Читать Overpowered System! / Система Всемогущества: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overpowered System! / Система Всемогущества: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Пурпурное ядро бесконечности. Секретная стадия.

Прошло две минуты, а Ле Вэй Ин все ещё стоял у стены с факелами.

Он попробовал все, что можно было сделать в такой ситуации. Но вскоре он понял, что мог просто сломать стену.

Его Ци сконцентрировался и образовал большой кулак, который, словно пушечное ядро, разбил стальные кирпичи.

“Бах!”

Стена рассыпалась, и как только рассеялась пыль, Ле Вэй Ин увидел лестницу наверх. Она вела к комнате, в которой его поджидали смотрители. Они прятались там и готовили ловушку для мальчика. Фэнг Мянь все ещё находилась под гипнотическим заклятием Малого Бога, совершенно не осознавая, что было в шкафу, на который она должна была указать. Заклятие заставит ее это сделать.

Он влетел в светящуюся дверь, как смелый рыцарь.

Фэнг Мянь была привязана к стулу. Увидев ее он был шокирован, но не стал долго думать над тем, что ему делать. Он поступил как любой герой, хоть и не считал себя таковым: схватился за цепи, которыми она была скована. Все произошло мгновенно.

Когда он оказался в этой комнате, он подбежал к девушке так быстро, что она даже не успела сказать ему открыть шкаф. Десять смотрителей тихо засмеялись, когда он взялся за цепь и подергал ее. Это были Императорские оковы. Их можно было разорвать только применив невероятную силу, и смотрители были уверены, что Ле Вэй Ин провалится. Но вот мальчик разорвал цепи и отбросил их прочь!

Разорвать эти цепи было все равно, что поднять гору. Мальчик был уже явно не на золотой стадии, как говорили доносчики!

Нет, с этим уровнем он не мог быть таким сильным. Смотрители были поражены и тряслись от страха.

Однако, как и многое в жизни, их план не был идеальным. Смотрители совершенно забыли учесть скорость Ле Вэй Ина. Девочка была лишь на Стадии создания. По сравнению с культиватором на последних уровнях Стадии Золотого ядра, она была очень слабой. Они были как небо и земля!

Фэнг Мянь вздохнула и встала со стула. “Давай я покажу тебе, где лежит ключ? Тогда ты сможешь взять его себе”. Смотрителей впечатлил ее план. Но им было не жаль потерять ее, если придётся, лишь бы она привела мальчика к двери. Ведь она уже прошла начало Стадии создания, а значит, была бесполезна для Малого бога.

Даже разлетись она на куски, это было бы лучше, чем позволить ей расти дальше. Если бы она каким-то образом стала достаточно сильной, чтобы разрушить заклятие, последствия были бы ужасными.

Смотрители наблюдали за происходящим и надеялись, что Ле Вэй Ин поверит ей.

Ле Вэй Ин оторвался от земли и полетел в сторону шкафа. Когда он до него добрался, он взял Фэнг Мянь и поднял ее .

“Извини, Фэнг Мянь, но тебе будет безопаснее в другом месте”.

Несмотря на свой юный возраст, Ле Вэй Ин понял, что это ловушка, как только вошёл в комнату. Не нужно было обладать интеллектом взрослого человека, чтобы услышать подозрительное дыхание за стеной. К тому же, его способности заметно выросли, так что смотрители зря мнили себя такими умными. Он не собирался попадаться в эту ловушку, как и тратить время на открывание замков на слабых цепях.

Ле Вэй Ин толкнул Фэнг Мянь так, что она приземлилась на кровать в глубине комнаты. В помещении было множество кроватей, они стояли вдоль стен. Это показалось ему лучшим способом обезопасить Фэнг Мянь от предстоящей схватки.

Он вытащил свои клинки и стал ждать появления Смотрителей.

“Ха, неужто это тот легендарный герой, о котором говорили девчонки”, - сказал Смотритель Сильнейший, смело выйдя к мальчику. “Надеюсь, ты понимаешь, что умрешь здесь и сейчас”.

Из шкафов и тумбочек, зловеще смеясь, начали появляться остальные девять смотрителей. Все это время они надежно прятались в наименее подозрительных местах. Однако, Смотритель Сид не смог сдержать своё дыхание, когда Ле Вэй Ин приблизился к шкафу. И этого было достаточно, чтобы мальчик передумал открывать дверь.

Если бы Смотритель Сид только знал, что он наделал, он бы сам выкопал себе могилу.

“Так вам девятерым кажется забавным использовать девушек в качестве приманки?” - спросил Ле Вэй Ин немного низким для своего возраста голосом.

Ему не нравилось, как Смотрители обращались с девушками. Это его очень разозлило. Девушек нужно лелеять и уважать, а не накладывать на них заклинания и забирать себе против их воли! Кем бы ни был этот Малый Бог, он поступал с женщинами именно так. И к тому же нанял этих странных, похожих на бледных кукол, смотрителей. Ле Вэй Ину все это порядком надоело.

“А ты думаешь, что ты лучше нас, мальчик? Не ты ли убил кучу монстров, чтобы попасть сюда? А ведь это были обычные люди, которых спас наш босс!”

Ле Вэй Ин вздохнул. Он лишь хотел донести до них, что девушки - не приманки. И этот город, полный загипнотизированных девушек, его достал. “Вы будто пытаетесь вразумить меня. Но я здесь, чтобы убить вас”, - сказал Ле Вэй Ин с улыбкой. Все одиннадцать человек начали быстро перемещаться по комнате.

Клинки Ле Вэй Ина сияли, излучая энергию. Он приближался к Стадии рождения, а значит его ожидало увлекательное путешествие к Божественной стадии. На Стадии рождения у культиваторов была возможность прийти к Дао. Дао были множества, а Ле Вэй Ин был на восьмом уровне Золотого ядра.

Смотритель Сильнейший, в свою очередь, давно прошёл эту стадию, однако, ещё не вошёл в Дао. Он и остальные смотрители вынули свои катаны и приготовились к победе. Да, мальчик был силён, но их было больше.

“Бум!”

Ле Вэй Ин не ударил в грязь лицом. Когда смотрители приблизились к нему, он наполнил свои Адские клинки Всемогущества энергией. Образ тут же возник из них. Сейчас он чувствовал себя более живым! Фэнг Мянь увидела, как показалась тьма, и улыбнулась. Она начала приходить в сознание и избавляться от странного чувства в ее сердце. Но вдруг у неё перехватило дыхание. Мальчик, за которого она в будущем мечтала выйти замуж, исчез из виду.

Она пыталась следить за сражением, но перед глазами лишь мелькали искры. Ле Вэй Ин то был перед ней, то вновь исчезал. Наконец, один из Смотрителей получил клинок в сердце и упал, пробив пол.

Мальчик вытянул руку, и клинок вернулся к нему, как бумеранг.

“Ты убил Смотрителя Сильнейшего”.

Опыт: + 600000

“Поздравляю, ты достиг уровня 9 Стадии Золотого ядра”.

Система сейчас очень гордилась мальчиком и надеялась однажды стать такой же реальной, как он. Хотя сейчас она не хотела занимать этим своё сознание. Она была слишком сосредоточена на битве!

…..

“Ты чудовище! Ты не герой!” - воскликнул Смотритель Сид, почувствовав, как клинок пронзает его сердце.

“Ха, благодарю за комплимент”, - улыбнулся в ответ Ле Вэй Ин.

Это был последний смотритель, тела остальных уже валялись внизу.

Мальчик повернул клинок в его груди и получил долгожданное сообщение:

“Поздравляю, ты достиг максимального уровня Золотого ядра. Однако, Система хочет предложить тебе выбор. Хотел бы ты войти в Стадию Пурпурного ядра бесконечности? Да/Нет?”

http://tl.rulate.ru/book/15174/320566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Где Мстители , тут походу камушек фигурирует непорядок ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку