Читать Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Син Вуги

Вся столица была заполнена мёртвыми телами. Некоторые были настолько изуродованы, что их было даже не опознать. От немногих несчастных людей вовсе ничего не осталось, поскольку все их физическое существо было стерто с лица земли из-за ударной волны, созданной битвой между Деревом и серым мечом.

Политические силы за пределами столицы узнали об инциденте только через день. Большинство шпионов и подчиненных великих кланов и иностранных империй были уничтожены во время самого инцидента, хотя многие из них даже не были в первой зоне. Тем, кто выжил, потребовалось немало времени, чтобы с трудом использовать нефритовый жетон для передачи сообщений.

Инцидент подтвердил верность древней поговорки: пожар в городских воротах также является бедствием для рыбы во рву!

Первый клан, который будет действовать, - это патриарх Клана Син.

Син Вуги использовал портал телепортации высокого класса для перемещения прямо в столицу. Порталы телепортации - это роскошь, которую редко могут себе позволить даже богатые.

Когда Лин Ли и Чжэнь Хан прибыли в столицу, они использовали священного зверя для транспортировки, а не портал телепортации. Цена перемещения на такие большие расстояния слишком высока.

Империя Скайрайз была слишком обширна. Она состояла из 108 штатов с самым маленьким штатом площадью 5 млн. кв. км. Такая площадь была огромна даже для совершенствующихся, не говоря уже о простых смертных.

В то время как совершенствующиеся, достигшие Божественного Проявления или выше, могли телепортироваться, расстояние, которое они могли бы преодолеть, было слишком маленьким. Не говоря уже о том, что энергия, необходимая для телепортации, отбирала много сил у совершенствующихся.

Во всей вселенной магические заклинания, связанные с пространством и временем, было труднее всего понять! Телепортация считается самой низкой формой пространственной магии, но даже она требует затрат, которые большинство людей не могут себе позволить.

То же самое касается порталов искусственной телепортации. Для их создания требуется не только большой опыт, но и высококачественные духовные камни! Духовные камни с космическим атрибутом!

Совершенствующиеся скорее потратят свое драгоценное время и отправятся в долгое утомительное путешествие, чем потратят камни космического духа!

Но нынешняя ситуация в имперской столице потребовала использования дорогостоящих порталов телепортации!

Син Вуги не смел телепортироваться прямо в первую зону. В обычное время наличие барьера вокруг первой и второй зоны делало невозможным полет и телепортацию.

Теперь ситуация была иной. Не было первой зоны, тем более барьера. Синь Вуги узнал о Небесной Скорби в первой зоне и после нее.

Он знал, что скорбь закончилась, но он не смел рисковать. Из соображений безопасности он телепортировался в третью зону.

"Какого рода скорбь Император призвал?" Син Вуги с трудом верил в разрушение великолепного города за считанные минуты.

Он побежал к первой зоне в поисках ядра духовной жилы божественного ранга. Ради этого Синь Вуги использовал дорогостоящий портал телепортации!

«Процветание моего клана может быть продлено на тысячи лет, если я смогу получить ядро. Хотя ядро вены не будет таким же хорошим, как наличие всей духовной вены, это всё равно намного лучше, чем у великих кланов. Я, может быть, даже найду возможности для прорыва", - подумал Син Вуги.

Он прочитал сообщение о том, что остров императорского дворца был уничтожен, но только увидев его своими глазами, он смог поверить в реальность происходяящего.

Син Вуги надеялся собрать сокровища из первой зоны теперь, когда император был мертв. Увы, вместе с островом были полностью уничтожены рудник и сад трав.

«Небеса, пожалуйста, сжальтесь надо мной. Не позвольте разрушить ядро духовной вены», - Син Вуги огорчился, увидев состояние каменного духа.

Он погрузился в море, где изначально располагался имперский остров.

"Ааа! Ядро духовной вены здесь!" обрадовался Син Вуги. Он увеличил свою скорость, когда нырнул дальше.

"Что это еще?" Син Вуги заметил труп женщины, лежащей рядом с ядром духовной вены. Ядро духовной вены имело форму большого белого шара.

Женщина была потрясающе красива даже после смерти. Если бы это было в другой раз, Синь Вуги мог бы оценить ее красоту, но нынешняя ситуация заставила его настороженно относиться к женщине и ядру.

Женщина не подавала никаких признаков жизни, но Син Вуги не мог судить о том, как она умерла. На ней не было пятен крови или каких-либо травм. Она просто лежала на морском дне рядом с ядром духовной вены. Ее кожа была несколько бледной, но Син Вуги не мог сделать четких выводов. Кажется, она не была отравлена.

«Кто она? Она пришла сюда, чтобы забрать духовное ядро, как и я?» Син Вуги сканировал местность своим божественным восприятием, но потерпел неудачу. Законы природы в первой зоне все еще были хаотичными из-за остаточных ударных волн.

"Есть ли опасность поблизости?" Син Вуги не смел двигаться дальше. Он был на пике царства Божественного Короля! В шаге от царства Мирового Короля!

Страх смерти сильнее у тех, кто долго жил!

«Нет! Нет вознаграждений без какого-либо риска. Если я задержусь, другие старые монстры могут наверстать упущенное. Даже окружающие империи направят на меня силы».

Син Вуги стиснул зубы и двинулся вперед.

Он был в царстве Божественного Царя с последних десяти тысяч лет. Если он не сможет найти какие-либо возможности для прорыва, он никогда не достигнет Царства Мирового Короля. Он смог достичь пика поздней стадии благодаря небесному явлению три года назад, но на этом все и закончилось.

«Я не могу надеяться на чудо. Я хозяин своей судьбы», - Син Вуги подошел ближе к трупу и ядру.

Как только он оказался рядом с ядром, его глаза широко раскрылись от удивления.

Женщина открыла глаза!

Она жива?!

Шшшшш!

Через мгновение поле крови окружило Сина Вуги.

"Поле крови?"

Син Вуги не мог двигаться. Все его тело чувствовало ужасное давление со стороны окружившего его поля крови.

В следующую секунду его глаза почти высунулись. Ядро духовной вены исчезло! Казалось, как будто ядра и не было.

«Иллюзия?»

Син Вуги не успел подумать, как давление со стороны поля крови начало расти. Женщина подошла к нему и положила обе руки на его лицо.

Син Вуги мог видеть ее глаза, и он закричал бы, если бы его тело могло подчиняться его воле.

В глазах женщины не было зрачков! Вместо этого внутри ее радужки было небольшое дерево!

«Раб, ты заставил меня ждать слишком долго».

http://tl.rulate.ru/book/15164/475882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку