Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 54: Неожиданные Ловушки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 54: Неожиданные Ловушки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54: Неожиданные Ловушки

Мальчики наблюдали за девочками, обнимающими Вайбу, пока они не заметили, что некоторые из других детей начинают восстанавливаться от пространственно-временных эффектов.

"Серка, Нурвей, мы должны идти сейчас, остальные скоро восстановятся."

Они не хотели быть вместе с пушечным мясом.

Это было потому, что они считали пушечное мясо невежественными детьми, которые активируют ловушки вокруг, передвигаясь как идиоты. Их элитная группа имела лучший способ передвижения и использовала других только, чтобы уменьшить шансы встретить ловушки в долгосрочной перспективе.

Идти с ними было бесполезно и только увеличит опасность.

Конечно, эта стратегия, позволяющая простолюдинам ходить по королевству, всегда заканчивалась тем, что некоторые из них получали выгоду из-за удачи, но большинство из них просто умирают из-за ловушек.

Услышав, голос Керму, две девушки перестали дурачиться.

Затем пятеро из них покинули этот район. Однако, Нурвей отказалась отпускать Вайбу.

"Безопасно."

Йель не понимал, что Нурвей хотела сказать, пока Серка не перевела ему.

"Она говорит, что Вайбе безопаснее с ней. Не обманывайся внешним видом Нурвей; У нее лучшие навыки выживания в группе. Вайба будет безопаснее, если она останется в руках."

Так как Вайба казалась счастливой, когда Нурвей ее обнимала, Йель не думал об этом.

Если Вайбе безопаснее быть с Нурвей, Йель не против если она с ней, пока они не покинут это царство.

В конце концов, Нурвей была из императорской семьи; они не могли отправить ее в такое опасное место, если у нее не было отличных навыков выживания.

Когда они начали идти, они рассказали Йелю об использовании пушечного мяса.

Йель стал более расслабленным, услышав, что так называемый пушечное мясо будет просто ходить. Если бы они были вынуждены действовать как мясные щиты, их шансы на выживание были бы еще меньше.

Йель волновался о Джордже и Айзу, они оба были сильны в Академии Нацесай, но в Имперском Городе, их мастерство было средним в лучшем случае. Йель думал помочь им, но он никогда не ожидал, что они будут разделены после входа в особое царство.

Йель не мог ничего сделать, чтобы помочь им, поэтому он решил не думать об этом и просто пожелал им удачи.

Особое царство казалось коллажем из разных областей, соединенных без разницы как; это выглядело совершенно неестественно. Йель, подумал, что создатель особого царства не приложил много усилий в внешний вид царства.

Область, где была их группа, казалось, была сформирована коридорами сделанные людьми.

Здесь было несколько ловушек, но дворяне были подготовлены, и взяли с собой артефакты обнаружения ловушек, которые позволили им безопасно ходить.

Коридор был тонким, поэтому им нужно было идти в линию, даже если путь был достаточен, чтобы позволить трем пройти вместе, они были бы без пространства, чтобы двигаться в случае опасности.

Нурвей шла впереди группы.

Артефакт обнаружения Ловушек Нурвей, был самым лучшим из всех артефактов данной группы.

Кроме того, поскольку она была лучшей для встречи угрозы в лицо, ее нахождение впереди группы было лучшим решением.

Йель был на второй позиции сразу за Нурвей, посередине была Серка, которая как целительница имела самое безопасное место и за ней был Керму.

Хирк был в тылу; ловушки могли быть вызваны с любого направления, поэтому спереди и сзади были самые опасные позиции, и защита Хирка была выдающейся, даже если она все еще была слабее защиты Нурвей.

Когда они шли, Йель увидел перед ними огромную яму, с поворотом налево, прямо перед ней.

Эта яма казалась легкой ловушкой, чтобы обнаружить, что только те, кто слишком небрежен, упадут, потому что ее можно было увидеть издалека.

Однако, к удивлению Йеля, Нурвей шла к ней, как будто впереди путь еще продолжался.

"Стоп!"

Йель крикнул, когда он схватил ее за плечо, как раз перед тем, как она вошла в яму.

Она смотрела на Йеля недовольно.

"Почему ты прыгаешь в эту яму перед собой? Разве ты ее не видишь?"

Йель следил за Нурвей, так как она несла Вайбу, даже если другие говорили, что она надежна, он все еще был осторожен.

Другие члены группы смотрели на Йель со странными выражениями, когда они слышали его слова.

"Йель, там нет никакой ямы, перед нами есть проход, как и раньше."

Йель был шокирован словами Серки, он отчетливо видел яму перед ними.

"Давайте попробуем это."

Сказал Керму, извлекая камень из пространственного артефакта и бросил его вперед.

Когда камень достиг пола, он продолжил падать, исчезая из зрения каждого.

Увидев, как камень исчезает за полом, дворяне подтвердили, что Йель говорит правду, перед ними не было никакого пути, только смертельная ловушка.

Они также не слышали звук камня, достигающего пола, так что они могли догадаться, что падение равносильно смерти.

Нурвей была бы мертва, если бы Йель не был в группе или если он не среагировал достаточно быстро.

"Спасибо тебе."

Увидев, что Йель схватил ее, только чтобы спасти ее жизнь, Нурвей использовала все свои силы, чтобы поблагодарить его, это было что-то очень необычное для нее.

"Как ты увидел эту ловушку? Наши артефакты ничего не обнаружили."

"Ловушка? Это можно было бы считать ловушкой, но он без какого либо прикрытия, вы сказали мне, что ваши артефакты служат для обнаружения скрытых ловушек, но здесь ничего не скрыто для обнаружения. Чего я не понимаю, так это почему вы не видели этого раньше,?."

"Йель, мы все еще не видим эту яму, о которой ты говоришь, даже если мы подтвердили, что она есть."

"Может ли это быть иллюзией?"

"Почему ты так думаешь?"

Серка не понимала, почему Йель считает, что причина всего - иллюзия.

"У меня есть иммунитет к иллюзиям, если есть иллюзия, покрывающая яму, она не может повлиять на меня, в то время как она может повлиять на вас. Таким образом, я подумал, что это может быть причиной."

"Ты серьезно говоришь? У тебя действительно есть иммунитет к иллюзиям."

Серке было трудно поверить, что у Йеля был такой иммунитет, это было слишком странно.

"Конечно, у меня есть, я знаю, что в это трудно поверить, но я говорю правду."

"Слова Йеля имеют смысл; наши артефакты не могут обнаружить иллюзии. Использование постоянных иллюзий является странным навыком даже для экспертов, только те, кто был чрезвычайно опытным в них, смогут использовать иллюзию, которая остается в течение многих лет. Наши кланы не давали нам никаких предметов для обнаружения иллюзий, поэтому я думаю, что все другие пространства, открывшиеся в прошлом, не имели такой иллюзии, как эта, или никто не выжил, чтобы рассказать об этом."

Керму хладнокровно проанализировал ситуацию, он был самым умным из группы и не позволял своим предрассудкам блокировать его образ мышления.

"Тогда, что мы можем сделать, мы будем мертвы, если нас обманут больше иллюзий."

Хирк, который не говорил до этого момента, начинал нервничать, у него было очень сильное тело, но если бы он упал в такую глубокую яму, он был бы мертв, прежде чем он это заметил.

"Успокойтесь, в нормальной ситуации, это могло бы стать для нас смертельным препятствием. Тем не менее, позволить Йелю присоединиться к нам было нашей самой большой удачей, найти кого-то, кто может игнорировать иллюзии, чрезвычайно сложно."

Затем Хирк вспомнил, что Йель обнаружил яму, а также только что рассказал им о своем иммунитете, он не привык полагаться на другие навыки, поэтому он думал только о своих собственных способностях.

Хирк также был благодарен за то, что в конце концов, он принял Йеля в группу. Если бы он отказался, Нурвей была бы мертва из-за его высокомерия.

Даже если он и сказал, что лучше умереть, чем смешаться с простолюдинами, это было только его высокомерие, потому что он не думал, что с их приготовлениями они могут умереть в особом царстве, он слишком недооценил это место.

"Йель, раз ты видишь сквозь иллюзии, есть какой-то способ продвинуться вперед или это мертвый путь?"

Серка была счастлива, что помогла Йелю раньше, в конце концов, позволить ему присоединиться было мудрым решением.

"Путь продолжает поворачивать налево."

"Я вижу только стену."

Керму засмеялся, когда он сказал, это.

Йель показал путь, и все они продолжили свое путешествие.

Для остальных четырех прогулка через стену была странным опытом, даже если это была всего лишь иллюзия.

Группа замедлилась и сказала Йелю, уведомить о любой странной вещи, которую он заметит, до того, как поворачивать влево или вправо, они спрашивали его, есть ли там действительно дорога.

"Если другие группы заметят иллюзии, выйдут ли они из царства из-за страха?"

Когда они шли, Йель спросил об этом, потому что он знал, что для других групп эти иллюзии будут бедствиями, и у него были друзья среди этих других групп.

"Невозможно, по крайней мере, один месяц нет возможности выйти. Это была мера, чтобы избежать пушечного мяса, убегающего в страхе, в обмен на это также невозможно для дворян выйти до того, как пройдет месяц. Если они боятся иллюзий, то в лучшем случае они могли бы попытаться остаться без движения в течение одного месяца, но это также опасно. Если они ничего не могут получить из этого пространства, попытка ограбить других не было бы странной вещью. Это одна из вещей, которые я больше всего презираю в простолюдинах."

Хирк был единственным, кто ответил Йелю и его слова были правдой. Многие простолюдины полагались на ограбление, увидев, что они ничего не могут получить в этом царстве. Дворяне обычно отказывались делать такие низкие вещи, у них все еще была гордость.

http://tl.rulate.ru/book/15361/320404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку