Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 73: Белая Комната :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 73: Белая Комната

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Белая Комната

Группа возвратилась в туннель и продолжала идти в течение четырех дней до выхода.

Благодаря их артефактам обнаружения ловушек, они не сталкиваются с какой-либо проблемой в те дни. Кроме того, все они использовали это время для тренировки своего заклинания каменного голема, использовать его в такой среде, полной земной стихии, было легче.

В день, когда Йель покинул туннель, ему удалось улучшить его до третьего уровня. Он не знал, какого уровня достиг Хирк, но его голем был лучше чем у остaльных, и имел большие отличие от других. Хирк, наконец, смог похвастаться после всего, что произошло в специальном царстве.

Единственное наследие, которое подходило ему раньше, было огненным щитом, но из-за инцидента с Аизу он не получил слишком много внимания из-за своей скорости в его изучении, и он не мог использовать этот навык во время ходьбы с другими, потому что он мог причинить вред своим товарищам.

"Очки жизнеспособности увеличились до 30 из-за награды суб-квеста."

"Очки силы увеличились до 30 из-за награды суб-квеста."

После выхода из туннеля, награды суб-квеста активировались, и Йель приблизился к пику 3-звездочного смертного царства, ему нужно было только увеличить свою проворность, и он достигнет истинного пика уровня.

Когда Йель пошел в меню квестов, чтобы увидеть следующий суб-квест, он обнаружил, что это было так же странно, как и раньше, но награда шокировала его.

"Подробности суб-квеста недоступны. Награда: Наследие Мастерства."

Йель не знал, чего суб-квест хотел, чтобы он сделал, чтобы получить награду, но этой награды было достаточно, чтобы сделать Йеля способным на все, о чем система попросит его сделать, пока это не означало вреда его семье или друзьям.

В тот момент его единственным наследственным навыком была абсолютная защита, и он был обязан ей жизнью. Таким образом, имея шанс получить еще один навык наследия, он не мог пропустить.

Этот новый суб-квест взволновал Йеля; он не мог дождаться, чтобы узнать его детали и выполнить их, чтобы получить награду, он чувствовал, что его боевое мастерство может сильно увеличиться после его получения.

После выхода из туннеля им понадобилось всего три дня, чтобы добраться до новой зоны. Основная трудность заключалась в пересечении горного хребта, как только они сделали это, остальная часть пути была легко преодолеваемая.

Новая зона была самой странной, из всех что они находили; местность менялась от одного типа к другому каждые несколько метров, казалось, что это область, сделанная фрагментами других зон.

Были части с ловушками, покрытыми иллюзиями, и другие, затопленные водой, магмой или ядом.

К счастью, с иммунитетом к иллюзии Йеля и заклинанием "Крылья ветра", которое они получили в лесной зоне, они смогли легко пройти этот тип ловушек. Единственный, кто не мог летать, была Айзу, но Йель смог летать, неся ее, даже если этот акт вызвал румянец Айзу.

Они также нашли небольшие части леса с некоторыми животными в нем, но они были в лучшем случае на 4-звездочном смертных уровне и не были достаточно, чтобы поставить группу в опасности, так как они уже имели дело с большим количеством этих зверей раньше.

Самая сложная часть была, когда три голема напали на них, но с Йелем и Керму, с усиленными заклинаниями Нурвей, битва была быстрой, поскольку они также были более опытными в борьбе с големами, чем раньше.

Этот смешанный район был не так опасен, как предыдущие, для такой группы, как они, но для тех, кто добрался так далеко по счастливой случайности, это была смертельная ловушка.

Этот смешанный район является довольно коротким, и он больше похож на проход между регионами, чем на сам регион.

После странной области они достигли круглой белой комнаты вместо другой зоны. Внутри белой комнаты ничего не было, но артефакты обнаруживающие ловушку, , реагировали как сумасшедшие, прежде чем они вошли в нее.

"Это единственный путь, и артефакты говорят, что это ловушка, может быть, что наш путь неправильный?"

Керму был в шоке, так как, с тех пор, как они покинули горы, путь не имел никаких развилок, не было никакой возможности ошибиться по дороге в смешанную зону.

"Может быть, эта комната - настоящий конец пути, а не тупик с ловушками. У него могут быть скрытые механизмы, которые активируются внутри, но это не значит, что механизмы должны быть ловушками, направленными против нашей жизни."

Йель больше думал о своей предыдущей теории; было бы трудно, чтобы все пути привели к одной и той же заключительной комнате. Тем не менее, место с механизмом перемещения или телепортации их в конечный пункт назначения все равно активирует артефакты обнаруживающие ловушки,.

"Даже если это правда, действительно ли нам нужно рисковать?"

Керму был не уверен, как лидер группы, он не хотел подвергать всех опасности простым предположением, даже если шансы того, что Йель был прав, были высоки.

"Я могу войти первым, вы очень хорошо знаете мои способности к выживанию, даже если это ловушка, я не умру."

Другие не смогли опровергнуть слова Йеля, так как они видели раньше, как он избегал смерти, и, кроме Аизу, все остальные сами проверили эффект навыка на себе.

Йель вошел в комнату медленно и был готов использовать абсолютную защиту в любой момент, но ничего не произошло после того, как он вошел в комнату.

Йель внимательно посмотрел на всю комнату; на стенах не было ничего странного, только чисто белые стены.

Однако, когда он посмотрел на потолок, он обнаружил некоторые слова, написанные там, эти слова невозможно было увидеть, не войдя в комнату.

"Ждите здесь до правильного времени."

Эти слова не сказали много, но, по крайней мере, они заявили, что что-то произойдет, когда наступит этот неизвестный момент.

"Кажется, моя теория была верна. Заходите посмотреть на слова на потолке."

Как Йелю удалось войти в комнату без проблем и он утверждал, что обнаружил некоторые слова, все остальные тоже вошли в комнату и посмотрели на потолок.

"Это не было похоже на ловушку, хотя я не могу отбросить такую возможность полностью. Что ты думаешь? Мы должны ждать здесь, пока что-то не произойдет, или мы должны вернуться, чтобы искать другой путь?"

Керму не возражал рисковать собственной жизнью, поскольку он уже верил, что комната не была ловушкой, но он не заставлял никого из своих товарищей думать так же.

"Мы уже дошли до этого, мы должны постараться до конца, максимум мы должны остаться возле Йеля, и мы будем в безопасности. Этого умения должно быть достаточно, чтобы обеспечить нашу безопасность."

Хирк не был типом парня, который решил отступить перед опасностью; ему нравилось быть простым. Кроме того, поскольку Йель осмелился рискнуть, войдя в комнату, Хирк подумал, что он должен быть способен использовать навык, который спас их всех раньше.

"Мы должны попробовать; особое царство опасно с самого начала, мы не должны отступать, потому что это может быть потенциальная ловушка. Кроме того, даже выбор другой дороги может привести нас в другой номер, как этот, и в этом случае, мы потеряли бы наше время, может быть, мы даже потеряем возможность из-за опоздания."

У Серки была уверенность в Йеле, и поиск другой дороги тоже ничего не гарантировал, поэтому она предпочла рискнуть.

Нурвей не говорила, но она сидит рядом с Йелем, обнимая Вайбу, ее действия подразумевали, что она будет ждать.

Айзу ничего не сказала, так как решила следовать за Йелем. Кроме того, она одна не сможет вернуться, поэтому она никогда не думала о том, чтобы высказать свое мнение и просто согласилась с решением группы.

Поскольку никто не возражал против ожидания в белой комнате, все они сидели внутри, ожидая времени, о котором говорили слова на потолке.

Йель использовал время, чтобы практиковать незначительное повышение, так как ему не нужно было двигаться или мешать другим, для его практики;

За две недели Йелю удалось улучшить незначительное повышение до пятого уровня, а норма потребления снизилась до трех исходных очков в минуту, навыки усиления работали аналогично исцеляющим заклинаниям и при прокачке стоимость могла уменьшиться.

После этих двух недель комната начала дрожать, и что-то активировалось.

"Кажется, что время, о которой говорилось в словах на потолке, прибыло, я буду готов наложить заклинание, если что-то пойдет не так, все остаются рядом со мной."

Йель сказал эти слова, потому что он был тем кто предложил подождать, поэтому, даже если все согласились, он чувствовал ответственность за их безопасность. Кроме того, использовать абсолютную защиту, защищающую их, не было сложно, если они были недалеко от него.

Когда комната дрожала, появлялись пространственно-временные колебания, механизмы активировали пространственно-временной проход. Тем не менее, это был тип, который заставлял тех, кто внутри, добраться до другого места назначения, а не тот тип, в который нужно входить добровольно.

Через несколько секунд вся группа исчезла из белой комнаты после телепортации в другое место.

http://tl.rulate.ru/book/15361/321783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку