Читать Death’s Heir / Наследник Смерти: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death’s Heir / Наследник Смерти: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Смиренные Львы

Они выбрали живописный маршрут до среднего города, чтобы Азраэль смог полюбоваться городом. Примерно через час они добрались до приличного размера здания с двумя гигантскими статуями спящих львов по бокам от него.

“Тебе пора выходить, когда войдешь внутрь, найди секретаря и скажи ему, что ты хочешь присоединиться к ним…. Возможно, тебе понадобится пройти вступительное испытание или что-то вроде того”

Когда Рино говорил, он выглядел абсолютно серьезным.

“Вероятно, мы не будем видеться какое-то время, но если тебе нужно будет связаться со мной, оставь для меня сообщение в казармах в восточной части города”

Азраэль кивнул, немного улыбнувшись.

“Хмм, спасибо”

После этого Азраэль вышел из кареты и оказался прямо перед домом гильдии. Карета начала движение, но затем остановилась.

“Эй, Аззи, смотри!”

Когда Азраэль оглянулся, он увидел маленькую фиолетовую монету, похожую на ту, которую дал ему Масэру. Он вытянул руку, чтобы взять монету, и с недоумением посмотрел на Шахьема.

“Если у тебя получится вступить в гильдию, с тебя потребуют членский взнос, этого должно хватить, чтобы покрыть его, и, возможно, ты сможешь найти жилье на один или два дня”

После этого он попрощался, махнув рукой, и карета со временем исчезла из поля зрения.

Оглянувшись по сторонам, он заметил, что на улице никого не было. Если бы народ увидел, как он выходит из кареты, принадлежащей молодому принцу, то он заполонил бы всю улицу.

“Хорошо, идем”

Глубоко вздохнув, Азраэль зашел в гильдию.

Наверху стояли два человека, одетые в абсолютно черные мантии.

“Кто это?”

Другой мужчина уставился на него, он был явно вне себя от вопроса.

“Мы оба наблюдали за принцем, с тех пор как он въехал в город. Если ты не знаешь кто это, то какого черта Я должен это знать?!”

Он изо всех сил старался сдерживать свою злость. Остановившись на секунду, он сделал глубокий вдох, и затем продолжил.

“В любом случае, вернемся к тому, чтобы доложить все министерству”

После этого, оба тела начали медленно испаряться, перед тем как пропасть окончательно.

Когда Азраэль вошел в гильдию, все бросили свои дела и уставились на него.

Обычные люди редко приходили в гильдию, потому что она была известна тем, что принимала причудливых людей разных типов, которых больше никуда не брали, поэтому, в основном они отправляли все задания по почте или отправляли слугу, и все понимали, что он пришел сюда не просто оставить задание, так как он не был похож на слугу.

В комнате было около шестидесяти людей различного возраста, и все смотрели на него, но Азраэль привык, когда люди пялятся на него, эти по крайней мере не смотрели на него с ненавистью и отвращением, тем не менее, он просто пожал плечами и подошел к стойке регистрации.

Увидев, как он идет к ней, секретарша встала и нацепила широкую улыбку.

“Добро пожаловать в гильдию Смиренных Львов! Вы хотите оставить задание?... или может вы желаете присоединиться к нашей гильдии?”

Когда она спросила, не хочет ли он присоединиться к ним, ее голос заметно утих. На самом деле многие люди хотели бы войти в гильдию, но большинство решило просто подружиться с ее членами или получить совет, потому что это намного проще, чем отправляться на задание неизвестно куда, чтобы испытать свои навыки.

“Хочу присоединиться”

После этих слов подавляющее большинство засмеялось, и только несколько людей обратило на Азраэля внимание.

“Глупый мальчик, ты хоть знаешь, какое задание тебя ждет?”

“Мальчишка, почему бы тебе подняться наверх и составить мне компанию, а я дам тебе совет?”

……

…..

Комментарии продолжались еще какое-то время, но Азраэль игнорировал их всех.

Секретарша казалось, была искренне счастлива, что он хочет присоединиться, поэтому она быстро вытащила лист и попросила заполнить его: имя, дата и место рождения, которые он указал неверно по рекомендации Шахьема. Практически единой правдой, что он написал, было его имя.

После заполнения, он отдал бумагу секретарше. Та воскликнула:

“Ты полубог второго уровня?? Но ты ведь так молод”

Азраэль написал, что ему семь сотен лет, потому как не хотел казаться слишком старым, и его нынешняя сила выглядела жалко, учитывая его настоящий возраст, но в тоже время он не хотел казаться малолетним гением. Он не обдумал это ранее, ведь для тех, кто живет здесь миллионы лет, семь сотен кажутся невероятно юным возрастом.

Что касается полубога второго уровня, это Рино сказал ему во время их первого спарринга.

Когда секретарша прочитала это, она едва ли видно улыбнулась, в то время как другие были полностью ошеломлены.

“Прошу прощения, я не хотела вот так проболтаться. Пожалуйста, проследуйте за мной”

Но перед тем как идти, она еще раз взглянула на лист, и затем позвала Азраэля.

“Вы здесь ничего не написали”

Она указала на строку, где нужно было написать свой класс: маг, воин и т.д. Он понятия не имел, к какому классу он принадлежал и что следует написать, поэтому он оставил эту строку пустой.

“Мне обязательно нужно что-то написать?”

“Да”

Он на мгновение задумался. Азраэль не очень разбирался в магии, но зато более-менее мог драться. Другие классы его совершенно не интересовали.

“Ладно, пусть будет воин”

“Хорошо, воин, так воин, пройдемте”

Азраэль только кивнул и последовал за ней. Она привела его в комнату со странными рунами на земле и кристаллом, парящим над ними.

“Что это?”

Вместо простого ответа она решила пояснить ему.

“Не имеет значения, много ли вы солгали, самое важное – это ваша сила. А этот кристалл как раз испытает твою силу. Просто положи обе руки на кристалл и наполняй его энергией до тех пор, пока свет не перестанет менять цвета. После этого можешь убрать руки”

Азраэль сделал, как ему сказали. Вначале свет был белым, затем красным, а после стал медленно изменяться, пока не стал темного багрово-красного оттенка, и только тогда он перестал изменяться.

Убрав руки, он повернулся, чтобы посмотреть на секретаршу, которая смотрела на него в ответ так, будто бы увидела что-то невозможное.

“Что-то не так?”

Его голос был абсолютно спокойным и непринужденным. То как на него смотрят люди, не волновало его, так почему же оно должно было волновать его сейчас?

Услышав вопрос, она не на шутку взволновалась.

“Нн-ни-ничего…. Я просто подумала, что вы солгали насчет своей силы, но увидев то, что сейчас произошло, я удивилась…. Простите, что сомневалась в вас”

Продолжая говорить, ее голос медленно вновь становился нормальным. Азраэлю было все равно, говорит ли она правду или лжет.

“Что теперь?”

“Теперь вы должны заплатить вступительный взнос, затем я дам вам задание и сроки его выполнения. Если вы вовремя завершите его, то официально станете членом гильдии, но ваш вступительный взнос не будет возвращен”

“Сколько стоит вступительный взнос и какое будет задание?”

“Восемьсот двадцать пять золотых. С заданием я еще не решила, давайте вернемся назад”

Когда он услышал цену вступительного взноса, он был ошеломлен на секунду, пока доставал фиолетовую монету, которую дал ему Шахьем.

Но пройдя немного, Азраэль задумался, может быть это какая-то особенная монета?

Как только они вернулись, секретарша достала лист бумаги и большую сумку, а затем вручила их Азраэлю.

“Зачем мне это?”

Она вновь заулыбалась и пояснила

“На бумаге написаны вещи для заданий, а сумка вам для того, чтобы носить в ней эти вещи”

Посмотрев на бумагу, он увидел, что все было написано на языке, которого он прежде никогда не видел. На самом деле, этот язык был по всему городу, и посмотрев на город какое-то время, он снова испытал то прохладное ощущение в его голове и через несколько секунд он уже мог понять, что было написано на бумаге.

Он не был уверен, что вызвало это ощущение, но у него не было так много времени, чтобы задумываться сейчас об этом. Держа бумагу и сумку в одной руке, он отдал ей фиолетовую монету, изменившись при этом в лице, в глубине души он был взволнован до смерти.

Взглянув на монету, он было полностью потрясена. Взяв монету, она отошла на несколько минут, затем вернулась с желтой карточкой с черными линиями на ней. Прежде чем Азраэль успел что-то сказать, она заговорила.

“Я подумала, что носить так много золота будет неудобно, поэтому я положила ваши деньги в размере 9175 золотых на эту карту”

Она произнесла сумму невероятно тихим тоном. Азраэль был потрясен, услышав, что одна монета стоит десять тысяч золотых. Он вспомнил, когда Шахьем сказал, что ему должно хватить денег снять комнату на пару дней, раздался неловкий смешок.

http://tl.rulate.ru/book/15178/328240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку