Читать Di Daughter’s Rebirth: Sheng Shi Wang Fei / Возрождение Ди Дочери: Шэнь Ши: Глава 10.Преподать урок Момо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Di Daughter’s Rebirth: Sheng Shi Wang Fei / Возрождение Ди Дочери: Шэнь Ши: Глава 10.Преподать урок Момо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Преподать урок Момо.


«Лаое, эта старая служанка не посмеет!» - Чжао Момо никогда бы не подумала, что Шэнь Вэньхуа вдруг выйдет из себя. По ее мнению, он всегда был мягким и благородным человеком с тихим голосом и миролюбивым характером, поэтому было естественно, что она никогда не видела Шэнь Вэньхуа, когда он сердился. В этот момент Чжао Момо ощутила страх в своем сердце.

«Момо, ты действительно "не посмеешь"? Или я дал тебе слишком большую свободу действий? Ты считаешь, что можешь поступить, как тебе заблагорассудится? Поэтому теперь ты пытаешься захватить контроль над всеми делами своего хозяина?» - Его голос по-прежнему звучал мягко, но выражение лица было холодным. Чжао Момо испугалась, услышав его. Однако Чжао Момо долгое время была служанкой Матриархата Шэнь, поэтому она привыкла, что все постоянно льстят ей. Таким образом, она не смогла легко признать поражение:

«Лаое, этот старая служанка делает это ради Лаое. Какой сын благородной семьи будет так себя вести? Лаое не должен идти против традиций (п.п. на англ. Против конвенции/соглашений) только из-за Фурэн! Вы станете посмешищем в глазах людей!»

Высказавшись, она поняла, как дерзко это прозвучало. Поэтому Чжао Момо решила придать словам авторитетность, собравшись с духом, она снова заговорила:

«Тем более, Си Цюйэ и Лянь Чжи были посланы по приказу Старой Мадам. Если Лаое не нравится Си Цюйэ, то Лянь Чжи то же довольно хороша! Лаое и Фурэн были женаты в течение многих лет, но родилась только Да Сяоцзе. С древних времен именно благородные наследники мужского пола обеспечивают дальнейшее процветание семьи. Я надеюсь, что Лаое признает серьезность ситуации!»

«Момо! Это Цзяннань, а не столица. А так же это не дом матери. Момо, ты должна признать свой нынешний статус и перестать пытаться прыгнуть выше головы!» Эти слова были слишком суровы для старой Момо. Чжао Момо служила в семье Шэнь в течение многих лет, и не было преувеличением сказать, что она наблюдала за взрослением Шэнь Вэньхуа и Шэнь Вэньли. К тому же, ей всегда оказывали должное уважение, так как она была Момо со стороны Матриархата Шэнь. И прямо сейчас Чжао Момо представляла мать Шэнь. Поэтому такое обращение Шэнь Вэньхуа, для Чжао Момо было довольно трудно принять!

«Лаое, эта старая слуга действует от всего сердца ради блага Старой Госпожи и Лаое. Говоря такие слова, вы собираетесь отослать эту старую служанку?»

Прежде чем отправиться в Цзяннань в этот раз, Старая Мадам специально приказала ее позволить Си Цюйэ и Лянь Чжи приблизиться и служить Лаою. Это также было сделано для того, чтобы коллеги никогда не воспринимали Лаое как посмешище. Неужели хозяин до сих пор не понимает кропотливых усилий Старой Мадам? Для мужчины считалось нормальным иметь трех жен и четырех наложниц. А вот поведение Шэнь Вэньхуа считалось довольно эксцентричным. Хотя внешность, характер и талант Шэнь Вэньхуа были превосходны, из-за этого он испытывал трудности в общении с другими людьми. В городе Шэнь Вэньхуа пользовался репутацией мужа-подкаблучника.

Сам Шэнь Вэньхуа не возражал, но Мать Шэнь очень возражала! Кто захочет, чтобы их собственный сын был подкаблучником? Хорошо иметь много детей! Любая мать хотела, чтобы ее сын был окружен любовью и заботой многих женщин, а не был пойман одной коварной женщиной!

«Момо, ты сегодня переступила черту!» - Шэнь Вэньхуа заговорил еще более холодным тоном. Он не мог поверить, что эта Чжао Момо прибывшая лишь меньше месяца назад и ведет себя до такой степени дерзко!

Действуя так смело и высокомерно, даже осмеливаясь использовать мать Шэнь, чтобы подавить его! Когда его не было дома, наверное, она посмела безудержно угнетать Ронг-эр! (п.п. Ронг-эр, вероятно, была угнетена ей до такой степени, что могла задохнуться!)

Думая об этом сейчас, Шэнь Вэньхуа разрешил Чжао Момо взять на себя управление Фу в тот момент как только она прибыла только для того, чтобы Дэн Юэронг смогла расслабиться и отдохнуть. После он больше не обращал на это внимание. Но видя нынешнюю ситуацию, Шэнь Вэньхуа не мог оставить все как есть.

«Похоже, Чжао Момо слишком много свободного времени, раз у тебя появляются столь странные идеи. Начиная с завтрашнего дня, Момо обязана ежедневно платить дань уважения Фурэн и сообщать ей о повседневных делах Фу. Решение каких-либо важных вопросов остается за Фурэн! Чжао Момо, ты не должна забывать, что это не столица! Фурэн - хозяйка этого дома!»

«Лаое, что это значит?» - Чжао Момо никогда не думала, что человек, за которым она заботилась с детства, будет игнорировать все, что она для него сделала, и поступит так по отношению к ней, и все из-за какой-то женщины!

«Чжао Момо, Мать отправила тебя сюда, чтобы позаботиться о Фурэн. В этом доме Фурэн принимает решения. Момо должна знать свое место и хорошо заботиться о Фурэне, а по другим вопросам Момо не нужно беспокоиться!»

Хотя у Шэнь Вэньхуа спокойный нрав, он не любил, когда кто-то пытается водить его за нос. Так же он обладает решительным характером и не позволяет людям пытаться влиять на его решения. Чжао Момо сама виновата, что нарушила его табу!

Он ненавидел, когда кто-нибудь пытался ему приказывать, используя его мать в качестве щита! К сожалению, Чжао Момо хотя и знала об этом его табу, на мгновение забыла о нем, потому что в эти дни она стала слишком самоуверенной и высокомерной из-за покорной Дэн Юэронг.

«Лаое…» - жаль, но сейчас Чжао Момо все ещё не пришла в себя и не поняла из-за чего Шэнь Вэньхуа так относиться к ней.

Она была доверенной Момо со стороны Старой Мадам. В столице Чжао Момо всегда все относились с уважение, даже одобренная Фурэн второй ветви обычно была любезной с ней. Кто в Фу пытался заслужить её благосклонность? Как Лаое мог не дать ей лицо?

« Уже поздно. Момо, ты не молода, и твое здоровье нехорошо. Тебе лучше пораньше вернуться к себе и отдохнуть, что касается этих вопросов, то тебе больше не нужно о них беспокоиться. Фурэн заменит тебя и будет хорошо вести хозяйство!» - Властная манера поведения Чжао Момо вызвала раздражение Шэнь Вэньхуа. Он обвинил её в том, что не сможет ночью обнимать свою жену, а так же в то, что у Дэн Юэронг плохое настроение. Вот почему Шэнь Вэньхуа был несчастен!

Он повернулся и пошел в свой кабинет, оставив ошеломленную Чжао Момо, которая не могла, а точнее, не хотела принимать произошедшее! Чжао Момо долго стояла снаружи. Когда она удостоверилась, что Шэнь Вэньхуа ушел, ее взгляд стал ледяным. Момо гневно окинула взглядом дверь в комнату Дэн Юэронг, глубоко убежденная, именно эта женщина виновата, что Шэнь Вэньхуа так с ней обошелся!

Видимо, она недооценила эту Фурэн, поскольку Чжао Момо не видела её несколько лет, Дэн Юэронг стала более терпеливой и научилась использовать Лаое в качестве щита! Хм, пусть не думает, что может просто расслабиться и сидеть, сложа руки! Беременность длиться девять месяцев, и она не верила, что Лаое сможет воздерживаться так долго!

«Ха, давай подождем и посмотрим!» - Чжао Момо сердито посмотрела на спальню Дэн Юэронг, прежде чем уйти.

Однако она не знала, что после ее ухода из угла вышла маленькая девочка. Шэнь Цзиншу смотрела в ту сторону, куда ушла Чжао Мом, с выражением лица, не подходящим для ребенка.

«Чжао Момо, это только начало! В этой жизни ты все еще хочешь использовать эти грязные уловки, чтобы вбить клин между матерью и отцом. Не думай, что я тебе это позволю!»

Дни, когда она послушно следовала словам Чжао Момо, закончились сегодня! Ей пришлось позволить Чжао Момо управлять всеми делами и событиями, чтобы та добилась успеха и возгордилась собой. Поэтому сегодня Чжао Момо, ослепленная своим высокомерием, нарушила отцовское табу и так глупо повела себя. Все это было частью плана Шэнь Цзиншу!

Однако этого было все ещё не достаточно!

http://tl.rulate.ru/book/15348/476479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку