Читать Chronicles of the Weakest Wind Mage / Хроники самого слабого мага воздуха: 1 - Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of the Weakest Wind Mage / Хроники самого слабого мага воздуха: 1 - Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

193 год по Хоплинскому календарю, Мия Харт (7 лет).

 

Практически незаметное изменение в потоках ветра вытянуло Мию из легкой полудремы, благодаря постоянно поддерживаемой даже во сне магии воздуха. В то время как её магия была слаба в атакующем плане, она обладала отличным потенциалом для разведки, подходящим для ситуации, происходящей этой ночью.

Навык [Обнаружение ур. 3] раскрыл присутствие приближающегося человека.

Мия бросила взгляд в окно. В этом мире не существовало часов, так что узнать точное время было проблематично, однако тусклый лунный свет, проникающий в комнату, явно указывал на полночь.

Фигура неизвестного скользнула через коридор мимо её спальни в особняке Харт. Как бы то ни было, комната Мии не являлась его целью. Вместо этого, вторженец медленно двинулся к соседней комнате - к спальне, что принадлежала её отцу, повелителю этих земель.

Ни один слуга дома Харт не должен бодрствовать в такое время суток. Даже если это и был слуга, его намерения в данный момент были явно не добрые. Заинтересовавшись, Мия в тишине достала свой церемониальный меч из прикроватной тумбочки, который являлся её прославленным кинжалом, спрыгивая с кровати на босую ногу, пытаясь уменьшить громкость её шагов настолько, насколько возможно.

Маленькая фигура плавно сбросила ночную одежду, переодеваясь во что-то, в чем будет удобнее двигаться. Смена одежды была обычным делом, однако ощущение ткани, касающейся кожи, только повышало тревогу, вместо дарования комфорта. Лежащий неподалеку мешочек с песком также не был обделен вниманием, она носила его с собой для ослепления потенциального противника. И наконец, призыв питомца-слизня.

Пробираясь на цыпочках через темноту своей спальни, Мия, немного приоткрыв дверь, выглянула через щель. Даже учитывая то, что коридор был едва освещён, лунный свет, пробивающийся через окна, показал силуэт черноволосого парня среднего роста, взламывающего замок на двери спальни её отца. По его сфокусированному взгляду можно было понять, насколько он был сосредоточен на том, чтобы не издать ни единого лишнего звука. Незнакомец был довольно стройный, с видимыми признаками недоедания, что несколько сказывалось на его немного дрожащих руках.

Он был сконцентрирован только на двери, не обращая никакого внимания на окружающую среду. Если бы взгляды могли убивать, он бы давно прожёг сквозную дыру в двери излучаемой ненавистью.

Мия узнала, кто это был, даже учитывая то, что они были не знакомы. Это был новый “слуга”, выбранный её отцом для “тренировки и удовольствия” три дня назад. Она не только не говорила с ним, но даже не знала его имени. Был ли он здесь по своим причинам, либо же кто-то его направлял? Выражение его лица было слишком серьёзным для кого-то, выполняющего приказ, так что Мия подозревала, что здесь замешана какая-то персональная обида. Не удивительно, учитывая, что её отец, граф Харт, правил своими землями железной рукой и был таким же коррумпированным и развратным, как и любой стереотипный дворянин.

Второй этаж особняка был закрытой частью со стражей, расположенной у лестницы. Никто без разрешения не может пройти, однако этот слуга смог спрятаться в комнате по соседству, что объясняет, как он смог пробраться сюда.

Где-то через минуту раздался звонкий звук раскрытия замка, а мальчишка встал в победную позу. Не мешкаясь ни секунды более, он рванул в спальню.

Такой роскошной вещи, как время на раздумье, у Мии не было. Она сделала решение - проследовать за ним, чтобы узнать, что он задумал. Если то, что он планировал сделать, совпадало с её мыслями, значит они оба разделяют одну цель - смерть лорда.

На всякий случай Мия использовала свою магию воздуха на помещение, создав ветерок, дующий внутрь, препятствуя выходу звуков наружу. Это работало на том же принципе, что и контроль воздушных потоков, позволяющий доносить дальние звуки до её ушей. У Мии было предчувствие, что это сыграет роль в том, что здесь должно произойти.

Даже если здесь окажется опасно для неё, по крайней мере, элемент неожиданности будет на её стороне. Похоже, что мальчишка был безоружен: под его одеждой не было никаких выпуклостей, и он даже не приостановился, чтобы достать что-либо перед входом в комнату.

Полностью напряжённая, Мия незаметно приблизилась к двери спальни с кинжалом на изготовку. К счастью для неё, дверь за собой он не закрыл. Было ли это безрассудство, либо неопытность с его стороны? Или же… ему все равно на последствия того, раскроют его, или нет?

Черноволосый мальчишка стоял над спящей фигурой её отца, раскинув над ним руки. Его спина была обращена к Мии, так что понять, что происходит, было проблематично. Однако все стало ясно, когда до этого спящее тело начало судорожно дергаться.

Несмотря на то, что Мия заранее приготовилась к такому, узреть смерть человека перед собой было нелегко, даже учитывая, что это было не впервые. До безразличия к таким событиям ещё довольно долгий путь. Однако отвращение она испытывала исключительно из-за метода его смерти, а не от того, кого убивают.

Отец Мии был мужчиной без принципов: он был деспотом, грабившим собственных жителей. Причина, по которой он спал один, была проста: мать Мии умерла через несколько лет после её рождения. Единственная причина, почему Мия не превратилась в его копию - у неё остались воспоминания с прошлой жизни. Этот мир был несколько отличен от Земли: здесь вместо развития технологий развивалась магия, а в целом он напоминал об игре, в которую она играла в прошлой жизни.

И теперь Граф Харт из последних сил мечется под одеялом, откуда слышны только какие-то кривляния в попытке что-нибудь сказать. Вскоре его сопротивление пропало, и он затих.

Всё это время мальчишка так же стоял к Мии спиной. Он ни разу не прикоснулся к её отцу, однако было очевидно, что здесь был замешан какой-то сильный яд. Возможно, это была магия? Неважно, была ли природа всего этого магическая или физическая, распространяться оно должно через воздух. Не теряя бдительности, Мия отправила воздушные частицы в направлении парня, не желая случайно вдохнуть даже малейшую долю яда, или же того, чем это являлось.

Возможно, мальчишка почувствовал изменение в воздухе, или же попросту закончил свои дела здесь, но, наконец обернувшись, он увидел Мию, стоящую в дверном проеме.

— Служи мне, и я тебя пощажу.

Оглядываясь на произошедшее, это была явно не лучшая фраза для начала разговора, однако это первое, что пришло Мии в голову.

— Что? Ты сошла с ума? Кто ты вообще?

Мия переглянулась с черноволосым парнем с фиолетовыми глазами, держа кончик кинжала перед собой. Мальчишка был наполнен злостью, однако склонённая в сторону голова говорила о его растерянности и удивлении после неожиданного предложения.

— Я? Меня зовут Мия Харт, рада встречи. Кем можешь быть ты?

— Меня зовут Зик Эстер… подожди, это сейчас не важно! Харт? Не значит ли это, что ты дочь графа Харт!? - выражение лица Зика моментально изменилось, но не похоже на то, что он собирался сразу атаковать. Это был хороший знак для Мии, желающей поговорить с ним.

Подождите секунду, Зик? Фамилия была немного другой, однако имя было таким же, как и у главного злодея в игре, в мире которой она находится! Неужели это шанс завербовать его до того, как он станет чистым злом? Скорее всего, момент с отцом был отправной точкой, которая отправила его по пути злодея, даже если лор оригинальной игры про это умалчивает.

Мия знала его историю и мотивы из игры, возможно, даже лучше, чем он сам. С этого момента она мысленно закрепила идею о необходимости привлечения такого таланта, как он, на свою сторону.

— Да, так и есть. Благодаря тебе, я стану следующим лордом владения Харт, как первая по линии наследства.

— “Присоединяйся и служи мне?” О чем ты вообще думаешь? Я только что убил твоего отца!

— Ну, я могу предположить причину, почему ты это сделал. Определенно, это было что-то вроде “Граф Харт был тираном, так что давайте убьем его, и все станут жить хорошо!”... или что-то вроде того. Глупо. Ты вообще осознаешь последствия своих действий?

Выражение лица мальчишки прямо перекосилось, в то время как Мия оставалась невозмутимой.

— Почему ты думаешь, что я просто так отравил твоего отца!? Я сделал это не для кого-то, а для себя: он уничтожил мою жизнь! Ваши солдаты - обычные бандиты, притворяющиеся защитниками мира! Почему бы тебе просто не казнить меня, и пусть все пойдет своим чередом!?

Вздыхая про себя, Мия сожалела о той поспешности, с которой он убил её отца. Однако учитывая его полезность в будущем, стоило объяснить, что она имела в виду. Он, похоже, из эгоистичного типа людей, кто учитывает только свои чувства. И, судя по всему, он решил, что его предназначение выполнено. Нужно снова разжечь его чувства, установив новую цель.

Мия все еще оставалась начеку, будучи готовой к защите от каких-нибудь потенциальных действий этого паренька, так что её фразы были предельно краткими и ясными.

— Когда я говорила про последствия, я не имела в виду твою судьбу. Я говорила о владении, которое ты так отчаянно пытаешься защитить. Кто бы помог простому народу после того, как ты был пойман и казнён? Являясь наследницей этого владения, что было бы, если бы я была такой же, как мой отец? Даже если это была бы не я, кто бы ни унаследовал владение Харт, он бы демонстративно прошёлся по простому народу, чтобы пресечь любые попытки повторения подобного. И что дальше? Не станет ли только хуже? Не появится ли больше таких людей, как ты?

— Ты… ты… - Мальчик был безмолвен от слов Мии, которые походили на лекцию.

— Независимо от того, каковы были твои претензии по отношению к моему отцу, ты совершил то, чего не отменить. Смысла горевать нет. Ты должен принять ответственность за свои действия. Судя по твоим магическим способностей, которыми ты убил моего отца, ты будешь мне полезен. Я не упрекаю тебя за то, что ты сделал с ним: он был никчемным подонком. Я дам тебе выбор: служи мне и искупи свои грехи, продолжая жить, или же умри прямо здесь и сейчас от моих рук.

“Как все дошло до того, что я начала вербовать убийцу собственного отца на свою сторону?”

http://tl.rulate.ru/book/15176/330234

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку