Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 18: Первый Шаг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 18: Первый Шаг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Первый Шаг

Йель был готов продолжить охоту, когда волчонок приблизился к трупу Огненного Волка и начал его есть.

Йель был ошеломлен, маленький волк был наркоманом, когда речь шла о свежем мясе, но есть этого Пламенного Волка казалось чрезмерным даже Йелю, который сам безжалостно и убил его.

Когда Йель размышлял о причинах поведения маленького волка, система ответила ему.

"Этот маленький волк унаследовал в основном только родословную ледяного Волка, и часть родословной Пламенного Волка была неполной, съедая Пламенного Волка, он может получить завершенную родословную Пламенного Волка."

Йель не ожидал ответа от системы, но ответ был разумным, поскольку маленький волк был чистым белым, как его мать.

Йель смотрел до тех пор, пока волчонок доел, он все еще выглядел таким же, но сила, волчонка выросла.

После того, как Йель увидел эту сцену, он понял, что мир зверей сильно отличается от человеческого мира.

В конце концов, люди не ели друг друга, хотя были некоторые чудаки, которые это делали, но они были презираемы и на них охотились целым обществом, пока их всех не убивали.

Однако, поедание друг друга было законном в мире зверей, нет ничего плохого в том что волчонок ест Пламенного Волка.

После этого Йель и волчонок возобновили свою охоту.

В последующие месяцы Йель был вынужден сразиться с еще одним 2-звездочным монстром, битва была довольно опасной, но Йель сумел победить без серьезных травм.

За это время навыки Йеля стали сильнее.

Мастерство владения мечом, наконец, достигло восьмого уровня ученика, чувства Арчера стали пятого уровеня, терпимость к боли четвертого уровня, автоматическая регенерация пятого уровня и скрытность шестого уровня.

Скрытность улучшилась лучше всего среди всех навыков, за которыми следовали чувства лучника, потому что эти два пассивных навыка были наиболее полезными в охоте.

Остальные три умения улучшились только во время сражении Йеля против 2-звездочного монстра. Однако Йель был удовлетворен.

Прошло время, и Йелю наконец исполнилось десять лет, в этот момент система отреагировала одновременно с тем, что метод обучения исходного пути в его сознании активировался.

Йель почувствовал, что его тело горит, когда начала формироваться первая нить Ци.

"Пользователю исполнилось десять лет, защита мира исчезает."

"Динамический квест завершен, дающий награды в зависимости от количества убитых монстров."

В те месяцы Йель убил бесчисленных 1-звездочных монстров, а также трех 2-звездочных монстров, включая Огненного Тигра и Пламенного Волка, поэтому он надеялся на хорошие награды.

"Награды: элементальное сродство со стихией огня: высокий класс, элементальное сродство со стихией земли: средний класс, элементальное сродство со стихией ветра: средне-низкий класс, элементальное сродство со стихией яда: низкий класс, улучшение родословной до 5-звездочного Морозного Волка: Завершённый.

Даже с его разделенным вниманием, из за текущего состояние его тела, Йель был ошеломлен наградами, они были намного лучше, чем он ожидал, но система была рациональной, когда дело дошло до наград.

Йель убил двух огненных элементов 2-звездочных монстров, а затем получил полноценное сродство огненных элементов.

Монстры элементов Земли и ветра были самыми распространенными в испытании зверя, и награды были больше из-за количества, чем за качество.

Что касается стихии яда, потому что второй 2-звездочный монстр был большой гадюки.

Яд также был особым элементом, и оно было так же редким, как и исцеление. Тем не менее, исцеление было гораздо более ценным, поскольку было много методов, чтобы убить, но спасти других было сложнее.

Что удивило больше всего Йеля, так это последняя награда, усиление родословной ледяного Волка.

Система посчитала смерть Морозного Волка убийством Йеля. Морозный Волк использовал свою последнюю жизненную силу, чтобы передать наследие Йелю, а затем он умер, даже если он все равно умирал, система посчитала что волка убил Йель.

Даже если Йель не хотел, чтобы ему приписывали смерть Морозного Волка, награда, которую он получил за убийство 3-звездочного монстра, была очень хорошей.

"Пользователь создал нить исходного Ци, достигая 1 исходного уровня."

Поскольку нить исходгного Ци полностью сформировалась в уме Йеля, система уведомила Йеля, и он официально стал практиком Исходного пути, даже если он был только 1-звездочным смертным, он уже встал на Исходный путь.

Это был первый шаг Йеля на пути, который было трудно даже просто начать.

"Пользователь получил боевой навык [три-меч] в качестве награды суб-квеста."

"Пользователь получил магический навык [Искра] в качестве награды суб-квеста."

Когда Йель достиг 1-звездочного смертного уровня, суб-квест закончился и дал ему эти награды.

"Запечатанный комбинированный навык наследия Морозного Волка [Морозный коготь] разблокирован."

Это было неожиданно для Йеля, поскольку он думал, что разблокировать запечатанные навыки будет сложнее.

Йель немедленно пошел в меню навыков, чтобы проверить эти новые навыки.

"Три меча 1-го уровня: три удара мечом подряд. Требуется 1 исходное очко. Мастерство на уровне 10."

Этот навык казался довольно нормальным, но он был очень хорош для новичка, как Йель, боевые навыки с тремя ударами было трудно приобрести в то время как находишься на 1-звездочном уровне. Конечно, поскольку это был навык, его сила была бы намного лучше, чем три обычных удара.

Что было более важно, так это требуемое Исходное очко.

"Исходные очки - это способ, которым система показывает полезную мощность исходной силы пользователя, меню статистики включает фактические и максимальные исходные очки, которые имеет пользователь. Стоимость навыков может стать выше по мере повышения уровня."

Поскольку Йель ожидал, что это связано с его энергией, одно очко была самой низкой мерой в Исходных очках, поэтому стоимость три-меча была минимально возможной. Йель не верил, что это будет только Исходным очком, если его энергия была нормальной внутренней Ци.

Тем не менее, существует важный фактор, который влияет на стоимость любого навыка, и это врожденный талант, чем больше врожденный талант, связанный с навыком, тем меньше затрат на его выполнение. У Йеля был идеальный талант в отношении меча, поэтому любые боевые навыки, которые использовали меч, были бы для него дешевле.

"Искра уровень 1: генерирует искры молнии. Элемент молнии. Требуется 1 исходное очко. Мастерство на уровне 10."

Еще один базовый уровень техники, но обучение магическим навыкам обычно требует некоторого времени, а Йель автоматически выучил его, имея всего три месяца, чтобы достичь мастерства в обоих навыках, время было очень драгоценным.

В конце концов, Йель пошел проверить комбинированный навык, полученный из наследия морозного Волка.

"морозный коготь уровень 1: создает ледяной коготь в руке пользователя, который может быть использован для атаки врагов. водная стихия. Требуется 1 исходное очко. Мастерство на 20 уровне."

Это была очень хорошая техника, стоимость по-прежнему была минимальной, и создание когтя льда было бы хорошим сюрпризом в разгар битвы.

Такой навык был довольно необычным, и это был расовый навык от Морозных Волков, поэтому было только несколько человек, которые могли его выполнить.

На самом деле, Родословная ледяного Волка повлияла больше на стоимость навыка, чем на элементальное сродство водной стихии.

Кроме того, лучшим моментом было то, что элемент, который показала система, был водой вместо льда, как у оригинального навыка морозных волков. По мере того как навык не был ограничен к подэлементу льда, морозный коготь сможет измениться в жидкое состояние приобретая больше многосторонности.

Йель закрыл меню навыков, а затем пошел в меню статистики, он хотел увидеть, сколько исходных очков у него было.

"Имя: Йель Роанмад| Возраст: 10 | Исходный Уровень:1 |Исходные очки: 1/1"

"Живучесть: 10 |Сила: 10 | Ловкость: 10 | Интеллект: 10 | Мудрость: 10 | Проворность: 10"

Йель мог только вздохнуть, видя, что у него есть только одно Исходное очко, это было очевидно, поскольку у него просто был прорыв к самому низкому уровню Исходного пути.

Имея только одно Исходное очко, можно было использовать только один навык, пока он не восстановит свою энергию, Йель затем спросил систему о его скорости восстановления.

"Скорость восстановления исходные очки: 1 очко каждые 10 минут. Скорость восстановления будет увеличиваться по мере продвижения пользователя по исходному пути."

Конечно, это была только нормальная скорость восстановления; если бы Йель начал практиковать метод обучения Исходного пути, скорость значительно увеличилась бы. Однако в бою было трудно успеть использовать тренировочный метод, так как они нуждались в концентрации.

Йель собирался посмотреть на новый суб-квест в меню квестов, когда он заметил что то в маленьком волке, что привлекло его внимание; маленький волк также стал 1-звездочным монстром, как если бы он синхронизировал свой прорыв вместе с ним.

http://tl.rulate.ru/book/15361/318428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Все таки 1 год а не 10.
Развернуть
#
Блин , а ведь в средневековой среде поедание не было так сильно призераемо , ведь победить зверя сложней чем убить в спину прохожего , в сто раз сложней и опасней .
Развернуть
#
Ну, во-первых, ни разу не было сказано, что мир, в котором живет гг - средневековый. Во-вторых, именно в средневековой европе канибалов совсем не жаловали, как и в любом хоть немного цивилизованном обществе. И в-третьих, правильно писать "презираемо"...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Все таки пора официально признать, существование нового жанра "культиваторская хрень", на две главы один абзац действий и то жиденький, все остальное просто блювотина. Но я буду читать дальше, чем серьезней испытание, тем выше награда от системы рояльно-вагонного состава.
Развернуть
#
Привет Скайрим
Развернуть
#
Эти комфортные одновременные прорывы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку