Читать The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Wheel of Samsara / The Wheel of Samsara: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Культиватор меча (VII)

«Еще раз!» – властно командовала Лия, руководя упражнениями Амона.

Его лицо раскраснелось, и пот тек ручьем с его лба, падая на пол как капли дождя. Он тяжело дышал, а его пепельные волосы были влажными и прилипали к его лицу. В его руках был грубый меч, который, очевидно, был слишком тяжелым для него, так как он держал его за рукоять, в то же время оперев лезвие на пол.

Он взглянул на Лию с обидой, но закрыл глаза и сосредоточился, пытаясь контролировать свое дыхание. Он крепче сжал меч, и его руки казались накаленными добела. Маленькие линии света начали появляться в мече, исходя из его руки.

Они как змейки скользили по мечу, отчего лезвие блестело. Они начали делиться и размножаться, подобно ветвям на дереве, в конечном счете покрывая весь меч странным узором. Меч начал полностью светиться, за исключением небольшого уголка лезвия, которого не достигали линии.

«Еще раз!» – сказала Лия неудовлетворительным тоном. Ее голубые глаза сияли свирепым светом, заставляя Амона съежиться.

Он отдернул руку от меча, и линии света исчезли, вернув меч в исходное состояние.

Он сделал глубокий вдох, но это не помогло. Его руки побледнели от чрезмерной силы, которую он вложил в свою хватку, и он дрожал. Все его тело болело.

Лия заставляла его направлять вкруговую всю Ци в его теле, прежде чем пытаться наполнить ею меч. Это был способ, чтобы проверить его контроль и чтобы он привык к циркуляции своей Ци, когда начнет Закалку тела.

«Давай, не мешкай и сделай это снова!» – вновь сказала Лия, повышая голос.

У Амона появилось чувство, что она бессердечная. Он проходил через весь этот ад практически два дня подряд. С утра до ночи он повторял цикл без остановок. В первый день он фактически потерял сознание от усилий.

Сохранять сосредоточенность на пике и поддерживать божественное чувство в течение столь длительного времени ни для кого не пройдет даром. А контролирование Ци, убеждаясь, что она проходит через абсолютно все его меридианы, было изнурительным и для тела, и для ума.

Тем не менее, даже если он чувствовал себя несколько обиженным, он не мог отрицать результаты. Он прогрессировал не по дням, а по часам, находясь под постоянным давлением Лии. Кроме того, даже несмотря на ее ворчание, он все еще был в восторге от того, что он делал. Изучение тонкостей Ци очаровывало его.

Причина, по которой он не стал просто шпиговать меч энергией Ци, чтобы до краев наполнить его, была хорошим примером. Некоторые артефакты более низких классов не могут обрабатывать большие объемы Ци, так как они сломались бы, если бы кто-то так сделал. Кроме того, это было бы огромной тратой Ци, чтобы так поступать.

Контролирование Ци и распространение ее тем способом, как это делал Амон, используя линии, чтобы формировать пути для Ци, было хорошим способом оптимизировать ее использование, и не допустить чрезмерной зарядки меча ею. Проблема, однако, заключалась в том, что если он пропустит какую-нибудь точку, то она превратится в слабое место. Артефакт может сломаться, если по нему придется сильный удар в «мертвую точку», как окрестила ее Лия, оставив Амона безоружным и подвергнув его жизнь еще большему риску.

Он глубоко вздохнул и снова взял меч. Линии света вновь распространились, медленно покрывая меч. Однако на этот раз, когда была проведена последняя линия, меч вспыхнул ослепительным светом, и линии исчезли.

Лезвие начало светиться, когда Амон влил в него Ци.

«У меня получилось!» – закричал он, бросив меч на землю, так как поднял руки в знак победы. Довольная улыбка расползлась по его лицу. Как только он выпустил меч из рук, свечение исчезло, возобновляя линии света, прежде чем они снова исчезли.

«Отличная работа!» – сказала Лия, кивнув ему. «Тебе это удалось даже немного быстрее, чем я ожидала».

Амон удовлетворенно улыбнулся, упав на кровать и глядя в потолок.

«Я думаю, ты готов начать свою Закалку тела». Лия вытащила пособие «Тело Небожителя» из кучи книг рядом с кроватью и передала его ему.

«Прочитай это очень внимательно и обязательно запомни все правильно. Как закончишь с этим, мы немного попрактикуемся, прежде чем начать как следует использовать технику», сказала Лия серьезным тоном.

Услышав это, Амон нахмурился. Лия усмехнулась: «Думал, что это будет легко – просто прочитать ее и использовать технику?».

Амон отвел глаза, подтверждая ее подозрения. Она покачала головой: «Ничего никогда не дается легко, Амон. Ты всякий раз должен быть уверенным, что абсолютно готов к использованию техники. Ты же не хочешь попробовать ее без надлежащей подготовки и разрушить свое тело, не так ли?»

«Ты права, я не хочу этого». Амон покачал головой. Он быстро взял толстое пособие по Телу Небожителя и начал читать. К его удивлению, первые несколько глав были введением в человеческий организм.

Амон читал, все больше удивляясь. В первых строках книги была длинная линия рун, вероятно, Божественный язык. Ему нужно запомнить в точности все руны для того, чтобы мысленно воспроизвести их, когда он будет использовать технику.

Там были подробные объяснения и рисунок анатомии человека, а также меридианов. В пособии также подробно объяснялось, что такое Закалка тела. Глаза Амона становились все шире и шире, когда он читал, удивляясь содержимому.

«Так вот что происходит в нашем теле во время закалки?» Он взглянул на Лию, которая лишь кивнула без интереса.

Амон знал некоторые основы человеческого тела. Он знал о точках акупунктуры и меридианах. Он также знал об органах, костях и немного о клетках, но только из объяснений этого пособия он вдруг понял, что знание анатомии жизненно необходимо для правильной Закалки тела.

Закалка тела заключалась не просто в разрушении тела и направлении техники на увеличение скорости заживления и совершенствование клеток. Это было слишком простое объяснение. Подобно тому, как наполнение артефакта Ци, это был надлежащий метод наполнение ею своих клеток и повышение их эффективности.

Огромное несоответствие в силе в области Закалки тела происходит не только из-за ограничений, через которые культиватор должен пройти, чтобы закалить свое тело, но также из-за различных методов, используемых при вливании Ци.

Человеческие тела были невероятно слабы по сравнению с телами сверхъестественных тварей. Их клетки имели низкую способность обрабатывать Ци, поэтому нужно было найти правильный способ сжимать Ци и распределять ее для максимального увеличения эффективности, чтобы они быстро насыщались.

Отличная техника Закалки тела позволит быстрее исцелить свои травмы, сжимать Ци и хранить больше Ци в новых клетках, вырабатываемых во время процесса заживления.

Не только это, но и правильная техника Закалки тела улучшит функции клетки, а не просто усилит ее. Например, если кому-то удастся закалить свою нервную систему, скорости его реакции будут гораздо выше. Если кто-то был бы достаточно сумасбродным, чтобы провести закалку своих глаз, то его зрение улучшилось бы.

Конечно, все это чисто теоретически, поскольку одна ошибка того, кто занимается такими опасными идеями, может разрушить его тело так, что ему уже ничего не поможет.

Культиватор, находясь на этапе Закалки тела, продлевает продолжительность своей жизни. Если продолжительность жизни смертного колеблется от семидесяти до восьмидесяти лет, то культиватор, который правильно закалил свое тело при помощи сильной техники, проживет от трехсот до четырехсот лет. Они также начнут медленнее стареть, имея способность сохранять свою молодость десятилетиями.

Техника «Тело Небожителя», если будет надлежащим образом культивирована, позволит прожить по меньшей мере пятьсот лет. Это самое большое доказательство того, что данное пособие намного выше других.

«Это умопомрачительно!» – сказал Амон, перелистав страницы. Он не мог оторвать глаз от пособия, читая его безостановочно. Лия усмехнулась, услышав это, ее взгляд застыл. Артур действительно был гением культивации.

«Я же говорила, что это величайшая техника», сказала Лия с самодовольным выражением.

Амон не ответил ей, поскольку он слишком сосредоточено читал книгу. Он также воспользовался этим временем, чтобы дать нормально отдохнуть своему телу, восстанавливая немного своей энергии.

Все закончилось тем, что он даже не осознал, что пропустил обед, и закрыл книгу только в полночь. У него разболелась голова от того, что он потратил весь день, читая такое сложное содержание без остановок. Он потер виски с закрытыми глазами, пытаясь воспринять то, что он только что прочитал.

«Закончил?» – спросила Лия, увидев, как он отложил книгу. Он устало кивнул.

«Иди поешь что-нибудь и отдохни, завтра мы начнем практиковать это», сказала Лия, увидев его состояние.

Амон кивнул с усталым лицом. Он вышел из комнаты, что-то поел и пошел спать.

На следующий день он проснулся рано, приготовил завтрак для себя и мамы и снова начал читать пособие. Он начала развивать эту привычку, чтобы таким образом правильно запоминать содержание пособий и свести к минимуму ошибки.

Он закрыл глаза и вошел в медитативное состояние. Он медленно собрал вокруг себя Ци и поглощал ее до тех пор, пока не восполнил все запасы Ци, которые он использовал за последние дни.

Когда он был наполнен энергией, он начал практиковать движения Ци в своем теле в соответствии с инструкциями пособия «Тело Небожителя». Чтобы завершить один оборот техники, потребовалось несколько минут замысловатого и сложного маневрирования Ци в его меридианах, которые охватывали все его тело.

Поскольку он не использовал руны Божественного языка, описанные в пособии, перемещение его Ци таким образом было незначительным и служило только как тренировка. В то же время он взял чистый лист бумаги и ручку и начал записывать руны техники, перемещая вкруговую свою Ци. Это помогало ему убедиться, что он правильно запомнил все необходимые шаги.

Сначала это было невероятно сложно, почти как попытка глядеть в двух направлениях одновременно. Он допустил много ошибок и начал заново, так как Лия внимательно наблюдала за его обучением. Последствия совершения ошибок в такой технике неизвестны; вполне вероятно, что это может даже привести к деформации его тела, поэтому Амон очень серьезно отнесся к этой задаче.

Именно во время практики он понял, насколько важно было обучение по пособию Малого искусства владения мечом. Если бы он не провел почти десять дней непрерывной практики, он ни за что бы не смог выполнить даже первые несколько шагов, необходимых для развития Тела Небожителя.

Ему потребовалось несколько часов, чтобы безошибочно завершить первый круг техники. Он не остановился после успеха, вместо этого он попытался сделать это с более высокой скоростью.

Он терпел неудачу за неудачей, но чем больше он ошибался, тем более профессиональней он использовал технику. В конце концов, он стал больше добиваться успехов, чем неудач.

Амон вошел в транс, тренируясь без раздумий и остановок. Дошло до того, что он практически делал это инстинктивно. Глядя на это, Лия несколько забеспокоилось, но она не стала прерывать его.

Куча использованных бумаг медленно начала расти вверх, пока Амон вновь и вновь тренировался. В конце концов, его тело задрожало, и он вынырнул из транса. Он был бледен как призрак, а его конечности тряслись.

«Я... думаю... я готов», сказал он с большим трудом, судорожно вдыхая. У него жгло в груди, и ему казалось, что он затаил дыхание. Он много раз репетировал и добился успеха в своих последних двадцати попытках подряд.

«Я тоже так думаю, но сделай перерыв и успокойся», мягко сказала Лия, расслабив напряженное выражение лица.

Амон закрыл глаза и изо всех сил старался контролировать свое дыхание. Он чувствовал большую уверенность в своих шансах.

«Итак, ты намереваешься вообще что-нибудь сообщить своей матери?» – спросила Лия, бросив взгляд на него. Амон вздрогнул, услышав это. Что он скажет своей маме?

«Мне нужно что-то сказать ей, но я не могу говорить о тебе, это только принесет проблемы всем нам», сказал он, размышляя, что делать. «Я думаю, все, что я могу сделать, это сказать ей, что я нашел сокровище, которое увеличило мой талант, но я не говорил ей об этом, чтобы она не беспокоилась за меня».

Когда он кивнул себе, довольный ответом, который он даст, Лия закатила глаза. Амон не осознает это.

«Возможно, ложь – это не очень хорошая идея», сказала она незаинтересованным голосом, как будто это не имело к ней никакого отношения.

«У меня нет реального выбора, Лия. Я готов на все, чтобы спасти мою мать от неприятностей, даже лгать ей», ответил он, пристально глядя на нее. В его золотых глазах не было колебаний, что заставило Лию вздохнуть.

«Хорошо, ты готов?» – спросила она и ее взгляд стал серьезным. Амон молча кивнул.

«То, что я сделаю сейчас, будет больно. Это, вероятно, будет больнее, чем ты можешь вообще представить себе, но ты не должен сдаваться, несмотря ни на что». Она тихо подошла к Амону, и его волосы встали дыбом.

«Мы будем использовать твою Закалку тела, чтобы также ускорить твою Культивацию души», сказала она, глядя на него. Амон сглотнул, услышав это.

«Ты же не имеешь в виду...» Его голос дрожал от страха.

«Извини, но тебе придется использовать первую линию Техники раздувания души, которая еще больше усилит боль, но это будет самым быстрым способом для тебя создать больше Туманности и продолжить развитие твоей души», сказала она с некоторым беспокойством на лице.

«Что ты будешь делать?» – спросил он низким голосом.

«Я пошлю свою Ци в твои меридианы. Я буду следить за тем, чтобы Ци распространилась по всему твоему телу», сказала она небрежно. «Затем я буду использовать Ци, чтобы медленно размалывать каждый дюйм твоего тела».

«Я не оставлю ни одного органа нетронутым. Я буду слегка повреждать каждую клетку в твоем теле так, чтобы это было достаточно для того, чтобы техника работала, но недостаточно для опасного повреждения. Это единственный способ гарантировать равномерную закалку во всем твоем теле и достичь наилучших результатов». Амон бледнел все больше и больше после каждого слова, которое она произносила.

«Я не думаю, что это хорошая идея...». Он начал отступать, но вскоре его спина уперлась в стену.

«Ты же хочешь стать сильным, не так ли?» Ее вопрос заставил Амона прекратить сопротивляться.

«Можешь приступать к использованию первой линии Техники раздувания души», сказала она нежным голосом. Загнанный в угол, Амон смог только помолиться, чтобы все прошло хорошо, и начал сосредотачиваться. Руны Божественного языка появились в его голове и начали крутиться.

«Я постараюсь делать как можно мягче», попыталась успокоить его Лия. Амон был слишком обеспокоен, чтобы заметить оттенок колебания в ее голосе.

Она протянула руки и прикоснулась к нему. Амон закрыл глаза, сосредоточившись исключительно на рунах Техники раздувания души. Тем не менее, небольшая часть его кричала, что он совершает серьезную ошибку.

Затем, во второй раз в жизни, он почувствовал, что его бросили в пекло.

http://tl.rulate.ru/book/15179/360422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку