Читать Shadow God / Теневой Бог: 2 глава, 1 часть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow God / Теневой Бог: 2 глава, 1 часть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ХРАМ ДУШИ, 2 ГОДА НАЗАД

- Ну, Кагами, чем будешь драться?

В помещении, где царил полумрак, высокий мужчина со шрамом, который закрывал половину лица вместе с одним глазом, обратился к мальчишке тринадцати лет. Чёрное одеяние монаха и чисто выбритая голова делали мужчину похожим на матёрого головореза, который давно занимался своей "профессией". Мальчик, напротив, казался маленьким и хрупким, словно в любой момент его можно схватить и разбить на множество кусочков, как стекло.

Кагами молча подошёл к стойке с оружием. Боевые посохи, рапиры, топоры, обычные мечи, кинжалы и многое другое - Кагами обучался владению разным видам оружия.

Выбор Кагами пал на парные мечи. Лёгкие в работе, ими можно быстро переходить из атаки в оборону, сосредотачивая внимание противника на одном оружии, тут же атакуя другим. Такое оружие было трудно в усвоении. Оно требовало выносливости и координации движений, которые появились у Кагами после долгих изнурительных тренировок.

- Как обычно парные мечи? Ну ладно!

Мужчина со шрамом взял длинный одноручный меч.

- Ты готов?

- Конечно, учитель Сэрех!

Слабо улыбнувшись, Кагами принял стойку, с которой можно было сразу атаковать или же избежать удара. Оказавшись в полуприсяде, парень приготовился уклоняться.

Сэрех, не долго думая, сразу рванул к своему противнику. Вспышка света и, словно телепортировавшись, он оказался около Кагами, атаковав горизонтально. Но не сумел. За секунду до удара тело парня объяла серая аура, которая оттолкнула клинок.

Не теряя времени, Кагами, сведя свои мечи подобно ножницам, развел их. Загоревшись серебристым светом, оружие стало в разы крепче и быстрее.

- Усиление оружия.

Атаковав парными клинками, Кагами попытался задеть своего учителя. Вспышка света.

Мечи коснулись лишь воздуха, как их цель отдалилась от них на три метра.

- Сразу используешь духовную силу? Ну и ладно. Я тоже так могу. Не стесняйся, нападай!

Поманив свободной рукой, учитель словно стал насмехаться над своим учеником. Одноручный меч Сэреха начал слабо светиться.

Улыбаясь ещё шире чем прежде, Кагами перешёл в нападение.

...........

В мире, где жил Кагами, в теле каждого человека циркулировала энергия. Не каждый был на такое способен, но если человек умел ее контролировать, то он мог получить одну из двух сил: ману или духовную энергию.

Людей, которые преобразовывали энергию в ману, называли магами. Благодаря мане, маги могли влиять и изменять действительность по своему усмотрению. У каждого мага есть предрасположенность к определенному элементу. Вода, Земля, Огонь, Воздух, Свет, Тьма - обычно тело мага может воспринимать одну стихию. Добавляя к мане свой элемент магу становиться легче влиять и вызывать определенные явления действительности. К примеру маги огня способны управлять огнем, маги воды искусны в манипуляциях жидкостями, а маги света контролируя свет, могут творить поистине невероятные вещи.

Годы изучений показали, что на предрасположенность к стихии, влияет наследственность мага. Чаще всего это передается от родителей к ребенку, а временами от прошлого поколения родителей к их внукам.

Если мать и отец имеют разные элементы, то ребенок получит один атрибут. Со временем на свете стали появляться люди с аномалиями в своем теле. Они были способны удерживать в себе целых два атрибута. Такие люди всегда собирались разными академиями для своего обучения, ведь цель каждого мага с двойным атрибутом - это научиться использовать комбинированные заклинания.

Бывали случаи, когда рождались люди с противоположными элементами. Тогда из-за нестабильности их энергии, такие люди не способны были ей пользоваться.

Духовные мечники - это пользователи духовной силы. На поле боя нет никого опаснее, чем духовный мечник стоящий в авангарде. Быстрые и ловкие, полные грации и разрушительной силы. Пользователи духовной энергией считаются немезидой магов, атакующих издали. Способные упреплять свое оружие и тело они могут переломить исход самой неравной битвы.

Если маг мог обучаться в любой обстановке, то духовные мечники могли развиваться только в битвах.

............

- Ну, на этом пожалуй хватит.

Сэрех протянул руку и помог встать Кагами, который валялся на полу в изнеможении. Улыбка до сих пор была на лице парня.

- Слушай, тебе так нравится, когда тебя избивают? Почему ты так лыбишься, когда ты дерешься со мной?

Учитель задал интересующий его вопрос. Всегда, когда Сэрех дрался с Кагами, на лице парня была такая улыбка.

- Разве не весело найти сильного противника? Выжимать из себя максимум сил для победы? Просчитывать свои действия во время боя?

Кагами смутно объяснил свои чувства. На что Сэрех вздохнул с толикой грусти:

- Тоже мне, "сильный противник". Возможно, я уже не способен победить тебя во владении мечом.

- Я не могу сказать, что согласен с вашими словами, учитывая, что вы как обычно разбили меня.

Теперь настала очередь Сэреха улыбаться.

- Это вполне естественно, Кагами. Я, в конце концов, твой учитель, и я сражаюсь в тех областях, где я главенствую. Тебе всего лишь тринадцать, как я могу проиграть тебе.

Внезапно Сэрех нахмурился и достал из-за своей одежды медальон с красным кристаллом, который горел бардовым светом.

- Меня опять вызывают в Главный дом. А ты чем займешься сегодня?

- Теперь, - поник головой Кагами, - мне опять нужно идти к учителю магии.

Сэрех не смог не рассмеяться.

- Ха-ха-ха! Нашел проблему! Мы с тобой ради этого и занимались практикой духовных мечников, разве нет? Теперь, после обучения, тебе просто нужно усердие и практика. Отныне мы редко будем видется, но ты уж не забывай своего дядюшку, ладно?

Кагами молча поклонился своему дяде, которым был его учителем.

Сэрех повторил его действие, показывая уважение своему племяннику.

- Ладно, не будем тянуть время. Храм сам закроется после того, как мы выйдем. Теперь то, силенок тебе должно хватить. Так что, удачи тебе.

Не оборачиваясь, Сэрех вышел из помещения. В комнате сразу стало немного светлее.

"Мне нужно усердие и практика, да?"

Кагами повторил слова дяди.

С самого детства у парня были проблемы с контролем энергии в своем теле, поэтому отец Кагами - Хотару, решил отправить своего сына на тренировки к своему брату, который являлся заслуженным мечником С ранга. Так Кагами обучался основам и жил в храме своего дяди Сэреха, в течении нескольких месяцев.

Обычно если у человека был выбор, то он становился либо магом, либо пользователем духовной силы. Каждый из путей требовал много времени для изучения и люди часто пренебрегали основами другой стороны, стремясь познать только свою область.

- Мне тоже стоит уже возвращаться.

Выйдя из тренировочной комнаты, Кагами вышел в коридор. Пройдя по нему парень добрался до больших трехметровых ворот, входа храма.

"Ворота закрылись после того, как я вошёл сюда. Дядя сказал, что теперь мне хватит сил. Получается он говорил про врата."

Основываясь на своем опыте, Кагами знал, что вход в Храм Души просто так не открыть.

- "Мне должно хватить сил." Того, что раньше не было, но теперь есть."

Кагами окутала сначала серая, а потом, словно убрав в себе ненужные примеси, серебристая аура.

Побывав здесь, парень получил боевой опыт и силу духовной энергии. Выпустив ауру, Кагами усилил свое тело, став гораздо быстрее, сильнее и выносливее. Надавив на врата, которые с лёгкостью открылись, парень наконец выбрался на свободу, спустя столько времени.

http://tl.rulate.ru/book/15237/341815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку