Читать Shadow God / Теневой Бог: 2 глава, 2 часть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow God / Теневой Бог: 2 глава, 2 часть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глубоко вздохнув полной грудью, Кагами прошел через ворота храма и посмотрел на серое небо, затянутое пепельными облаками.

- А небо ничуть не изменилось за мое отсутствие. Все такое же серое.

Из-за постоянных вулканических выбросов на юге континента Огня, в небе почти всегда стоял пепел. Впрочем, для жителей этого континента это уже стало обыденностью.

Кагами обернулся. Ворота храма-пагоды были уже закрыты, будто их никто и не открывал. Сражаясь в различных боевых ситуациях с дядей, где временами Сэрех действовал исподтишка, Кагами решил привычно проверить местность на наличие присутствия других существ. Перенаправив духовную энергию из «боевой ауры» в «восприятие», тело парня выпустило слабый импульс, сканирующий окружение. Всюду висели круглые мановые кристаллы, излучающие мягкий красно-оранжевый свет, неподалеку находился небольшой ухоженный пруд, в небе кружило несколько белых птиц. Нигде не чувствовалось человеческого или иного присутствия.

 

"Видно дядя отправился другим путем в главный дом. Хотя сомневаюсь, что с моими навыками, я смогу обнаружить присутствие профессионального духовного мечника, если он сам того не захочет".

Почти мгновенно считав информацию с окружения, Кагами отключил «восприятие» и медленным шагом покинул Храм Души. Теперь ему предстояло идти в Храм Естества, к учителю магии, куда ему совсем не хотелось. Ведь именно из-за совета этого учителя, чье имя Кагами никак не мог запомнить, Хотару отправил своего сына к брату.

Причина оказалась довольно необычна из-за душевной аномальности Кагами. Стандартная система измерения силы мага или духовного мечника исчислялась цифрами и буквами. На увеличение силы влияют 2 фактора: количество вмещаемой энергии и проводимость энергии. Количество используемых техник и заклинаний напрямую зависит от количества энергии, в то время как проводимость влияет на их качество и скорость сотворения. Тело человека отвечает за проводимость энергии, а такая сущность, как "душа"- за количество.

Душевная аномальность Кагами состояла в том, что его душа могла вмещать огромное количество энергии, но из-за подобной нагрузки, в теле у парня появился застой энергии, сводящий проводимость энергии к нулю.

Дядя слабо знал своего племянника, но все же вызвался помочь ему, а заодно узнать характер своего родственника.

В итоге Кагами конечно стал немного управлять своей энергией (чему парень был рад), но этого результата можно было добиться менее болезненными способами.

Занятый своими мыслями, парень не заметил, как добрался до своей цели. Место, где он был, являлось входом к Храму Естества.

- Стоять! Входить сюда могут только ученики мастера, но мы тебя раньше не видели! Кто ты такой?

Небольшая группа подростков, состоящая преимущественно из девушек, подошла и обратилась к Кагами. Вместо того, чтобы ответить, парень молча поднял воротник на своей одежде. На нем синим светом загорелся маленький герб, изображающий языки пламени в форме странного созвездия, напоминающий бутон цветка. Лица девушек сразу побелели, а парни тут же напряглись.

- Простите за причиненную грубость! Мастер находится внутри храма.

Одна из девушек быстро отошла от шока и немедленно поклонилась. Остальные последовали ее примеру. Кагами ничего не говоря, прошел мимо своих ровесников и начал подниматься по каменной лестнице, ведущей к храму. Для окружающих, подобные действия казались бы грубыми и высокомерными, но никто не стал упрекать парня.

Как только Кагами исчез из виду, многие вздохнули с облегчением. Одна из девушек обратилась к другой:

- Слава Намико, вроде бы пронесло! Этот символ…синее созвездие в форме цветка… такой же как и?!

Девушка округлила свои глаза и ее подруга решила подтвердить ее догадки.

- Клан Хомра, в этом нет никаких сомнений. Только у них есть подобный герб. Хомра считается одним из сильнейших кланов на континенте. Неудивительно, что этот парень может вести себя так.

Девушки были не прочь еще посплетничать на разные темы, но парни, понимая, что это затянется надолго, сразу поторопили их. Так группа учеников отправилась по своим делам.

Кагами в это время уже почти добрался до здания храма. К недавно встреченным ребятам, он конечно мог отнестись помягче: нормально объяснить, почему он направляется к храму. Но на данный момент, он был не в самом лучшем расположении духа. Сейчас они были для него раздражающими факторами внешней среды, от которых стоило поскорее избавиться.

Добравшись до храма и собираясь зайти в пагоду, парень на короткий миг почувствовал злобное намерение, направленное на него.

За спиной раздался тихий, но мягкий женский голос:

- Два месяца.

Кагами улыбнулся, но через секунду тут же убрал с лица все эмоции. Парень знал этот голос слишком хорошо и если он так звучал, то ничего хорошего это обычно не предвещало. Кагами медленно оглянулся…

http://tl.rulate.ru/book/15237/361787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку