Читать Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adventures of Lord Genesis / Приключения Лорда Генезиса: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Я - его прошлое, но он - мое будущее.

Дерево было весьма довольно поворотом событий. Согласно первоначальному плану, дерево будет охранять Чжэнь Хана, пока он не разбудит воспоминания о своем третьем прошлом. Когда это произойдет, тот, кто защитит его, станет астральной проекцией его третьего я.

Чжэнь Хан имеет девять прошлых себя. Первый был бесформенной формой энергии, а второй был деревом. Его остальные семь форм были неизвестны.

Лин Ли чувствовала, что последние двадцать четыре часа были для нее американскими горками. Она немела от страха и ждала, чем мир её на этот раз удивит.

Сначала звери спариваются с человеком. Затем пришествие Небесной Скорби с последующим появлением дерева и смертью бедной женщины от удушья. Если и этого было недостаточно, в придачу облака скорби были разогнаны одним словом. Возможно, даже этого было недостаточно, поэтому небеса предложили метеоритный дождь и бесплатный меч.

Даже если демоны из чужого мира нападут на континент, она уже не будет удивлена!

Небеса искренне любят меня, видя «фейерверки», которые они создали за последние двадцать четыре часа для моего бедного сердца! Черт возьми!

Теперь дерево хохотало после того, как якобы было повержено. Лин Ли слышала, как дерево говорит, что признает победу небес. Победа была определенно связана с моим сыном!

"Сэр ... Мэм", Лин Ли не знала, имеет ли дерево пол, поэтому она хотела спросить. Обычные деревья бесполые, но дерево перед ней было чем угодно, только не обычным. Кроме того, ей до сих пор казалось, что оно было связано с ее сыном.

«У меня нет пола, хотя все мои будущие личности имеют пол. Некоторые были мужчинами, а некоторые - женщинами».

Утверждение дерева усложнило жизнь Лин Ли. Как она должна к нему обращаться?

"Преподобное Дерево. Могу я спросить, как вы связаны с моим сыном?" Лин Ли вежливо спросила. У нее были некоторые мысли о дереве, но она хотела узнать у дерева.

Раньше она никогда не осмеливалась спрашивать о таких вещах, но теперь она уже ничего не боялась! Ее сердце превратилось в металл! Она ничего не боится! Ее чувство страха уже притупилось от того, что она видела до сих пор.

«Я - его прошлое, а он - мое будущее», - ответило дерево.

Чёрт! Как расплывчато! Почему это должно быть таким таинственным?

Следующие несколько минут дерево молчало, словно искало вокруг в своем божественном восприятии. У Лин Ли прибавилось смелости, но она всё же не стала беспокоить дерево.

Через несколько минут дерево сказало: «Как интересно».

Чёрт! Почему ты снова такой непонятный! Просто расскажи, что же интересно!

Лин Ли почти проклинала дерево!

Нет! Я должна успокоиться! Я настолько потрясена таким поворотом событий, что лучше бы я умерла! Но я мать, поэтому не могу позволить себе умереть! Мой проблемный ребенок нуждается в моей помощи!

Лин Ли попыталась успокоить свои нервы.

"Преподобное Дерево, что вы нашли интересным?"

«Ваш мир интересен. Возможности, которые он может предложить, могут даже заставить людей из миров более высокого уровня завидовать», - ответило дерево. Из его голоса было ясно, что дерево не задумывалось о тех возможностях, которые этот мир может предложить, хотя и говорило, что люди из высших миров завидовали бы.

«Ваш континент соответствует своему названию: «Бесконечный». Хотя его размер конечен, большая часть его пространства находится в скрытых измерениях. Если вы посчитаете длину континента включая скрытые измерения, то он будет почти бесконечным с числом возможностей и сокровищ, которые он может предложить", - пояснило дерево.

«Однако люди этого континента слишком невежественны. Вы называете человека на пике первой ступени «предком Дао». В высших мирах даже самый сильный совершенствующийся, достигший третьей ступени, не смеет использовать Дао Предок в качестве титула», дерево терпеливо объяснило Лин Ли.

Лин Ли было удивлена. На Бесконечном Континенте сферы совершенствования делятся на Пробуждение, Преобразование Крови, Золотое Тело, Божественное Море, Пробуждение Дао, Божественное Проявление, Божественный Царь, Мировой Царь, Эмпирей и Предок Дао.

Все эти сферы являются частью первого шага в совершенствовании?

Она поняла скрытое намерение дерева. Дерево хотело, чтобы она передала эту информацию Чжэнь Хану в надлежащее время.

«Многие из скрытых измерений на Континенте были раскрыты из-за моей конфронтации с мечом из серой материи. Ваш континент скоро погрузится в хаос. Вы должны подготовиться», - продолжало дерево.

Хаос? Даже если бы не скрытые измерения, ее жизнь была бы в хаосе! Император Скайрайз был мертв вместе с большинством двора! Империя была теперь как мертвая. Какой теперь может быть мир для нее или ее семьи? Ее сын был частью императорской семьи, даже если у него нет шансов на престол! Во времена хаоса быть частью царской семьи опасно!

«Вздыхает. Ситуация не так плоха, как вы думаете, если вы правильно играете в карты и скрываете детали», - со смехом сказал дерево.

«В любом случае, пришло время прощаться. Я не думаю, что мы сможем встретиться снова, хотя я хотел бы встретиться с вами снова».

В то время как фиолетовая бусинка была небесным объектом, у неё тоже были свои ограничения. Она смогла создать астральную проекцию дерева только тогда, когда более половины воспоминаний о дереве были переданы Чжэнь Хану. Он использовал Чжэнь Хана в качестве основы для всего.

Теперь, когда воспоминания Чжэнь Хана о дереве были стерты, дерево не сможет существовать. Если бусинка попытается передать воспоминания снова, тогда небесные законы этого мира снова вмешаются вместе с мечом, сделанным из серого вещества.

"Ах! Я почти забыл!" Один из иллюзорных листьев дерева упал на голову Линь Ли.

Тело Лин Ли начало излучать фиолетовое сияние! Лист высосал фиолетовое сияние и затем исчез.

Лин Ли упала на землю, кашляя кровью. Она была на пике царства Золотого Тела, но после того, как лист высосал фиолетовое сияние, ее уровень совершенствования снизился. С вершины она упала на начальную стадию царства Золотого Тела! Это и вызвало кашель.

Она не могла поверить такой в поворот событий. Весь континент был благословлен фиолетовым сиянием три года назад, когда родился ее сын! Она также извлекла пользу из фиолетового сияния в форме роста совершенствования.

Она думала, что у дерева нет злого умысла по отношению к ней, потому что она видела, как оно защищало ее от Небесной Скорби. Дерево даже поделилось подробностями о загадках мира!

Но теперь дерево забрало ее благословения! Все извлекли выгоду из фиолетового сияния, так почему же я была мишенью?

«Проклятие может быть замаскированным благословением. Тебе не кажется, что обратное может быть правдой?»

http://tl.rulate.ru/book/15164/475877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку