Читать Overpowered System! / Система Всемогущества: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overpowered System! / Система Всемогущества: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Добрый папа-волк, прошу, не умирай.

"Ты в порядке, малышка?” - спросил Ле Вэй Ин, наклонившись к девочке.

Она взглянула на него заплаканными глазами и, улыбнувшись, ответила: “Да. Но что случилось с моим отцом?”

Ле Вэй Ин рассмотрел ее и понял, что они были одного роста. Из-за своей большой силы он порой чувствовал себя значительно выше. Также он понял, что она была обычным трехлетним ребёнком, а не переродившимся в ребёнка человеком, как он.

“Эм, а кто твой отец? Человеком с лицом волка?”

Девочка кивнула и встала. “Да, он вызволил меня из лагеря для маленьких девочек, когда мне было всего два года”, - сказала она, улыбаясь.

У Ле Вэй Ина появилось ужасное чувство вины. “Ха, ну, может, он сейчас в лучшем месте?” - он улыбнулся, пытаясь скрыть волнение.

Но вдруг девочка показала на что-то пальцем, он повернулся туда.

“О чем ты говоришь? Вон же мой отец!”

Девушка побежала к отцу и обхватила его руками. Он стоял в дверях и смеялся, а девочка терлась о его мохнатую голову.

Ле Вэй Ин вздохнул с облегчением и перестал сжимать свои клинки так сильно.

Он не собирался убивать отца на глазах у дочери. Он мог убить его только в тайне от неё. Однако, этот мужчина не выглядел таким уж злым. Наоборот, эти двое создавали атмосферу любви с легкой примесью грусти.

“Ха, ты, наверное, тот мальчик, которого я должен был убить”, - сказал человек-волк. Он был добрым, и его звали Ли Сю. Он был одним из лучших новобранцев и тренировался под руководством их могущественного босса. Однажды он увидел девочку в лагере и сбежал с ней. По какой-то причине это сошло ему с рук. Но когда пришло время сражаться с Ле Вэй Ином, он не смог оставить ее одну. Поэтому он притворился раненным и остался в убежище.

Ле Вэй Ин кивнул: “Скорее всего я и есть тот мальчик. Однако, мне тебя убивать тоже не хочется”, - он улыбнулся и вышел в коридор. “Приятно знать, что в этом мире есть хорошие люди-волки. И, честно говоря, я даже не подозревал о вашем существовании”.

В мире мальчика можно было встретить демонических зверей или магических, если кто-то отваживался пойти в лес или горы. Существовали правила, по которым люди должны были оставаться на своих территориях и не соваться в земли демонов. В том мире хватало места для всех, поэтому стычки случались редко. Люди умирали по другим причинам, например, были съедены голодными демонами.

Но у этого монстра были человеческие глаза, что сбивало мальчика с толку.

“Ха, ты наверное думаешь, что я демонический зверь или что-то подобное. На самом деле, я когда-то был обычным парнем, таким же как ты. Потом я встретил нашего босса. Я был беден. Он пришёл ко мне и пообещал дать жильё взамен на мою вечную верность ему”.

Девочка забралась отцу на спину. “Видишь ли, мальчик, мы все не такие сильные, как ты. Некоторые из нас связываются со странными людьми и оказываются в странных местах. Я был лишь подростком, когда он предложил мне это”.

Человек, о котором говорил Ли Сю, был известен жителям Города монстров как Малый Бог. Никто толком не знал, почему ему нравилось это имя. Он был взрослым с седеющими волосами и имел способность обращать людей в монстров. Ли Сю даже не умел заниматься культивацией, пока не попал в лагерь. Но после прикосновения Малого Бога он стал этим необычным существом.

“Так что конкретно он тебе сказал?”

“Он сказал, что если я хочу жить долго и не умереть от голода, я должен следовать за ним. И как любой бедняк я пошёл. Лишь потом я увидел, каким странным был этот человек, и как ужасно он обращался с женщинами. Ты бы даже не поверил в то, что он их заставляет делать иногда, это чудовищно!”

Ле Вэй Ин задумчиво почесал затылок. “Мне и правда показалось странным то, как все девушки вдруг встали и куда-то пошли. Что это значит?”

Волк снял девочку со своих плеч. “Не уверен, что хочу говорить это при ребёнке. Но почему бы мне не отвести тебя к выходу. Только взамен ты вырубишь меня, идёт?”

“Но пааап! Ты не мооожеешь!” - не согласилась маленькая девочка. Ее звали Ай Цзюнь. На не хотела, чтобы ее папа пострадал.

“Милая, если он меня не ударит, Малый Бог меня убьёт”.

Девочка взглянула на отца. Она думала, что вырубить и убить было одно и то же. Она была очень наивной, как и полагалось трехлетнему ребёнку. А Ле Вэй Ин был перерожденным, а потому весьма одарённым для своего возраста.

“А, значит ты не умрешь?”

Ле Вэй Ин засмеялся и погладил ее по голове. “Не переживай. Твой отец - хороший волк, и я бы не стал убивать его. Если, конечно, он не выкинет что-то эдакое”.

Девочка все поняла и кивнула. Когда Ле Вэй Ин собрался уходить, она запрыгнула ему на спину и крепко обняла его. “Ха! Я поняла, что ты Герой, как только тебя увидела”. Она радостно запрыгала в сторону своей кроватки и зарылась в матрас. В этом матрасе было специальное место для неё. Таким образом ее за целый год никто так и не нашёл.

“Ну что ж, если мы сейчас отсюда не выберемся, другой отряд найдёт нас”, - сказал Ли Сю, - “Кстати, мне есть что рассказать тебе об этом месте. Поскольку мы под землёй, проблем с этим быть не должно”.

Ле Вэй Ина удивляло то, что все монстры легко погибли от его обычных атак. Он не мог это объяснить.

“Почему я смог убить всех в подземелье?” - спросил он, пока они шли по новому коридору. Они оба быстро летели по отделанному мрамором помещению в сторону стены с горящими на ней десятью факелами. Они добрались туда всего за минуту и все это время волк держал палец возле рта и своего большого чёрного носа, показывая Ле Вэй Ину, чтобы тот молчал.

“Я сейчас тебе все расскажу. Но как только последнее слово вылетит из моего рта, ты должен нанести удар. Это сложно объяснить, но тебе нужно ударить меня достаточно сильно, чтобы я потерял сознание”.

Ле Вэй Ин занервничал. Обычно любой, кого он бил, умирал. Но если он не ударит достаточно сильно, человек не потеряет сознание, и тогда случится что-то похуже, о чем он по какой-то причине не мог сказать мальчику. Ле Вэй Ина тревожили эти мысли. Он кивнул, а вокруг его руки начал концентрироваться Ци.

“Это потому, что сеть Малого Бога не работает ниже двадцати футов под землёй…”

“Бах!”

Кулак Ле Вэй Ина столкнулся с челюстью человека-волка. Волк не ожидал, что все произойдёт так быстро, и отлетел в стену, его глаза забегали, а все тело задрожало.

“Пожалуйста, не умирай”, - прошептал Ле Вэй Ин.

Он взглянул на факелы на стене и понял, что забыл спросить, зачем волк привёл его туда.

http://tl.rulate.ru/book/15174/320565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку