Читать Last wish system / Система последнего желания: Глава 17: Метод Обучения: Исходный Путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Last wish system / Система последнего желания: Глава 17: Метод Обучения: Исходный Путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Метод Обучения: Исходный Путь

Следующий суб-квест в главной цепочке был таким же удручающим, как и предыдущий.

"Достигни одной звезды в исходном пути. Награда: боевой навык и магический навык."

Йель уже ожидал, что будет такой квест, при нормальных обстоятельствах достижение десяти очков в каждом стате до своего десятого дня рождения, уже будет очень хорошим результатом, поэтому было нормально, что следующий суб-квест это достижение 1-звезды.

Йель закрыл меню квеста и сосредоточился на пересмотре метода обучения исходного пути, который он получил в качестве награды от предыдущего суб-квеста.

Метод обучения исходного пути был намного сложнее, чем метод обучения пути мага или пути воина.

Йель получил методы обучения, чтобы стать магом или воином от своей сестры, они были высококачественными методами обучения в Академии Нацесай, и поскольку Йель спас жизнь Анжи, Академия одобрила предоставление ему копии этих методов.

Конечно, Йель не нуждался в них, так как он будет практиковать исходный путь.

Тем не менее, эти высококачественные методы были хорошим прикрытием для исходного пути. Официально Йель будет обучаться обеим этим методам, в конце концов, все, что связано с исходным путем, не должно стать публичным.

Метод обучения для пути воина сосредоточен на стимулировании физического тела, чтобы генерировать внутреннюю Ци и использовать ее для улучшения тела и использования боевых навыков.

С другой стороны, метод обучения для пути мага сосредоточен на поглощении энергии из мира, ее усовершенствовании, а затем использовании в качестве магической энергии, чтобы использовать магические навыки, в популярных словах, заклинания.

Однако исходный путь работал по-другому.

Как только он полностью запомнит метод обучения и ему исполнится десять лет, тело Йеля автоматически создаст нить Ци. Эта нить должна циркулировать по его телу, усиливая его, и в то же время, эта нить должна сливаться с мировой энергией и медленно трансформироваться в другую нить Ци.

Исходный путь имел факторы из двух других путей, но трудность была намного выше, превращение мировой энергии в исходную Ци было сложнее, чем просто превращение ее в магическую энергию. И просто улучшение тела не увеличило бы прочность Исходного Ци как увеличивала прочность внутренней Ци.

Тем не менее, Качество исходной Ци было намного выше, даже если у Йеля меньше исходной Ци, чем внутренней Ци у противника или магической энергии, это не имело бы значения.

Кроме того, та же исходная Ци может быть использована как для магических навыков, так и для боевых навыков, что упрощает использование комбинированных техник.

Двойные практики, как правило, сочетают боевые навыки с заклинаниями, чтобы увеличить свое боевое мастерство, но объединить два разных вида энергии очень трудно. С другой стороны, с исходным Ци, можно будет легко их объединить.

Йель отложил изучение метода обучения исходного пути, поскольку он сначала хотел сделать соответствующее захоронение для морозного Волка, он хотел избежать привлечения других зверей и не позволить им съесть труп морозного Волка.

Йель начал копать, и в какой-то момент маленький волк начал помогать ему, они хотели выкопать глубокую яму, поэтому им нужно было много времени, чтобы сделать это.

Некоторые звери пытались напасть на них в то время, но все они закончились как еда для Йеля и маленького волка, самые мощные из них были только 1-звездочные монстры, и они не могли уклониться от смертельных стрел Йеля.

Сделав надлежащее захоронение для морозного Волка и прикрыв яму Йель, снова поклонился уже умершему Морозному Волку.

После этого Йель приступил к изучению метода обучения исходного пути рядом с гробницей и маленьким волком. Запомнить этот метод обучения было трудно даже такому книжному червю, как Йель, но он ничего не мог сделать, особенно со всем тем временем, которое у него было до его дня рождения.

Жить было легко в эти дни, не было необходимости идти на охоту, звери, которые пытались напасть на них, были достаточны, для еды, и Йель не хотел охотиться из-за динамического квеста, поскольку он сосредоточился на запоминании метода обучения исходного пути.

Йелю понадобилось около двух недель, чтобы запомнить его полностью. И после этого он больше ничего не мог сделать до своего дня рождения.

Затем Йель решил отправиться на охоту, чтобы получить лучшие награды от динамичного квеста. В конце концов, он не мог сидеть на одном месте до дня его рождения.

Когда Йель отправился на охоту, за ним последовал маленький Волк, и Йель ничего не сделал, чтобы остановить его, маленький волк не выживет без Йеля, поэтому взять его с собой, когда он будет охотиться, было лучшим вариантом.

Поскольку он получил Наследие ледяного Волка, Йель пытался общаться с маленьким волком, из-за недавно полученной родословной Йеля он должен быть в состоянии, но маленький волк был еще слишком мал.

Йель надеялся, что сможет общаться с ним, прежде чем покинет испытание зверя, но он не был экспертом в общении с зверьми, поэтому он не знал, сколько времени понадобится детенышу, чтобы общаться.

Йель и маленький волчонок охотились в течение нескольких месяцев, они охотились на 1-звездочных монстров и сторонились более сильных.

Йель был уверен в убийстве 2-звездочного монстра, используя силу родословной, но он не был уверен, что закончит бой без ран и что сможет защитить маленького волка во время битвы.

Йель не смог бы простить себя, если бы маленький волк умер из-за такой битвы или если другой зверь нападет на него, пока Йель будет сражаться.

Маленький волчонок стал сильнее в те месяцы, но он все еще не достиг 1 звезды. Когда он превратится в 1-звездочного монстра, маленький волк сможет использовать силу своей родословной, чтобы быстро увеличить мощность, но пока он не сможет выжить сам по себе.

Однажды Йель увидел 2-звездочного черного волка, того самого черного волка, который бежал от Огненного Тигра. Йель не видел его близи и поэтому по внешнему виду не мог с точностью сказать это ли он, но родословная, полученная из наследия, горела от ярости, когда он смотрел на него.

Кроме защиты маленького волка, это было последнее, что хотел сделать морозный Волк, убить черного волка, который бежал в самый важный момент.

Если бы черный волк сражался вместо того, чтобы убежать, морозный Волк, вероятно, все еще был бы жив, этот черный волк был пламенным волком, зверем с некоторым сопротивлением огню из-за того, что это было его основным элементом, и он был бы гораздо полезнее, чем Йель, чтобы сражаться с огненным тигром.

Этот Волк также был отцом маленького волка, который был еще менее надежным, чем отец Йеля.

Йель обычно избегал 2-звездочных монстров, но на этот раз он должен был прикончить его, так как это было одним из последних пожеланий морозного Волка, а сам Йель презирал действия черного Волка.

Йель посмотрел на волчонка и увидел гнев в его глазах; его родословная не могла простить Пламенного Волка.

Йель сказал маленькому волку остаться, когда он выстрелил стрелой в Пламенного Волка и быстро орудовал своим поврежденным мечом.

Йель также активировал силу родословной, и он побежал к Пламенному Волку, рубя в его сторону.

Пламенного Волк получил легкое ранение, он отступил и с гневом посмотрел в сторону Йеля.

"Проклятый человек!"

Йель немного удивился, когда понял Пламенного Волка, но продолжал атаковать.

"Почему Ты нападаешь на меня, я никогда не делал ничего, чтобы разозлить тебя."

Пламенный Волк почувствовал, что Йель не слабее его и своим трусливым характером пытался избежать сражения. На самом деле, волк не говорил, его интеллект был не так высок, но Йель понимал его намерения, как будто он говорил

"ты бросил свою дочь и жену и убежал, когда мог сражаться, чтобы спасти их."

- Холодно сказал йель. Прожив с волчонком так долго, он уже знал, что это была самка.

- Конечно, я делал это много раз, у меня слишком много сыновей и дочерей, а также слишком много жен, я даже не помню их всех, как я могу вспомнить, о каком из них ты говоришь?

Йель становился злее, но все равно отвечал.

- Я говорю о 3-звездочном морозном волке и его дочери.

- О, вот. Это было печально, с этой силой я мог бы получить намного больше, но это было невезение. И ты также должен быть счастлив от ее смерти; я заметил, что у тебя есть ее родословная. Эта сильная родословная должна быть тебе полезна, зачем напрягаться мстя за нее? Ты должен благодарить меня.

Этот Пламенный Волк пытался убедить Йеля прекратить борьбу. Его слова заставили бы призадуматься любого другого человека, но для Йеля эффект был противоположным.

Йель улыбнулся и ответил ему.

- Если ты видишь вещи таким образом, больше мне нечего сказать.

Пламенный Волк вздохнул, думая что смог избежать утомительной битвы, и в следующую секунду его голова взлетела, когда Йель отрубил еге.

- Такой отец, как ты, не должен существовать, нет причин больше с тобой разговаривать. Без тебя мир станет лучше.

2-звездочный монстр умер из-за своей трусости с убийцей без единого ранения.

Йель не был счастлив из за легкого убийства такого мощного монстра, убить его таким образом не придавало никакой чести, но в Йель убил Пламенного Волка потому что ему нужно было это сделать. Йель не беспокоился о средствах; он только хотел сделать это как можно быстрее, чтобы не подвергать маленького волка опасности.

http://tl.rulate.ru/book/15361/318383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Еще и болтает со зверьми? Жёстко.
Развернуть
#
Щас бы человеческую мораль животным насаждать
Развернуть
#
А вот тут я соглашусь!
Развернуть
#
мдеее маленькая самка? то есть потом она сможет принять облик человека и гг будет с ней продолжать свою чистейшую родословную ?????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку