Читать Death’s Heir / Наследник Смерти: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Death’s Heir / Наследник Смерти: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Город Газа

Путешествие, которое планировалось продлится месяц, затянулось на два с половиной.

Рино решил помочь Азраэлю, обучив его тому, как лучше контролировать свою божественную энергию. В течение первых нескольких дней Азраэль в основном занимался медитацией, и не только, чтобы очистить свой разум и сердце, но и увеличить уровень его божественной энергии. Со временем Азраэль понял, что у него потрясающая способность быстро обучаться, прошло совсем немного времени, и он научился погружаться в медитацию в течение нескольких секунд.

Пораженный талантом Азраэля, Рино все больше нравилось обучать его. Как только Шахьем давал согласие на тренировку, они занимались практически беспрерывно, иногда даже в течение нескольких дней. Он многому научил Азраэля: от владения оружием до простых боевых воинских приемов. Рино не обучал его более сложным приемам, так как не мог нарушить воинский устав, но если бы Азраэль вступил в армию, было бы совсем другое дело.

Он понятия не имел, насколько важна информация, которую он давал Азраэлю, пригодится ли она ему когда-нибудь, Рино просто нравилось обучать кого-то, кто улавливает все в таком быстром темпе.

Азраэль был как пустыня, где не было дождя уже несколько месяцев, и вот когда наконец пошел дождь, она стала поглощать всю воду, стали появляться первые цветы, и вот перед тобой уже не пустыня, а тропический лес.

Рино был особенно счастлив, когда увидел, как быстро Азраэль стал приспосабливаться к новым ситуациям и учится сражаться, направляя свою божественную энергию.

Тем не менее, за многие годы одиночества он стал крайне замкнутым, и Рино не мог существенно повлиять на него в течение двух месяцев, но в итоге у него получилось сделать трещину в стене, которая окружала Азраэля.

Два с половиной месяца пролетели очень быстро, и вот они уже почти подошли к Газе.

“Аззи, что ты будешь делать, как только мы доберемся до города?”

В течение двух этих месяцев Азраэль и Шахьем стали довольно близки, ведь в конце концов они были почти одного возраста, правда Шахьем был всего лишь на 356 лет старше, но с точки зрения зрелости они были одинаковы, к тому же они проводили каждый день вместе, так что было бы довольно странно, если бы они не сблизились, или по крайней мере не испытывали друг к другу ненависти.

“Не знаю, может я вступлю в гильдию или пойду в твою школу”

Услышав ответ Азраэля, Шахьем рассмеялся. Во время тренировок Рино много раз пытался обучить Азраэля алхимии, но это было бессмысленно, у него не было абсолютно никакой способности заниматься ею.

“В мою школу не берут людей без таланта”

Шахьем посещал только алхимическую школу. Там они постоянно пытались что-нибудь создать, например, исцеляющую погоду или различные технологии. Они никогда не согласились бы на что-то меньшее, чем создание совершенства, но хоть боги и могли передавать свои знания и опыт другим, в ‘Арнетских Садах’ это было запрещено.

Каждый новый ученик должен был изучать все с нуля и надеяться, что он найдет что-то новое, что не нашли его предшественники. Часть преподаваемой информации целенаправленно изменялась, а те, кто не осознавал этого, были выгнаны из школы.

“Если ты серьезно подумываешь вступить в гильдию, то в городе их немало, но я думаю, что тебе стоить пойти в армию”

Это как раз было то, что Рино предлагал ему некоторое время назад, и на секунду Азраэль даже задумался об этом, но поразмыслив о том, что он довольно замкнутая личность и то, что в армии тебе изо дня в день постоянно приказывают, что нужно делать, он решил, что это не то, что ему нужно.

“Я не хочу идти в армию. У армейцев нет совершенно никакой гибкости, но вот то, что Шахьем сказал про гильдии, звучит намного интереснее”

За последние два с половиной месяца Рино наблюдал за Азраэлем, и он заметил, что его личность потихоньку изменяется, но он не был уверен, случилось ли это потому что Азраэль настолько привык к ним, что стал вести себя более раскрепощенно, или он просто боролся внутри себя, но в одном он был точно уверен – хоть Азраэль только начинал меняться, у него наблюдалась сильная склонность к разрушению.

“Думаю, что лучше всего тебе подойдет гильдия Смиренных Львов”

Не в первый раз Шахьем говорит об этом, и чем больше он давался в подробности, тем больше Азраэлю это нравилось.

Смиренные Львы были одной из самых молодых гильдий в городе, основана менее миллиона лет назад, и является одной из немногих, которая не налагает никаких ограничений на ее членов, но они редко принимают к себе людей, поэтому было трудно оценить их силу, особенно когда они сократили количество членов до пятидесяти.

“Если все в точности, как вы описали, то звучит неплохо”

“Эх, Аззи, ты полюбишь этот город, он будто никогда не спит, здесь всегда что-то происходит. Неважно, кто ты, ты всегда сможешь найти что-нибудь для себя, но если ты не будешь осторожен, то рискуешь все потерять”

Когда Шахьем говорил, было ясно, что он скучал по городу, и ему очень хотелось добраться до дома, но Азраэля, честно говоря, не заботил этот город, ему просто хотелось чего-то нового.

“Мы приближаемся к воротам”

Услышав слова Рино, и Азраэль, и Шахьем, выглянули в окно, осматривая огромный город и свирепо смотрящих на них стражников, одетых в такие же доспехи, как и Рино.

Азраэль смотрел с изумлением, ведь он впервые увидел город с того момента, как попал в царство хаоса, поэтому глядя на город перед собой, он был очень заинтересован.

Пока Шахьем разглядывал все с истинной радостью, он наконец вернулся домой.

Высокие стены, похоже, были сделаны с чего-то такого, чего он никогда раньше не видел, они были абсолютно черными, но в то же время можно было разглядеть всевозможные цвета, это действительно было зрелище, которое трудно описать словами.

Увидев, как карета приближалась к воротам, никто из стражи не шагнул вперед, чтобы остановить ее, они продолжали стоять и лишь слегка поклонились.

Азраэль нисколько не был удивлен, потому что Шахьем уже сказал ему, что он принц, поэтому, увидев кланяющуюся стражу, он лишь избавил себя от оставшихся сомнений.

Проходя через ворота, вид, который приветствовал его, был еще более ошеломляющим: улицы, шедшие во все направления так далеко, насколько их можно было видеть, большие красочные деревья, красивые цветы, расстилавшиеся вдоль дороги, здания, выполненные в средневековом стиле.

“Гильдия Смиренных Львов находится в среднем городе, там мы тебя и высадим”, - сказал Рино, обращая внимание Азраэля обратно в карету.

http://tl.rulate.ru/book/15178/328239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку