йель мог поглотить его, то Вайба также могла это сделать. Йель хотел, чтобы Вайба стала сильнее, чтобы у нее было более безопасное будущее, потому что Йель не всегда будет способен защитить ее в бою.

Время было остановлено внутри царства, но время Йеля продолжало двигаться, как оно продолжало двигаться и во внешнем мире.

***

После того, как Нурвей покинула пространственно-временной проход, он мгновенно закрылся, и связь с особым царством была потеряна.

Кроме того, поскольку царство самоуничтожалось, было невозможно открыть новый проход.

Даже при ее обычном холодном поведении лицо Нурвей показывало беспокойство, она много путешествовала с Йелем и Вайбой, и она действительно волновалась за них, даже если Йель казался уверенным в своем выживании.

Такое же беспокойство появилось на Серке и Керму, которые смотрели на портал до его закрытия, ожидая что Йель выйдет.

С другой стороны, Дурган, который только что оставил Джорджа с целителями клана Чжань, не выглядел обеспокоенным; он считал, что парень, которого он выбрал для своей сестры, сможет выжить без проблем.

http://tl.rulate.ru/book/15361/322477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как мало сегодня глав(
Развернуть
#
к сожалению я почти догнал релиз,что есть, а так, я перевожу один фик по гарри поттеру в еще более ускоренном темпе, советую почитать!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку