Читать Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 37 – Клуб :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 37 – Клуб

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Под палящими лучами полуденного солнца Клейн покинул свой дом.

Поскольку ему предстояло пройти весь путь от улицы Железного Креста до дома Уэлша на своих двоих, он надел льняную рубашку. А вместо костюма, цилиндра и кожаных сапог на нем было удобное коричневое пальто, круглая фетровая шляпа и его старые кожаные туфли. Таким образом, Клейну не нужно было беспокоиться о том, что запах пота пропитает его довольно дорогой костюм.

Проходя мимо площади на пересечении улицы Нарцисса и Железного Креста, он осмотрелся.

Палатки исчезли. Находящаяся тут ранее цирковая труппа, ушла сразу после выступления.

Клейн представлял себе, что дрессировщица, которая гадала ему, на самом деле была скрытым Потусторонним. Ему казалось, что заметив в нем что-то необычное, та намеренно с ним встретилась, чтобы направлять его и давать подсказки. Однако ничего этого не произошло. Дрессировщица укатила вместе с цирковой труппой.

Какое избитое клише... Клейн криво улыбнулся и покачал головой. Он повернул к улице Железного Креста.

На самом деле, улица Железного Креста состояла из двух частей. Как и следовало из её названия, она была образована двумя пересекающимися дорогами.

Считая от места пересечения, она делилась на Левую, Правую, Верхнюю и Нижнюю улицу. Клейн, Бенсон и Мелисса жили на Нижней улице.

Тем не менее, люди, обитавшие в его бывшей квартире и ее окрестностях, не думали об этом районе как о Нижней улице. Вместо этого они называли её Средней. Тем самым, они провели четкое различие между собой и бедняками, которые жили на двести метров ниже по улице.

Там одну спальню занимали пять, шесть, а иногда даже и до десяти человек.

Клейн шел по краю Левой улицы, позволяя своим мыслям свободно блуждать. Он вспоминал дневник семьи Антигонов и то, как он пропал. Он думал о своей значимости для Ночных Ястребов и о смертях, которые в результате этого произошли.

На сердце у Клейна потяжелело, а лицо стало очень бледным.

В этот момент он услышал знакомый голос.

«Эй, парень».

Ох ... Клейн с любопытством повернул голову и обнаружил, что он оказался у входа в пекарню Смирин. Седовласая миссис Венди приветствовала его взмахом руки и теплой улыбкой.

«Ты выглядишь ... не очень счастливым?» – радушно спросила Венди.

Клейн потер лицо и сказал: «Немного».

«Чтобы тебя не волновало, всегда наступает завтра», - с улыбкой сказала миссис Венди. - «Вот, попробуй сладкий чай со льдом. Я не уверена, что он придётся по нраву местным жителям»

«Местным жителям? Миссис Смирин, а разве вы не отсюда?» - Клейн изумленно покачал головой.

Попробовать – значит это бесплатно, верно?

Венди Смирин немного приподняла подбородок и сказала: «Ты всё правильно понял. На самом деле я южанка. И приехала в Тингон с мужем, но это было уже больше сорока лет назад. Хе-хе, тогда Бенсон еще не родился. Даже твои родители еще не знали друг друга.

«Мне всегда были немного непривычны гастрономические предпочтения северян, и я всегда скучала по еде моей родины. Я скучаю по свиной колбасе, картофельному хлебу, блинам, овощам, жаренным на сале, и жареному мясу со специальными соусами».

«О, и я очень скучаю по сладкому чаю со льдом ...»

Слушая это, Клейн улыбался.

«Миссис Смирин, эта тема вызывает у меня чувство голода ... Но я уже чувствую себя намного лучше. Большое Вам спасибо».

«Что-то вкусненькое всегда помогает от печали», - Венди протянула ему чашку коричневато-красной жидкости. - «Это сладкий чай со льдом, который я приготовила по своим воспоминаниям. Попробуй и скажи, насколько он хорош».

Поблагодарив ее, Клейн сделал глоток и обнаружил, что этот напиток напоминает ему красный чай со льдом. Однако он был не таким стимулирующим. И обладал более ярким вкусом и лучше освежал. Напиток тут же изгнал квелость, навеянную палящим солнцем.

«Просто отлично!» – восторженно сказал Клейн.

«Это меня успокаивает», - Венди улыбнулась, наблюдая, как он с удовольствием допивает чашку чая.

Поговорив с миссис Смирин о своем переезде, Клейн вернулся на улицу, которую лучше всего знал.

Днем тут было гораздо меньше уличных торговцев. Те обычно собрались после половины пятого. А стоящие сейчас лоточники выглядели сонными и вялыми.

В тот момент, когда он вошел в этот район, сердце Клейна внезапно охватила тьма. На его сердце по необъяснимой причине появилась тяжесть, подавленность и печаль.

Что происходит? Клейн резко почувствовал, что с ним явно что-то не так. Он немедленно остановился и осмотрелся, но не обнаружил ничего необычного.

Клейн поднял руку и постучал по глабелле, как будто он над чем-то задумался.

Его зрение немедленно преобразилось. Появились ауры разносчиков и прохожих.

Прежде чем Клейн смог рассмотреть цвета их ауры, его внимание привлекли мрачные тона.

Он не мог определить точное значение увиденного, но унылое, апатичное и мрачное впечатление глубоко вырезалось в его сердце.

Осматривая местность, он понял, что даже солнце не могло разогнать эти темные цвета.

Это мрачное чувство довлело над живущими здесь людьми.

Увидев это, Клейн сразу понял причину внезапного недомогания.

Как и сказал Старый Нил, активация Духовного Зрения усилила ощущения от незнакомой обстановки и заставила чувствовать дискомфорт. Он также стал более подвержен влиянию эмоций других людей.

Подобное справедливо и для такой способности, как восприятие. Это была способность, которую он получил сразу же после того, как стал Провидцем. Это пассивное чувство, от которого невозможно было отказаться. Оно позволяло почувствовать существование чего-то неестественного.

И скорее всего, должна существовать градация силы восприятия. Например, Потусторонние, вроде Духовного Медиума, видят всё, как огонь ночью. А люди с высокой восприимчивостью немного сильнее чувствуют проявления сверхъестественного. Восприятие можно было только постоянно практиковать и попытаться понять, научиться контролировать и привыкнуть к собственной способности.

«Чтобы появился такой унылый цвет, разве не понадобилось много времени?» - Клейн вздохнул и покачал головой, чувствуя себя несколько потрясенным.

Он дважды постучал по своей глабелле и изо всех сил постарался сузить духовную оболочку.

Тук. Тук. Тук. Клейн шел по направлению к квартире и пытался почувствовать неестественное или духовные оболочки, а попутно искал дневник семьи Антигонов, который «он» спрятал.

Улицы были такими же, как обычно. Полные грязной воды и мусора. Только у входа в квартиру было немого чище.

Клейн распахнул полузакрытую дверь и прошел первый этаж в полной темноте, которую даже не мог разогнать солнечный свет.

Деревянная лестница постоянно скрипела, когда он по ней поднимался.

Второй этаж тоже был как всегда темным. Клейн усилил своё восприятие и всмотрелся в темноту.

Тем не менее, Клейн не только не обнаружил никаких подсказок относительно дневника, но даже не увидел никаких духовных тел.

«Если бы с ними было так легко встретиться, простые люди уже бы почувствовали существование необычных вещей...» - Клейн вздохнул, размышляя.

Он уже понял, что большинство «духов» существовали не в форме духовных тел, а в форме духовных оболочек. И только Духовный Медиум мог бы эффективно с ними общаться.

Обойдя третий этаж, Клейн вышел из квартиры и пошел по памяти к дому Уэлша.

Он шел целый час, но ничего не обнаружил.

Стоя у бунгало, Клейн посмотрел на здание через запертые железные ворота и пробормотал про себя: «Мне ведь не нужно обыскивать дом Уэлша? Капитан и мадам Дейли, должно быть, обыскали в этом месте все вдоль и поперек ...»

«Кроме того, у меня нет ключа. Они ведь не думают, что я буду лезть через стену...»

«Завтра я попробую пройти другим путем...»

«Я так много гулял сегодня, жаль, что у меня нет шагомера ...»

Так, предаваясь легкой самоиронии, Клейн вернулся в соседний район. Он планировал на общественном транспорте добраться до Охранной Компании Терновник, чтобы получить ежедневные тридцать пуль. Ему ведь нужно использовать свободное время для тренировок.

Отсутствие у Провидцев боевых способностей могло быть компенсировано только револьвером и тростью!

Район вокруг дома Уэлша был относительно чистым. По обеим сторонам улиц стояли магазины с чистыми и блестящими окнами.

На углу Клейн уже собирался начать искать остановку, когда его взгляд пробежался по нескольким вывескам на втором этаже.

«Универмаг Харродс».

«Помощь ветеранам».

«Гадательный Клуб».

...

Гадательный Клуб ... Клейн про себя повторил это название и вспомнил, что ему нужно было «действовать» как Провидец.

Да, я должен взглянуть ... и постараться найти новые идеи ...

Со смешанными чувствами Клейн перешел улицу и поднялся на второй этаж. Он вошел в главный холл и увидел красивую женщину.

Женщина с кудрявыми коричневато-желтыми волосами оценила Клейна, прежде чем с улыбкой сказать: «Сэр, вы хотите услышать голос своей судьбы, или думаете присоединиться к нашему клубу?»

«Каковы условия вступления?» – небрежно спросил Клейн.

Женщина дружелюбно объяснила: «Укажите свои данные и внесите ежегодный членский взнос. Первый год – пять, а последующие годы – один фунт. Не волнуйтесь, мы не похожи на остальные политические или бизнес-клубы, которые принимают новичков только по рекомендации их членов.

«Члены могут свободно пользоваться приемной клуба, а также комнатами для гаданий и инструментами. Они могут наслаждаться кофе и чаем, которые мы предоставляем, и читать газеты и журналы, на которые мы бесплатно подписываемся. Они могут по себестоимости заказывать обед, ужин и алкогольные напитки, а также учебные и необходимые для гадания материалы.

«Кроме того, мы приглашаем, по крайней мере, одного известного гадателя каждый месяц, чтобы он читал лекции и отвечал на любые вопросы».

«А самое главное, вы можете найти группу друзей с такими же увлечениями и обмениваться с ними опытом».

Звучит неплохо, но ... у меня нет денег ... Клейн виновато улыбнулся, прежде чем спросить: "А что, если я хочу услышать голос моей судьбы?"

http://tl.rulate.ru/book/15294/449438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Попробовать – значит это бесплатно, верно?
——
Звучит неплохо, но ... у меня нет денег ... "

У меня скоро фитиш появиться на героев-скряг))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку