Читать Chronicles of the Weakest Wind Mage / Хроники самого слабого мага воздуха: 2 - Новая жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of the Weakest Wind Mage / Хроники самого слабого мага воздуха: 2 - Новая жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два года назад, 191 год по Хоплинскому календарю.

 

Мия начала свои секретные приготовления по свержению отца, когда ей было всего лишь 5 лет.

И нет, это не из-за детского желания захватить весь мир или чего-то подобного.

Мия родилась с воспоминаниями о её прошлой жизни. Она помнила, что была японской студенткой в Америке, где изучала психологию, когда встретила свою неожиданную смерть от рук неизвестного стрелка в университете. Теперь, когда у неё был второй шанс провести новую жизнь, Мия не хотела ничего более, чем жить в удовольствие.

Приспособление к новому окружению заняло у Мии несколько лет, так как язык был для неё совсем чужим. В отличии от обычных детей, у неё остался взрослый разум, так что изучение языка прошло быстро, как и знакомство с миром.

Мия знала, что родилась в семье высокопоставленных дворян, так как её родители никогда лично не заботились о ней. Вместо них этим занималась девушка, одетая в черно-белую форму горничной: что-то, что Мия никогда не видела в своей прошлой жизни. К сожалению для неё, её персональная служанка была не без изъянов, что Мия могла только пытаться игнорировать.

Все, кто жил в одном особняке с Мией, обращались к её отцу, как к графу Харт. Он был высоким молодым мужчиной приблизительно тридцати лет с красивым лицом, от которого каждая женщина падала в обморок. У него были прекрасные серебряные волосы и чарующие зелёные глаза, которые Мия удостоилась унаследовать. Мия про себя думала, что слишком привлекательный внешний вид её отца заставлял всех льстить ему, что и сделало его таким испорченным.

У неё так же был старший брат-бастард, именующийся Барнаби. Мия не знала его настоящей матери, однако он также жил в особняке. Барнаби постоянно задирал Мию, так что она избегала его всеми силами. Каждый раз, когда они встречались, он приветствовал её неизбежным щелбаном, используя преимущество в росте и силе.

Согласно тому, что учитель Мии рассказал ей, знаменитая семья Харт служит королевству Хоплии верой и правдой на протяжении многих поколений.

Мия не знала названий всех стран на планете Земля, однако она знала о том, что в 21 веке, из которого она и прибыла, монархия уже практически не существовала как форма правления. К слову, она знала о всех континентах планеты. Когда она заполучила в свои руки карту Хоплии, география окружающих стран подтвердила - это был совершенно иной мир.

И на этом открытия не закончились: после изучения окружающих стран Мия внезапно осознала - это был мир РПГ игры, в которую она играла в прошлой жизни! Игра называлась Легенда Иристана, названная в честь игрового континента Иристан, и была типичной историей про героев, сражающихся против вторжения монстров. Тем не менее, Мия считала это все не особо важным, так как события игры начнутся в соседнем государстве на юге, империи Родан.

Давным давно, под защитой богов, лордов элементалей и правлением предыдущих императоров, земли Иристана мирно процветали.

Но после того, как последний император Иристана умер, империя распалась на множество мелких стран, а вассалы стали драться друг с другом за власть. Приблизительно через десять лет король демонов собирается вернуть к жизни бесчисленное множество монстров, окунув эти земли в глубины хаоса.

Подводя черту, Мия поняла, что переродилась в незначительного персонажа, который даже не был упомянут в игре. Осознав это, она забросила мысли о игровом сценарии и сфокусировалась на своей жизни.

Так как это был мир на основе игры, у людей здесь был абстрактный внешний вид в виде необычных волос и разнообразные сочетания цвет глаз, прямо как у Мии. Ослепляющая масса палитр была общедоступна: все яркие цвета, о которых люди могли лишь мечтать, были обычным явлением в этом месте.

Технологии отставали на несколько веков в сравнении с её предыдущим миром. Концепт электричества здесь просто не существовал. По крайней мере, Мия была рада, что тут хотя бы есть туалеты. Однако в этом мире присутствовала магия, и это было тем, о чём Мия хотела узнать побольше. Однако судя из того, что она узнала, магия - редкое явление, и её большинство находится на слабом уровне. Это уже не походило на игру, где практически все студенты дворянских школ могли использовать магию в какой-то форме.

Мия не привыкла устраивать фальшивые истерики или просто плакать, как маленькое дитя. Она предпочитала практические решения больше, чем трата её времени на что-то безрезультатное вроде плача. Она не была эгоистичным ребёнком и не просила всего подряд, как это делали бы другие дети. Вместо этого она проводила большинство своего времени, изучая язык её новой страны с гораздо большей скоростью и уверенностью, чем другие дети.

Избегать излишнего общения со своим отцом, графом Хоратио Харт, было целиком и полностью решением Мии. Она не чувствовала никакой привязанности к нему. Если бы все, чем занимался граф Харт, заканчивалось на наслаждении прелестями жизни, проедая труды своих граждан - этого было бы достаточно. Однако помимо этого было еще несколько происшествий, которые пробудили у неё желание свергнуть своего отца.

Оба инцидента случились в присутствии Мии. Первый произошёл в тот день, когда Мия решила попросить своего отца об обучении магии.

— Тебе есть о чём со мной поговорить? Дождись своей очереди, у меня гость, о котором нужно позаботиться.

Когда Мия шла посетить кабинет своего отца, она заметила продавца из севера, который торговался с её отцом насчёт каких-то драгоценных камней. Мия знала, что он иностранец, исходя из его одежды: у неё был другой стиль. Торговец носил широкий жёлтый плащ, который выглядел необычно для лета, украшенный незнакомой эмблемой. Так же у торговца был необычный акцент, требующий от Мии полной концентрации, чтобы вникнуть в слова.

— Эти магические камни - лучшие изделия королевства Арланд! Они могут быть измельчены для усиления магических предметов, или же послужить для создания красивого украшения для маленькой леди! Они все могут быть ваши за низкую-низкую цену в 5000 элементальных осколков!

Элементальные кристаллы были валютой Хоплии. Это случилось из-за влияния Элементальной церкви, прославляющей элементалей огня, воды, земли, воздуха, света и тьмы. Элементальные кристаллы содержали небольшое количество соответствующей элементу магии и были основным компонентом при создании магического снаряжения в этом мире. Также они являлись катализаторами для множества сильнейших заклинаний.

Одна буханка хлеба стоит два элементальных осколка. Цена в 5000 осколков означала… очень большую сумму денег.

— Кристаллы маны высочайшего качества, говоришь? Интересно. Я очень сомневаюсь, что этот до глупости малый мешок стоит того. Я могу с лёгкостью закупать кристаллы маны из Империи Родан за гораздо меньшую цену. Эти камни стоят не более, чем 2000 кристаллов в лучшем случае.

— Наверняка вы шутите, Милорд. Даже на дальнем севере мы знаем, что империя Родан строго контролирует контроль над торговлей кристаллами маны, так как они являются драгоценным национальным ресурсом. Даже если правительство и разрешит экспорт кристаллов маны, они наверняка бы установили большие тарифы, чтобы защитить национальные интересы. Я бы не продал кристаллы меньше чем за 4000.

… и так далее. После пяти минут ожесточенной торговли, обе стороны согласились с ценой в 3800 элементальных осколков. Со сверкающей улыбкой, граф Харт подтвердил сделку пожатием руки. Однако...

*Шшшш!*

Иностранный торговец моментально смутился, когда оказалось, что граф продолжает рукопожатие слишком долго. После смущение превратилось в ужас, когда его руки вспыхнули пламенем.

Мия могла только беспомощно наблюдать с не меньшим ужасом, как торговец сгорает до смерти, крича и катаясь по земле прямо перед ней, оставляя после себя кошмарный запах горящей плоти. Все это время граф Харт оставался спокойным и улыбался, наблюдая эту сцену, будто наслаждаясь спектаклем.

Мия сбежала из кабинета отца, забыв спросить про магию. После этого она была слишком занята высвобождением содержимого желудка.

Второй инцидент произошел сразу на следующий день, когда граф взял с собой Мию в поездку по землям. Возможно её незаконченный визит вчера напомнил ему о том, что у него есть дочь, так как он персонально зайдя в её комнату произнес “давай посетим наши владения!” с широкой улыбкой на лице.

Будучи территорией близкой к столице и не граничащей с другими странами, земли Харт были довольно тихие и мирные, с единственным источником беспорядков в виде самого графа. Мия чуть позже узнала о том, что “рейды” графа - не такое уж и редкое явление.

Было ли причиной достижение пяти лет для начала впутывания её в такие вещи? Был ли это какой-то ключевой возраст? Мия была без понятия, однако “рейд” открыл глаза на то, каков на самом деле мир.

— Ладно, парни, вот эта неплохо выглядящая сучка! Хахаха, хватайте её и в особняк, как обычно! Всем достанется!

— Время собирать дань! Настал час расплаты за нашу защиту! Это все благодаря нам, что вы можете наслаждаться жизнью свободной от нападения монстров, сами знаете!

Это была обычная ситуация, прямо как из руководства “как поступать злодеям”. После приказа графа Харт, красиво выглядящая молодая девушка была схвачена и доставлена в особняк. Мия больше никогда не видела её снова, узнав о произошедшем с ней гораздо позже. Очередное событие включало в себя приказ графа избить пожилого отца беременной девушки за неспособность выплатить налоги. Солдаты все время ходили в небольших группах, выламывая двери в домах, обшаривая комнаты, ведя себя как банда разбойников, не как защитников.

Незаконнорожденный брат Мии также участвовал в этом. Он был старше Мии всего на несколько лет, но ещё не настолько, чтобы полностью понимать что происходит. Несмотря на это, он принимал активное участие в происходящем своими речами.

— Моё, моё и моё! Вы все станете моими! Я заберу вас всех в особняк, чтобы вы угождали моим потехам! Вы будете играть со мной каждый день до тех пор, пока я не устану от вас!

Девочки, которых Барнаби взял с собой, оказались “удачливыми”, потому что когда он говорил “играть”, он не имел в виду чего-либо развратного, в отличие от взрослых. Даже несмотря на то, что ему присвоились некоторые плохие привычки из-за плохого влияния окружающих.

Мия побудила в себе желание действовать и изменить мир, но будучи честной с собой, это было скорей чувство самосохранения, чем желание стать героиней.

Она полностью осознавала, что в данный момент она не более, чем бессильное, пятилетнее дитя. Она ничего не могла сделать для других. Если она попытается, всё может закончиться тем, что её просто убьют.

Однако это не значило того, что она могла просто отвернуться от всего. Тот, кто совершал преступления, был её отец и дворянский правитель этих земель. Из курсов истории в прошлой жизни Мия знала, чем заканчиваются деяния каждого тирана. К слову, существовало такое выражение, как “мёртвый флаг” - событие, которое вело к смерти злодея.

По факту, Мия почти никогда не видела, как граф Харт делал какую-либо работу, связанную с правлением, и про себя задумывалась о том, как он вообще мог содержать эти земли. Графство Харт в скором времени просто рассыпется, если все продолжится в таком же духе.

Конечно, у Мии присутствовало чувство хорошего и плохого, которое пришло вместе с ней из предыдущего мира. Но здесь не было героев, не было путешественников, которые могли схлестнуться со злом. Они существовали только в рассказах. Мия не думала о себе, как о ком-то вроде героя даже после перерождения. Она была обычной девчонкой, разве что немного заучкой.

По задумке, герой не должен был появиться ещё около 10 лет. Так же в Хоплии не было и гильдии авантюристов из-за недостатка сильных монстров в округе, а мирность области означала, что делать тут нечего. Вероятно, последняя гильдия была закрыта около 20 лет назад из-за того, что для них не осталось дел. Но даже после этого в округе всё ещё были некоторые из них. Существовало неписаное правило, которое гласило о том, что авантюристы и дворянство не вмешиваются в дела друг друга. Всё же первые больше походили на наёмников, чем героев: им платили за их работу. Была малость тех, кто был бы готов сойти со своего пути, только ради того, чтобы пойти против таких сословий, как дворянство, исходя из чувства справедливости и не задумываясь о выплате.

Единственная сила, которая могла противодействовать графу Харту в его собственных владениях, была Элементальная церковь, но Мия знала о них немного, как и не видела её представителей ни разу.

Она уже умерла однажды. И не собиралась становиться наблюдателем и снова умирать без возможности постоять за себя. Дрожь в страхе от вида кого-то, кто наставлял оружие на неё и нажимал на курок - воспоминание, которое она никогда не забудет. Она переродилась, но нет гарантии, что сможет сделать это снова.

Мии потребовалось три дня, чтобы закалить себя и решиться прожить хотя бы до старости, чтобы умереть в покое и комфорте. Первым шагом было изучение магии. Она нуждалась в силе, чтобы постоять за себя.

http://tl.rulate.ru/book/15176/330250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку