Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 70: План Дургана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 70: План Дургана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: План Дургана

"Привет Дурган, действительно какое совпадение. Ты прав; мы также ищем здесь наследие."

Kermu был счастлив, что другая сторона была группой Дургана. Если бы не приказ клана Ларкенов, который заставил их пятерых членов объединиться, Керму пригласил бы некоторых из них в свою группу.

"Я вижу, что у вас есть два новых члена в вашей группе, вы должны были найти их среди простолюдинов, верно? Достаточно ли они хороши, чтобы присоединиться к вам?"

Керму не мог сказать истинную личность Йеля, как потомка клана Чжань, и он также не хотел рассказывать о силе Йеля с мечом; если бы они узнали об этом, даже раскрытие его статуса как члена клана Чжань не остановило бы интерес клана Ларкен к нему.

"Мальчика зовут Йель, он появился там же, где и наша группа и не пострадал от пространственно-временного прохождения, он проявил хороший моральный характер, поэтому мы решили его завербовать."

Керму не смел лгать, так как в клане Ларкен, ненавидят лжецов и они были хороши в обнаружении лжи, но причиной почему они завербовали Йеля, действительно было таким как он сказал, что так ему не нужно было беспокоиться.

"О, неплохо. А эта девушка?"

Керму подумал немного, прежде чем ответить.

"Она ученица Йеля, мы нашли ее случайно, и поскольку Йель не хотел оставлять ее одну в особом царстве, мы позволили ей присоединиться к группе."

Керму старался не зацикливаться на части ученика, ведь другая сторона очень хорошо знала, как помогает иметь ученика, когда хочется выйти на экспертную стадию.

"Этот Йель настолько ценен, что ты даже позволил его ученику присоединиться к группе?"

Позволить присоединиться к выдающемуся простолюдину было хорошо, но также позволить присоединиться к группе, ученику простолюдина, не было обычным явлением.

У Керму начинала болеть голова, потому что, даже если Йель, действительно впечатляет, они позволили Аизу присоединиться, потому что они знали истинную личность Йеля и его умение манипулировать временем было чрезвычайно полезно для спасения жизней.

В конце концов, Айзу была лишь счастливицей в особом царстве, которой удалось получить некоторые наследства. Она не проявила достаточно таланта, чтобы привлечь внимание дворян, даже если она была выше средних простолюдинов внутри царства.

"Он спас наши жизни на старте; были ловушки, скрытые иллюзиями, которые наши артефакты не могли обнаружить. Тем не менее, он использовал свой иммунитет к иллюзиям и сумел спасти наши жизни, прежде чем мы умерли жалкой смертью из-за ловушек, покрытых иллюзиями."

Керму не сказал причину, из-за которой Айзу позволили присоединиться, он только сказал что-то о полезности Йеля для группы, что было правдой. Кроме того, даже если такой иммунитет будет дорог любому клану, для клана Ларкенов, пока речь не идет о фехтовании, они не будут заботиться о том, чтобы завербовать его.

"Неудивительно, что вы так цените его, этот тип иммунитета действительно очень редкий."

Причина сказанная ему Керму, была достаточной, чтобы позволить ученику простолюдинов присоединиться к группе. Ведь в такой опасной обстановке умение видеть сквозь иллюзии было большим преимуществом.

Даже если раньше группа клана Ларкен не находила ловушки, покрытые иллюзиями, они верили, что такая ловушка может существовать, поскольку Керму, похоже, не лжет.

Ложь клану Ларкена была серьезным преступлением, и даже другие кланы избегали этого.

Дурган хорошо посмотрел на Йеля и заметил, что у него на талии меч.

"Мальчик, ты тоже мечник?"

Йель не сразу ответил; он отметил, что Керму вел себя странно во время разговора. Керму избегал упоминать что-либо о его личности, что было очевидно, поскольку им нужно было скрыть это от посторонних, но он также пытался скрыть тот факт, что Йель был фехтовальщиком.

Когда Дурган сказал слово "мечник", лицо Керму изменилось немного, что подтвердило догадки Йеля.

Однако Керму также не сказал никакой лжи, когда говорил, поэтому Йель думал о том, какой будет лучший способ ответить Дургану, когда Айзу открыла рот.

"Приветствую возвышенных дворян, мой мастер - великий фехтовальщик, он даже умудрился научить меня, даже при моем недостатке таланта."

Айзу сказала, это, кланяясь, она думала, что это отличная возможность для Йеля, поскольку эти дворяне проявляют к нему интерес. Конечно, Айзу ничего не знал о клане Ларкен, ни о сестре Дургана.

Лицо Керму было странным после того, как Айзу заговорила, он был просто счастлив, потому что Йель не ответил сразу и думал о своих словах, когда Айдзу заговорила и раскрыла это.

"О, так он действительно фехтовальщик. Как ты можешь скрывать это от меня? Ты также должен знать его уровень владения мечом, верно?"

Керму не знал, что сказать. Если бы он солгал, то у него были бы проблемы с кланом Ларкен и он потерял бы дружбу с Дурганом, Керму уже обидел его, отказавшись жениться на его младшей сестре. Однако, поскольку причиной было то, что он уже был помолвлен, а Керму был верным парнем, Дурган простил его.

С другой стороны, не было никаких веских причин оскорблять его в этот момент, ложью. Если клан Ларкен проявлял интерес к Йелю, даже если это было несколько хлопотно, чтобы справиться, это не должно быть чем-то плохим для Йеля.

Если бы он получил поддержку клана Ларкен, фракция клана Чжань, которая ненавидела мать Йеля, имела бы более трудное время, чтобы действовать против него.

Керму решил сказать правду, в лучшем случае, после возвращения в Имперский город и решения проблем с личностью Йеля, он помог бы ему иметь дело с кланом Ларкен, если бы они слишком сильно приставали к нему.

"Йель также находится на стадии эксперта меча."

После слов Керму, лицо Дургана осветилось. Было очень странно, что простолюдин достиг экспертной стадии в столь юном возрасте.

"Тебя ведь звали Йель, верно? Для достижения такого уровня в таком молодом возрасте ты должно быть талантлив, но у тебя также должен быть мастер, не так ли? Можешь назвать его или ее имя?"

Йель видел, как изменилось выражение Дургана, узнав, что он достиг стадии эксперта, он чувствовал, что Дурган может стать назойливым, но в то же время он не казался плохим парнем, и Йель не хотел лгать о личности своего мастера.

"Моего мастера зовут Мечником."

Лицо Дургана было вдумчивым, выслушав слова Йеля.

"Мечник. Мечник, где я слышал это имя раньше?"

Через несколько секунд, он снова заговорил.

"Я вспомнил! Старейшины клана упоминали это имя несколько раз! Они пытались завербовать его в прошлом, но он отказался и покинул Имперский Город."

Другие были удивлены, что мастер Йеля был кем-то, что даже клан Ларкен был заинтересован в его вербовке, но, немного подумав, учитывая мастерство Йеля с мечом, тот факт, что его мастер был также впечатляющим, не был таким странным.

"В конце концов, было хорошо, что он ушел, ему удалось обучить хорошего ученика. Даже если он уже стар, это не имеет значения, поскольку клан никогда не сдавался на счет его вербовки; вы оба могли бы присоединиться к клану вместе. Фехтовальщикам, как мы, быть в клане, сфокусированном на мече, лучший выбор. Тебе не нужно колебаться, поскольку Керму высоко оценил тебя, я даже могу позволить тебе жениться на моей младшей сестре, ее талант в мече - самый лучший, который мы видели с момента основания нашего клана. Кроме того, даже если я не должен говорить об этом, она очень красивая."

Дурган казался чрезвычайно уверенным во внешности своей сестры, но Йель не знал, что ответить на бесконечные слова Дургана, он не мог поверить, что Дурган уже пытался женить его на своей младшей сестре после того, как только познакомился.

"Более того, старейшины клана сказали, что нынешняя внешность моей сестры почти такая же, как у моей матери в ее молодые годы. Ты должен знать, что после того, как она выросла, моя мать была известна в имперском городе как красавица меча, моему отцу посчастливилось жениться на ней. Он все еще хвастается об этом своим друзьям."

У Дургана было чрезвычайно хорошее мнение о своей семье, и он решил найти талантливого парня, чтобы помочь темпераменту своей сестры.

Так как Керму ценил Йеля достаточно сильно, чтобы попробовать скрыть его истинный талант от него, Дургану казалось, что он был даже лучше, чем он объяснил, даже если Керму не лгал ему, он не расскажет все о Йеле.

Если Йель не был достаточно впечатляющим, не было никаких шансов, что его младшая сестра примет его, в этом случае он должен искать только другую девушку для Йеля, клан Ларкена был большим.

Трудно было найти кого-то, кто захотел бы жениться на его сестре, даже если она еще слишком молода, она только становилась более агрессивной, с возрастом, клан боялся, что если они слишком много будут ждать с ее обручением, никто не примет ее из-за страха быть избитым до смерти.

http://tl.rulate.ru/book/15361/321485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку