Читать Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 36 - Простая проблема :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 36 - Простая проблема

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя Одри вспоминала разговор отца со старшим братом обо всей этой ситуации, тем не менее, она вставила туда и своё собственное мнение: «Они считают, что у правительства нет определённой структуры. Каждые выборы, если происходит смена правящей партии, победитель просто-напросто меняет чиновников на своих людей. Это порождает хаос управления и снижает его эффективность. И приводит не только к поражениям в войне, но и приносит большие неудобства гражданскому населению».

Клейн прекрасно знал, что, поскольку у них не было примера эффективной политической системы, Королевство Лоэн еще не доросло до проверок своих государственных служащих. И их политическая система все еще находилась на начальных этапах развития. Поэтому после каждой победы на выборах члены и сторонники победившей партии будут продвигаться на любые доступные «хлебные» должности.

Хм, чтобы император Рассел не создал такого института в Интисе - это не соответствует его личности ... Возможно, постарев, он просто переключился на другие вещи?

Когда Висельник, Алгер, услышал это, он с мягким смешком вмешался.

«Они считают? Тогда эти расчеты слегка запаздывают. Вероятно, они почешутся только через год после укуса черного комара».

Черные комары это существа, обитающие на юге Королевства Лоэн. Они были чрезвычайно ядовитыми, и их яд вызывал настолько сильный зуд, что жертва могла расчесать себе кожу до крови.

Одри прикрыла рот ладонью. Игнорируя издевку Висельника, она подвела итог своим словам: «К сожалению, они сейчас не в состоянии найти лучшее решение для замены сложившейся системы».

Клейн внимательно выслушал ее и почувствовал, что эта тема находится в сфере его компетенции. Он легонько улыбнулся и сказал: «Всё просто».

Империя Фудоголиков и другие страны, изучавшие историю Империю Фудоголиков, достигли в этом большого успеха.

«Просто?» - в недоумении переспросила Одри.

Хотя обучение Одри и не включало политику, она слышала достаточно разговоров отца, брата и её окружения. Поэтому Одри обладала некоторыми познаниями в данном вопросе.

Клейн почувствовал себя так, как будто снова оказался на каком-то интернет-форуме. Он сказал: «Проведите публичный экзамен, наподобие вступительного в колледж. В нём может принять участие любой желающий. Экзамен можно разбить на два или три раунда. Используйте самый объективный способ для выбора элиты».

«Но...» - Одри знала, какое возмущение может вызвать этот способ.

Однако прежде чем она смогла собраться с мыслями, Клейн продолжил: «После этого используйте эту элиту, чтобы заполнить места в кабинете министров, областном правительстве и мэрии. Да, и на должностях, которые непосредственно ответственны за организацию процесса управления, таких, как Секретарь кабинета министров».

«К разным должностям должны предъявляться разные требования. В зависимости от региона или местности, могут проводиться второй или третий этапы. Управлять государством должны профессионалы».

«Что касается основных должностей, таких как министры, губернаторы или мэры, их следует отдать партиям, победившим на выборах. Это тот кусок пирога, которого они заслуживают».

Алгер, который никогда не интересовался подобными вопросами, не осознавая этого, повернул голову и внимательно слушал. Одри слегка нахмурилась, задумавшись.

«Не нужно спешить менять всех сразу. Если так сделать, может быть нарушена работа кабинета министров и органов государственного управления. Экзамен можно сдавать каждый год или каждые три года. Замену можно проводить постепенно. Наконец, в свете увеличения территории королевства и отставки государственных служащих, возникнут новые вакансии, и вы сможете заполнить их новой элитой», - здесь Клейн полностью проявил свой талант диванного политика. Затем он показал свою ладонь и сказал: «Этот план может привести в правительство королевства умных людей. Независимо от властьимущей партии или от того, кто является министром, такой принцип отбора государственных служащих позволит королевству создать систему эффективного управления».

Конечно, побочным эффектом было рождение бессмертного дьявола - бюрократии.

Обдумывая его предложение, Одри с сомнением спросила: «Вы намекаете на то, что даже если министрами станут кучерявые бабуины, последствия их действий будут не столь значительными?»

«Нет», - внезапно вмешался Алгер. - «Я считаю, что бабуины - лучший выбор, чем нынешние министры».

Он сделал паузу, прежде чем добавить: «В конце концов, бабуинам нужно только есть, спать и спариваться. Они не будут придумывать глупых идей, и настаивать на безмозглых проектах».

Мистер Висельник, похоже, что у вас ужасное руководство ... Клейн сел на свое место во главе стола и молча покачал головой.

Одри подумала над предложением мистера Шута, и через некоторое время удивленно сказала: «Похоже, это действительно может сработать ...»

«Это очень простое, но эффективное решение!»

Она посмотрела на Клейна и искренне удивилась: «Мистер Шут, вы, должно быть, пожилой человек с выдающимся умом и большим жизненным опытом!»

... Уголки губ Клейна немного дернулись, и он несколько секунд молча смотрел на Висельника и Справедливость.

«Давайте на этом закончим сегодняшнее собрание».

Если мисс Справедливость сможет повлиять на свою семью и вызвать изменения в этом вопросе, я смогу заранее направить Бенсона и дать ему шанс стать государственным служащим.

Если внимательно разобраться, то Бенсон действительно подходит для такой карьеры.

Однако Справедливость вряд ли возьмет на себя инициативу. Дело в том, что мы с Висельником легко узнаем, кто из дворян предложил этот проект, и догадаемся о ее личности.

Конечно, она могла сделать это тайно.

«Как пожелаете», - Одри и Алгер одновременно встали.

Клейн слегка откинулся назад и разорвал связь. Он увидел, что призрачные и размытые фигуры Справедливости и Висельника мгновенно разбились и исчезли.

Он остался единственным, кто молча сидел во главе бронзового стола в роскошном дворце, который парил над серым туманом.

Клейн для того, чтобы уйти, не погружался в серый туман, как в прошлый раз. Дело в том, что после того, как он стал Потусторонним, его разум был всё ещё полон энергии.

Он так рано завершил «встречу», поскольку узнал истинное отношение Ночных Ястребов к тетради семьи Антигонов. Клейн решил, что ему нужно всерьез заняться поисками, а не спать все время. Это может вызвать у Дэна Смита подозрения насчет того, что он делает дома.

Кроме того, на этот раз он выиграл довольно много.

Клейн сел на стул с высокой спинкой во главе бронзового стола. Положив руки на подлокотники, он сложил пальцы в замок, внимательно наблюдая за бескрайним серым туманом. Это место было таким безмятежным, как будто нога человека не ступала сюда уже десять миллионов лет.

Когда он устанавливал связь для вызова Висельника и Справедливости, он кое-что заметил.

Будучи Потусторонним, теперь он имел возможность прикоснуться к другой темно-красной звезде!

«Значит ли это, что я могу вызвать кого-то еще?» – задумчиво пробормотал Клейн, вспоминая это чувство.

Но он не хотел даже пытаться это сделать, так как не знал, кто придёт на его зов или как они к этому отнесутся. В конце концов, не все были такими, уникальными личностями как Справедливость или Висельник, которые легко пошли на контакт и принимали всё, как должное. Похоже, они даже держали всё произошедшее в секрете. Если он привлечет кого-то вроде Дэна Смита, то таинственная организация, которую он только что основал, мгновенно окажется под наблюдением церкви.

Как босса «злой» организации, его будет ждать опасное будущее.

Клейн знал, что серый туман особенный. Он знал, что даже Потусторонний с силой Дэна Смита не смог бы сквозь него ничего разглядеть. Но проблема заключалась в том, что, поскольку Клейн обладал способностями Потустороннего, он должен был учитывать и существование богов.

Клейн решил верить, что семь классических богов действительно существуют. Конечно, он склонялся к мнению, что боги просто могущественнее, Потусторонних высоких Последовательностей. Кроме того, они находились под строгими ограничениями. Кроме нескольких аватар, они больше не появлялись, по крайней мере, во время пятой эпохи

«Хех, насильно притягивать сюда людей - это нехорошо. Никто не захочет быть втянутым в тайну по какой-то непонятной причине ... Давайте подождем и посмотрим, как пойдут дела в будущем...» - Клейн вздохнул и встал.

Клейн освободил свою духовную оболочку и почувствовал существование тела. А затем начал представлять себе, как он быстро погружается.

Сцена перед ним изменилась. Серый туман и темно-красный цвет мгновенно исчезли. Клейн почувствовал, что он прорывается сквозь бесконечные водные мембраны, прежде чем в конечном итоге увидеть реальный мир и свою комнату, погруженную в темноту.

На этот раз он полностью проснулся и всерьез воспринял весь этот опыт.

«Странно ... Между серым туманом и духовным миром есть определённые различия...» - Клейн подвигал руками и почувствовал собственное тело.

Серьезно обдумав свой опыт, он покачал головой, подошел к столу и раздвинул шторы.

Вжух!

Когда занавески были отдернуты, комнату залил яркий солнечный свет.

Выглянув из эркера на улицу и пешеходов, снующих взад и вперед, Клейн глубоко вздохнул и тихо пробормотал: «Пора выходить на улицу и работать.

«Как же я должен действовать в качестве Провидца?»

«Нельзя торопиться ... Все, что я могу сделать, это использовать Духовное Зрение ...»

...

Бэклэнд, Район Императрицы.

Одри Холл посмотрела на себя в зеркало. Одри увидела, как её щеки покраснели от возбуждения, а глаза светились так ярко, что никто не смог бы оставаться грустным, глядя в них.

Однако она не обратила на это внимания, а поспешно начала вспоминать. Одри взяла усыпанную рубинами перьевую ручку и написала формулу зелья Аудитория на изысканном пергаменте из козьей кожи.

«80 миллилитров чистой воды. 5 капель эссенции осеннего крокуса. 13 грамм коровьего зуба в виде порошка. 7 лепестков эльфийских цветов. Глазное яблоко взрослой Рыбы Мэнхэль. Добавить 35 миллилитров крови черной козлорогой рыбы».

Фу ... Перечитав написанное несколько раз, чтобы убедиться, что она не сделала никаких ошибок, Одри вздохнула с облегчением.

У нее появилось желание закружиться по комнате, но она напомнила себе, что должна оставаться серьёзной.

Немного подумав, Одри начала писать вокруг формулы зелья различные химические названия. Вскоре она превратила страницу в сложную и неряшливую химическую записку.

Да, без внимательного изучения, человек, небрежно просматривающий эту страницу, не обнаружит спрятанных здесь деталей ... Отлично!

Одри похвалила себя и начала думать над приобретением необходимых материалов.

«Сначала я осмотрю несколько имеющихся у нас хранилищ. Затем я попытаюсь обменять недостающие части на другие ...»

«Если я все еще не смогу собрать их все, я могу обратиться за помощью к Висельнику или Шуту ... Что я могу предложить им в качестве оплаты?»

Подумав, Одри закрыла блокнот и положила его на крошечную книжную полку. После этого она быстро подошла к двери и открыла ее.

Снаружи послушно сидел золотистый ретривер.

Уголки губ Одри изогнулись, и на её лице появилась лучезарная улыбка.

«Сьюзи, ты отлично выполнила свою миссию!»

«В романах у детективов часто был способный помощник. Я думаю, что у настоящего Зрителя должна быть огромная собака ~»

...

В темном подвале, освещенном только мерцающей свечой, Алгер Вилсон поднял ладонь и внимательно на нее посмотрел.

Через некоторое время он вздохнул.

«Как удивительно. Я вообще не смог выяснить никаких деталей...»

Несмотря на основательную подготовку, он не смог понять, как Шут завершил вызов ...

Он опустил взгляд и посмотрел на пергамент из козьей кожи на столе .

В верхней части желтовато-коричневого пергамента находилась фраза на Гермесе, написанная темно-синими чернилами.

"7. Моряк".

http://tl.rulate.ru/book/15294/449154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Проще в ванной закрываться, чем вот так регулярно днём закрывать занавески(рано или поздно это странное действо может кто-то заметить).
Развернуть
#
И не просто в ванной, а еще и в туалете, и гордо восседая на "троне", призывать своих рыцарей круглого стола)
Развернуть
#
Организовать "заседание" партии
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Интересно кого он призовёт третьим.
Развернуть
#
Похоже он не скоро призовет 3-го
Развернуть
#
Аааа, надеюсь 3ий всё же будет скоро, ибо чем больше, тем интереснее))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку